当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月27日(日) 高 知 第9競走 ダート 1400m(右)19:15発走  天候:曇  馬場:良
隊長・その他協賛
第10回嫉妬の夏特別A-3
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウサムソン 牡 5
メイショウナガヨリ
ローズバレッタ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
大石傳 林孝輝
川野勇
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
7-17-9-23
458
0
  8-19-9-32
0-0-0-0
8-19-9-25
8-19-9-24
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
4/11  4人 ☆別府衣 55.0
1番 458 サクラビクトワール
1305(1.0) 5-5-5-3 39.5
高知07.29 良 右 1300
AイBイ混合
6/7  3人 ☆別府衣 55.0
2番 456 グレイスフルデイズ
1255(1.0) 6-6-6-6 40.1
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
6/12  6人 ☆別府衣 55.0
7番 458 メイショウパーシー
1255(1.2) 6-7-8-5 40.3
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
1/12  11人 ☆別府衣 55.0
4番 461 シャイントラベラー
1298(0.1) 7-8-8-2 39.1
高知06.24 重 右 1400
みょうが特別B-2
2/12  4人 ☆別府衣 55.0
3番 462 ヤマニンミネルバ
1315(0.2) 5-3-3-3 40.6
2 2
ゴールドアリュール 牡 4
コパデスコパ
シルクチャプター 栗毛
(アフリート)
小林祥晃 ヤナガワ牧場
田中守
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
521
5
  3-2-3-12
0-0-0-2
3-2-3-10
2-2-2-5
高知08.06 不良 右 1400
サードニックス特別A-1選抜馬
4/7  4人 ☆林謙佑 55.0
6番 516 カッサイ
1294(1.7) 2-2-2-2 39.6
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
2/12  5人 西川敏 56.0
9番 516 メイショウパーシー
1247(0.4) 3-3-2-2 40.0
高知07.08 不良 右 1400
はちきん地鶏特別B-2
1/9  2人 西川敏 56.0
8番 509 ドリームセンス
1296(0.3) 6-5-5-4 39.1
高知06.24 不良 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
9/11  6人 西川敏 56.0
1番 508 マイネルバルビゾン
1468(2.2) 3-3-3-5 42.7
高知06.03 良 右 1600
B-2
3/9  2人 西川敏 56.0
2番 505 フリビオン
1471(0.9) 2-2-2-1 42.3
3 3
スパイキュール 牡 9
ホクセツサンデー
グレースワン 芦毛
(タマモクロス)
吉田忠史 増本牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
10-1-1-2
485
3
  25-12-6-17
0-0-0-0
25-12-6-17
11-1-1-7
高知08.05 良 右 1400
祝岡村騎手ご結婚特別B-5記者
1/11  3人 永森大 56.0
6番 482 リュウノボサツ
1333(0.5) 6-6-7-3 40.0
高知07.22 良 右 1300
スイカ特別B-2
10/11  9人 岡村卓 56.0
1番 486 ヒロノフェロー
1275(3.6) 6-7-8-9 41.9
高知07.08 不良 右 1400
はちきん地鶏特別B-2
9/9  9人 ☆松木大 55.0
6番 489 コパデスコパ
1324(2.8) 9-9-9-9 40.5
高知05.06 良 右 1400
伊藤一人勤続25年特別B-2
10/12  5人 岡村卓 56.0
1番 503 マルマロス
1342(1.8) 8-7-7-8 40.7
高知04.25 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
10/10  4人 永森大 56.0
1番 504 サクラビクトワール
1311(1.8) 9-7-4-6 40.9
4 4
メイショウボーラー セン 8
ヴィンテージイヤー
ボンヌマール 鹿毛
(Starborough)
湯浅健司 日進牧場
工藤真
(高知)
56.0
三村展
(高知)
1-0-0-0
514
-7
  9-9-7-36
2-5-3-21
7-4-4-13
6-1-3-4
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
1/11  6人 三村展 56.0
2番 521 バルドル
1311(0.3) 3-3-3-2 39.8
高知07.22 良 右 1300
スイカ特別B-2
3/11  3人 中西達 56.0
6番 521 ヒロノフェロー
1248(0.9) 4-4-2-2 40.6
高知07.08 不良 右 1400
はちきん地鶏特別B-2
出走取消  中西達 56.0
4番 - 
 
高知06.24 不良 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
11/11  1人 中西達 56.0
10番 524 マイネルバルビゾン
1472(2.6) 5-7-8-11 42.7
高知06.03 良 右 1600
下村瑠衣誕生日特別B-3
1/9  1人 中田貴 56.0
10番 524 ヒロノフェロー
1464(0.6) 3-3-2-1 40.7
