当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月9日(土) 帯 広 第9競走 ダート 200m(直)19:30発走  天候:晴  馬場:1.0

楽天競馬10周年記念B2-6
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サカノリキマル 牡 5
エーチャン
光 栄 鹿毛
(ヒカルセイコウ)
高佐信彦 山根勝幸
大友人
(ばんえい)
650
中山直
(ばんえい)
1-1-1-13
1130
5
  14-11-4-58


14-11-4-58
帯広08.28 1.1 直 200
第11回十勝総合振興局応援記念
4/10  6人 中山直 640
10番 1125 アサヒカツヒメ
2046(20.6)  
帯広07.10 0.6 直 200
B3-6混合
4/9  8人 中山直 640
8番 1096 グレースゴールド
2042(12.4)  
帯広07.03 0.9 直 200
B2-6混合
9/9  8人 藤本匠 630
1番 1118 ブルーオーシャン
1576(27.1)  
帯広06.11 2.4 直 200
B2-4
10/10  10人 中山直 630
10番 1119 セナカ
1503(22.1)  
帯広06.04 2.8 直 200
B2-5
8/10  6人 中山直 630
6番 1115 コウシュハローヤル
1589(29.3)  
2 2
タカラボーイ 牡 6
カブトゴールド
タカラコーネル 栗毛
(コーネルトップ)
甲地留良 玉置力
小林長
(ばんえい)
650
松田道
(ばんえい)
0-1-1-3
1016
35
  18-18-16-39


18-18-16-39
帯広08.21 0.7 直 200
蛯名・荻野・国分・ルメール・黛
2/9  6人 松田道 640
5番 981 ツガルノウンカイ
1552(0.5)  
帯広08.05 1.2 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
4/8  2人 松田道 640
1番 984 ヒカルブライアン
2012(13.0)  
帯広07.24 1.4 直 200
B2-5
5/9  1人 松田道 640
2番 959 ヤマノホシ
2013(16.4)  
帯広07.17 2.3 直 200
B2-6混合
3/8  1人 松田道 640
7番 967 ビュウティハート
1362(6.5)  
帯広07.03 0.9 直 200
B2-6混合
6/9  1人 松田道 630
7番 949 ブルーオーシャン
1447(14.2)  
3 3
ヤマトオーカン 牝 5
ナカゼンレディー
オーイッセー 鹿毛
(エビスキンショウ)
安田義春 高田和廣
小北栄
(ばんえい)
630
工藤篤
(ばんえい)
12-8-4-45
990
-5
  15-9-7-77


15-9-7-77
帯広08.28 1.1 直 200
第11回十勝総合振興局応援記念
8/10  8人 工藤篤 620
1番 995 アサヒカツヒメ
2235(39.5)  
帯広08.05 1.2 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
5/8  8人 島津新 620
6番 1010 ヒカルブライアン
2118(23.6)  
帯広07.31 2.6 直 200
B1-4混合
競走除外  工藤篤 620
9番 計不 
 
帯広07.10 0.6 直 200
B3-6混合
3/9  5人 工藤篤 620
7番 990 グレースゴールド
2033(11.5)  
帯広07.03 0.9 直 200
第5回白鳳賞5歳牝馬オープン別
10/10  10人 船山蔵 620
3番 1005 タキニシサンデー
2089(29.3)  
4 4
スミヨシセンショー 牝 7
エーマン
テンザンホウセキ 栗毛
(スズテンザン)
永満祥薫 (有)帯広ファーム
西弘美
(ばんえい)
630
西謙一
(ばんえい)
20-11-8-80
1023
3
  24-17-13-134


24-17-13-134
帯広08.21 0.7 直 200
蛯名・荻野・国分・ルメール・黛
5/9  7人 阿部武 620
4番 1020 ツガルノウンカイ
2046(9.9)  
帯広08.05 1.2 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
7/8  6人 西謙一 620
7番 1017 ヒカルブライアン
2210(32.8)  
帯広07.24 1.4 直 200
B2-5
8/9  7人 西謙一 620
7番 1002 ヤマノホシ
2120(27.1)  
帯広07.10 0.6 直 200
B3-6混合
2/9  4人 阿部武 620
1番 996 グレースゴールド
2026(10.8)  
帯広07.03 0.9 直 200
B2-6混合
7/9  5人 阿部武 610
8番 1012 ブルーオーシャン
1472(16.7)  
5 5
ウンカイ 牡 4
カツウンカイ
レディスズラン 鹿毛
(カゲイサム)
(株)大阪畜産 藤田千代
松井浩
(ばんえい)
640
鈴木恵
(ばんえい)
2-0-0-0
1028
-9
  11-18-6-46


