当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月26日(土) 高 知 第5競走 ダート 1400m(右)17:10発走  天候:晴  馬場:良
仁淀ブルー観光協議会賞
仁淀ブルー観光協議会協賛
仁淀川特別B以下
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:55#
賞金 1着800,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
コンデュイット 牡 5
ウインアヴァンティ
サマーアクトレス 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
石本鈴雄 コスモヴューファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
1-2-8-11
508
5
  9-11-15-37
0-0-0-1
9-11-15-35
9-11-15-34
高知08.05 良 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
3/7  4人 三村展 56.0
8番 503 セイエスパーニャ
1330(0.9) 4-4-4-5 40.1
高知07.22 良 右 1300
B-3
7/10  6人 倉兼育 56.0
3番 504 スタートレイル
1269(1.7) 7-6-7-8 41.0
高知07.08 不良 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
3/11  5人 倉兼育 56.0
3番 504 キモンゴールド
1313(1.3) 3-3-3-3 40.2
高知06.24 不良 右 1400
祝!日本記録更新特別B-4
8/11  8人 倉兼育 56.0
2番 507 ルナマティーノ
1317(1.7) 5-4-6-6 40.2
高知06.03 良 右 1400
ファイナルレースB-5記者選抜
3/11  2人 倉兼育 56.0
5番 503 ヴードゥーフェスト
1334(0.5) 7-6-7-3 40.6
2 2
ダンスインザダーク 牡 5
トゥルエノ
キャラメレ 鹿毛
(フォーティナイナー)
吉田年實 タガミファーム
國澤輝
(高知)
☆ 55.0
中越琉
(高知)
0-0-0-4
461
3
  11-7-7-31
0-0-0-1
11-7-7-30
10-7-7-21
高知08.05 良 右 1400
B-2
2/8  5人 西川敏 56.0
3番 458 ウインレナータ
1323(0.1) 7-7-6-1 40.8
高知07.29 良 右 1300
AイBイ混合
7/7  7人 ☆中越琉 54.0
6番 456 グレイスフルデイズ
1256(1.1) 6-7-6-7 40.1
高知07.22 良 右 1300
北川川特別B-1選抜馬
6/10  9人 上田将 56.0
5番 453 シンボリマティス
1264(2.1) 8-8-8-7 40.7
高知07.08 不良 右 1400
B-3
3/10  1人 上田将 56.0
6番 455 ブラックビューティ
1307(0.9) 3-2-2-3 39.7
高知06.24 不良 右 1400
祝!日本記録更新特別B-4
3/11  4人 上田将 56.0
8番 453 ルナマティーノ
1306(0.6) 8-7-5-4 39.0
3 3
カネヒキリ 牡 4
マイネルリーブラ
ビューティバランス 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
酒井孝敏 新冠橋本牧場
宮路洋
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
0-1-0-1
542
4
  6-3-2-22
0-0-0-1
6-3-2-21
6-3-2-18
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
10/11  7人 赤岡修 56.0
9番 538 ヴィンテージイヤー
1338(2.7) 11-11-10-10 39.1
高知07.22 良 右 1300
B-3
2/10  7人 ☆別府衣 55.0
4番 533 スタートレイル
1260(0.8) 9-9-8-6 39.8
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
4/8  7人 ☆別府衣 54.0
5番 534 ジャストサウンド
1268(0.2) 7-8-6-4 39.1
高知07.08 不良 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
6/11  6人 中西達 56.0
11番 542 キモンゴールド
1323(2.3) 10-10-9-6 39.3
高知07.01 不良 右 1300
AイBイ混合
7/12  7人 西川敏 55.0
2番 536 フジノフェアリー
1235(1.2) 7-7-7-7 38.3
4 4
ロージズインメイ セン 4
モズバンブルビー
エアコゼット 黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
三岡有香 社台ファーム
田中譲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-0
463
5
  5-1-5-17
0-0-0-0
5-1-5-16
1-0-2-4
高知07.29 良 右 1300
AイBイ混合
4/7  5人 上田将 55.0
8番 458 グレイスフルデイズ
1250(0.5) 3-3-3-4 40.1
高知07.22 良 右 1300
北川川特別B-1選抜馬
4/10  6人 中田貴 56.0
8番 456 シンボリマティス
1255(1.2) 7-7-6-3 40.3
