当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月10日(日) 金 沢 第11競走 ダート 2000m(右)17:00発走  天候:晴  馬場:良
北陸四県畜産会長賞 (一社)JBC協会賞 (スマートファルコン号種付権利) (一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞
JBC協会協賛 北陸四県畜産会長賞
第52回 サラブレッド大賞典 (3歳秋のCS)
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:41#
賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
パイロ 牝 3
ヴィーナスアロー
スパートル 青鹿毛
(ゼンノロブロイ)
村山忠弘 市川フアーム
金田一
(金沢)
54.0
吉原寛
(金沢)
1-0-0-2
425
7
  8-1-1-4
0-0-0-1
8-1-1-1
8-1-1-1
金沢08.01 良 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿・交
9/12  3人 田知弘 54.0
5番 418 ムーンファースト
2078(2.2) 9-10-11-8 40.5
金沢06.20 良 右 2000
石川ダービー3歳
1/12  2人 吉原寛 54.0
11番 410 ゴールドハリアー
2131(0.5) 6-6-6-2 39.9
J中山03.20 良 芝 右 1800
フラワーCGIII
13/13  13人 吉原寛 54.0
11番 392 ファンディーナ
1516(2.9) 12-12-13-13 36.5
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
12/12  7人 山崎誠 55.0
6番 417 ステップオブダンス
1310(1.6) 12-12-12-12 38.4
J東京02.11 良 芝 左 1600
デイリー杯クイーンCGIII
10/16  13人 吉原寛 54.0
9番 418 アドマイヤミヤビ
1350(1.8) 16-16 34.6
2 2
スウィフトカレント 牝 3
カトリーヌスリジエ
アッシュアッパー 鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
今川文夫 成隆牧場
高橋道
(金沢)
54.0
青柳正
(金沢)
4-3-3-5
400
-2
  4-3-4-5
0-0-0-0
4-3-4-5
4-3-4-5
金沢08.29 良 右 1300
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬
4/11  6人 青柳正 54.0
1番 402 バンダイクブラウン
1245(0.3) 3-5-5-3 38.9
金沢08.15 良 右 1400
太鼓打競技大会特別3歳A1
3/11  4人 青柳正 54.0
7番 401 ディターミネイト
1321(0.7) 6-7-7-5 39.3
金沢08.01 良 右 1500
3歳A2
2/8  1人 青柳正 54.0
7番 401 バルダッキーノ
1393(0.2) 5-5-5-3 39.8
金沢07.02 重 右 1500
河北門カップ3歳主催者認定馬
2/10  3人 青柳正 54.0
7番 397 サッキーヘラクレス
1391(0.6) 7-7-6-4 39.4
金沢06.20 良 右 1400
3歳A2
1/5  2人 青柳正 54.0
3番 399 ムーンファースト
1321(0.1) 2-1-2-2 39.2
3 3
ハーツクライ 牝 3
ヤマミダンス
キウィダンス 黒鹿毛
(Timber Country)
山下幹夫 新井昭二
中川雅
(金沢)
54.0
藤田弘
(金沢)
0-1-0-1
485
-3
  7-1-0-4
0-0-0-0
7-1-0-4
5-1-0-2
金沢08.29 良 右 1300
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬
5/11  1人 藤田弘 54.0
10番 488 バンダイクブラウン
