当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月2日(土) 高 知 第10競走 ダート 1300m(右)19:45発走  天候:晴  馬場:良

AイBイ混合
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ロージズインメイ 牡 9
ニシノオウガイ
ニシノマイヒメ 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
冨田藤男 西山牧場
田中守
(高知)
55.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-0
508
0
  17-9-6-56
1-1-0-11
16-7-6-42
13-7-5-30
高知08.26 良 右 1400
仁淀川特別B以下
4/12  5人 赤岡修 56.0
10番 508 ウインレナータ
1330(0.6) 8-8-7-8 40.1
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
4/11  8人 ☆木村直 55.0
1番 504 ヴィンテージイヤー
1317(0.6) 5-5-6-3 39.2
高知07.22 良 右 1300
北川川特別B-1選抜馬
2/10  10人 山頭信 56.0
2番 497 シンボリマティス
1251(0.8) 9-9-9-5 39.1
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
5/8  3人 中田貴 55.0
4番 497 ジャストサウンド
1271(0.5) 6-7-8-5 39.1
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
5/12  8人 ☆林謙佑 55.0
12番 490 メイショウナガヨリ
1307(0.9) 12-12-12-11 38.4
2 2
ロージズインメイ セン 4
モズバンブルビー
エアコゼット 黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
三岡有香 社台ファーム
田中譲
(高知)
55.0
上田将
(高知)
0-0-0-2
460
-3
  5-1-5-18
0-0-0-0
5-1-5-17
1-0-2-5
高知08.26 良 右 1400
仁淀川特別B以下
10/12  6人 嬉勝則 56.0
4番 463 ウインレナータ
1338(1.4) 10-10-10-10 40.4
高知07.29 良 右 1300
AイBイ混合
4/7  5人 上田将 55.0
8番 458 グレイスフルデイズ
1250(0.5) 3-3-3-4 40.1
高知07.22 良 右 1300
北川川特別B-1選抜馬
4/10  6人 中田貴 56.0
8番 456 シンボリマティス
1255(1.2) 7-7-6-3 40.3
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
3/12  10人 中西達 56.0
9番 457 メイショウナガヨリ
1303(0.5) 10-10-10-8 38.5
高知06.24 不良 右 1400
B-3
4/9  2人 宮川実 56.0
1番 450 マイネルデアデビル
1306(0.5) 4-3-3-4 40.0
3 3
リンドシェーバー 牡 9
サチノシェーバー
オーロラヒメ 栗毛
(ビゼンニシキ)
佐藤勝士 川端牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
12-7-5-3
487
1
  34-18-13-49
8-8-1-21
26-10-12-28
14-8-9-13
高知08.27 良 右 1400
A-2
2/8  1人 永森大 56.0
1番 486 マイネルバルビゾン
1309(0.1) 4-5-5-4 39.7
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
1/12  1人 永森大 56.0
6番 486 ドラゴンテリー
1242(0.2) 3-3-3-1 40.2
高知08.06 不良 右 1400
サードニックス特別A-1選抜馬
5/7  6人 岡村卓 56.0
8番 488 カッサイ
1298(2.1) 4-6-6-6 39.1
高知07.29 良 右 1300
AイBイ混合
3/7  2人 永森大 56.0
7番 490 グレイスフルデイズ
1248(0.3) 2-2-2-3 40.0
高知07.23 良 右 1300
A-2
4/11  4人 永森大 56.0
4番 489 マウンテンダイヤ
1247(1.6) 7-6-6-4 40.0
4 4
ホワイトマズル 牡 5
ジャンゴ
ナショナルフラワー 黒鹿毛
(アグネスタキオン)
西岡透 岡田スタツド
田中守
(高知)
☆ 54.0
下村瑠
(高知)
0-0-0-0
491
-6
  7-6-11-39
0-0-0-0
7-6-11-31
5-3-9-18
高知08.26 良 右 1400
B-2
6/12  8人 山頭信 56.0
8番 497 ルナマティーノ
1337(1.8) 12-12-10-10 40.5
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
7/11  10人 山頭信 56.0
10番 491 ヴィンテージイヤー
1327(1.6) 8-8-8-8 38.8
高知07.22 良 右 1300
B-3
3/10  5人 ☆林謙佑 55.0
10番 488 スタートレイル
1261(0.9) 6-7-5-7 40.3
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
