地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月2日(土) 高 知 第10競走 19:45発走


AイBイ混合

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノオウガイ 嬉勝則(高知)
全   17- 9- 6- 56
左   1- 1- 0- 11
右   16- 7- 6- 42
場   13- 7- 5- 30
距   6- 2- 0- 7
1:23.5 良1:25.1
4 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 10番
4 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 1番
2 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 2番
5 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 4番
5 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 12番
牡9 黒鹿毛 02.09生 55.0 0-0-0-0 仁淀川特別B以下 本家・高知のよさこい祭り特別B 北川川特別B-1選抜馬 木下智史四国周遊特別AイBイ混 物部川特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 田中守(高知) 508
(0)
5人 508 赤岡修 56.0 8人 504 ☆木村直 55.0 10人 497 山頭信 56.0 3人 497 中田貴 55.0 8人 490 ☆林謙佑 55.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:33.0 8-8-7-8 40.1 1:31.7 5-5-6-3 39.2 1:25.1 9-9-9-5 39.1 1:27.1 6-7-8-5 39.1 1:30.7 12-12-12-11 38.4
(フォーティナイナー) 西山牧場 0.6 ウインレナータ 0.6 ヴィンテージイヤー 0.8 シンボリマティス 0.5 ジャストサウンド 0.9 メイショウナガヨリ
2 2 モズバンブルビー 上田将(高知)
全   5- 1- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 5- 17
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:23.4 良1:25.0
10 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 4番
4 17.07.29 良 7頭
高知 右1300 8番
4 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 8番
3 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 9番
4 17.06.24 不良 9頭
高知 右1400 1番
セン4 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-2 仁淀川特別B以下 AイBイ混合 北川川特別B-1選抜馬 物部川特別B-1選抜馬 B-3
ロージズインメイ 田中譲(高知) 460
(-3)
6人 463 嬉勝則 56.0 5人 458 上田将 55.0 6人 456 中田貴 56.0 10人 457 中西達 56.0 2人 450 宮川実 56.0
エアコゼット 三岡有香 1:33.8 10-10-10-10 40.4 1:25.0 3-3-3-4 40.1 1:25.5 7-7-6-3 40.3 1:30.3 10-10-10-8 38.5 1:30.6 4-3-3-4 40.0
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 1.4 ウインレナータ 0.5 グレイスフルデイズ 1.2 シンボリマティス 0.5 メイショウナガヨリ 0.5 マイネルデアデビル
3 3 サチノシェーバー 永森大(高知)
全   34- 18- 13- 49
左   8- 8- 1- 21
右   26- 10- 12- 28
場   14- 8- 9- 13
距   9- 2- 3- 2
1:21.9 良1:23.9
2 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 1番
1 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 6番
5 17.08.06 不良 7頭
高知 右1400 8番
3 17.07.29 良 7頭
高知 右1300 7番
4 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 4番
牡9 栗毛 05.13生 56.0 12-7-5-3 A-2 新子特別AイBイ混合 サードニックス特別A-1選抜馬 AイBイ混合 A-2
リンドシェーバー 雑賀正(高知) 487
(+1)
1人 486 永森大 56.0 1人 486 永森大 56.0 6人 488 岡村卓 56.0 2人 490 永森大 56.0 4人 489 永森大 56.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:30.9 4-5-5-4 39.7 1:24.2 3-3-3-1 40.2 1:29.8 4-6-6-6 39.1 1:24.8 2-2-2-3 40.0 1:24.7 7-6-6-4 40.0
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.1 マイネルバルビゾン 0.2 ドラゴンテリー 2.1 カッサイ 0.3 グレイスフルデイズ 1.6 マウンテンダイヤ
4 4 ジャンゴ 下村瑠(高知)
全   7- 6- 11- 39
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 11- 31
場   5- 3- 9- 18
距   2- 1- 4- 7
1:24.0 良1:25.4
6 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 8番
7 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 10番
3 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 10番
6 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 7番
8 17.07.08 不良 9頭
高知 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.18生 ☆ 54.0 0-0-0-0 B-2 本家・高知のよさこい祭り特別B B-3 木下智史四国周遊特別AイBイ混 はちきん地鶏特別B-2
ホワイトマズル 田中守(高知) 491
(-6)