1252(1.0) 4-2-2-2 40.8
金沢08.01 良 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿・交
2/12  2人 藤田弘 54.0
11番 480 ムーンファースト
2061(0.5) 3-3-3-2 39.9
金沢06.20 良 右 2000
石川ダービー3歳
4/12  1人 青柳正 54.0
1番 478 ヴィーナスアロー
2139(0.8) 4-4-1-1 42.2
金沢05.21 良 右 1700
北日本新聞杯3歳オープン
1/12  1人 青柳正 54.0
6番 477 サッキーヘラクレス
1522(1.0) 1-1-1-1 40.6
名古屋04.18 不良 右 1600
東海クイーンカップ牝馬
9/12  1人 青柳正 54.0
5番 466 メモリーミラクル
1485(1.8) 9-9-11-9 41.4
4 4
アポロキングダム 牡 3
アポロノリュウジン
リバルドソナタ 栗毛
(クロフネ)
宮谷内文雄 真壁信一
高橋俊
(金沢)
56.0
西森将
(金沢)
0-1-1-1
490
2
  2-8-4-10
0-0-0-1
2-8-4-7
2-8-4-6
金沢08.29 良 右 1500
3歳A2
2/12  4人 中島龍 56.0
4番 488 ビップアンフィル
1392(0.2) 9-8-9-6 40.8
金沢08.15 良 右 1500
大橋勇介・明澄結婚記念3歳A2
2/8  4人 中島龍 56.0
6番 486 バンダイクブラウン
1392(0.7) 5-5-6-4 40.1
金沢08.01 良 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿・交
12/12  12人 西森将 56.0
12番 483 ムーンファースト
2120(6.4) 4-5-9-12 45.6
金沢07.18 良 右 1500
3歳A2
3/9  1人 藤田弘 56.0
2番 487 ルナフォース
1397(0.4) 4-4-4-4 41.2
金沢07.02 重 右 1400
3歳A3
2/7  3人 藤田弘 56.0
1番 486 アマゾンダンス
1330(1.4) 5-6-2-2 40.7
5 5
キンシャサノキセキ 牝 3
バトルオサンナ
ヨウヨウ 黒鹿毛
(マヤノトップガン)
(同)JPN技研 沖田牧場
松野勝
(金沢)
54.0
堀場裕
(金沢)
0-0-0-0
449
2
  4-1-1-5
0-0-0-2
4-1-1-3
4-1-1-2
金沢08.29 良 右 1400
3歳A3
1/9  3人 中島龍 54.0
6番 447 レイクルイーズ
1316(0.3) 6-5-4-3 39.5
金沢08.15 良 右 1400
3歳B2
1/9  3人 田知弘 54.0
6番 451 スカイリモーネ
1329(0.1) 8-8-8-6 38.2
金沢08.08 不良 右 1400
3歳B二走2
3/8  4人 田知弘 54.0
3番 452 ハートブレイク
1335(1.0) 8-8-8-6 39.2
金沢08.01 良 右 1400
3歳B3
4/10  5人 田知弘 54.0
2番 456 リカセンス
1340(1.6) 6-7-8-5 40.4
金沢07.23 不良 右 1400
3歳B二走4
1/7  5人 池田敦 54.0
1番 452 ローズゴールド
1329(0.2) 4-3-3-2 40.8
6
ネオユニヴァース 牝 3
ゴールドハリアー
クリサンテーム 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
関忠信 伊藤敏明
黒木豊
(金沢)
54.0
桑野等
(金沢)
4-2-5-3
474
-5
  4-3-6-10
0-0-0-0
4-3-6-10
4-3-6-10
金沢08.29 良 右 1300
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬
3/11  3人 桑野等 54.0
4番 479 バンダイクブラウン
1242(0.0) 7-8-8-5 37.5
金沢08.22 良 右 1400
B2三
1/9  1人 桑野等 54.0
6番 478 ギンガセブン
1312(0.3) 6-6-5-3 38.0
