地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月30日(水) 笠 松 第6競走 14:25発走


めいほう高原特別3歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着400,000円 2着92,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーシャクナゲ 丸野勝(愛知)
2 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 5番
9 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 17.07.13 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
2-7-4-13
0-0-0-0
2-7-4-13
1-3-1-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-1 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1 水芭蕉特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳2特選 あじさい特別3歳1
フォーティナイナーズサン 尾島徹(笠松) 473
(0)
3人 473 △荻野極 52.0 2人 479 丸野勝 54.0 5人 471 丸野勝 54.0 3人 472 ▲川又賢 51.0 5人 472 ▲渡邊竜 51.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:28.1 2-2-2-2 39.1 1:30.0 5-5-5-7 39.4 1:28.8 3-3-2-2 39.3 1:28.2 1-1-2-3 39.1 1:29.0 1-2-1-1 40.7
(ジャングルポケット) 大成牧場 1.4 ドリームアロー 1.6 ゴールドブレード 1.5 ライスエイト 0.7 アンティクイーン 0.7 ゴールドブレード
2 2 ウリャオイ 池田敏(笠松)
8 17.08.01 良 12頭
金沢 右1900 8番
10 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.06.14 重 13頭
川崎ナ 左2100 3番
3 17.05.25 重 12頭
園田 右1700 4番
7 17.05.04 良 12頭
園田 右1870 12番
2-2-4-11
0-0-0-2
2-2-4-9
1-0-2-0
牝3 鹿毛 54.0 0-1-2-5 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 スパーキングレディーカッJpnIII 関東オークス【指定交流】JpnII のじぎく賞3歳牝馬登録馬 兵庫チャンピオンシップJpnII
メイショウサムソン 栗本陽(笠松) 486
(+13)
10人 473 池田敏 54.0 9人 474 池田敏 52.0 11人 474 池田敏 54.0 11人 468 池田敏 54.0 9人 467 池田敏 54.0
マルタカチェリー 本田高浩 2:07.5 6-6-6-7 41.1 1:45.0 11-11-10-10 40.5 2:22.8 8-9-10-10 40.8 1:51.7 10-9-9-8 39.0 2:04.0 9-9-7-7 38.8
(Exploit) 櫛桁牧場 1.9 ムーンファースト 3.4 アンジュデジール 3.8 クイーンマンボ 0.6 アペリラルビー 3.4 タガノディグオ
3 3 カサマツブライト 佐藤友(笠松)
9 17.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1400 15番
7 17.06.28 良 10頭
笠松 右1600 1番
10 17.05.20 良 17頭
J京都 芝右1600 5番
7 17.04.23 良 12頭
J京都 芝右1400 12番
1 17.03.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
3-2-0-9
0-0-0-0
3-2-0-6
3-2-0-5
牝3 鹿毛 54.0 2-2-0-8
新発田城特別3歳上
クイーンカップ3歳牝馬・オープ
3歳
3歳
桜月特別3歳1
アドマイヤムーン 尾島徹(笠松) 439
(+13)
16人 426 佐藤友 52.0 8人 443 佐藤友 54.0 14人 430 岡部誠 54.0 10人 428 佐藤友 54.0 1人 441 佐藤友 54.0
キアーロ (株)グリーンファ 1:21.6 14-14 34.6 1:42.4 7-7-8-7 38.3 1:35.5 15-15 34.4 1:22.8 11-11 34.3 1:30.9 2-2-2-1 38.2
(ゴールドアリュール) 松本信行 1.2 ベストアクター 1.1 ハヴアナイスディ 1.0 ミリッサ 0.9 ハウメア 0.4 ハリアー
4 4 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
5 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 17.07.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
11 17.04.09 不良 12頭
佐賀 右1800 6番
1 17.02.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
3-3-1-6
0-0-0-0
3-3-1-6
3-3-1-5
牝3 黒鹿毛 54.0 3-2-1-6 花オクラ特別3歳1 水芭蕉特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳2特選 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 水仙特別3歳1
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 454
(+4)