6/8  6人 山頭信 55.0
7番 488 ジャストサウンド
1274(0.8) 5-6-7-7 39.6
高知07.08 不良 右 1400
はちきん地鶏特別B-2
8/9  8人 山頭信 56.0
5番 500 コパデスコパ
1317(2.1) 8-8-7-8 40.9
5 5
ロージズインメイ 牡 10
ドリームネイチヤー
ルナトウショウ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
濱田修一 中村和夫
大関吉
(高知)
55.0
山頭信
(高知)
0-0-0-2
469
-1
  7-7-11-83
3-0-7-44
3-5-3-28
3-4-3-19
高知08.26 良 右 1400
B-4
3/10  4人 ☆林謙佑 55.0
8番 470 セイウンアサヒ
1328(1.2) 7-7-6-5 40.7
高知08.05 良 右 1400
鳴子特別B-3
8/10  5人 山頭信 56.0
6番 466 シャトルソニック
1344(1.8) 8-8-7-9 41.9
高知07.17 良 右 1300
第2回中田貴士特別C1-2
1/11  9人 郷間勇 56.0
9番 461 サンマルバクシン
1258(0.1) 10-9-10-9 39.2
高知07.02 不良 右 1600
鏡野公園特別C1-1選抜馬
10/10  10人 山頭信 56.0
9番 465 ウインレナータ
1475(3.5) 10-10-10-10 41.4
高知06.25 不良 右 1300
河村結婚祝い特別C1イC2イ混
7/11  4人 郷間勇 56.0
12番 472 フェバリットラヴ
1246(1.1) 7-4-5-6 39.6
6
キンググローリアス 牡 8
マスターウィッシュ
アスペンスノー 黒鹿毛
(Lyphard)
(有)ミドルアイラ 惣田英幸
雑賀秀
(高知)
☆ 54.0
松木大
(高知)
0-0-0-26
464
-2
  23-19-9-82
0-0-0-25
23-19-9-55
12-9-4-43
高知08.26 良 右 1400
B-5
7/9  8人 ☆松木大 55.0
1番 466 マジェスティガール
1348(2.0) 4-4-6-7 41.6
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
10/12  12人 ☆松木大 54.0
11番 461 サチノシェーバー
1276(3.4) 5-6-8-10 41.6
高知08.05 良 右 1400
祝岡村騎手ご結婚特別B-5記者
6/11  9人 ☆松木大 55.0
4番 463 ホクセツサンデー
1349(1.6) 4-4-5-7 41.7
高知07.22 良 右 1300
B-5
9/11  11人 大澤誠 56.0
5番 468 ジョコーソ
1275(1.2) 11-11-11-10 40.6
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
8/8  8人 ☆松木大 54.0
8番 464 ジャストサウンド
1279(1.3) 3-3-5-8 40.3
6 7
ゴールドアリュール 牡 6
ペプチドキングモア
ペプチドモアー 栗毛
(サクラローレル)
門脇ゆり 杵臼牧場
細川忠
(高知)
55.0
宮川実
(高知)
0-0-0-2
506
3
  10-11-8-34
1-0-1-4
9-11-7-30
9-11-6-19
高知08.26 良 右 1400
木下智史慈善の心特別B-3
10/11  2人 赤岡修 56.0
11番 503 ハルノフェスタ
1347(3.3) 3-4-4-9 42.7
高知08.05 良 右 1400
祝岡村騎手ご結婚特別B-5記者
3/11  4人 倉兼育 56.0
5番 514 ホクセツサンデー
1342(0.9) 3-2-2-1 42.7
高知06.24 不良 右 1400
B-3
競走除外  大澤誠 56.0
7番 510 
 
高知01.29 稍重 右 1400
A-3
8/8  8人 ▲木村直 53.0
5番 513 ヴィンテージイヤー
1340(2.6) 8-8-8-8 40.6
高知12.31 重 右 1400
A-3
10/12  10人 佐原秀 56.0
4番 508 シャイントラベラー
1328(1.7) 9-10-10-9 39.8
8
アサクサデンエン 牡 5
ジャストサウンド
ヒシインパラ 鹿毛
(フジキセキ)
杉浦和也 中村雅明
田中守
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
3-3-1-8
469
3
  9-9-3-36
0-0-0-11
8-9-3-16
8-9-3-15
高知08.27 良 右 1400
A-2
5/8  8人 ☆林謙佑 55.0
6番 466 マイネルバルビゾン
1314(0.6) 6-6-6-6 40.0
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
9/12  4人 ☆林謙佑 55.0
8番 467 サチノシェーバー
1261(1.9) 11-11-10-9 40.1
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
6/11  3人 ☆林謙佑 55.0
2番 466 サクラビクトワール
1311(1.6) 8-8-8-6 39.6
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
9/12  2人 ☆林謙佑 55.0
12番 465 メイショウパーシー
1262(1.9) 6-8-9-11 40.8
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
1/8  1人 ☆林謙佑 55.0
1番 464 マイネルハルカゼ