金沢08.01 良 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿・交
11/12  11人 桑野等 54.0
10番 478 ムーンファースト
2083(2.7) 11-11-10-10 41.0
金沢07.23 不良 右 1500
C1四
1/11  1人 桑野等 54.0
9番 478 パワーオブワード
1388(0.7) 6-6-6-1 39.1
金沢06.20 良 右 2000
石川ダービー3歳
2/12  6人 桑野等 54.0
12番 474 ヴィーナスアロー
2136(0.5) 8-8-7-3 40.1
6 7
ロージズインメイ 牡 3
サッキーヘラクレス
ハートフルビコー 栗毛
(ゼンノメイジン)
﨏文彦 斉藤政志
加藤義
(金沢)
56.0
中島龍
(金沢)
4-3-2-3
479
-1
  5-3-2-8
0-0-0-0
5-3-2-8
5-3-2-6
金沢08.22 良 右 1400
C1二
1/9  2人 中島龍 56.0
5番 480 ムーンファースト
1310(0.1) 2-2-2-3 38.7
金沢08.01 良 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿・交
7/12  7人 中島龍 56.0
9番 478 ムーンファースト
2074(1.8) 6-7-6-6 41.0
金沢07.02 重 右 1500
河北門カップ3歳主催者認定馬
1/10  2人 中島龍 56.0
4番 472 カトリーヌスリジエ
1385(0.6) 4-3-3-3 39.3
金沢06.20 良 右 2000
石川ダービー3歳
3/12  3人 中島龍 56.0
5番 473 ヴィーナスアロー
2137(0.6) 11-11-10-5 39.4
金沢05.21 良 右 1700
北日本新聞杯3歳オープン
2/12  7人 中島龍 56.0
2番 471 ヤマミダンス
1532(1.0) 9-9-8-5 39.4
8
カンパニー 牡 3
アマゾンダンス
エアセレナーデ 鹿毛
(フジキセキ)
松田整二 畔柳作次
中川雅
(金沢)
56.0
藤本現
(大井)
0-0-0-0
431
-10
  4-1-0-3
0-0-0-0
4-1-0-3
3-1-0-1
金沢08.15 良 右 1400
太鼓打競技大会特別3歳A1
9/11  1人 堀場裕 56.0
9番 441 ディターミネイト
1333(1.9) 2-2-2-2 41.9
金沢07.02 重 右 1400
3歳A3
1/7  1人 堀場裕 56.0
4番 435 アポロノリュウジン
1316(1.4) 1-1-1-1 40.2
金沢06.20 良 右 1400
3歳B1
1/9  1人 堀場裕 56.0
10番 438 カルサイトイモン
1313(0.7) 2-2-2-1 40.0
金沢05.02 良 右 1400
3歳B二走1
1/9  2人 堀場裕 56.0
9番 439 フクノバイオレット
1323(0.0) 1-1-1-1 39.7
金沢04.25 良 右 1400
3歳A4
2/9  5人 堀場裕 56.0
5番 441 クレードラリュンヌ
1337(0.4) 1-2-2-2 41.8
7 9
スウィフトカレント 牡 3
デルマキミコイシ
デルマポッペア 芦毛
(クロフネ)
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム
金田一
(金沢)
56.0
平瀬城
(金沢)
0-0-0-0
498
9
  5-0-1-3
0-0-0-0
5-0-1-1
5-0-1-0
金沢08.22 良 右 1400
3歳B二走1
3/6  2人 池田敦 56.0
5番 489 コウエイバラノマチ
1318(1.3) 2-2-2-2 40.6
金沢07.18 良 右 1400
どいやさ祭特別3歳A1
1/9  1人 池田敦 56.0
1番 506 ムーンファースト
1322(0.4) 4-3-3-1 40.9
金沢07.02 不良 右 1400
3歳B1
1/6  1人 池田敦 56.0
3番 505 マイネルデュナミス
1322(0.6) 1-1-1-1 39.5
金沢06.20 良 右 1500
3歳B2
