当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年8月27日(日) 高 知 第12競走 ダート 1400m(右)20:50発走  天候:曇  馬場:良
高知県馬主協会奨励賞
一発逆転
ファイナルレースA-4記者選抜
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープインパクト 牡 4
ドラゴンテリー
コージーロージー 鹿毛
(Pleasantly Perfect)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
三村展
(高知)
0-1-0-0
451
1
  1-7-7-18
0-0-0-0
1-4-3-15
0-1-1-11
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
2/12  6人 三村展 56.0
4番 450 サチノシェーバー
1244(0.2) 8-8-7-4 38.8
高知08.06 不良 右 1400
馬なりにっき特別A-2
6/10  10人 倉兼育 56.0
2番 452 カイロス
1305(2.3) 4-4-4-4 39.9
高知07.23 良 右 1300
A-2
7/11  9人 倉兼育 56.0
1番 458 マウンテンダイヤ
1257(2.6) 10-10-10-8 39.6
高知07.09 不良 右 1400
A-2
4/8  8人 嬉勝則 56.0
4番 455 セトアロー
1304(0.9) 8-8-8-6 37.9
高知07.01 不良 右 1300
AイBイ混合
4/12  6人 倉兼育 56.0
5番 459 フジノフェアリー
1230(0.7) 3-3-3-4 39.3
2 2
タニノギムレット 牡 9
リワードレブロン
リワードオーガン 鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
宮崎忠比古 有限会社リワード
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
15-10-6-19
489
1
  23-14-9-54
0-0-0-10
23-14-9-41
19-13-7-15
高知08.06 不良 右 1400
馬なりにっき特別A-2
7/10  9人 岡村卓 56.0
8番 488 カイロス
1306(2.4) 10-10-10-8 39.0
高知07.23 良 右 1300
A-2
出走取消  石本純 56.0
7番 - 
 
高知07.09 不良 右 1400
A-2
5/8  4人 岡村卓 56.0
8番 489 セトアロー
1304(0.9) 5-5-6-5 38.7
高知06.25 不良 右 1600
パール特別A-1選抜馬
7/8  8人 岡村卓 56.0
4番 493 クレスタラン
1452(3.0) 6-6-7-7 40.5
高知06.04 良 右 1600
トーセンジョーダン賞4歳以上
4/10  8人 岡村卓 56.0
1番 492 セトノプロミス
1459(0.6) 8-8-7-7 40.2
3 3
ブラックタイド 牡 4
ギガビーム
アラビアータ 鹿毛
(キングカメハメハ)
土井和則 土井牧場
那俄哲
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-0-0-1
479
-1
  3-8-10-22
0-0-0-0
3-8-10-22
1-3-4-11
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
5/11  10人 山崎雅 56.0
4番 480 サクラビクトワール
1309(1.4) 9-9-8-7 39.4
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
11/12  9人 上田将 56.0
5番 476 メイショウパーシー
1267(2.4) 6-5-5-9 41.6
高知07.09 不良 右 1400
土佐のオナガドリ特別A-3
8/9  8人 中田貴 56.0
1番 478 マイネルバルビゾン
1317(2.2) 5-6-3-8 40.9
高知06.24 不良 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
4/11  9人 中田貴 56.0
3番 479 マイネルバルビゾン
1454(0.8) 8-8-6-4 41.0
高知06.03 良 右 1600
室津川特別B-1選抜馬
5/11  7人 佐原秀 56.0
10番 487 ココイチバン
1476(0.6) 2-2-2-4 40.7
4 4
ゴールドアリュール 牡 7
マイネルハルカゼ
イヴニングミスト 鹿毛
(Pulpit)
宮崎忠比古 カミイスタット
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-1-1-1
498
-1
  7-10-6-38
0-0-0-3
7-10-6-34
3-7-2-14
高知08.06 不良 右 1400
馬なりにっき特別A-2
8/10  8人 永森大 56.0
10番 499 カイロス
1313(3.1) 2-3-3-7 40.9
高知07.23 良 右 1300
A-2
9/11  8人 ☆松木大 55.0
3番 506 マウンテンダイヤ
1263(3.2) 6-7-7-9 41.0
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
2/8  2人 永森大 56.0
2番 508 ジャストサウンド
1268(0.2) 1-1-1-1 39.6
高知07.09 不良 右 1400
A-2
8/8  5人 ☆中越琉 55.0
5番 506 セトアロー
1322(2.7) 4-4-5-7 40.5
