当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月3日(日) 高 知 第8競走 ダート 1400m(右)18:35発走  天候:晴  馬場:良
高知けいば最高協賛
馬はかわいい特別C1-4
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープスカイ 牡 4
スナイドル
タイキミューズ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
西森鶴 宝寄山忠則
宮川浩
(高知)
56.0
永森大
(高知)
0-0-0-1
436
3
  3-8-5-17
0-0-0-0
3-8-5-17
3-8-4-15
高知08.20 稍重 右 1300
飛龍の滝特別C1-1選抜馬
8/12  7人 倉兼育 56.0
8番 433 ウォーターサルーン
1255(2.3) 10-10-9-9 39.3
高知07.30 良 右 1400
ひろめ市場特別C1-5
2/12  3人 中西達 56.0
9番 435 シャドウゲーム
1331(0.8) 4-3-4-4 41.5
高知07.17 良 右 1300
佑介・奈緒美結婚特別C1-4
3/12  6人 中西達 56.0
5番 436 コパノイワザール
1263(0.9) 11-9-5-4 40.8
高知07.02 不良 右 1400
C1-6
4/12  2人 宮川実 56.0
12番 440 メイショウユピテル
1314(1.6) 6-7-6-3 40.4
高知06.17 良 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
4/11  1人 宮川実 56.0
9番 436 スカイオブメイ
1346(0.7) 3-3-2-2 41.7
2 2
スリリングサンデー 牡 7
ラッキーライヴ
ピンクキューティ 栗毛
(サクラチトセオー)
(株)Nicks 静内山田牧場
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
0-0-0-11
491
5
  6-18-14-84
0-3-2-20
6-15-12-64
5-12-6-42
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
6/12  9人 石本純 56.0
2番 486 オランタイ
1278(1.5) 9-9-8-6 41.4
高知07.30 良 右 1400
ひろめ市場特別C1-5
12/12  12人 石本純 56.0
8番 483 シャドウゲーム
1349(2.6) 11-11-11-12 42.2
高知07.23 良 右 1300
C1イ
11/12  12人 石本純 56.0
10番 476 レモンフェイヴァー
1276(2.6) 10-11-10-7 40.8
高知07.17 良 右 1300
佑介・奈緒美結婚特別C1-4
11/12  12人 石本純 56.0
10番 477 コパノイワザール
1274(2.0) 10-11-9-8 41.7
高知07.02 不良 右 1400
笹の葉特別C1-4
9/12  10人 石本純 56.0
1番 485 フラヴィア
1326(2.0) 10-8-7-6 40.1
3 3
サウスヴィグラス セン 5
セファイド
ランプランサス 黒鹿毛
(フジキセキ)
酒井孝敏 サンシャイン牧場
宮路洋
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
0-0-0-0
481
4
  4-2-2-33
4-1-1-18
0-1-1-15
0-0-0-0
佐賀08.13 良 右 1400
ユリカモメ賞B-3組
3/9  7人 川島拓 56.0
1番 477 シゲルクロマグロ
1309(0.4) 1-1-1-1 39.0
佐賀07.30 良 右 1400
ダリア特別B-2組
10/12  10人 川島拓 56.0
10番 477 スラッシュ
1339(3.3) 8-11-12-12 39.7
佐賀07.16 良 右 1800
カンナ賞オープン
8/8  8人 田中直 56.0
4番 474 トモジャクール
2046(3.4) 5-6-6-7 42.6
佐賀07.01 不良 右 1750
文月賞オープン
7/11  7人 田中直 56.0
1番 481 ガールズライン
1573(2.5) 3-3-4-6 41.6
佐賀06.20 稍重 右 1400
麦秋賞B-3組
2/8  4人 川島拓 56.0
1番 487 コウザンヒキリ
1317(0.2) 1-1-1-1 38.4
4 4
フジキセキ 牡 8
アドマイヤリリーフ
マイベストスター 青鹿毛
(Danehill)
蓑島竜一 (有)社台コーポレー
國澤輝
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
0-0-0-1
467
1
  11-10-11-89
0-0-1-19
10-10-9-59
7-9-7-47
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
10/11  11人 ☆松木大 55.0
10番 466 ワイドショー
1260(1.7) 11-11-11-11 39.7
高知07.30 良 右 1400
祝達也調教師合格特別C1-4
9/9  6人 ☆中越琉 55.0
4番 466 ロコモーション
1348(1.6) 9-9-9-9 40.8
高知07.17 良 右 1300
謙信2歳誕生日特別C1-3
8/12  11人 ☆中越琉 55.0
1番 470 リトル
1269(1.3) 12-11-10-5 40.3
高知07.02 不良 右 1400
C1-3
8/12  12人 上田将 56.0
