当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月3日(日) 高 知 第10競走 ダート 1400m(右)19:35発走  天候:晴  馬場:良

C1-2
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アドマイヤムーン 牝 5
トシガール
ソルトレイクブルー 鹿毛
(デインヒル)
小林孝範 浦河小林牧場
打越勇
(高知)
54.0
宮川実
(高知)
5-2-0-11
429
-1
  8-5-0-17
0-0-0-0
8-5-0-17
8-5-0-17
高知08.20 稍重 右 1300
飛龍の滝特別C1-1選抜馬
9/12  2人 宮川実 54.0
11番 430 ウォーターサルーン
1261(2.9) 3-3-3-6 42.1
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター8周年ありがC1
2/12  12人 ☆別府衣 53.0
2番 422 モミヂノニシキ
1324(0.0) 6-6-6-2 40.6
高知07.17 良 右 1300
謙信2歳誕生日特別C1-3
2/12  10人 石本純 54.0
9番 423 リトル
1260(0.4) 6-6-5-3 40.2
高知07.02 不良 右 1400
笹の葉特別C1-4
11/12  7人 宮川実 54.0
12番 421 フラヴィア
1328(2.2) 4-4-4-9 40.7
高知06.17 良 右 1400
平家の滝特別C1-1選抜馬
6/10  9人 郷間勇 54.0
7番 419 ヤマノウィザード
1349(1.1) 9-9-8-7 40.8
2 2
エイシンサンディ セン 5
スカイオブメイ
フローラルハイネス 鹿毛
(ロドリゴデトリアーノ)
遠藤喜和 市正牧場
宮川浩
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
1-0-1-3
439
4
  5-3-4-29
0-0-0-0
5-3-4-29
4-3-4-15
高知08.20 稍重 右 1300
飛龍の滝特別C1-1選抜馬
11/12  12人 上田将 56.0
5番 435 ウォーターサルーン
1266(3.4) 11-11-11-11 40.1
高知07.30 良 右 1400
C1-3
3/10  8人 ☆別府衣 55.0
6番 426 トウカイソンジュ
1329(0.7) 4-2-2-3 40.8
高知07.17 良 右 1300
第2回中田貴士特別C1-2
10/11  5人 ☆別府衣 55.0
1番 428 ドリームネイチヤー
1271(1.3) 4-7-5-10 40.7
高知07.02 不良 右 1400
ベイリーフ7周年特別C1-2
10/11  2人 宮川実 56.0
11番 425 ダンスママ
1333(2.9) 4-5-4-10 41.7
高知06.17 良 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
1/11  7人 ☆別府衣 55.0
10番 430 ソラニー
1339(0.5) 2-2-2-3 41.1
3 3
ヤマニンセラフィム 牡 4
ゴーゴーキング
アルマージ 栗毛
(テイエムオペラオー)
三田正眞 高田利雄
田中守
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
4-4-0-2
497
5
  5-8-2-16
0-0-0-2
5-8-2-14
5-6-2-5
高知08.20 稍重 右 1300
H29年8月4日特別C1-2
5/11  3人 赤岡修 56.0
2番 492 リトル
1258(1.9) 4-5-5-5 41.1
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター七転び八周年C1
5/9  1人 赤岡修 56.0
7番 496 セイウンアサヒ
1337(2.2) 6-4-4-4 42.3
高知07.17 良 右 1300
長沢の滝特別C1-1選抜馬
7/12  4人 郷間勇 56.0
6番 498 ヤマノウィザード
1261(1.2) 12-12-11-8 40.1
高知07.02 不良 右 1600
鏡野公園特別C1-1選抜馬
5/10  3人 郷間勇 56.0
5番 497 ウインレナータ
1456(1.6) 9-8-7-6 40.7
高知05.28 重 右 1400
聡ちゃん初!高知特別C1-5
1/11  1人 郷間勇 56.0
11番 496 カフジホーク
1316(0.5) 2-2-2-1 39.5
4 4
ネオユニヴァース 牡 7
ハイフロンティア
ウィンドハック 鹿毛
(Platini)
大西充秋 社台ファーム
別府真
(高知)
56.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-0
542
35
  3-2-5-29
2-0-3-14
1-2-2-13
1-1-0-3
佐賀03.12 良 右 2000
はがくれ大賞典3歳以上オープン
9/11  11人 石川慎 56.0
10番 507 コウザンゴールド
2134(1.7) 7-8-7-9 39.5
高知02.26 重 右 1600
アメジスト特別A-1選抜馬
8/8  8人 西森将 56.0
7番 511 クレスタラン
1468(2.4) 3-3-6-8 41.8
