当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月2日(土) 帯 広 第3競走 ダート 200m(直)16:05発走(変更)  天候:曇  馬場:2.0

C1-5
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マルニエーカン 牡 3
スズノエイカン
まる子 栗毛
(クロスキャップ)
山田榮一 高橋盛
田上忠
(ばんえい)
620
長澤幸
(ばんえい)
0-0-0-0
1010
-12
  1-7-5-22


1-7-5-22
帯広08.21 0.9 直 200
天童なこ初ばんえい記念C1-6
8/8  8人 工藤篤 610
3番 1022 クロオビ
3035(43.7)  
帯広08.07 0.9 直 200
C1-5
3/8  8人 工藤篤 610
8番 1009 ホクトウォーカー
2486(29.2)  
帯広07.23 2.0 直 200
C1-5
8/9  8人 工藤篤 600
8番 1011 ホクトリュウセイ
2102(30.1)  
帯広07.16 1.8 直 200
C1-5
8/9  9人 島津新 600
2番 1011 フクイサム
2077(36.0)  
帯広07.02 0.8 直 200
C1-4
8/8  3人 工藤篤 590
2番 1007 エニグマ
2462(33.7)  
2 2
カネサテンリュウ 牡 3
マツノキャップ
勝 姫 芦毛
(フジギャンブラー)
小松達也 本寺政則
小北栄
(ばんえい)
620
鈴木恵
(ばんえい)
3-2-0-9
941
10
  4-3-1-13


4-3-1-13
帯広08.28 1.2 直 200
いろは&壮駿きみたちは宝物記念
1/8  1人 鈴木恵 610
3番 931 アンノキャンディー
2281(7.7)  
帯広03.25 1.7 直 200
3歳C-2
2/8  7人 長澤幸 570
2番 952 エーマンウィン
2054(5.3)  
帯広03.11 1.8 直 200
3歳C-1
5/9  9人 長澤幸 560
2番 964 ホクトウォーカー
1557(17.3)  
帯広02.19 2.0 直 200
3歳D-1
1/8  4人 鈴木恵 550
5番 967 ニホンイチ
1578(9.1)  
帯広02.04 2.2 直 200
3歳D-1
2/9  4人 鈴木恵 540
3番 969 カチボシキング
2028(1.0)  
3 3
ヤマノミント 牝 3
ペーパンヨシヒメ
第五風舞 栗毛
(ヨシノオーザ)
大阪武 山崎吉晴
小林勝
(ばんえい)
600
工藤篤
(ばんえい)
3-2-1-9
882
12
  3-3-2-20


3-3-2-20
帯広08.19 1.2 直 200
第34回十勝馬唄全国大会記念C
5/8  4人 工藤篤 590
3番 870 イワフネハルカ
2578(27.0)  
帯広08.13 1.9 直 200
C1-4
8/9  8人 島津新 590
7番 868 マツリダキング
2194(22.2)  
帯広07.24 1.5 直 200
関東軽種馬青年部杯C1-4
5/9  8人 島津新 580
8番 872 プリンシパル
2336(22.5)  
帯広07.09 0.6 直 200
C1-4
4/9  7人 菊池一 580
6番 865 シンエイハナコ
2343(22.1)  
帯広06.25 1.3 直 200
C1-3
6/8  8人 島津新 570
9番 869 サカノイサムヒメ
2428(36.0)  
4 4
トウリュウ 牡 3
オレトマコト
アビリティー 栗毛
(クシロキンショウ)
赤麿秀人 (有)帯広ファーム
西邑春
(ばんえい)
620
菊池一
(ばんえい)
0-0-0-1
983
1
  4-0-2-28


4-0-2-28
帯広08.19 1.2 直 200
第34回十勝馬唄全国大会記念C
6/8  7人 鈴木恵 610
6番 982 イワフネハルカ
2580(27.2)  
帯広08.07 0.9 直 200
C1-5
6/8  6人 鈴木恵 610
5番 981 ホクトウォーカー
3154(56.0)  
帯広07.24 1.5 直 200
関東軽種馬青年部杯C1-4
9/9  9人 鈴木恵 600
2番 975 プリンシパル
3088(57.7)  
帯広07.09 0.6 直 200
C1-4
5/9  6人 長澤幸 600
9番 974 シンエイハナコ
2407(28.5)  
帯広06.25 1.3 直 200
C1-3
5/8  4人 船山蔵 590
6番 967 サカノイサムヒメ
2425(35.7)  
5 5
タカダヤジェット 牡 3
クールス
野桜姫 青毛
(キタノコウテイ)
高佐信彦 北村節子
大友人
(ばんえい)
620
島津新
(ばんえい)
0-0-0-0
989
16
  3-6-8-13


