当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年9月10日(日) 水 沢 第11競走 ダート 1600m(右)17:25発走  天候:晴  馬場:良
IBC岩手放送社賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞
IBC杯
第25回 青藍賞オープン
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:12#
賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マイネルラヴ 牡 7
カオスモス
メアリーズガーデン 鹿毛
(ファルブラヴ)
(株)ウェルネット 沖田忠幸
三野通
(岩手)
57.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
513
12
  3-5-5-25
0-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
盛岡08.15 稍重 芝 左 1600
桂樹杯オープン
3/11  2人 山本聡 58.0
8番 501 コウセン
1393(0.6) 2-2 37.2
盛岡07.31 重 左 1600
立秋特別A
2/10  2人 村上忍 56.0
8番 503 イチフジキング
1381(0.1) 2-2 37.3
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
7/12  7人 川島正 57.0
5番 504 フラットライナーズ
546(1.6) 10-10-10 36.4
浦和05.31 良 左 1400
さきたま杯JpnII
12/12  9人 川島正 56.0
10番 504 ホワイトフーガ
1293(3.6) 1-1-2-6 40.4
大井05.23 良 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
7/9  4人 真島大 57.0
8番 506 ラクテ
1143(1.4) 2-2 39.2
2 2
ウォーエンブレム 牡 8
ナリタスーパーワン
マルセイユキャット 鹿毛
(フレンチデピュティ)
蓑島竜一 (有)社台コーポレー
板垣吉
(岩手)
57.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
479
4
  5-6-5-22
1-2-0-4
4-4-5-12
0-0-1-2
盛岡08.15 稍重 芝 左 1600
桂樹杯オープン
4/11  6人 坂口裕 58.0
2番 475 コウセン
1395(0.8) 5-4 37.1
盛岡07.15 良 左 1600
文月特別AB1一組混合
4/9  2人 高橋悠 57.0
2番 479 ヴィグラスムーヴ
1406(1.6) 1-1 41.0
水沢04.08 良 右 1600
赤松杯オープン
4/10  3人 関本淳 56.0
2番 491 イーグルカザン
1466(1.8) 5-4-5-5 41.4
水沢01.09 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
3/9  3人 関本淳 57.0
6番 482 ミラクルフラワー
1410(0.4) 5-4-5-5 39.4
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
6/8  2人 関本淳 57.0
9番 490 ナムラタイタン
2099(1.4) 3-5-3-4 39.4
3 3
カフェオリンポス 牡 4
チェリーピッカー
パラダイスモデル 鹿毛
(ネオユニヴァース)
由利一郎 三石橋本牧場
畠山信
(岩手)
57.0
山本聡
(岩手)
13-1-0-0
487
3
  14-1-0-8
7-0-0-4
7-1-0-4
7-1-0-0
水沢08.26 稍重 右 1600
新涼特別A二組
1/10  2人 山本政 56.0
8番 484 ジャーグラット
1432(0.2) 3-3-2-1 39.4
盛岡08.07 良 左 1800
マンチキン賞B1一組
1/9  1人 山本聡 56.0
4番 計不 クロコダイルロック
1556(0.6) 4-4-4-2 37.8
水沢07.01 良 右 1600
深緑特別A二組
2/12  1人 山本聡 56.0
2番 497 コスモジョイジョイ
1469(0.3) 7-7-3-5 40.6
盛岡05.28 稍重 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1一組
