地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月31日(木) 大 井 第11競走 ダート 1400m(外コース・右)20:10発走  天候:曇  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞

シンデレラチャレンジ3A2以下選抜牝馬特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着5,100,000円 2着2,040,000円 3着1,275,000円 4着765,000円 5着510,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドヘイロー 牝 6
アイスカチャン
プランタンシャルム 芦毛
(ノーザンテースト)
杉浦和也 道見牧場
佐野謙
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
478
-2
  9-11-6-6
0-0-0-0
9-11-6-6
7-9-4-6
大井07.13 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジIA2以下
3/10 2人 真島大 55.0
9番 480 ファイトユアソング
1279(0.7) 3-3-1 38.6
大井06.27 重 ナ 右 1400
門別グランシャリオ賞B1選抜牝
3/11 1人 柏木健 56.0
2番 482 ターフデザイナー
1282(0.5) 8-9-8 38.5
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
4/14 5人 柏木健 55.0
7番 481 フミノインパルス
1421(1.2) 6-6-6-6 39.6
大井05.22 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B1三B2二選抜特別
4/15 3人 赤岡修 55.0
5番 479 アピア
1134(1.2) 5-4 37.9
大井12.30 重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
8/16 7人 柏木健 55.0
7番 483 トーセンセラヴィ
1438(1.1) 10-12-11-10 39.7
2 2
デュランダル 牝 6
パーティードレス
グロンシャール 栗毛
(ヘクタープロテクター)
原禮子 社台ファーム
荒山勝
(大井)
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
473
-9
  5-0-4-14
0-0-1-5
5-0-3-7
0-0-0-1
大井07.27 良 ナ 右 1200
’17シーサイドカップA2以下
5/8 3人 真島大 55.0
6番 482 アピア
1134(1.0) 4-3 38.4
外国06.04 良 1200
SBSスポーツスプリント
8/13 1人 真島大 56.0
6番 487 DORAONPOGYEONGSEON
1132(1.4)  
J阪神04.01 稍重 右 1400
コーラルS4歳上オープン
5/15 4人 濱中俊 52.0
12番 478 スマートアヴァロン
1227(0.4) 14-13 35.5
J京都01.21 稍重 右 1400
すばるS4歳上オープン
4/16 8人 フォー 54.0
14番 478 スマートアヴァロン
1237(0.5) 16-14 35.5
J東京11.20 稍重 左 1400
霜月S3歳上オープン
5/16 12人 田中勝 52.0
15番 478 ラストダンサー
1221(0.1) 9-9 34.6
3 3
パイロ 牝 6
リンノフォーマリア
ウマヒトスジ 青鹿毛
(Tale of the Cat)
和田博美 佐竹学
橋本馬
(大井)
55.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
543
-3
  9-6-5-17
0-0-1-0
9-6-4-17
7-5-3-16
大井03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
14/15 5人 的場文 55.0
1番 546 コスモグリズリー
1158(2.1) 12-15 39.1
大井02.14 良 右 1800
バレンタイン賞B1二B2二選抜
4/13 7人 坂井英 55.0
12番 543 スパイア
1575(0.5) 2-2-2-2 39.8
大井01.27 良 右 1600
ニューイヤー賞B1二B2二選抜
11/16 3人 的場文 55.0
15番 546 サンタクローチェ
1436(1.1) 1-1-3-3 40.1
大井12.30 重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
9/16 9人 的場文 53.0
4番 546 トーセンセラヴィ
1438(1.1) 16-16-15-14 39.3
大井12.01 不良 ナ 右 1600
プロキオン賞B1二B2一選抜特
1/15 5人 的場文 55.0
8番 547 ロマンホープ
1425(0.1) 1-3-2-2 39.9
4 4
ワイルドラッシュ 牝 5
ガーデンズキュー
リヴァリーガーデン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田正志 追分ファーム
荒山勝
(大井)
53.0
笹川翼
(大井)
2-2-3-3
494
-4
  4-4-6-11
0-0-1-0
4-4-5-11
4-4-5-11
大井08.10 稍重 ナ 右 1400
アルビレオ賞B2三選抜特別
2/12 3人 笹川翼 54.0
7番 498 ゴンタ
1268(0.6) 3-5-3 38.5
大井06.30 稍重 ナ 右 1600
南風賞B2二選抜特別
3/15 7人 笹川翼 54.0
14番 498 ワタリセイユウ
1425(0.7) 10-11-7-6 39.9
大井01.26 良 右 1800
ジャニュアリー賞B2四B3一選
7/16 3人 笹川翼 55.0
1番 484 ステイサウンド
1575(0.8) 7-5-6-4 39.5
大井12.28 不良 ナ 右 1600
L-WING賞B2三選抜特別
3/13 4人 笹川翼 54.0
13番 480 ターフデザイナー
1437(0.4) 7-8-6-6 39.3
大井11.15 不良 ナ 右 1600
ノベンバー賞B3二選抜特別
1/15 6人 笹川翼 54.0
9番 490 ピエールペガサス
1431(0.5) 8-11-8-7 39.3
5 5
ハーツクライ 牝 6
ハナズリベンジ
トロピカルフラワー 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
マイケルD.タバ カミイスタット
阪本一
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
502
-1
  3-3-3-27
0-0-0-4
3-3-3-17
0-0-0-6
大井08.10 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ2A2以下
4/9 5人 的場文 56.0
1番 503 ファイトユアソング
1427(0.4) 6-4-5-4 38.8
大井07.13 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジIA2以下
5/10 4人 笹川翼 56.0
6番 500 ファイトユアソング
1284(1.2) 8-6-7 38.2
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
9/16 10人 笹川翼 55.0
13番 500 ハードクラップ
1559(1.7) 14-14-12-10 40.6
大井06.08 稍重 ナ 右 1600
ムーンストーン賞3上オープン特
5/8 6人 的場文 53.0
2番 503 トーセンハルカゼ
1419(1.9) 2-2-2-3 39.5
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
11/13 5人 矢野貴 54.0