高知02.21 重 右 1400
木下智史継続は力特別AB混合
1/9  3人 倉兼育 56.0
7番 511 ジャストサウンド
1330(0.3) 1-1-1-1 39.4
高知02.12 重 右 1400
真鯛の姿煮特別A-4
2/9  4人 佐原秀 56.0
8番 507 リワードデュラン
1323(0.0) 3-3-2-1 38.6
高知02.05 重 右 1300
A-4
10/11  9人 西川敏 56.0
6番 512 ナスノフラッシュ
1251(1.6) 3-3-3-6 40.1
5 5
キングカメハメハ 牡 6
セイウンジャイロ
ニシノマナムスメ 鹿毛
(アグネスタキオン)
冨田藤男 川上牧場
田中守
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
1-0-0-1
479
1
  6-6-5-16
0-0-0-0
6-6-5-15
3-4-4-13
高知08.20 稍重 右 1300
H29年8月4日特別C1-2
7/11  9人 山頭信 56.0
5番 478 リトル
1264(2.5) 6-6-6-6 41.4
高知07.30 良 右 1400
C1-3
4/10  6人 山頭信 56.0
2番 483 トウカイソンジュ
1332(1.0) 2-3-2-2 41.1
高知07.17 良 右 1300
第2回中田貴士特別C1-2
5/11  10人 山頭信 56.0
2番 475 ドリームネイチヤー
1263(0.5) 2-3-2-1 40.3
高知07.02 不良 右 1400
ベイリーフ7周年特別C1-2
7/11  4人 中西達 56.0
1番 474 ダンスママ
1325(2.1) 11-11-10-6 40.1
高知06.25 不良 右 1300
河村結婚祝い特別C1イC2イ混
4/11  3人 中田貴 56.0
11番 471 フェバリットラヴ
1241(0.6) 4-4-4-3 39.2
6 6
スウェプトオーヴァーボード セン 6
ヴァイスフェッター
キタノシラユリ 芦毛
(ダンスインザダーク)
杉浦和也 岡田スタツド
那俄哲
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-1-0-2
448
3
  7-6-4-50
0-0-0-10
6-6-4-36
5-6-3-29
高知08.27 良 右 1300
C1イC2イ混合
6/12  6人 山崎雅 56.0
3番 445 ハヤイネペコチャン
1264(0.9) 6-7-6-7 40.7
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
6/11  9人 山崎雅 56.0
9番 443 インシグニスブルー
1267(1.0) 7-8-7-9 40.9
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター七転び八周年C1
6/9  9人 大澤誠 56.0
9番 436 セイウンアサヒ
1340(2.5) 8-8-8-7 41.8
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
9/12  8人 山頭信 56.0
10番 430 スプリットセコンド
1280(2.4) 10-8-8-11 42.1
高知07.09 不良 右 1300
C1イ
5/11  7人 田中学 56.0
2番 432 ナムラスター
1248(0.4) 7-7-4-6 39.7
7
プリサイスエンド 牝 5
メイショウユピテル
ビップホーラー 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
田村章 村下明博
別府真
(高知)
☆ 53.0
中越琉
(高知)
1-0-1-2
460
4
  5-8-9-37
0-0-0-0
5-8-9-37
2-1-1-18
高知08.20 稍重 右 1300
飛龍の滝特別C1-1選抜馬
6/12  11人 ☆中越琉 53.0
4番 456 ウォーターサルーン
1249(1.7) 5-5-5-5 40.3
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター七転び八周年C1
3/9  4人 ☆中越琉 53.0
3番 450 セイウンアサヒ
1334(1.9) 7-7-5-5 41.7
高知07.17 良 右 1300
長沢の滝特別C1-1選抜馬
12/12  10人 ☆中越琉 53.0
10番 451 ヤマノウィザード
1264(1.5) 5-6-6-10 41.2
高知07.02 不良 右 1400
C1-6
1/12  10人 ☆中越琉 53.0
2番 452 ビューティワンダー
1298(0.5) 5-4-3-2 39.2
高知06.18 良 右 1400
ファイナルレースC1-7記者選
7/11  9人 △木村直 52.0
5番 448 ビバナポリ
1352(1.6) 4-6-7-10 41.5
7 8
アフリート 牝 7
フクノカシオペア
トゥギャザー 栗毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 バンブー牧場
田中守
(高知)
54.0
山頭信
(高知)
0-0-0-9
500
-4
  7-5-4-70
2-1-0-22
5-4-4-47
4-4-4-35
高知08.27 良 右 1300
