当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月27日(日) 高 知 第10競走 ダート 1300m(右)19:45発走  天候:曇  馬場:良
第36回木下智史協賛
木下智史もサライ特別C3-1選抜馬
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウボーラー 牝 3
リュウノショコラ
リュウノエンジェル 鹿毛
(クロコルージュ)
蓑島竜一 大塚牧場
田中伸
(高知)
54.0
石本純
(高知)
0-0-0-1
383
5
  2-3-2-16
0-0-1-2
2-3-1-13
1-3-1-9
高知08.06 不良 右 1400
C3-2
2/12  4人 ☆松木大 53.0
4番 378 ヨアソビ
1319(0.5) 9-9-7-3 40.6
高知07.23 良 右 1300
アサガオ特別C3-1選抜馬
7/10  5人 ☆中越琉 53.0
9番 382 メイショウインロウ
1281(1.9) 7-9-8-7 42.3
高知07.09 不良 右 1300
C3-5
2/11  4人 ☆中越琉 53.0
6番 384 パリファッション
1246(0.3) 5-5-2-2 39.8
高知06.25 不良 右 1300
C3-5
4/10  8人 石本純 54.0
2番 395 コパノベスト
1249(1.8) 7-8-7-5 38.8
高知06.04 良 右 1300
C3-5
6/12  9人 ☆松木大 53.0
4番 394 ワンダフルメモリー
1290(3.8) 12-12-11-8 41.6
2 2
アグネスタキオン セン 7
アーマークラッド
アルーリングボイス 栗毛
(フレンチデピュティ)
小池啓補 (有)社台コーポレー
田中譲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
1-1-0-0
508
2
  4-3-2-26
0-0-0-2
2-1-0-5
1-1-0-0
高知06.24 重 右 1300
C3-7
1/10  2人 嬉勝則 56.0
10番 506 アルスマルカート
1248(0.3) 2-2-2-1 39.9
高知04.16 重 右 1300
C3-10
2/12  1人 嬉勝則 56.0
5番 511 コスモシュアー
1258(0.8) 4-4-3-2 40.5
大井12.28 不良 ナ 右 1600
L-WING賞B2三選抜特別
10/13  7人 的場文 56.0
9番 512 ターフデザイナー
1452(1.9) 11-11-9-8 40.8
大井11.30 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
5/16  13人 的場文 57.0
15番 512 レイディルアレナ
1578(1.5) 14-14-13-11 40.4
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
9/16  14人 本橋孝 55.0
5番 513 ブレーヴマン
1570(2.0) 14-12-12-13 39.1
3 3
ノボジャック 牝 3
セイユウレディ
ミラクルウーマン 栗毛
(アジュディケーティング)
松岡正二 カタオカステーブル
工藤真
(高知)
☆ 53.0
中越琉
(高知)
1-0-0-0
443
9
  4-1-0-10
0-0-0-1
4-1-0-9
2-0-0-0
高知07.23 良 右 800
C3-5
1/10  2人 ☆木村直 53.0
10番 434 フサリア
500(0.2) 1-1 37.0
高知07.08 不良 右 1300
祝祐樹&麻実結婚特別3歳-1
1/9  6人 ☆中越琉 53.0
7番 438 ハニーフェイバー
1247(0.8) 1-1-1-1 39.7
高知06.24 重 右 1300
フルーツトマト特別3歳-1
出走取消  △木村直 52.0
10番 - 
 
佐賀04.01 不良 右 1400
スプリングスター特選3歳-2組
8/10  8人 △岡村健 52.0
6番 450 ウインエスターテ
1337(3.3) 6-7-7-8 40.2
佐賀03.12 良 右 1400
3歳-3組
4/9  4人 真島正 54.0
9番 447 ウイニングムスメ
1334(0.7) 2-2-2-2 41.8
4 4
ファルブラヴ 牝 3
キョウカスイゲツ
オーソードレッシイ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
小池啓補 広富牧場
田中譲
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
1-0-1-7
433
-2
  1-1-1-11
0-0-0-2
1-1-1-9
1-0-1-8
高知08.19 重 右 1300
C3イ
6/12  3人 ☆林謙佑 53.0
4番 435 タルトフリュイ
1284(1.7) 10-9-8-7 41.7
高知08.06 不良 右 1400