7番 470 クロフネエアロール
1321(1.6) 11-11-11-8 39.7
高知06.17 良 右 1400
C1-8記者選抜
1/11  3人 上田将 56.0
8番 471 クロフネエアロール
1351(0.1) 11-8-4-2 41.4
5 5
アフリート 牡 11
エリモアラルマ
アランダ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田年實 エクセルマネジメント
國澤輝
(高知)
56.0
上田将
(高知)
5-8-4-14
520
6
  14-13-14-71
0-0-1-2
14-13-12-65
5-8-5-21
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
5/12  11人 上田将 56.0
12番 514 オランタイ
1278(1.5) 10-10-9-10 41.1
高知07.30 良 右 1400
ひろめ市場特別C1-5
11/12  9人 上田将 56.0
3番 517 シャドウゲーム
1349(2.6) 12-12-12-11 41.8
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
10/12  11人 中西達 56.0
7番 508 スプリットセコンド
1284(2.8) 12-12-12-12 41.4
高知07.02 不良 右 1400
笹の葉特別C1-4
12/12  8人 岡村卓 56.0
5番 508 フラヴィア
1357(5.1) 9-10-8-12 43.1
高知06.17 良 右 1400
土佐犬特別C1-4
9/12  9人 中西達 56.0
7番 519 ウインレナータ
1360(2.2) 12-12-11-11 42.0
6
コンデュイット 牝 4
ブリーロ
マイネエストレヤ 鹿毛
(スターオブコジーン)
組)ウィル ビッグレッドファーム
打越勇
(高知)
54.0
宮川実
(高知)
3-1-3-6
427
3
  7-1-7-20
1-0-2-3
5-1-4-12
3-1-3-8
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
4/11  7人 宮川実 54.0
8番 424 ワイドショー
1254(1.1) 6-7-7-6 40.6
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター8周年ありがC1
12/12  6人 宮川実 54.0
8番 418 モミヂノニシキ
1364(4.0) 3-4-3-12 44.8
高知07.17 良 右 1300
長沢の滝特別C1-1選抜馬
5/12  5人 中田貴 54.0
7番 420 ヤマノウィザード
1259(1.0) 8-8-7-6 40.4
高知07.02 不良 右 1400
C1-8
1/11  2人 宮川実 54.0
7番 419 ウォーターサルーン
1298(0.2) 4-3-3-3 38.8
高知06.25 不良 右 1300
河村結婚祝い特別C1イC2イ混
出走取消  宮川実 53.0
6番 - 
 
6 7
サクラゼウス 牡 5
サクラクロノス
サクラスウィープ 鹿毛
(グラスワンダー)
谷岡真喜 谷岡スタット
田中守
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
2-0-0-4
495
10
  8-2-2-13
0-0-0-0
8-2-2-13
2-0-0-2
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
9/11  2人 赤岡修 56.0
11番 485 ワイドショー
1258(1.5) 1-1-1-1 42.0
大井06.27 重 右 1200
C1六 七
14/16  6人 赤岡修 56.0
13番 503 マルリーコナン
1170(2.7) 2-2 41.4
大井06.09 良 右 1400
C1四 五 六
13/13  2人 赤岡修 56.0
13番 500 リュウチャン
1343(6.2) 1-1-1 46.3
大井05.26 重 ナ 右 1600
C1四 五
6/10  3人 赤岡修 56.0
10番 500 ハナノバンジョウ
1465(1.2) 1-1-1-1 43.0
高知04.09 不良 右 1400
C1-7
1/8  1人 赤岡修 56.0
8番 502 サクラレグルス
1276(1.4) 1-1-1-1 37.3
8
キンシャサノキセキ 牝 4
スプリットセコンド
フィーユドノワール 鹿毛
(クロフネ)
西村光生 桑田牧場
國澤輝
(高知)
☆ 53.0
中越琉
(高知)
2-0-2-3
450
1
  2-1-3-24
0-0-1-9
2-1-2-14
2-1-2-12
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
8/11  3人 岡村卓 54.0
6番 449 ワイドショー
1258(1.5) 4-4-4-10 41.5
高知08.06 不良 右 1300
C1イ
3/12  3人 ☆中越琉 53.0
3番 456 エイシンドルチェ
1240(1.0) 5-4-4-4 39.5
高知07.30 良 右 1400
ひろめ市場特別C1-5
3/12  4人 ☆中越琉 53.0
12番 454 シャドウゲーム
1333(1.0) 5-4-2-2 41.8
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
1/12  9人 ☆中越琉 53.0
2番 453 グラウス
1256(0.1) 4-2-1-1 40.5
高知07.02 不良 右 1400
C1-8
9/11  9人 上田将 54.0
10番 453 ブリーロ