3-6-8-13
帯広08.19 1.2 直 200
第34回十勝馬唄全国大会記念C
8/8  6人 藤本匠 610
2番 973 イワフネハルカ
3099(39.1)  
帯広08.07 0.9 直 200
C1-5
5/8  5人 中山直 610
1番 971 ホクトウォーカー
3098(50.4)  
帯広07.09 0.6 直 200
C1-4
6/9  8人 中山直 600
3番 936 シンエイハナコ
2428(30.6)  
帯広07.02 0.8 直 200
C1-4
7/8  7人 大河和 590
7番 935 エニグマ
2449(32.4)  
帯広06.19 1.3 直 200
師匠の開運大賞典C1-3
7/8  4人 藤本匠 590
3番 925 キタタロー
2475(45.5)  
6 6
ウンカイ 牡 3
ダイナミックボーイ
テシカガクイン 青毛
(キタノローメイ)
川上優 樋口敏則
服部義
(ばんえい)
620
大河和
(ばんえい)
5-2-0-17
1047
27
  5-2-0-17


5-2-0-17
帯広08.19 1.2 直 200
第34回十勝馬唄全国大会記念C
7/8  3人 大河和 610
8番 1020 イワフネハルカ
2583(27.5)  
帯広08.14 1.8 直 200
北海道旅行記念 しゃもとカップ
1/8  2人 大河和 610
2番 1028 アンノキャンディー
2135(8.3)  
帯広07.31 2.4 直 200
C1-8
6/8  4人 大河和 600
7番 1004 イワフネハルカ
2316(23.7)  
帯広07.17 2.0 直 200
C1-8
6/8  7人 大河和 600
2番 988 ミノルブラック
2167(24.0)  
帯広05.22 1.0 直 200
C1-9
6/8  4人 大河和 580
7番 1035 クールス
2582(39.6)  
7 7
コジロウスペシャル 牝 3
コウシュハマリン
マゴジャンデヒメ 鹿毛
(センシヨウリ)
広瀬豪 杉岡正美
林 豊
(ばんえい)
600
村上章
(ばんえい)
0-0-0-0
931
-2
  3-2-3-21


3-2-3-21
帯広08.19 1.2 直 200
第34回十勝馬唄全国大会記念C
3/8  8人 島津新 590
7番 933 イワフネハルカ
2530(22.2)  
帯広08.07 0.9 直 200
C1-5
7/8  7人 島津新 590
2番 928 ホクトウォーカー
3332(73.8)  
帯広07.23 2.0 直 200
C1-5
9/9  9人 島津新 580
3番 927 ホクトリュウセイ
2503(70.2)  
帯広07.09 0.6 直 200
C1-4
7/9  9人 島津新 580
7番 922 シンエイハナコ
2436(31.4)  
帯広07.02 0.8 直 200
C1-4
6/8  8人 島津新 570
5番 918 エニグマ
2429(30.4)  
8 8
タカラボーイ 牡 3
コウシュハノホシ
福 姫 栗毛
(ダイユーザン)
広瀬豪 堀忠一
岡田定
(ばんえい)
620
藤本匠
(ばんえい)
3-5-10-15
1000
-3
  3-5-10-18


3-5-10-18
帯広08.21 0.9 直 200
天童なこ初ばんえい記念C1-6
3/8  2人 藤本匠 610
6番 1003 クロオビ
2231(3.3)  
帯広08.07 0.9 直 200
C1-5
8/8  2人 藤本匠 610
6番 994 ホクトウォーカー
3370(77.6)  
帯広07.23 2.0 直 200
C1-5
6/9  1人 藤本匠 600
6番 993 ホクトリュウセイ
1511(11.0)  
帯広07.16 1.8 直 200
C1-5
2/9  4人 藤本匠 600
6番 1000 フクイサム
1327(1.0)  
帯広07.02 0.8 直 200
C1-4
出走取消  藤本匠 590
10番 - 
 
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」