5 5
ネオユニヴァース 牝 4
エルパンドール
オータムブリーズ 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
松本忠正 ハシモトフアーム
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
2-0-1-5
494
-5
  3-3-4-19
0-0-0-1
3-3-4-16
2-3-3-9
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
4/12  3人 倉兼育 54.0
2番 499 サチノシェーバー
1252(1.0) 9-9-9-7 39.4
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
3/11  6人 倉兼育 54.0
8番 498 サクラビクトワール
1300(0.5) 6-6-7-4 38.8
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
10/12  4人 倉兼育 54.0
11番 497 メイショウパーシー
1267(2.4) 5-6-6-10 41.5
高知07.09 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
1/10  6人 倉兼育 55.0
6番 497 ディアマルコ
1226(0.0) 9-9-9-5 38.8
高知06.24 重 右 1400
みょうが特別B-2
4/12  5人 倉兼育 54.0
5番 500 ヤマニンミネルバ
1319(0.6) 8-8-7-4 40.6
6 6
スパイキュール 牡 7
コパノエクスプレス
マイネセルバ 栗毛
(ティンバーカントリー)
酒井孝敏 小野瀬晃司
田中譲
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
0-0-0-1
492
-9
  16-13-10-48
0-0-0-3
16-13-10-45
4-0-1-5
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
11/11  7人 山頭信 56.0
11番 501 サクラビクトワール
1339(4.4) 10-11-11-11 40.6
佐賀06.24 不良 右 1400
水無月賞オープン
6/7  5人 真島正 56.0
1番 506 マサヤ
1312(2.9) 5-5-6-6 38.5
佐賀06.10 稍重 右 1800
遠賀川賞オープン
8/8  7人 真島正 55.0
3番 505 ダンシング
2040(4.5) 1-1-7-8 43.1
佐賀05.28 良 右 1800
北山湖特別A1・A2
7/7  7人 竹吉徹 55.0
2番 507 キョウワカイザー
2031(3.4) 7-7-7-7 40.8
佐賀04.30 良 右 1750
尾鈴山賞オープン
7/8  8人 ☆山口以 54.0
1番 495 キングプライド
1579(3.8) 8-8-8-8 40.2
7 7
シンボリクリスエス 牡 5
セイマイスター
ハーリカ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
松本桂昌 浜本牧場
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
5-6-4-7
530
2
  14-6-6-24
0-0-0-1
14-6-6-20
14-6-6-14
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
2/11  5人 宮川実 56.0
6番 528 サクラビクトワール
1300(0.5) 7-7-4-2 39.1
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
7/12  3人 宮川実 56.0
8番 529 メイショウパーシー
1258(1.5) 10-11-11-7 39.9
高知07.09 不良 右 1400
土佐のオナガドリ特別A-3
3/9  4人 西川敏 56.0
4番 529 マイネルバルビゾン
1306(1.1) 9-9-8-4 39.2
高知06.25 不良 右 1600
パール特別A-1選抜馬
6/8  7人 郷間勇 56.0
8番 529 クレスタラン
1441(1.9) 7-8-8-6 39.1
高知06.04 良 右 1600
A-3
2/9  5人 宮川実 56.0
4番 529 セイヴァイタル
1463(0.1) 8-8-8-2 40.6
8 8
コマンダーインチーフ 牡 9
フジノフェアリー
エフケーサクラ 鹿毛
(キンググローリアス)
遠藤喜和 加野牧場
田中守
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
494
3
  14-12-8-57
1-2-2-5
13-10-6-52
2-1-1-11
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
8/11  9人 ☆木村直 55.0
5番 491 サクラビクトワール
1316(2.1) 4-3-2-5 40.9
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
12/12  7人 ☆木村直 55.0
1番 487 メイショウパーシー
1278(3.5) 2-2-3-6 42.9
高知07.09 不良 右 1400
土佐のオナガドリ特別A-3
6/9  5人 ☆木村直 55.0
6番 491 マイネルバルビゾン
1314(1.9) 3-4-2-5 40.8
高知07.01 不良 右 1300
AイBイ混合
1/12  1人 ☆木村直 55.0
1番 491 ジャストサウンド
1223(0.3) 1-2-2-1 38.9
高知06.25 不良 右 1600
ファイナルレースA-3
7/10  1人 △木村直 54.0
5番 487 サクラビクトワール
1457(3.0) 4-4-5-5 41.3
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」