1/12  1人 山本聡 56.0
8番 491 アイアムプレシャス
1391(1.3) 5-3 37.7
盛岡05.01 良 左 1400
石桜杯B1
1/10  1人 山本聡 56.0
4番 495 オメガスパーキング
1278(0.6) 1-1 39.0
4 4
イーグルカフェ 牡 9
イーグルカザン
ユウジンカザン 鹿毛
(ジェネラス)
石川秀守 山本和彦
橘友和
(岩手)
57.0
大坪慎
(岩手)
2-0-1-4
526
-9
  6-6-5-39
2-2-3-14
4-4-2-24
1-0-0-1
盛岡08.15 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
7/14  9人 大坪慎 54.0
7番 535 ブルドッグボス
1110(2.2) 10-9 35.5
盛岡07.29 重 左 1600
すずらん賞オープン
1/8  4人 大坪慎 58.0
7番 533 コスモジョイジョイ
1364(0.0) 6-3 36.4
盛岡07.16 不良 左 1200
岩鷲賞オープン
3/8  5人 大坪慎 57.0
3番 533 ラブバレット
1106(0.6) 7-6 35.2
水沢07.02 良 右 1400
栗駒賞オープン
4/10  6人 大坪慎 58.0
4番 522 ラブバレット
1311(2.0) 7-6-4-4 39.9
盛岡05.20 良 左 1800
あすなろ賞オープン
4/9  4人 大坪慎 57.0
3番 536 エンパイアペガサス
1574(2.1) 5-5-4-4 38.8
5 5
アグネスデジタル 牡 6
メイショウオセアン
メイショウハイパス 鹿毛
(ダンスインザダーク)
岩渕道良 三嶋牧場
村上昌
(岩手)
57.0
坂口裕
(岩手)
0-0-1-0
548
2
  5-2-2-20
0-0-2-4
5-2-0-15
0-0-0-0
盛岡07.29 重 左 1600
すずらん賞オープン
3/8  1人 坂口裕 58.0
1番 546 イーグルカザン
1367(0.3) 1-1 37.2
J東京05.27 重 左 1400
欅S4歳上オープン
11/16  16人 横山典 56.0
7番 546 エイシンバッケン
1233(1.2) 15-16 35.4
J阪神04.01 稍重 右 1400
コーラルS4歳上オープン
11/15  11人 小牧太 53.0
10番 542 スマートアヴァロン
1232(0.9) 3-3 36.8
J阪神03.05 良 右 1400
ポラリスS4歳上オープン
9/16  12人 小牧太 56.0
11番 546 スーサンジョイ
1240(1.3) 3-3 37.7
高知03.15 不良 右 1400
黒船賞JpnIII
12/12  5人 池添謙 56.0
11番 551 ダノンレジェンド
1311(4.1) 5-5-7-11 41.6
6 6
フレンチデピュティ 牡 7
プリムラブルガリス
プリムローズイヴ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
鈴木雅俊 社台ファーム
鈴木七
(岩手)
57.0
高橋悠
(岩手)
1-1-0-4
481
9
  6-3-1-25
0-1-0-3
1-0-0-3
1-0-0-2
盛岡08.15 稍重 芝 左 1600
桂樹杯オープン
5/11  3人 高橋悠 58.0
4番 472 コウセン
1400(1.3) 7-6 37.5
盛岡07.16 不良 左 1200
岩鷲賞オープン
5/8  4人 高橋悠 57.0
7番 482 ラブバレット
1116(1.6) 6-7 36.2
水沢07.02 良 右 1400
栗駒賞オープン
5/10  5人 高橋悠 58.0
3番 488 ラブバレット
1323(3.2) 9-8-8-6 40.6
水沢06.18 良 右 2000
一條記念みちのく大賞典オープン
6/9  2人 高橋悠 57.0
5番 489 エンパイアペガサス
2156(1.5) 5-4-5-5 40.6
盛岡05.07 良 左 1600
シアンモア記念オープン
2/13  2人 高橋悠 57.0
8番 492 ユッコ
1412(0.1) 2-1 40.9
7 7
ローエングリン 牡 7
ゴットフリート
マチカネエンジイロ 栗毛
(サンデーサイレンス)
鈴木雅俊 ノーザンファーム
瀬戸幸
(岩手)
57.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-6
485
7
  3-3-4-22
0-0-0-1
0-0-0-6
0-0-0-6
水沢08.27 良 右 1400
スプリント特別オープン
5/9  8人 菅原辰 56.0
3番 478 コウユーココロザシ