高知06.25 不良 右 1600
ししとう特別A-2
7/8  6人 ☆松木大 55.0
2番 504 チャオ
1453(2.8) 4-4-5-5 42.3
5 5
キングカメハメハ 牡 6
キネオフォルツァ
シルヴァーグレイル 芦毛
(Silver Charm)
岡林英雄 千代田牧場
松木啓
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
0-0-0-1
532
5
  3-7-2-25
3-6-2-15
0-1-0-10
0-1-0-8
高知07.23 良 右 1300
A-2
6/11  11人 中田貴 56.0
9番 527 マウンテンダイヤ
1251(2.0) 8-8-8-6 39.5
高知07.09 不良 右 1400
A-2
6/8  6人 倉兼育 56.0
2番 531 セトアロー
1307(1.2) 6-6-4-4 39.1
高知06.25 不良 右 1600
ししとう特別A-2
4/8  5人 倉兼育 56.0
4番 528 チャオ
1446(2.1) 8-8-8-8 39.6
高知06.17 良 右 1300
AイBイ混合
4/11  6人 倉兼育 56.0
10番 531 ワイルドコットン
1263(2.1) 6-8-7-7 40.1
高知06.04 良 右 1600
A-2
6/10  5人 赤岡修 56.0
9番 531 グレイスフルデイズ
1477(2.2) 10-9-7-6 41.6
6
シンボリクリスエス 牡 4
トッケンドーナ
タイキプリンセス 鹿毛
(Kingmambo)
西森鶴 賀張三浦牧場
炭田健
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
0-0-0-0
477
2
  3-5-3-18
0-0-0-0
3-5-3-17
1-0-0-8
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
7/11  8人 三村展 56.0
9番 475 サクラビクトワール
1313(1.8) 11-10-10-10 38.1
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
5/12  11人 中西達 56.0
10番 470 メイショウパーシー
1253(1.0) 12-12-12-12 38.5
高知06.25 不良 右 1600
ファイナルレースA-3
8/10  8人 中西達 56.0
3番 474 サクラビクトワール
1458(3.1) 8-8-8-9 41.0
高知06.04 良 右 1600
A-3
6/9  8人 中西達 56.0
6番 475 セイヴァイタル
1492(3.0) 9-9-7-6 43.5
高知05.21 良 右 1400
ファイナルレースA-3
8/9  7人 中西達 56.0
1番 474 ヒロノカイザー
1330(3.3) 9-9-9-8 40.2
6 7
ブラックタイド 牡 5
マイネルデアデビル
スウィープデビル 鹿毛
(エンドスウィープ)
酒井孝敏 北田剛
東原己
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-1-0
505
-4
  4-2-2-25
0-0-0-0
3-2-2-17
3-2-2-16
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
3/12  2人 赤岡修 56.0
5番 509 サチノシェーバー
1251(0.9) 1-1-1-2 41.7
高知08.05 良 右 1400
B-2
4/8  2人 ☆木村直 55.0
2番 507 ウインレナータ
1336(1.4) 1-1-1-2 43.1
高知07.29 良 右 1300
AイBイ混合
2/7  6人 ☆木村直 54.0
4番 507 グレイスフルデイズ
1246(0.1) 1-1-1-1 40.1
高知07.22 良 右 1300
スイカ特別B-2
6/11  7人 ☆木村直 55.0
2番 512 ヒロノフェロー
1260(2.1) 2-2-2-3 42.0
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
10/12  9人 ☆木村直 55.0
3番 509 メイショウナガヨリ
1321(2.3) 1-1-2-6 43.1
8
タヤスツヨシ セン 11
チョウサンペガサス
カネショウベガ 鹿毛
(ナグルスキー)
長浜和也 長浜忠
那俄哲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
2-0-2-5
517
0
  22-11-4-47
13-5-0-21
9-6-4-26
8-5-4-20
高知08.06 不良 右 1400
サードニックス特別A-1選抜馬
7/7  7人 嬉勝則 56.0
5番 517 カッサイ
1311(3.4) 6-7-6-7 40.4
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
3/12  8人 嬉勝則 56.0
2番 508 メイショウパーシー
1250(0.7) 4-4-4-3 39.9
高知07.09 不良 右 1400
土佐のオナガドリ特別A-3
5/9  7人 嬉勝則 56.0
7番 511 マイネルバルビゾン
1309(1.4) 4-3-3-2 40.0
高知06.25 不良 右 1600
ファイナルレースA-3
5/10  7人 佐原秀 56.0
9番 510 サクラビクトワール
1453(2.6) 2-2-2-4 41.7
高知06.04 良 右 1600
A-2
10/10  6人 佐原秀 56.0
10番 513 グレイスフルデイズ
1500(4.5) 1-1-1-9 44.7
7 9
ネオユニヴァース 牝 6