7番 500 ノーキディング
1451(2.1) 11-11-9-11 40.5
6 6
サウスヴィグラス 牝 3
グラスサファイヤ
グランドサファイヤ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
西村專次 モリナガファーム
安池成
(川崎)
52.0
今野忠
(川崎)
2-1-1-6
428
12
  2-1-1-6
2-1-1-3
0-0-0-3
0-0-0-3
大井05.11 良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
7/12 6人 今野忠 54.0
13番 416 アンジュジョリー
1570(0.7) 6-5-3-3 39.0
浦和03.29 稍重 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
2/11 6人 今野忠 54.0
5番 418 スターインパルス
1436(0.8) 4-4-6-3 40.6
浦和02.22 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
3/12 10人 今野忠 54.0
1番 424 ステップオブダンス
1298(0.4) 6-6-6-5 39.7
浦和01.18 稍重 左 1500
若水特別3歳一
4/10 7人 今野忠 54.0
9番 424 ホワイトソニック
1380(0.3) 5-5-7-6 39.2
大井12.31 稍重 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
4/16 15人 今野忠 54.0
9番 431 ピンクドッグウッド
1441(1.5) 10-11-13-12 41.0
7 7
サウスヴィグラス 牝 6
ニシノラピート
ミスダイナクリス 栗毛
(Dynaformer)
西山茂行 本桐牧場
市村誠
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
467
-6
  8-2-2-22
3-1-1-10
5-1-1-12
4-1-1-3
大井08.10 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ2A2以下
6/9 1人 柏木健 56.0
3番 473 ファイトユアソング
1437(1.4) 4-5-6-5 39.8
船橋07.25 良 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
5/14 6人 柏木健 55.0
4番 472 スアデラ
1009(1.9) 10-9 37.4
浦和05.31 良 左 1400
さきたま杯JpnII
9/12 5人 柏木健 54.0
5番 466 ホワイトフーガ
1282(2.5) 3-4-6-7 38.9
浦和04.26 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
1/12 2人 柏木健 54.0
3番 467 プリンセスバリュー
1272(0.7) 3-3-2-1 38.0
浦和03.28 重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
1/12 1人 柏木健 56.0
5番 468 タケショウメーカー
1289(0.2) 3-3-2-1 39.4
8
スズカマンボ 牝 6
ファイトユアソング
ファイトソング 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
増田充
(川崎)
2-0-1-3
447
-2
  5-2-7-22
0-0-3-13
5-2-4-9
2-0-2-4
大井08.10 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ2A2以下
1/9 4人 増田充 55.0
9番 449 シビックハート
1423(0.0) 5-6-3-3 38.6
大井07.13 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジIA2以下
1/10 9人 増田充 55.0
2番 445 シルキークィーン
1272(0.2) 7-7-6 37.0
大井06.06 重 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2B1一選抜特
10/14 7人 山崎誠 53.0
6番 440 スアデラ
1289(2.4) 12-13-13 39.3
大井05.22 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B1三B2二選抜特別
6/15 9人 増田充 55.0
6番 443 アピア
1139(1.7) 14-12 36.8
大井04.21 良 ナ 右 1600
ダイアモンドターンB1二B2一
3/13 8人 山崎誠 55.0
1番 444 スパイア
1426(0.6) 10-11-11-8 38.7
8 9
スターキングマン 牝 8
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
2-5-2-36
479
0
  8-12-8-64
6-8-5-44
2-4-3-20
1-3-2-16
浦和08.16 不良 左 1500
葉月特別A2下
5/10 9人 小杉亮 53.0
7番 479 ニチドウリュンヌ
1384(2.3) 10-10-9-9 39.2
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
8/10 10人 小杉亮 55.0
7番 484 シークロム
1162(2.9) 10-9-7 39.4
船橋07.24 良 ナ 左 1200
サマーナイトスプリントB1B2
10/11 11人 小杉亮 55.0
7番 484 リュウノプリンス
1182(3.3) 3-4-7 42.7
大井07.13 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジIA2以下
9/10 10人 岡部誠 55.0
10番 479 ファイトユアソング
1310(3.8) 8-8-9 40.7
浦和05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2B1一
9/12 11人 小杉亮 53.0
10番 483 レアヴェントゥーレ
1366(2.1) 7-7-7-8 39.4
10
シニスターミニスター 牝 5
リボンスティック
スズカセレナード 栗毛
(アグネスタキオン)
大越徹朗 辻牧場
山田質
(川崎)
53.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-1
414
3
  2-1-6-22
2-1-4-17
0-0-2-5
0-0-2-4
川崎08.03 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
7/11 6人 今野忠 53.0
11番 411 アドミラルティ
1465(2.2) 7-7-8-8 41.6
大井07.10 良 ナ 右 1400
ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
3/11 9人 今野忠 55.0
1番 407 スピーティーズ
1280(0.2) 9-9-8 38.6
川崎06.16 良 ナ 左 1500
湘南発祥の地 大磯町特別B2二
3/14 13人 今野忠 54.0
5番 411 デルマハンニャ
1357(1.2) 10-10-11-11 39.1
川崎05.17 稍重 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
12/14 11人 今野忠 55.0
7番 411 トキノセレブ
1463(3.7) 7-7-10-11 42.0
浦和04.27 良 左 1500
卯月特別B1二B2一
7/11 6人 今野忠 53.0
12番 415 ワイルドダラー
1370(2.6) 6-8-9-8 38.8
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」