1312(0.8) 9-8-8-7 40.1
盛岡08.15 稍重 芝 左 1600
桂樹杯オープン
9/11  7人 菅原辰 58.0
10番 478 コウセン
1419(3.2) 10-10 38.5
盛岡07.16 不良 左 1200
岩鷲賞オープン
競走除外  菅原辰 57.0
5番 492 
 
水沢06.18 良 右 2000
一條記念みちのく大賞典オープン
9/9  9人 菅原辰 57.0
6番 488 エンパイアペガサス
2177(3.6) 7-7-7-9 42.5
盛岡06.05 重 左 1800
初夏特別A一組
7/10  5人 関本淳 56.0
4番 485 ユッコ
1543(1.3) 3-4-3-3 40.5
8
アルカセット 牡 7
ガッサンプレイ
オウシュウフリート 栗毛
(コロナドズクエスト)
西村專次 ヒカル牧場
佐藤雅
(岩手)
57.0
高松亮
(岩手)
0-2-0-1
478
7
  4-8-2-29
1-3-0-11
3-5-1-18
0-2-0-0
水沢08.27 良 右 1400
スプリント特別オープン
2/9  1人 高松亮 56.0
7番 471 コウユーココロザシ
1306(0.2) 3-4-3-4 40.0
盛岡08.15 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
8/14  8人 高松亮 54.0
3番 469 ブルドッグボス
1110(2.2) 8-7 35.8
盛岡07.16 不良 左 1200
岩鷲賞オープン
2/8  3人 高松亮 57.0
4番 476 ラブバレット
1104(0.4) 5-3 35.3
水沢07.02 良 右 1400
栗駒賞オープン
2/10  3人 山本政 58.0
1番 486 ラブバレット
1306(1.5) 3-3-2-2 39.7
J東京06.03 良 左 1400
麦秋S3歳上
9/16  15人 津村明 57.0
11番 488 ベストマッチョ
1251(1.6) 12-11 36.5
8 9
ジャングルポケット 牡 5
コスモジョイジョイ
シルバージョイ 鹿毛
(Silver Deputy)
山口久仁子 田端牧場
吉田司
(岩手)
57.0
村上忍
(岩手)
0-1-0-0
493
15
  13-6-5-12
10-3-2-2
3-3-2-1
3-3-2-1
盛岡08.14 良 左 1800
納涼特別A一組
2/9  2人 大坪慎 56.0
4番 478 ユッコ
1527(0.2) 4-4-4-3 37.6
盛岡07.29 重 左 1600
すずらん賞オープン
2/8  2人 村上忍 58.0
8番 486 イーグルカザン
1364(0.0) 3-2 36.7
水沢07.01 良 右 1600
深緑特別A二組
1/12  2人 大坪慎 56.0
4番 488 チェリーピッカー
1466(0.3) 6-6-7-3 40.1
盛岡06.04 重 左 1600
麦秋特別A二組
1/11  1人 大坪慎 56.0
4番 488 シャーク
1384(0.2) 2-1 38.1
盛岡05.14 稍重 左 1600
フェアリーアイ賞B1一組
1/11  2人 大坪慎 56.0
3番 490 トーホウパルサー
1381(1.0) 3-2 37.8
10
ハーツクライ 牡 8
ナリタポセイドン
マチカネハツシマダ 鹿毛
(Private Account)
蓑島竜一 社台ファーム
板垣吉
(岩手)
57.0
関本淳
(岩手)
2-0-0-0
500
7
  7-3-3-31
5-1-0-11
1-0-3-5
1-0-0-0
水沢12.04 重 右 2500
北上川大賞典オープン
1/11  1人 関本淳 57.0
1番 493 アントニオピサ
2502(1.2) 8-6-2-1 40.1
盛岡11.06 稍重 左 1600
絆カップオープン
1/12  2人 山本政 57.0
5番 493 ナムラタイタン
1378(0.0) 5-3 35.8
盛岡10.24 良 左 1800
紅葉特別A一組
1/10  1人 関本淳 56.0
3番 490 ミラクルフラワー
1542(0.5) 10-10-3-2 37.6
J中山09.17 稍重 右 1800
ラジオ日本賞3歳上オープン
7/9  7人 武士友 56.0
1番 484 メイショウスミトモ
1524(1.8) 9-9-9-8 37.0
J新潟08.27 良 左 1800
BSN賞3歳上オープン
8/14  11人 武士友 53.0
13番 490 ピオネロ
1528(1.7) 14-14-14-14 36.9
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」