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
3/12  10人 中西達 56.0
9番 457 メイショウナガヨリ
1303(0.5) 10-10-10-8 38.5
高知06.24 不良 右 1400
B-3
4/9  2人 宮川実 56.0
1番 450 マイネルデアデビル
1306(0.5) 4-3-3-4 40.0
高知05.28 重 右 1400
木下智史の二走目特別C1-2
1/10  1人 佐原秀 56.0
6番 449 スターファンタジア
1314(0.2) 8-8-8-4 38.8
5 5
キングヘイロー 牡 8
キクノグラード
ヤシマローマン 栗毛
(ブレイヴエストローマン)
小橋亮太 惣田英幸
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
2-0-0-0
495
2
  13-5-2-25
0-0-0-3
13-5-2-20
3-0-0-0
高知07.30 良 右 1400
調教師合格特別C1-9
1/8  1人 岡村卓 56.0
3番 493 ウインサーガ
1327(0.6) 3-1-1-1 41.4
高知07.02 不良 右 1400
C1-8
出走取消  永森大 56.0
6番 - 
 
高知06.18 良 右 1600
夏至特別C2-1選抜馬
1/11  1人 永森大 56.0
4番 501 ブリーロ
1468(1.8) 7-6-4-1 40.6
高知05.27 重 右 1300
C2-8
1/9  1人 永森大 56.0
3番 499 ココロノママニ
1239(1.6) 1-1-1-1 38.5
園田05.10 良 右 1400
B2 4歳以上特別
6/12  8人 杉浦健 56.0
8番 509 フォローガーネット
1326(1.6) 10-9-9-9 39.4
6
メイショウボーラー 牡 7
トウショウパシオン
デコトウショウ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
大黒富美子 トウショウ産業株式会
打越勇
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-1-0-0
449
0
  11-19-11-55
0-1-0-6
11-18-11-44
1-4-5-5
高知08.05 良 右 1400
鳴子特別B-3
2/10  3人 ☆林謙佑 55.0
9番 449 シャトルソニック
1326(0.0) 1-2-2-1 41.0
高知07.22 良 右 1300
B-4
5/11  4人 宮川実 56.0
10番 453 バルドル
1264(1.3) 2-2-1-2 41.8
高知07.02 不良 右 1600
鏡野公園特別C1-1選抜馬
2/10  8人 宮川実 56.0
1番 451 ウインレナータ
1443(0.3) 1-1-1-1 41.2
高知06.25 不良 右 1300
河村結婚祝い特別C1イC2イ混
2/11  2人 ☆別府衣 55.0
2番 450 フェバリットラヴ
1236(0.1) 3-3-3-2 38.9
高知06.17 良 右 1400
C1-2
3/12  5人 宮川実 56.0
3番 453 ブラックビューティ
1349(1.0) 3-3-1-1 42.4
6 7
ニューイングランド 牡 6
バルドル
ラピッドリーラン 青鹿毛
(カヅミネオン)
(有)アシスタント サンローゼン
那俄哲
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-0-0-0
476
0
  3-11-5-24
0-0-0-0
3-11-5-24
1-4-0-1
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
2/11  1人 永森大 56.0
7番 476 ヴィンテージイヤー
1314(0.3) 1-1-1-1 40.3
高知07.22 良 右 1300
B-4
1/11  5人 岡村卓 56.0
5番 477 サウスカントリー
1251(0.8) 1-1-2-1 40.5
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
12/12  3人 岡村卓 56.0
10番 479 メイショウナガヨリ
1329(3.1) 4-5-7-12 42.4
高知06.24 重 右 1400
古畑卓志定年記念特別B-5
2/10  1人 佐原秀 56.0
3番 480 シャイントラベラー
1308(1.0) 1-1-2-3 41.3
高知05.28 重 右 1600
室戸岬特別C1-1選抜馬
2/10  2人 佐原秀 56.0
4番 478 スタートレイル
1457(0.5) 1-1-1-1 40.8
8
タイキシャトル 牡 5
シャトルソニック
ウインミュートス 鹿毛
(ダンスインザダーク)
甲原晃 村上欽哉
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
1-0-0-2
483
-2
  4-5-5-22
0-0-0-3
4-4-5-14
2-1-0-7
高知08.05 良 右 1400
鳴子特別B-3
1/10  7人 岡村卓 56.0
8番 485 トウショウパシオン
1326(0.0) 7-7-5-4 40.3
高知07.22 良 右 1300
北川川特別B-1選抜馬
10/10  3人 永森大 56.0
10番 488 シンボリマティス
1279(3.6) 2-2-3-8 43.1
高知07.08 不良 右 1400
B-3
2/10  3人 永森大 56.0
7番 484 ブラックビューティ
1300(0.2) 1-1-1-1 39.1
高知06.24 重 右 1400
古畑卓志定年記念特別B-5
5/10  5人 永森大 56.0
6番 485 シャイントラベラー