8人 497 山頭信 56.0 10人 491 山頭信 56.0 5人 488 ☆林謙佑 55.0 6人 488 山頭信 55.0 8人 500 山頭信 56.0
ナショナルフラワー 西岡透 1:33.7 12-12-10-10 40.5 1:32.7 8-8-8-8 38.8 1:26.1 6-7-5-7 40.3 1:27.4 5-6-7-7 39.6 1:31.7 8-8-7-8 40.9
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 1.8 ルナマティーノ 1.6 ヴィンテージイヤー 0.9 スタートレイル 0.8 ジャストサウンド 2.1 コパデスコパ
5 5 ドリームネイチヤー 山頭信(高知)
全   7- 7- 11- 83
左   3- 0- 7- 44
右   3- 5- 3- 28
場   3- 4- 3- 19
距   1- 1- 0- 6
1:24.1 良1:25.8
3 17.08.26 良 10頭
高知 右1400 8番
8 17.08.05 良 10頭
高知 右1400 6番
1 17.07.17 良 11頭
高知 右1300 9番
10 17.07.02 不良 10頭
高知 右1600 9番
7 17.06.25 不良 11頭
高知 右1300 12番
牡10 鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-2 B-4 鳴子特別B-3 第2回中田貴士特別C1-2 鏡野公園特別C1-1選抜馬 河村結婚祝い特別C1イC2イ混
ロージズインメイ 大関吉(高知) 469
(-1)
4人 470 ☆林謙佑 55.0 5人 466 山頭信 56.0 9人 461 郷間勇 56.0 10人 465 山頭信 56.0 4人 472 郷間勇 56.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:32.8 7-7-6-5 40.7 1:34.4 8-8-7-9 41.9 1:25.8 10-9-10-9 39.2 1:47.5 10-10-10-10 41.4 1:24.6 7-4-5-6 39.6
(ブライアンズタイム) 中村和夫 1.2 セイウンアサヒ 1.8 シャトルソニック 0.1 サンマルバクシン 3.5 ウインレナータ 1.1 フェバリットラヴ
6 マスターウィッシュ 松木大(高知)
全   23- 19- 9- 82
左   0- 0- 0- 25
右   23- 19- 9- 55
場   12- 9- 4- 43
距   8- 5- 2- 14
1:22.7 良1:25.0
7 17.08.26 良 9頭
高知 右1400 1番
10 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 11番
6 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 4番
9 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 5番
8 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 8番
牡8 黒鹿毛 04.11生 ☆ 54.0 0-0-0-26 B-5 新子特別AイBイ混合 祝岡村騎手ご結婚特別B-5記者 B-5 木下智史四国周遊特別AイBイ混
キンググローリアス 雑賀秀(高知) 464
(-2)
8人 466 ☆松木大 55.0 12人 461 ☆松木大 54.0 9人 463 ☆松木大 55.0 11人 468 大澤誠 56.0 8人 464 ☆松木大 54.0
アスペンスノー (有)ミドルアイラ 1:34.8 4-4-6-7 41.6 1:27.6 5-6-8-10 41.6 1:34.9 4-4-5-7 41.7 1:27.5 11-11-11-10 40.6 1:27.9 3-3-5-8 40.3
(Lyphard) 惣田英幸 2.0 マジェスティガール 3.4 サチノシェーバー 1.6 ホクセツサンデー 1.2 ジョコーソ 1.3 ジャストサウンド
6 7 ペプチドキングモア 宮川実(高知)
全   10- 11- 8- 34
左   1- 0- 1- 4
右   9- 11- 7- 30
場   9- 11- 6- 19
距   5- 4- 1- 4
1:23.2 良1:24.4
10 17.08.26 良 11頭
高知 右1400 11番
3 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 5番
除外 17.06.24 不良 9頭
高知 右1400 7番
8 17.01.29 稍重 8頭
高知 右1400 5番
10 16.12.31 重 12頭
高知 右1400 4番
牡6 栗毛 02.21生 55.0 0-0-0-2 木下智史慈善の心特別B-3 祝岡村騎手ご結婚特別B-5記者 B-3 A-3 A-3
ゴールドアリュール 細川忠(高知) 506
(+3)
2人 503 赤岡修 56.0 4人 514 倉兼育 56.0  510 大澤誠 56.0 8人 513 ▲木村直 53.0 10人 508 佐原秀 56.0
ペプチドモアー 門脇ゆり 1:34.7 3-4-4-9 42.7 1:34.2 3-2-2-1 42.7    1:34.0 8-8-8-8 40.6 1:32.8 9-10-10-9 39.8
(サクラローレル) 杵臼牧場 3.3 ハルノフェスタ 0.9 ホクセツサンデー   2.6 ヴィンテージイヤー 1.7 シャイントラベラー
8 ジャストサウンド 林謙佑(高知)
全   9- 9- 3- 36
左   0- 0- 0- 11
右   8- 9- 3- 16
場   8- 9- 3- 15
距   1- 5- 0- 7
1:22.6 良1:25.3
5 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 6番
9 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 8番
6 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 2番
9 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 12番
1 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 1番
牡5 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 3-3-1-8 A-2 新子特別AイBイ混合 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 木下智史四国周遊特別AイBイ混
アサクサデンエン 田中守(高知) 469
(+3)
8人 466 ☆林謙佑 55.0 4人 467 ☆林謙佑 55.0 3人 466 ☆林謙佑 55.0 2人 465 ☆林謙佑 55.0 1人 464 ☆林謙佑 55.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:31.4 6-6-6-6 40.0 1:26.1 11-11-10-9 40.1 1:31.1 8-8-8-6 39.6 1:26.2 6-8-9-11 40.8 1:26.6 4-3-3-3 39.2