C3-2
3/12  9人 ☆林謙佑 53.0
10番 431 ヨアソビ
1323(0.9) 5-4-3-4 41.3
高知07.23 良 右 1300
中村理容繁盛祈願特別C3-3
4/8  5人 ☆林謙佑 53.0
4番 426 セイカリズヴェリオ
1285(2.5) 6-5-6-6 41.9
高知07.16 稍重 右 1300
第7回孫一記念特別C3イ
9/11  7人 ☆林謙佑 53.0
2番 424 クイックスパイダー
1299(2.6) 11-10-10-9 42.2
高知07.08 不良 右 1400
C3-2
10/11  10人 嬉勝則 54.0
4番 428 ロックリソース
1355(3.0) 6-8-9-10 43.0
5 5
ブラックタイド 牝 4
ノーブルブラック
ダイイチボタン 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
岩元俊徳 北田剛
那俄哲
(高知)
☆ 53.0
下村瑠
(高知)
0-1-1-8
449
-5
  0-1-1-31
0-0-0-3
0-1-1-27
0-1-1-9
高知08.19 重 右 1300
C3イ
7/12  7人 ☆下村瑠 53.0
11番 454 タルトフリュイ
1286(1.9) 9-10-6-4 42.1
高知08.06 不良 右 1400
ファイナルレースC3-3記者選
3/11  6人 ☆下村瑠 53.0
4番 454 ルビーエメラルド
1338(1.3) 8-6-5-3 41.4
高知07.23 良 右 1300
中村理容繁盛祈願特別C3-3
6/8  8人 ☆下村瑠 53.0
6番 451 セイカリズヴェリオ
1293(3.3) 4-4-4-5 43.5
高知07.08 不良 右 1400
C3-2
9/11  11人 ☆下村瑠 53.0
10番 445 ロックリソース
1348(2.3) 9-9-8-8 42.7
高知07.01 不良 右 1300
C3イ
11/12  6人 ☆下村瑠 53.0
4番 451 ハミングウィズミー
1272(4.3) 12-12-10-11 41.6
6 6
マイネルラヴ 牝 6
ノーブルサイレンス
エイシンサイレンス 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
組)駿馬会 城地清満
那俄哲
(高知)
54.0
山崎雅
(高知)
0-0-0-0
467
-8
  2-7-6-35
0-0-0-1
1-7-2-17
1-7-2-16
高知08.19 重 右 1300
C3イ
5/12  2人 岡村卓 54.0
2番 475 タルトフリュイ
1284(1.7) 1-1-1-2 42.7
高知08.06 不良 右 1400
スイフヨウ特別C3-1選抜馬
4/10  7人 岡村卓 54.0
5番 468 サンドラ
1337(0.3) 2-2-2-2 42.6
高知07.23 良 右 1300
C3-2
3/9  6人 岡村卓 54.0
3番 472 ブロードソード
1275(0.8) 2-2-2-3 42.3
高知07.08 不良 右 1400
C3-2
7/11  6人 岡村卓 54.0
11番 474 ロックリソース
1342(1.7) 2-2-2-5 43.6
高知06.25 不良 右 1300
C3-3
4/10  2人 岡村卓 54.0
2番 477 ナムラサラ
1265(1.2) 2-2-2-5 41.6
7
ブラックタイド 牡 4
チョンマゲ
ジューンブライド 黒鹿毛
(アフリート)
内田玄祥 千代田牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
1-2-0-0
441
5
  1-2-0-12
0-0-0-3
1-2-0-1
1-2-0-0
高知08.05 良 右 1300
C3-6
1/11  1人 永森大 56.0
1番 436 キョウエイインドラ
1259(2.1) 4-4-4-1 40.2
高知07.29 良 右 1300
C3ロ
2/11  2人 永森大 56.0
10番 442 レーヴムッシュー
1256(0.1) 5-4-3-2 40.4
高知07.22 良 右 800
お疲れ様古川月菜特別C3-6
2/11  1人 永森大 56.0
3番 448 タルトフリュイ
509(0.3) 4-3 37.2
J中京07.01 重 芝 左 3000
障害3歳未勝利
11/14  14人 小野祐 60.0
13番 444 レッドルーラー
3305(12.9) 12-12-12-11 非計測
J新潟04.29 良 芝 左 2890
障害4歳未勝利
11/14  11人 濱野谷 59.0
5番 444 メイショウライナー
3125(4.6) 14-14-13-12 非計測
7 8
ナカヤマフェスタ 牝 4
ヘイハチジョウオー
イナズマチーター 黒鹿毛
(カリズマティック)
伊藤貴憲 小泉牧場
宮路洋
(高知)
☆ 53.0
別府衣
(高知)
0-0-1-5
407
5
  1-0-13-49
0-0-0-0
1-0-13-49
1-0-13-49