1314(1.6) 5-5-5-4 41.3
高知06.04 良 右 1300
祝結婚記念日特別C1イ
1/12  6人 永森大 56.0
6番 482 エスケイアタック
1259(0.0) 3-3-3-2 40.1
7 9
ケイムホーム 牡 8
マイアヴァロン
ブリリアントローズ 栗毛
(Awesome Again)
小橋亮太 木村牧場
雑賀正
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
0-0-0-0
472
-1
  10-14-16-46
0-0-0-0
10-14-16-46
1-2-3-3
高知08.19 重 右 1300
新子特別AイBイ混合
5/12  5人 岡村卓 55.0
10番 473 サチノシェーバー
1252(1.0) 2-2-2-3 41.5
高知08.05 良 右 1400
鳴子特別B-3
3/10  2人 永森大 56.0
1番 472 シャトルソニック
1327(0.1) 1-1-1-2 41.1
高知07.22 良 右 1300
B-4
7/11  2人 永森大 56.0
4番 471 バルドル
1267(1.6) 3-3-3-3 42.0
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
8/12  2人 永森大 56.0
7番 476 メイショウナガヨリ
1310(1.2) 8-7-6-5 40.5
高知06.24 不良 右 1400
祝!日本記録更新特別B-4
2/11  1人 永森大 56.0
3番 475 ルナマティーノ
1301(0.1) 1-1-1-1 39.3
10
ロージズインメイ 牡 9
ニシノオウガイ
ニシノマイヒメ 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
冨田藤男 西山牧場
田中守
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
8-4-2-9
508
4
  17-9-6-55
1-1-0-11
16-7-6-41
13-7-5-29
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
4/11  8人 ☆木村直 55.0
1番 504 ヴィンテージイヤー
1317(0.6) 5-5-6-3 39.2
高知07.22 良 右 1300
北川川特別B-1選抜馬
2/10  10人 山頭信 56.0
2番 497 シンボリマティス
1251(0.8) 9-9-9-5 39.1
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
5/8  3人 中田貴 55.0
4番 497 ジャストサウンド
1271(0.5) 6-7-8-5 39.1
高知07.08 不良 右 1400
物部川特別B-1選抜馬
5/12  8人 ☆林謙佑 55.0
12番 490 メイショウナガヨリ
1307(0.9) 12-12-12-11 38.4
高知06.24 不良 右 1400
B-3
2/9  5人 中田貴 56.0
2番 492 マイネルデアデビル
1302(0.1) 6-6-6-5 39.0
8 11
キンシャサノキセキ 牝 5
ウインレナータ
ラーナック 黒鹿毛
(Montjeu)
橘勝年 杵臼牧場
國澤輝
(高知)
54.0
上田将
(高知)
4-0-1-0
464
2
  5-2-2-18
1-1-1-7
4-0-1-3
4-0-1-1
高知08.05 良 右 1400
B-2
1/8  1人 上田将 54.0
7番 462 トゥルエノ
1322(0.1) 6-6-6-3 40.7
高知07.22 良 右 1300
B-4
3/11  1人 上田将 54.0
3番 461 バルドル
1260(0.9) 7-8-8-8 40.3
高知07.02 不良 右 1600
鏡野公園特別C1-1選抜馬
1/10  2人 上田将 54.0
2番 451 トウショウパシオン
1440(0.3) 3-3-2-2 40.2
高知06.17 良 右 1400
土佐犬特別C1-4
1/12  1人 上田将 54.0
4番 457 リトル
1338(0.4) 9-9-9-1 40.3
高知05.27 重 右 1300
下山さんへ感謝特別C2-2
1/12  1人 上田将 54.0
9番 461 モミヂノニシキ
1251(0.2) 2-2-2-3 39.6
12
マンハッタンカフェ セン 6
スタートレイル
ラフィントレイル 芦毛
(エルコンドルパサー)
須田靖之 ノーザンファーム
宮路洋
(高知)
56.0
三村展
(高知)
0-0-0-0
502
6
  11-5-5-10
0-0-0-0
11-5-5-10
7-3-3-5
高知08.05 良 右 1400
本家・高知のよさこい祭り特別B
3/11  2人 上田将 56.0
8番 496 ヴィンテージイヤー
1316(0.5) 6-6-5-5 39.1
高知07.22 良 右 1300
B-3
1/10  1人 上田将 56.0
8番 497 マイネルリーブラ
1252(0.8) 5-4-4-2 40.0
高知06.24 不良 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
10/11  2人 永森大 56.0
11番 503 マイネルバルビゾン
1469(2.3) 3-5-4-8 42.6
高知05.28 重 右 1600
室戸岬特別C1-1選抜馬
1/10  4人 上田将 56.0
1番 500 バルドル
1452(0.5) 3-2-2-2 40.1
高知05.13 不良 右 1300
轟の滝特別C1-1選抜馬
4/11  2人 佐原秀 56.0
6番 503 ダイワバース
1231(0.5) 7-8-7-7 38.6
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」