1266(0.2) 4-3-3-3 39.2
7 9
ケイムホーム 牡 8
マイアヴァロン
ブリリアントローズ 栗毛
(Awesome Again)
小橋亮太 木村牧場
雑賀正
(高知)
55.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-1
473
1
  10-14-16-47
0-0-0-0
10-14-16-47
1-2-3-4
高知08.26 良 右 1400
仁淀川特別B以下
8/12  7人 西川敏 56.0
9番 472 ウインレナータ
1334(1.0) 3-3-4-7 41.6
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
5/12  5人 岡村卓 55.0
10番 473 サチノシェーバー
1252(1.0) 2-2-2-3 41.5
高知08.05 良 右 1400
鳴子特別B-3
3/10  2人 永森大 56.0
1番 472 シャトルソニック
1327(0.1) 1-1-1-2 41.1
高知07.22 良 右 1300
B-4
7/11  2人 永森大 56.0
4番 471 バルドル
1267(1.6) 3-3-3-3 42.0
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
8/12  2人 永森大 56.0
7番 476 メイショウナガヨリ
1310(1.2) 8-7-6-5 40.5
10
カネヒキリ 牡 4
マイネルリーブラ
ビューティバランス 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
酒井孝敏 新冠橋本牧場
宮路洋
(高知)
☆ 54.0
別府衣
(高知)
0-1-0-2
537
-5
  6-3-2-23
0-0-0-1
6-3-2-22
6-3-2-19
高知08.26 良 右 1400
仁淀川特別B以下
7/12  12人 ☆別府衣 55.0
3番 542 ウインレナータ
1334(1.0) 12-12-11-9 39.8
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
10/11  7人 赤岡修 56.0
9番 538 ヴィンテージイヤー
1338(2.7) 11-11-10-10 39.1
高知07.22 良 右 1300
B-3
2/10  7人 ☆別府衣 55.0
4番 533 スタートレイル
1260(0.8) 9-9-8-6 39.8
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
4/8  7人 ☆別府衣 54.0
5番 534 ジャストサウンド
1268(0.2) 7-8-6-4 39.1
高知07.08 不良 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
6/11  6人 中西達 56.0
11番 542 キモンゴールド
1323(2.3) 10-10-9-6 39.3
8 11
トーセンファントム 牡 4
グランリゲル
レプラコンレーン 鹿毛
(ファルブラヴ)
酒井孝敏 有限会社エスティファ
田中譲
(高知)
55.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-1
436
-3
  1-1-2-19
0-0-1-7
1-1-1-6
0-1-1-4
高知08.26 良 右 1400
B-4
10/10  8人 大澤誠 56.0
7番 439 セイウンアサヒ
1353(3.7) 10-10-10-10 42.0
高知06.03 良 右 1600
下村瑠衣誕生日特別B-3
出走取消  倉兼育 56.0
5番 - 
 
高知05.27 重 右 1300
土井ちゃんご来場特別AイBイ混
8/12  7人 郷間勇 55.0
7番 441 サチノシェーバー
1255(2.7) 3-3-3-7 41.5
高知05.20 稍重 右 1300
B-4
2/9  5人 郷間勇 56.0
9番 445 トウカイバレット
1263(0.1) 2-2-2-4 40.0
高知05.06 良 右 1600
伊与木川特別B-1選抜馬
7/11  11人 郷間勇 56.0
4番 442 ジャストサウンド
1491(1.8) 8-8-8-9 43.1
12
ステイゴールド 牡 4
ロイヤルジレンマ
ロイヤルファンタジー 鹿毛
(Monsun)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
55.0
倉兼育
(高知)
3-3-2-12
489
1
  4-4-3-27
0-0-0-0
4-4-2-22
4-4-2-20
高知08.26 良 右 1400
木下智史慈善の心特別B-3
9/11  9人 倉兼育 56.0
5番 488 ハルノフェスタ
1346(3.2) 9-10-8-8 41.4
高知08.05 良 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
5/7  6人 倉兼育 56.0
7番 490 セイエスパーニャ
1337(1.6) 2-2-2-4 41.1
高知07.22 良 右 1300
B-3
6/10  8人 中田貴 56.0
6番 487 スタートレイル
1268(1.6) 2-2-2-3 42.5
高知07.08 不良 右 1400
B-3
7/10  4人 倉兼育 56.0
2番 487 ブラックビューティ
1328(3.0) 4-5-5-7 41.4
高知06.24 不良 右 1400
B-3
6/9  6人 西川敏 56.0
8番 485 マイネルデアデビル
1316(1.5) 3-4-4-6 40.9
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」