当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月10日(日) 帯 広 第4競走 ダート 200m(直)16:30発走  天候:晴  馬場:1.7

喜寿道東旅行記念2歳A-2
(混合 2歳 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
コトノカツマ 牡 2
フレイムゴールド
サンノハルミ 栗毛
(ダイヤキンショウ)
今野義雄 三宮久蔵
金田勇
(ばんえい)
520
西謙一
(ばんえい)
2-1-0-4
940
11
  2-1-0-5


2-1-0-5
帯広08.20 1.0 直 200
第2回十三記念2歳A-2
6/10  6人 西謙一 510
9番 929 ブラックエース
1471(10.9)  
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
5/9  9人 西謙一 510
9番 922 オレワチャンピオン
1579(25.0)  
帯広07.30 1.0 直 200
猫がいっぱい☆ばんえいニキ2歳
4/9  7人 西謙一 510
3番 920 ミスタカシマ
2008(27.0)  
帯広07.09 0.6 直 200
2歳A-1
6/8  6人 西謙一 500
6番 927 ジェイコマンダー
1528(27.1)  
帯広06.26 1.6 直 200
2歳A-3
1/8  3人 西謙一 500
1番 893 サカノライデン
1412(8.0)  
2 2
ミスタートカチ 牝 2
ジェイフラワー
玉 光 栗毛
(ヒカルショウリュウ)
小森唯永 横山伴英
平田義
(ばんえい)
500
藤野俊
(ばんえい)
2-0-1-5
945
10
  2-0-1-6


2-0-1-6
帯広08.21 0.8 直 200
井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳
7/9  6人 藤野俊 490
9番 935 オレワチャンピオン
1487(20.0)  
帯広08.13 1.8 直 200
HBC杯第42回白菊賞2歳牝馬
4/10  3人 藤野俊 510
7番 941 プランセス
1315(6.6)  
帯広07.23 1.9 直 200
2歳A-1
4/9  5人 藤野俊 490
1番 924 ジェイコマンダー
1246(11.1)  
帯広07.16 0.8 直 200
邦彦萌美結婚おめでとう西興2歳
1/10  6人 藤野俊 480
1番 924 キンツルモリウチ
1130(1.5)  
帯広07.02 0.8 直 200
とかち村 ミリオンサンテ杯2歳
4/10  5人 赤塚健 480
7番 904 サカノダイジン
1465(5.1)  
3 3
ニシキダイジン 牡 2
サカノダイジン
ハリクイン 青毛
(禅 福)
(株)大阪畜産 播静雄
田上忠
(ばんえい)
520
工藤篤
(ばんえい)
2-0-3-2
953
8
  2-0-3-3


2-0-3-3
帯広08.21 0.8 直 200
井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳
6/9  9人 島津新 510
6番 945 オレワチャンピオン
1434(14.7)  
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
3/9  6人 工藤篤 510
2番 933 オレワチャンピオン
1539(21.0)  
帯広07.23 1.9 直 200
2歳A-1
7/9  9人 工藤篤 510
3番 930 ジェイコマンダー
1352(21.7)  
帯広07.09 0.6 直 200
2歳A-1
5/8  5人 工藤篤 500
5番 921 ジェイコマンダー
1418(16.1)  
帯広07.02 0.8 直 200
とかち村 ミリオンサンテ杯2歳
1/10  1人 工藤篤 500
5番 914 コトイワキ
1414(2.2)  
4 4
ニシキダイジン 牡 2
ハゴロモルヴァン
ヤマノクィーン 青毛
(ハイセンプー)
井上修 加納友喜
小林勝
(ばんえい)
520
島津新
(ばんえい)
1-1-1-3
949
3
  2-1-1-5


2-1-1-5
帯広08.19 1.2 直 200
第23回 坂本千夏 誕生日2歳
1/10  5人 藤野俊 500
2番 946 サトクィーン
1392(0.3)  
帯広08.12 1.2 直 200
仮面女子・桜のどか生誕記念2歳
7/10  1人 船山蔵 500
6番 930 キタノダイナミック
1538(25.3)  
帯広07.24 1.5 直 200
2歳A-3
6/10  1人 島津新 510
3番 934 コウシュハレガシー
1499(13.7)  
帯広07.16 0.8 直 200
邦彦萌美結婚おめでとう西興2歳
6/10  2人 島津新 500
2番 941 ジェイフラワー
1237(10.7)  
帯広07.02 0.8 直 200
とかち村 ミリオンサンテ杯2歳
3/10  2人 島津新 500
3番 921 サカノダイジン
1464(5.0)  
5 5
ハマナカキング 牝 2
サンシルクラポピー
アサギリクイン 栗毛
(アサギリ)
川田章博 (有)帯広ファーム
鈴木邦
(ばんえい)
500
鈴木恵
(ばんえい)
0-1-1-0
922
22
  2-1-1-4


2-1-1-4
帯広08.27 1.4 直 200
東京からやってきた関英明杯2歳
2/10  4人 鈴木恵 490
8番 900 キンツルモリウチ
1485(7.4)  
帯広08.13 1.8 直 200
HBC杯第42回白菊賞2歳牝馬
5/10  9人 大河和 510
4番 875 プランセス
1354(10.5)  
帯広07.29 1.3 直 200
橋野家帯広参上記念2歳B-3
1/10  2人 村上章 480
9番 865 ミノルシンザン
2035(1.0)  
帯広07.08 0.8 直 200
ビッグゴールドSC来場記念2歳
4/10  9人 村上章 480
8番 844 ラックボックス
2085(8.6)  
帯広06.24 1.5 直 200
さおりんの今後の活躍祈願杯2歳
5/8  6人 大河和 480
6番 824 オレノタイショウ
2256(25.2)  
6 6
キタノドリーマー 牡 2
キタノダイナミック
カムイナナ 鹿毛
(ツルマキシンザン)
木下英三 村上昭一
服部義
(ばんえい)
520
大河和
(ばんえい)
2-0-2-5
900
4
  2-0-2-5


