地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月6日(水) 門 別 第10競走 20:05発走

北海道厩務員会賞

協賛競走

北海道厩務員会特別C1-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オープンアーム 服部茂(北海道)
1 17.08.22 重 10頭
門別 右1200 7番
3 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 3番
3 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 11番
4 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 2番
2 17.06.13 稍重 10頭
門別 右1200 4番
5-8-3-23
0-5-0-3
5-3-3-20
4-2-2-5
セン5 鹿毛 56.0 1-0-0-0 ししゃもとやまべ日高町特別C1 平取町長杯「平取すずらん」C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 ホクレンえん麦特別C1-3~C 夏椿特別C2-2C3-1
アポロキングダム 山口竜(北海道)
1人 488 服部茂 56.0 4人 492 松井伸 56.0 3人 486 松井伸 56.0 3人 480 宮崎光 56.0 4人 478 宮崎光 56.0
ホッコーウエスタ 土田茂男 1:13.1 3-2 37.7 1:16.9 7-7 39.0 1:16.4 1-3 39.5 1:16.1 3-3 39.5 1:14.0 2-2 38.3
(シェリフズスター) 宇南山牧場 1.5 カグラハヤテ 0.6 マッテンタルト 1.0 ポリカ 1.2 ドンカスターボーイ 0.8 ニシケンイチリン
2 2 ロケットビーン 岩橋勇(北海道)
13 17.04.23 良 15頭
J福島 右1700 4番
13 17.02.19 良 16頭
J京都 右1400 15番
5 17.02.04 良 16頭
J京都 右1200 7番
14 16.12.24 重 16頭
J阪神 右1200 1番
1 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
2-0-2-8
0-0-1-0
2-0-1-8
0-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
飯盛山特別4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
サラ系3歳3組
Custom for Carlos 田中淳(北海道)
4人 554 北村友 57.0 9人 548 佐藤友 57.0 7人 550 幸英明 57.0 10人 542 シュミ 56.0 1人 532 丸野勝 56.0
Haqeeaq 吉田和美 1:49.7 1-1-1-1 42.1 1:27.1 10-11 38.3 1:12.2 10-10 36.1 1:12.6 16-15 36.4 1:27.8 1-1-1-1 37.6
(Storm Cat) RosairoZup 1.9 ナンヨーファミユ 1.6 キングライオン 1.4 クールゼファー 1.4 ブルームーン 1.0 リネンジェット
3 3 バッテリーパーク 桑村真(北海道)
4 17.07.27 良 9頭
門別 右1200 5番
4 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 8番
5 17.06.28 良 12頭
門別 右1700 2番
2 17.06.14 良 8頭
門別 右1200 7番
3 17.05.31 良 8頭
門別 右1200 1番
1-5-3-11
0-0-0-1
1-5-3-10
1-3-3-4
牝4 鹿毛 54.0 0-2-1-3 王冠賞観戦バスツアー賞C1-2 優駿の里安平町アサヒメロンC1 スズカコーズウェイ賞C1-2 らうす知床開き特別C1-2C2 ナナカマド特別C1-2C2-1
ブレイクランアウト 角川秀(北海道)
5人 430 桑村真 54.0 3人 428 桑村真 54.0 7人 430 桑村真 54.0 3人 434 阿部龍 54.0 1人 432 桑村真 54.0
アンペア (株)オリオンファ 1:15.8 5-5 39.5 1:16.0 8-9 39.1 1:53.2 7-7-9-8 40.3 1:14.4 7-7 37.7 1:16.2 5-3 38.6
(ワイルドラッシュ) オリオンファーム 0.4 ハタノフォルトゥナ 1.1 ドンカスターボーイ 0.8 グエンザップ 0.3 ティズドラゴン 0.3 コモンブレイク
4 4 ナーゴナーゴユーリ 水野翔(北海道)
3 17.08.22 重 12頭
門別 右1200 5番
4 17.08.08 良 12頭
門別 右1200 6番
11 17.07.25 良 11頭
門別 右1200 10番
3 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 7番
3 17.03.14 良 8頭
名古屋 右1400 7番
6-12-15-44
0-0-0-0
6-12-15-44
4-8-6-17
牝6 栗毛 ☆ 53.0 1-2-2-5 ほくほく祭りINまっかり特C1 びらとり和牛55周年記念特C1 占冠村ふるさと祭り特別C1-3 優駿の里安平町アサヒメロンC1 サラB5組
シニスターミニスター 村上正(北海道)
5人 400 石川倭 54.0 4人 400 ☆水野翔 53.0 5人 398 ☆水野翔 53.0 6人 398 黒澤愛 54.0 5人 411 尾崎章 54.0
チキリアッパー 石川美代子 1:13.9 8-6 37.8 1:16.7 8-7 39.5 1:17.8 7-8 40.3 1:16.0 6-6 39.3 1:32.0 1-1-1-2 40.2
(ピルサドスキー) 原フアーム 1.4 ブレインハート 0.8 ハヤブサザムライ 2.4 ポリカ 1.1 ドンカスターボーイ 1.1 マイネルカリスト
5 5 マッテンタルト 山本咲(北海道)
2 17.08.22 重 12頭
門別 右1200 12番
1 17.08.08 良 10頭
門別 右1200 1番
2 17.07.25 良 10頭
門別 右1200 9番
2 17.07.12 良 10頭
門別 右1200 2番
2 17.06.28 良 9頭
門別 右1200 7番
5-8-2-14
0-0-0-1
5-8-2-11
5-8-2-8
牝5 栗毛 ▲ 51.0 2-5-1-2 ほくほく祭りINまっかり特C1 平取町長杯「平取すずらん」C1 ダノンシャーク賞C1-3~C3 ひまわりの町 ほくりゅう特C3 アヤメ特別C3-2
キングカメハメハ 松本隆(北海道)