(フジキセキ) 中村雅明 0.6 マイネルバルビゾン 1.9 サチノシェーバー 1.6 サクラビクトワール 1.9 メイショウパーシー 0.2 マイネルハルカゼ
7 9 マイアヴァロン 岡村卓(高知)
全   10- 14- 16- 47
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 16- 47
場   1- 2- 3- 4
距   0- 1- 0- 2
1:22.6 良1:26.7
8 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 9番
5 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 10番
3 17.08.05 良 10頭
高知 右1400 1番
7 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 4番
8 17.07.08 不良 12頭
高知 右1400 7番
牡8 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-1 仁淀川特別B以下 新子特別AイBイ混合 鳴子特別B-3 B-4 物部川特別B-1選抜馬
ケイムホーム 雑賀正(高知) 473
(+1)
7人 472 西川敏 56.0 5人 473 岡村卓 55.0 2人 472 永森大 56.0 2人 471 永森大 56.0 2人 476 永森大 56.0
ブリリアントローズ 小橋亮太 1:33.4 3-3-4-7 41.6 1:25.2 2-2-2-3 41.5 1:32.7 1-1-1-2 41.1 1:26.7 3-3-3-3 42.0 1:31.0 8-7-6-5 40.5
(Awesome Again) 木村牧場 1.0 ウインレナータ 1.0 サチノシェーバー 0.1 シャトルソニック 1.6 バルドル 1.2 メイショウナガヨリ
10 マイネルリーブラ 別府衣(高知)
全   6- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 22
場   6- 3- 2- 19
距   2- 3- 2- 9
1:23.5 良1:26.0
7 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 3番
10 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 9番
2 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 4番
4 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 5番
6 17.07.08 不良 11頭
高知 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 03.27生 ☆ 54.0 0-1-0-2 仁淀川特別B以下 本家・高知のよさこい祭り特別B B-3 木下智史四国周遊特別AイBイ混 ファイナルレースB-4記者選抜
カネヒキリ 宮路洋(高知) 537
(-5)
12人 542 ☆別府衣 55.0 7人 538 赤岡修 56.0 7人 533 ☆別府衣 55.0 7人 534 ☆別府衣 54.0 6人 542 中西達 56.0
ビューティバランス 酒井孝敏 1:33.4 12-12-11-9 39.8 1:33.8 11-11-10-10 39.1 1:26.0 9-9-8-6 39.8 1:26.8 7-8-6-4 39.1 1:32.3 10-10-9-6 39.3
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 1.0 ウインレナータ 2.7 ヴィンテージイヤー 0.8 スタートレイル 0.2 ジャストサウンド 2.3 キモンゴールド
8 11 グランリゲル 大澤誠(高知)
全   1- 1- 2- 19
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:25.5 良-
10 17.08.26 良 10頭
高知 右1400 7番
取消 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 5番
8 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 7番
2 17.05.20 稍重 9頭
高知 右1300 9番
7 17.05.06 良 11頭
高知 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-1 B-4 下村瑠衣誕生日特別B-3 土井ちゃんご来場特別AイBイ混 B-4 伊与木川特別B-1選抜馬
トーセンファントム 田中譲(高知) 436
(-3)
8人 439 大澤誠 56.0  - 倉兼育 56.0 7人 441 郷間勇 55.0 5人 445 郷間勇 56.0 11人 442 郷間勇 56.0
レプラコンレーン 酒井孝敏 1:35.3 10-10-10-10 42.0    1:25.5 3-3-3-7 41.5 1:26.3 2-2-2-4 40.0 1:49.1 8-8-8-9 43.1
(ファルブラヴ) 有限会社エスティファ 3.7 セイウンアサヒ   2.7 サチノシェーバー 0.1 トウカイバレット 1.8 ジャストサウンド
12 ロイヤルジレンマ 倉兼育(高知)
全   4- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 22
場   4- 4- 2- 20
距   1- 2- 0- 3
1:24.3 良1:26.8
9 17.08.26 良 11頭
高知 右1400 5番
5 17.08.05 良 7頭
高知 右1400 7番
6 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 6番
7 17.07.08 不良 10頭
高知 右1400 2番
6 17.06.24 不良 9頭
高知 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.27生 55.0 3-3-2-12 木下智史慈善の心特別B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 B-3 B-3 B-3
ステイゴールド 松木啓(高知) 489
(+1)
9人 488 倉兼育 56.0 6人 490 倉兼育 56.0 8人 487 中田貴 56.0 4人 487 倉兼育 56.0 6人 485 西川敏 56.0
ロイヤルファンタジー 岡林英雄 1:34.6 9-10-8-8 41.4 1:33.7 2-2-2-4 41.1 1:26.8 2-2-2-3 42.5 1:32.8 4-5-5-7 41.4 1:31.6 3-4-4-6 40.9
(Monsun) 社台ファーム 3.2 ハルノフェスタ 1.6 セイエスパーニャ 1.6 スタートレイル 3.0 ブラックビューティ 1.5 マイネルデアデビル
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。