C1イC2イ混合
12/12  8人 山頭信 54.0
1番 504 ハヤイネペコチャン
1279(2.4) 7-4-4-8 42.5
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
11/11  5人 ☆林謙佑 53.0
1番 497 インシグニスブルー
1286(2.9) 1-1-2-11 43.3
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター七転び八周年C1
8/9  7人 ☆木村直 53.0
1番 495 セイウンアサヒ
1354(3.9) 5-6-7-8 43.4
高知07.23 良 右 1300
C1イ
12/12  8人 ☆木村直 53.0
8番 495 レモンフェイヴァー
1283(3.3) 2-2-2-12 42.5
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
6/12  2人 ☆木村直 53.0
11番 492 スプリットセコンド
1275(1.9) 2-3-1-5 42.4
9
オレハマッテルゼ 牝 4
フラヴィア
ライデンガール 栗毛
(ワカオライデン)
公文進児 今井秀樹
雑賀正
(高知)
54.0
永森大
(高知)
3-3-1-5
438
3
  6-4-3-30
0-0-0-0
6-4-3-30
3-3-1-10
高知08.27 良 右 1300
C1イC2イ混合
5/12  3人 岡村卓 54.0
6番 435 ハヤイネペコチャン
1263(0.8) 2-2-2-3 41.4
高知08.20 稍重 右 1300
H29年8月4日特別C1-2
9/11  2人 永森大 54.0
10番 437 リトル
1267(2.8) 2-2-3-4 42.3
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター七転び八周年C1
4/9  2人 永森大 54.0
2番 437 セイウンアサヒ
1336(2.1) 2-3-3-3 42.3
高知07.17 良 右 1300
長沢の滝特別C1-1選抜馬
9/12  9人 西川敏 54.0
9番 442 ヤマノウィザード
1263(1.4) 3-3-4-4 41.7
高知07.02 不良 右 1400
笹の葉特別C1-4
1/12  5人 永森大 54.0
8番 439 サクラマニフィーク
1306(0.3) 1-1-1-1 38.8
8 10
スターリングローズ 牡 4
セイユウファイター
サンライトリーダ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
松岡正二 中川欽一
工藤真
(高知)
56.0
三村展
(高知)
0-0-0-0
495
0
  7-3-4-13
0-0-0-3
7-3-4-10
6-3-3-7
高知08.20 稍重 右 1300
飛龍の滝特別C1-1選抜馬
12/12  6人 赤岡修 56.0
9番 495 ウォーターサルーン
1272(4.0) 12-12-12-12 39.8
高知07.30 良 右 1400
赤さんお疲れ様特別C1-6
1/11  6人 中田貴 56.0
8番 500 ジョウノボルト
1329(0.2) 2-2-2-1 41.0
高知07.17 良 右 1300
佑介・奈緒美結婚特別C1-4
9/12  7人 中田貴 56.0
7番 498 コパノイワザール
1268(1.4) 5-7-11-11 40.9
高知07.02 不良 右 1400
C1-6
5/12  4人 中田貴 56.0
3番 497 メイショウユピテル
1315(1.7) 9-9-8-9 40.2
高知06.17 良 右 1400
土佐鷹なす特別C1-5
3/12  7人 中田貴 56.0
2番 501 レッドローズキング
1351(0.9) 11-10-10-9 41.2
11
ホワイトマズル 牡 4
ヴィリープ
モーニングラン 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
西森鶴 清水スタッド
西山裕
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
0-0-0-1
571
5
  6-3-1-13
0-0-0-2
6-3-1-9
6-3-1-8
高知08.20 稍重 右 1300
H29年8月4日特別C1-2
4/11  6人 ☆松木大 55.0
7番 566 リトル
1257(1.8) 1-1-1-2 41.9
高知07.17 良 右 1300
第2回中田貴士特別C1-2
11/11  2人 中西達 56.0
3番 561 ドリームネイチヤー
1275(1.7) 7-10-11-11 40.7
高知06.17 良 右 1400
C1-2
10/12  2人 岡村卓 56.0
2番 566 ブラックビューティ
1362(2.3) 2-2-1-5 43.7
高知05.28 重 右 1600
室戸岬特別C1-1選抜馬
6/10  3人 西川敏 56.0
7番 557 スタートレイル
1475(2.3) 5-6-4-6 42.2
高知05.13 不良 右 1300
C1-4
1/9  2人 西川敏 56.0
9番 559 サンビンセンス
1226(0.7) 1-1-1-1 38.5
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」