1318(2.0) 9-8-10-9 40.2
7 9
マーベラスサンデー 牝 5
インシグニスブルー
ポルタトーリ 栗毛
(マルゼンスキー)
(同)JPN技研 川上牧場
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
1-0-0-6
478
8
  7-3-2-32
0-0-0-5
7-3-2-21
1-0-0-8
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
1/11  2人 倉兼育 54.0
10番 470 ニシケンチニタ
1257(0.5) 3-4-4-2 40.2
高知07.30 良 右 1400
調教師合格特別C1-9
5/8  6人 倉兼育 54.0
2番 470 キクノグラード
1342(1.5) 1-2-3-4 42.5
高知07.23 良 右 1300
C1ロC2イ混合
5/11  11人 倉兼育 54.0
5番 472 リーディングライツ
1266(0.7) 4-6-8-7 41.1
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
12/12  4人 倉兼育 54.0
1番 464 スプリットセコンド
1285(2.9) 1-1-3-8 43.3
高知07.02 不良 右 1400
C1-8
10/11  4人 中田貴 54.0
12番 469 ブリーロ
1321(2.3) 3-4-4-10 40.7
10
スニッツェル 牡 5
ナムラスター
ガーネットスター 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
石橋正人 谷川牧場
別府真
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-0-0-0
454
-2
  5-5-7-21
0-0-0-1
5-5-7-19
2-2-7-15
高知08.20 稍重 右 1300
飛龍の滝特別C1-1選抜馬
10/12  9人 ☆別府衣 55.0
7番 456 ウォーターサルーン
1266(3.4) 7-8-10-10 40.3
高知07.30 良 右 1400
祝達也調教師合格特別C1-4
2/9  1人 ☆別府衣 55.0
2番 464 ロコモーション
1332(0.0) 1-1-1-2 40.4
高知07.17 良 右 1300
長沢の滝特別C1-1選抜馬
6/12  11人 大澤誠 56.0
3番 468 ヤマノウィザード
1261(1.2) 7-7-7-5 40.5
高知07.09 不良 右 1300
C1イ
1/11  5人 ☆別府衣 55.0
1番 470 トリデカゴン
1244(0.1) 1-1-2-1 39.7
高知07.02 不良 右 1400
C1-6
11/12  7人 ☆別府衣 55.0
9番 475 メイショウユピテル
1324(2.6) 2-3-3-7 41.8
8 11
タニノギムレット 牝 6
ウィステリアカット
ケーキカット 鹿毛
(Dehere)
弘田一博 千代田牧場
大関吉
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-1
466
0
  5-9-9-57
0-0-1-4
5-9-8-45
5-9-8-44
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
9/12  6人 西川敏 54.0
1番 466 オランタイ
1287(2.4) 2-2-4-7 42.8
高知07.30 良 右 1400
祝達也調教師合格特別C1-4
7/9  8人 ☆林謙佑 53.0
1番 463 ロコモーション
1344(1.2) 2-2-4-6 41.4
高知07.16 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-8記者選
6/11  9人 西川敏 54.0
8番 460 トウカイララバイ
1279(1.6) 6-5-5-6 42.0
高知06.17 良 右 1400
C1-8記者選抜
8/11  11人 西川敏 54.0
3番 465 アドマイヤリリーフ
1366(1.5) 5-5-9-8 42.7
高知05.28 重 右 1400
東京目黒木下智史特別C1-4
9/10  10人 西川敏 54.0
9番 468 シャイントラベラー
1350(4.6) 9-9-9-10 41.2
12
メイショウボーラー 牝 5
メイショウフライキ
メイショウスコール 栗毛
(メイショウオウドウ)
(株)ボンズ 磯野牧場
大関吉
(高知)
54.0
西川敏
(高知)
0-0-0-1
437
1
  3-6-4-13
0-0-0-2
3-6-4-10
0-0-0-1
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
11/11  6人 西川敏 54.0
3番 436 ワイドショー
1273(3.0) 3-3-3-9 43.2
名古屋07.26 良 右 1400
サラB4組
5/9  5人 丸山真 54.0
6番 434 ノーザンエンブレム
1321(0.9) 3-3-3-3 39.5
名古屋07.19 良 右 1400
土俵入り賞B5
9/9  3人 丸山真 54.0
4番 435 キクノテソロ
1352(3.5) 4-5-5-8 42.9
名古屋06.08 重 右 1400
ヤングジョッキーズTR名古屋B
出走取消  加藤祥 54.0
4番 - 
 
名古屋05.24 良 右 1400
サラB5組
5/9  1人 柿原翔 54.0
4番 446 メイケイオリオン
1326(0.3) 3-3-3-2 40.2
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」