2-0-2-5
帯広08.20 1.0 直 200
第2回十三記念2歳A-2
4/10  5人 大河和 510
5番 896 ブラックエース
1429(6.7)  
帯広08.12 1.2 直 200
仮面女子・桜のどか生誕記念2歳
1/10  6人 大河和 500
5番 893 カイセタイホウ
1285(4.1)  
帯広07.24 1.5 直 200
2歳A-3
8/10  7人 大河和 510
7番 903 コウシュハレガシー
2034(27.2)  
帯広07.16 0.8 直 200
邦彦萌美結婚おめでとう西興2歳
7/10  7人 大河和 500
6番 902 ジェイフラワー
1344(21.4)  
帯広07.02 0.8 直 200
とかち村 ミリオンサンテ杯2歳
8/10  7人 大河和 500
10番 891 サカノダイジン
2171(35.7)  
7 7
カネサブラック 牡 2
ミノルシンザン
神鶴二十一 鹿毛
(ツルマキシンザン)
高山稔 高山範久
大友人
(ばんえい)
520
阿部武
(ばんえい)
2-2-0-3
944
6
  2-2-0-4


2-2-0-4
帯広08.20 1.0 直 200
第2回十三記念2歳A-2
5/10  4人 阿部武 510
2番 938 ブラックエース
1465(10.3)  
帯広08.05 1.4 直 200
北海道一倉会賞2歳B-2
1/8  3人 阿部武 500
6番 920 ヒメオリュウ
1525(5.9)  
帯広07.29 1.3 直 200
橋野家帯広参上記念2歳B-3
2/10  3人 阿部武 500
2番 905 サンシルクラポピー
2045(1.0)  
帯広07.10 0.7 直 200
2歳C-1
2/10  4人 阿部武 490
10番 884 クイーンドリーマー
1570(12.6)  
帯広06.25 1.3 直 200
2歳D-3
1/8  2人 阿部武 480
7番 883 ワタシトマランサー
2123(29.5)  
8
ニシキダイジン 牡 2
コウシュハレガシー
メジロルビー 栗毛
(メジロショウリ)
広瀬豪 佐渡誠
平田義
(ばんえい)
520
松田道
(ばんえい)
0-0-0-0
866
13
  2-1-1-3


2-1-1-3
帯広08.21 0.8 直 200
井上・岩田・勝浦・小林・菱2歳
8/9  7人 西謙一 510
5番 853 オレワチャンピオン
1587(30.0)  
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
6/9  4人 藤野俊 510
5番 849 オレワチャンピオン
2003(27.4)  
帯広07.24 1.5 直 200
2歳A-3
1/10  2人 藤野俊 510
6番 839 ツガルノボブ
1362(6.5)  
帯広07.10 0.6 直 200
第19回オスロの会北海道記2歳
2/10  1人 藤野俊 500
1番 813 ブラックエース
1516(9.3)  
帯広07.02 0.8 直 200
とかち村 ミリオンサンテ杯2歳
5/10  3人 藤本匠 500
4番 803 サカノダイジン
1476(6.2)  
8 9
カネサテンリュウ 牝 2
カネササクラ
天竜桜 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
齋藤孝男 佐藤久夫
西康幸
(ばんえい)
500
菊池一
(ばんえい)
1-0-0-0
913
17
  2-0-1-4


2-0-1-4
帯広08.28 1.2 直 200
あっぱればんえい!みんなで2歳
1/9  8人 菊池一 480
1番 896 ゴールデンミラクル
1469(2.1)  
帯広08.13 1.8 直 200
HBC杯第42回白菊賞2歳牝馬
10/10  10人 長澤幸 510
10番 893 プランセス
3165(99.0)  
帯広07.24 1.6 直 200
2歳B-1
3/10  8人 西将太 480
2番 876 バンリュウブラック
1513(14.3)  
帯広07.10 0.6 直 200
第19回オスロの会北海道記2歳
9/10  7人 西将太 480
6番 880 ブラックエース
2355(53.2)  
帯広06.26 1.6 直 200
2歳A-3
5/8  2人 赤塚健 480
5番 853 フレイムゴールド
1597(18.5)  
10
カネサブラック 牡 2
カネサダイマオー
ダイヤローズ 青毛
(コーネルトップ)
秋田忍 竹内正昭
松井浩
(ばんえい)
520
藤本匠
(ばんえい)
0-1-0-0
986
20
  2-1-1-3


2-1-1-3
帯広08.20 1.0 直 200
第2回十三記念2歳A-2
2/10  8人 藤本匠 510
6番 966 ブラックエース
1377(1.5)  
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
8/9  7人 船山蔵 510
4番 967 オレワチャンピオン
2132(40.3)  
帯広07.23 1.9 直 200
2歳A-1
9/9  7人 松田道 510
6番 946 ジェイコマンダー
1409(27.4)  
帯広07.09 0.6 直 200
2歳A-1
7/8  2人 松田道 500
7番 948 ジェイコマンダー
2101(44.4)  
帯広06.18 1.4 直 200
徹さんお誕生日おめでとう記2歳
1/8  1人 松田道 490
7番 949 キンツルモリウチ
1340(7.2)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」