1/10  1人 池田敦 56.0
10番 495 マイネルデュナミス
1373(2.2) 3-2-1-1 40.6
金沢06.04 良 右 1400
加賀に酔いしれステキ勝3歳B4
1/10  1人 池田敦 56.0
3番 504 チチブリュウセイ
1324(0.9) 1-1-1-1 39.3
10
ディープブリランテ 牝 3
ユメヲノセテ
アンムート 鹿毛
(グラスワンダー)
小平進 山口忠彦
菅原欣
(金沢)
54.0
葛山晃
(金沢)
2-1-0-7
441
-6
  2-2-1-19
0-1-1-5
2-1-0-14
2-1-0-8
金沢08.29 良 右 1300
加賀友禅賞3歳牝馬牝馬
6/11  9人 葛山晃 54.0
9番 447 バンダイクブラウン
1256(1.4) 9-9-9-8 38.4
金沢08.15 良 右 1400
太鼓打競技大会特別3歳A1
11/11  9人 葛山晃 54.0
11番 446 ディターミネイト
1337(2.3) 3-3-3-7 42.2
金沢07.18 良 右 1500
J交 能登見附島賞3歳中央3歳
5/8  7人 葛山晃 54.0
5番 434 カシノワンパンチ
1393(1.4) 7-7-6-5 41.0
金沢06.20 良 右 2000
石川ダービー3歳
9/12  11人 葛山晃 54.0
7番 438 ヴィーナスアロー
2166(3.5) 12-12-12-11 40.9
金沢05.21 良 右 1500
ZERoさんラジオ1周3歳A2
5/8  4人 葛山晃 54.0
1番 435 カトリーヌスリジエ
1407(0.9) 1-1-1-1 43.2
8 11
グラスワンダー 牡 3
ムーンファースト
ファーマレッド 青鹿毛
(ネオユニヴァース)
飛彈共榮 高山牧場
金田一
(金沢)
56.0
栗原大
(金沢)
5-6-0-0
490
4
  5-6-0-0
0-0-0-0
5-6-0-0
5-6-0-0
金沢08.22 良 右 1400
C1二
2/9  1人 ☆栗原大 55.0
1番 486 サッキーヘラクレス
1311(0.1) 4-4-2-1 38.7
金沢08.01 良 右 1900
MRO金賞3歳(東海・近畿・交
1/12  9人 栗原大 56.0
1番 483 ヤマミダンス
2056(0.5) 1-1-1-1 40.0
金沢07.18 良 右 1400
どいやさ祭特別3歳A1
2/9  2人 ☆栗原大 55.0
9番 486 デルマキミコイシ
1326(0.4) 6-6-4-2 40.8
金沢07.02 重 右 1500
3歳A2
1/9  1人 ☆栗原大 55.0
1番 485 ジェリーロラム
1385(0.1) 6-6-8-5 40.0
金沢06.20 良 右 1400
3歳A2
2/5  1人 ☆栗原大 55.0
4番 487 カトリーヌスリジエ
1322(0.1) 4-4-4-3 38.8
12
ケイムホーム 牡 3
レオネル
カツナデシコ 黒鹿毛
(カリズマティック)
廣村憲郎 中脇満
金田一
(金沢)
56.0
田知弘
(金沢)
3-1-0-1
490
2
  4-1-0-5
0-0-0-2
4-1-0-3
4-1-0-1
金沢08.15 良 右 1400
太鼓打競技大会特別3歳A1
5/11  2人 田知弘 56.0
3番 488 ディターミネイト
1324(1.0) 8-7-6-5 40.0
金沢08.01 良 右 1400
3歳A3
1/11  2人 田知弘 56.0
4番 493 ベリルイモン
1321(0.5) 4-4-3-1 39.5
金沢07.18 良 右 1400
3歳A3
2/9  1人 田知弘 56.0
6番 495 ビップアンフィル
1317(0.3) 2-2-2-2 39.2
金沢07.02 不良 右 1400
3歳B2
1/8  1人 田知弘 56.0
8番 493 ブルブルブル
1322(1.0) 2-2-2-1 39.2
金沢06.20 良 右 1400
3歳B5
1/9  1人 吉原寛 56.0
5番 491 ベルウッドスバル
1318(1.3) 1-1-1-1 38.6
レコード 2:06:6 ナムラダイキチ 56 畑 中  信 司 2012/09/04
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」