高知08.06 不良 右 1400
スイフヨウ特別C3-1選抜馬
3/10  8人 ☆別府衣 53.0
2番 402 サンドラ
1337(0.3) 6-6-5-4 42.0
高知07.23 良 右 1300
アサガオ特別C3-1選抜馬
4/10  10人 ☆別府衣 53.0
2番 398 メイショウインロウ
1274(1.2) 8-7-9-8 41.4
高知07.16 稍重 右 1300
第7回孫一記念特別C3イ
4/11  3人 倉兼育 54.0
6番 394 クイックスパイダー
1288(1.5) 7-8-8-7 41.7
高知07.09 不良 右 1300
C3-5
3/11  2人 宮川実 54.0
3番 393 パリファッション
1267(2.4) 3-2-3-3 41.9
高知06.25 不良 右 1300
C3-5
5/10  5人 佐原秀 54.0
6番 397 コパノベスト
1252(2.1) 4-4-4-4 40.1
9
アンライバルド 牝 4
アクティブバルド
アクティブアクト 鹿毛
(ダンスインザダーク)
平宅正典 杵臼斉藤牧場
細川忠
(高知)
54.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-2
458
-3
  1-3-8-39
0-0-0-0
1-3-8-38
1-3-8-36
高知08.19 重 右 1300
C3ロ
5/12  5人 嬉勝則 54.0
5番 461 セブンハーバー
1295(3.5) 10-10-10-4 42.1
高知08.05 良 右 1300
C3-4
2/11  5人 嬉勝則 54.0
3番 454 フサリア
1277(0.4) 1-1-1-1 42.4
高知07.29 良 右 1300
C3イ
5/12  9人 大澤誠 54.0
8番 459 アムールバローズ
1289(1.5) 4-4-3-4 43.3
高知07.23 良 右 800
C3-5
5/10  7人 嬉勝則 54.0
7番 460 セイユウレディ
514(1.4) 6-6 37.8
高知07.16 稍重 右 1300
第7回孫一記念特別C3イ
10/11  9人 嬉勝則 54.0
1番 455 クイックスパイダー
1299(2.6) 3-2-3-5 43.5
8 10
ハーツクライ 牝 4
イエスウチダ
ケイアイリュージン 栗毛
(グルームダンサー)
内田玄祥 田中裕之
田中伸
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-2-2-7
447
10
  0-5-5-33
0-0-1-5
0-5-4-25
0-5-3-21
高知08.06 不良 右 1400
ファイナルレースC3-3記者選
2/11  9人 ☆中越琉 53.0
2番 437 ルビーエメラルド
1338(1.3) 5-4-4-4 41.7
高知07.22 良 右 800
ファイナルレースC3-7記者選
5/10  8人 石本純 54.0
5番 438 メイショウフォルテ
527(1.3) 6-6 38.6
高知07.09 不良 右 1300
C3-5
7/11  11人 ☆松木大 53.0
9番 442 パリファッション
1272(2.9) 10-10-9-9 40.9
高知06.25 不良 右 1300
C3-5
8/10  10人 ☆松木大 53.0
1番 448 コパノベスト
1268(3.7) 8-10-9-10 40.0
高知06.04 良 右 1300
C3-5
8/12  5人 宮川実 54.0
1番 446 ワンダフルメモリー
1294(4.2) 11-11-10-6 42.2
11
ロージズインメイ 牝 3
ワガミヨニフル
ルナドリーム 栗毛
(フジキセキ)
内田玄祥 上村清志
雑賀正
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-0
485
-2
  1-0-0-7
0-0-0-6
1-0-0-1
1-0-0-0
高知08.05 良 右 1300
第3回大地記念盃特別C3-5
1/11  2人 永森大 54.0
1番 487 セブンハーバー
1260(0.0) 3-3-2-2 41.1
川崎07.05 重 ナ 左 1400
J交 ルビーフラワー3歳C1下
4/12  2人 赤岡修 54.0
4番 491 グローリアスカント
1325(1.3) 2-2-2-2 41.4
J東京06.03 良 左 1400
3歳未勝利
16/16  8人 ▲野中悠 51.0
12番 488 オリジナルデザイン
1293(2.5) 9-9 39.8
J東京04.30 良 左 1400
3歳未勝利
6/16  12人 ▲野中悠 51.0
14番 488 チェス
1278(1.0) 2-2 38.7
J中山04.08 不良 右 1200
3歳未勝利
12/16  10人 大野拓 54.0
2番 484 メイショウルミナス
1137(2.6) 15-13 37.9
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」