キッズアベリア
キッズスター 鹿毛
(Saint Ballado)
青木誠光 ノーザンファーム
松木啓
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-0
494
3
  16-7-8-28
4-3-2-5
12-4-6-20
7-3-5-13
高知08.06 不良 右 1400
はりまや橋特別A-3
9/11  10人 西川敏 54.0
10番 491 サクラビクトワール
1322(2.7) 3-4-6-9 41.1
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
8/12  10人 中田貴 54.0
6番 486 メイショウパーシー
1261(1.8) 10-10-10-8 40.3
高知07.09 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
7/10  10人 中田貴 56.0
9番 489 エルパンドール
1236(1.0) 6-7-8-8 40.0
高知06.25 不良 右 1600
ファイナルレースA-3
4/10  6人 西川敏 54.0
2番 489 サクラビクトワール
1451(2.4) 9-9-9-6 40.3
高知06.04 良 右 1600
A-3
9/9  7人 西川敏 54.0
2番 494 セイヴァイタル
1508(4.6) 5-5-5-9 45.4
10
キングカメハメハ 牡 6
クァンタムギア
サンデーローザ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
迎徹 清水牧場
別府真
(高知)
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-0
490
7
  4-8-8-27
0-0-0-2
4-8-8-25
3-4-4-8
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
5/11  3人 倉兼育 56.0
3番 483 ヴィンテージイヤー
1320(0.9) 7-7-7-7 39.0
高知07.22 良 右 1300
スイカ特別B-2
2/11  6人 倉兼育 56.0
9番 488 ヒロノフェロー
1246(0.7) 9-8-7-4 39.2
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
9/12  5人 倉兼育 56.0
2番 485 メイショウナガヨリ
1311(1.3) 11-11-11-10 38.9
高知06.24 不良 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
3/11  7人 倉兼育 56.0
9番 490 マイネルバルビゾン
1450(0.4) 10-11-10-9 40.1
高知06.03 良 右 1600
室津川特別B-1選抜馬
4/11  4人 倉兼育 56.0
7番 489 ココイチバン
1474(0.4) 8-9-5-5 39.6
8 11
ネオユニヴァース 牡 5
ストリークライト
スターパレード 黒鹿毛
(Parade Marshal)
新井利彦 追分ファーム
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
0-0-0-1
500
0
  6-1-0-22
6-1-0-8
0-0-0-13
0-0-0-7
高知08.06 不良 右 1400
馬なりにっき特別A-2
10/10  7人 石本純 56.0
1番 500 カイロス
1330(4.8) 8-7-8-10 41.5
高知07.23 良 右 1300
A-2
10/11  10人 上田将 56.0
10番 494 マウンテンダイヤ
1270(3.9) 8-9-9-10 41.2
高知07.09 不良 右 1400
A-2
7/8  7人 上田将 56.0
7番 495 セトアロー
1319(2.4) 7-7-7-8 39.7
高知06.25 不良 右 1600
ししとう特別A-2
6/8  8人 上田将 56.0
6番 511 チャオ
1450(2.5) 7-7-7-6 41.3
高知06.04 良 右 1600
A-2
7/10  8人 上田将 56.0
7番 509 グレイスフルデイズ
1478(2.3) 7-10-10-8 41.3
12
Street Sense 牡 8
ストリートハンター
クイックリトルミス 鹿毛
(Freud)
中山純子 ノーザンファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
8-3-1-13
516
6
  16-7-3-34
0-1-1-1
16-6-2-33
14-5-2-22
高知07.23 良 右 1300
ファイナルレースA-3
4/12  12人 ☆松木大 55.0
3番 510 メイショウパーシー
1252(0.9) 1-1-1-1 40.7
高知06.25 不良 右 1600
ファイナルレースA-3
10/10  9人 倉兼育 56.0
8番 509 サクラビクトワール
1470(4.3) 5-6-7-8 42.5
高知06.04 良 右 1600
A-3
7/9  9人 倉兼育 56.0
9番 511 セイヴァイタル
1500(3.8) 7-7-9-7 44.2
高知05.07 良 右 1400
中村社長26周年特別A-2
12/12  12人 倉兼育 56.0
9番 513 ワイルドコットン
1360(4.3) 2-2-2-12 44.9
高知04.16 重 右 1600
AB混合
5/8  8人 倉兼育 56.0
6番 511 チョウサンペガサス
1468(1.3) 2-2-2-2 40.9
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」