2人 504 ▲山本咲 51.0 2人 502 ▲山本咲 51.0 1人 502 宮崎光 54.0 2人 496 ▲山本咲 51.0 3人 502 ▲山本咲 51.0
フランダース (有)上水牧場 1:13.4 2-2 38.5 1:16.3 3-2 39.8 1:16.7 3-2 40.7 1:15.7 1-1 40.5 1:15.8 3-2 40.1
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.9 ブレインハート 0.1 ポリカ 1.7 オリヒメ 0.4 ハヤブサザムライ 0.1 ブライティアギャル
6 6 スーパーブレーヴ 馬渕繁(北海道)
6 17.08.23 稍重 11頭
門別 右1200 1番
8 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 7番
8 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 8番
6 17.07.12 良 9頭
門別 右1700 9番
10 17.06.28 良 12頭
門別 右1700 3番
11-9-11-70
0-0-0-0
11-9-11-70
8-9-11-70
牡7 鹿毛 56.0 4-1-2-20 門別ライオンズクラブ特別C1- レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1 ふるさとひだか応援特別C1-2 スズカコーズウェイ賞C1-2
スパイキュール 谷口常(北海道)
6人 492 馬渕繁 56.0 11人 484 馬渕繁 56.0 7人 482 馬渕繁 56.0 6人 488 馬渕繁 56.0 8人 484 馬渕繁 56.0
メモリアルキッス 佐渡了二 1:14.9 6-7 38.1 1:54.5 8-9-10-10 41.4 1:54.0 12-12-12-12 40.3 1:53.4 9-9-9-9 40.3 1:53.8 11-10-10-9 40.6
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 1.3 ポリカ 1.0 ローレンアイザック 2.3 センコーファースト 1.5 キタサンシャドー 1.4 グエンザップ
7 7 キセキノオクリモノ 宮崎光(北海道)
3 17.08.23 稍重 11頭
門別 右1200 5番
3 17.08.09 重 7頭
門別 右1200 3番
7 17.07.27 良 9頭
門別 右1200 9番
1 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 7番
1 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 5番
6-3-5-5
0-0-0-0
6-3-5-5
6-3-5-5
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-1-1 門別ライオンズクラブ特別C1- 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 王冠賞観戦バスツアー賞C1-2 シャクヤク特別C1-3~C3- 桔梗特別C3-2
キンシャサノキセキ 小野望(北海道)
5人 438 宮崎光 56.0 3人 436 阿部龍 56.0 3人 438 阿部龍 56.0 2人 434 阿部龍 56.0 2人 432 阿部龍 56.0
サンデープレゼント 能登信代 1:14.2 3-3 37.7 1:15.9 1-1 39.0 1:16.4 8-8 39.3 1:15.9 5-5 38.5 1:14.9 3-1 38.3
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 0.6 ポリカ 0.5 スセソール 1.0 ハタノフォルトゥナ 0.2 ミオビキニブロンド 0.1 パル
8 8 アドマイヤサクセス 松井伸(北海道)
9 17.08.23 稍重 11頭
門別 右1200 3番
9 17.08.09 重 12頭
門別 右1700 12番
9 17.07.26 良 12頭
門別 右1700 9番
4 17.07.12 良 9頭
門別 右1700 8番
3 17.06.27 良 10頭
門別 右1200 1番
5-6-5-9
0-0-0-0
5-6-5-7
5-6-5-6
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 門別ライオンズクラブ特別C1- レバンガ北海道特別C1-2 ビヤパーティーAiba浦河C1 ふるさとひだか応援特別C1-2 シャクヤク特別C1-3~C3-
キングカメハメハ 桑原義(北海道)
8人 468 五十冬 56.0 4人 472 五十冬 56.0 4人 474 井上俊 56.0 2人 476 五十冬 56.0 3人 472 五十冬 56.0
アズマサンダース (有)大野商事 1:15.3 9-9 38.2 1:54.6 5-4-5-8 41.9 1:54.1 6-5-6-5 42.0 1:53.4 6-6-5-5 41.2 1:16.1 3-3 38.9
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.7 ポリカ 1.1 ローレンアイザック 2.4 センコーファースト 1.5 キタサンシャドー 0.2 キセキノオクリモノ
9 シーズアウーマン 阿部龍(北海道)
5 17.08.23 稍重 11頭
門別 右1200 9番
4 17.06.28 良 7頭
門別 右1200 7番
1 17.05.31 良 10頭
門別 右1200 10番
2 17.05.17 稍重 10頭
門別 右1200 4番
2 17.05.04 良 11頭
門別 右1200 5番
3-6-0-12
0-0-0-0
3-6-0-9
3-6-0-8
牝4 栗毛 54.0 1-2-0-2 門別ライオンズクラブ特別C1- 江差かもめ島まつり特別C1-2 マーガレット特別C1-2C2- チューリップ特別C2-2C3- Ribbonシトロン特別C2-
ネオユニヴァース 角川秀(北海道)
2人 440 桑村真 54.0 2人 436 桑村真 54.0 1人 436 桑村真 54.0 2人 440 桑村真 54.0 1人 442 桑村真 54.0
フレンチリヴィエラ (有)グランド牧場 1:14.7 4-3 38.1 1:16.1 3-2 39.3 1:14.9 2-1 38.8 1:14.6 1-1 40.1 1:14.4 1-1 38.4
(French Deputy) グランド牧場 1.1 ポリカ 1.5 ラブミーファルコン 0.6 イスズイーグル 0.0 ティズドラゴン 0.1 スセソール
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。