4人 450 島崎和 54.0 3人 453 島崎和 54.0 7人 457 島崎和 54.0 9人 446 島崎和 54.0 2人 456 島崎和 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:29.7 4-3-4-4 39.3 1:29.2 4-4-3-3 39.3 1:28.0 5-5-3-2 37.9 2:02.2 4-5-10-12 43.8 1:30.0 2-2-2-2 38.0
(ジェネラス) 熊谷武 1.3 ゴールドブレード 1.9 ライスエイト 0.5 アンティクイーン 4.5 スターレーン 0.1 カサマツブライト
5 5 フレンドゴーゴー 松本剛(笠松)
5 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 17.07.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
4-1-0-7
0-0-0-0
4-1-0-6
4-1-0-6
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1 水芭蕉特別3歳1 サラ系3歳3組 あじさい特別3歳1
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 470
(-2)
2人 472 池田敏 56.0 6人 468 池田敏 56.0 4人 467 池田敏 56.0 1人 467 池田敏 56.0 3人 464 松本剛 56.0
ベラドンナジュリア 横尾晴人 1:29.5 5-4-4-4 39.9 1:29.2 3-4-3-3 38.9 1:29.8 6-6-6-5 39.6 1:28.8 2-2-2-2 38.9 1:29.7 3-3-3-3 40.6
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 2.8 ドリームアロー 0.8 ゴールドブレード 2.5 ライスエイト 0.4 ビマジョ 1.4 ゴールドブレード
6 6 サンオースティン 木之葵(愛知)
1 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
1 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 17.07.12 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
3 17.06.26 良 7頭
笠松 右1400 1番
5 17.06.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
3-0-1-7
0-0-0-0
3-0-1-3
3-0-1-2
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 3-0-1-2 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
スクリーンヒーロー 栗本陽(笠松) 414
(+3)
2人 411 ☆木之葵 53.0 2人 415 ☆木之葵 53.0 3人 410 ☆木之葵 53.0 3人 404 ☆木之葵 53.0 7人 407 ☆木之葵 53.0
ファーストタッチ 冨田清誠 1:29.0 2-2-2-1 38.6 1:29.7 2-1-1-1 40.0 1:30.0 2-2-2-1 39.0 1:31.1 4-4-4-4 39.0 1:32.0 5-5-6-5 40.0
(ネオユニヴァース) 碧雲牧場 1.3 シハツレッシャ 0.3 ニャンコ 0.3 パノラマ 1.2 セシルシャイン 2.3 ハーバーライナー
7 7 ドリームアロー 筒井勇(笠松)
1 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 4番
7 17.07.12 良 10頭
大井 右1200 2番
9 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.05.26 重 10頭
大井 右1200 1番
3 17.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
2-0-1-8
0-0-0-1
1-0-1-5
1-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-0 おしろいばな特別3歳1 特選B3六選抜 ポートサイド賞B3五選抜特別 3歳800万円未満 マーガレット特別3歳選抜
トランセンド 田口輝(笠松) 404
(0)
1人 404 筒井勇 56.0 9人 404 安藤洋 55.0 11人 407 瀧川寿 54.0 2人 406 瀧川寿 57.0 7人 404 瀧川寿 57.0
パシャ 辻高史 1:26.7 1-1-1-1 38.0 1:14.6 1-1 39.8 1:14.9 4-4 39.6 1:16.3 2-2 40.7 1:14.3 2-2 38.7
(デュランダル) 出口牧場 1.4 チェリーシャクナゲ 1.3 ゴンタ 1.1 ショウナンカウィー 2.1 オーブスプリング 1.3 サブノジュニア
8 8 ビナシルキー 向山牧(笠松)
6 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 17.06.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
3-3-3-10
0-0-0-0
3-3-3-10
3-3-3-9
牝3 鹿毛 54.0 3-3-3-7 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1 私飲んでます逃げない水素3歳2 サラ系3歳3組 J交 あじめ峡賞3歳2特選
ケイムホーム 川嶋弘(笠松) 454
(+1)
6人 453 向山牧 54.0 7人 450 向山牧 54.0 4人 450 向山牧 54.0 4人 451 向山牧 54.0 6人 454 向山牧 54.0
ロマンスビコー 熊谷英樹 1:30.7 6-5-6-7 40.1 1:29.9 8-8-9-9 38.1 1:29.1 1-1-1-1 38.7 1:31.0 5-5-8-8 39.3 1:30.8 2-2-6-6 40.9
(Lammtarra) 斉藤スタッド 4.0 ドリームアロー 1.5 ゴールドブレード 0.3 スカイプリンセス 2.2 フレンドゴーゴー 2.5 シーライオン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。