11-18-6-46
帯広08.21 0.7 直 200
蛯名・荻野・国分・ルメール・黛
8/9  9人 工藤篤 630
6番 1037 ツガルノウンカイ
2152(20.5)  
帯広08.05 1.2 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
8/8  7人 工藤篤 630
5番 1026 ヒカルブライアン
2221(33.9)  
帯広07.24 1.4 直 200
B2-5
9/9  8人 島津新 630
8番 1025 ヤマノホシ
2124(27.5)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
9/9  6人 工藤篤 630
6番 1026 キタノオーラ
1599(25.6)  
帯広07.08 0.7 直 200
ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2
8/9  9人 島津新 630
5番 1036 アースパワー
2072(23.1)  
6 6
チヨノキング 牡 6
ゴールデンフジ
琴 姫 鹿毛
(サカノタイソン)
白戸耕二 江口勇
今井茂
(ばんえい)
650
藤野俊
(ばんえい)
0-0-0-1
992
16
  19-12-9-69


19-12-9-69
帯広08.28 1.1 直 200
第11回十勝総合振興局応援記念
5/10  5人 藤野俊 640
6番 976 アサヒカツヒメ
2111(27.1)  
帯広03.27 1.3 直 200
まだまだだいふくMIX盃B1-
7/10  9人 西将太 710
6番 1057 フクミツ
2167(23.6)  
帯広03.19 0.7 直 200
第147回楽天競馬ばんえい応援
10/10  8人 西将太 710
10番 1045 サダノワークス
2502(46.0)  
帯広03.13 1.3 直 200
とかちなごり雪賞B2-6混合
8/9  8人 西将太 710
7番 1053 サダノワークス
2292(28.9)  
帯広02.26 2.2 直 200
第3回 姉妹都市大分カイピー杯
8/9  6人 西将太 700
6番 1041 メトーイチバン
2165(26.4)  
7 7
マルニエーカン 牡 8
ニシキトモエ
ニシキスピード 栗毛
(センシヨウリ)
管野富夫 西律子
村上慎
(ばんえい)
650
舘澤直
(ばんえい)
3-3-3-20
1049
9
  29-23-25-105


29-23-25-105
帯広08.21 0.7 直 200
蛯名・荻野・国分・ルメール・黛
9/9  5人 舘澤直 640
1番 1040 ツガルノウンカイ
2176(22.9)  
帯広05.14 1.4 直 200
B2-2
出走取消  松田道 620
3番 - 
 
帯広05.08 0.8 直 200
ばんえい初めて記念 橘高賞B3
3/9  3人 松田道 610
2番 1060 オオゾラシンスケ
1596(10.3)  
帯広04.30 1.3 直 200
オッズパーク・ダイヤモンド杯B
3/9  1人 松田道 610
4番 1052 オオゾラシンスケ
1525(1.1)  
帯広04.24 1.9 直 200
とかち春の森賞B3-3
競走除外  松田道 610
5番 計不 
 
8 8
スミヨシセンショー 牝 5
ミサキセンショー
ミサキビジン 鹿毛
(クロタカ)
水上弘 (有)帯広ファーム
岩本利
(ばんえい)
630
藤本匠
(ばんえい)
8-12-9-38
979
3
  13-17-12-76


13-17-12-76
帯広08.28 1.1 直 200
第11回十勝総合振興局応援記念
7/10  2人 藤本匠 620
5番 976 アサヒカツヒメ
2147(30.7)  
帯広08.05 1.2 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
6/8  5人 藤本匠 620
3番 974 ヒカルブライアン
2147(26.5)  
帯広07.31 2.6 直 200
B1-4混合
3/8  1人 藤本匠 620
1番 973 ヨシノイチバンヒメ
1503(2.4)  
帯広07.17 2.3 直 200
B2-6混合
5/8  5人 藤本匠 620
8番 980 ビュウティハート
1418(12.1)  
帯広07.03 0.9 直 200
第5回白鳳賞5歳牝馬オープン別
6/10  9人 藤本匠 620
8番 968 タキニシサンデー
1528(13.2)  
9
キタノイチオク 牡 5
ギンガノホシ
情 娘 鹿毛
(カネキテンリュウ)
管野富夫 長谷川義雄
村上慎
(ばんえい)
650
船山蔵
(ばんえい)
0-0-0-0
1059
5
  14-22-11-63


14-22-11-63
帯広08.28 1.1 直 200
第11回十勝総合振興局応援記念
10/10  10人 松田道 640
7番 1054 アサヒカツヒメ
2430(59.0)  
帯広08.05 1.2 直 200
ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B
競走除外  船山蔵 640
8番 計不 
 
帯広07.24 1.4 直 200
B2-5
7/9  9人 工藤篤 640
4番 1059 ヤマノホシ
2047(19.8)  
帯広07.17 2.3 直 200
B2-6混合
8/8  7人 工藤篤 640
3番 1055 ビュウティハート
2063(36.6)  
帯広06.11 2.4 直 200
B2-2
10/10  8人 松田道 630
5番 1056 ムサシブラザー
1593(32.2)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」