当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月20日(日) 帯 広 第5競走 ダート 200m(直)17:05発走  天候:曇  馬場:1.0

第2回十三記念2歳A-2
(混合 2歳 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フナノコーネル 牡 2
ブラックエース
優 花 青毛
(タカダヤジェット)
山火長藏 山根勝幸
岩本利
(ばんえい)
510
菊池一
(ばんえい)
0-0-1-1
956
4
  2-1-2-2


2-1-2-2
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
7/9  3人 菊池一 510
8番 952 オレワチャンピオン
2034(30.5)  
帯広07.23 1.9 直 200
2歳A-1
3/9  6人 菊池一 510
9番 962 ジェイコマンダー
1246(11.1)  
帯広07.10 0.6 直 200
第19回オスロの会北海道記2歳
1/10  3人 松田道 500
8番 951 コウシュハレガシー
1423(9.3)  
帯広07.03 0.9 直 200
2歳B-1
2/8  5人 松田道 500
2番 952 ミスタカシマ
2020(29.4)  
帯広06.17 1.8 直 200
2歳B-1
3/9  2人 松田道 490
9番 932 コトイワキ
2023(8.7)  
2 2
カネサブラック 牡 2
ミノルシンザン
神鶴二十一 鹿毛
(ツルマキシンザン)
高山稔 高山範久
大友人
(ばんえい)
510
阿部武
(ばんえい)
2-2-0-2
938
18
  2-2-0-3


2-2-0-3
帯広08.05 1.4 直 200
北海道一倉会賞2歳B-2
1/8  3人 阿部武 500
6番 920 ヒメオリュウ
1525(5.9)  
帯広07.29 1.3 直 200
橋野家帯広参上記念2歳B-3
2/10  3人 阿部武 500
2番 905 サンシルクラポピー
2045(1.0)  
帯広07.10 0.7 直 200
2歳C-1
2/10  4人 阿部武 490
10番 884 クイーンドリーマー
1570(12.6)  
帯広06.25 1.3 直 200
2歳D-3
1/8  2人 阿部武 480
7番 883 ワタシトマランサー
2123(29.5)  
帯広06.12 2.3 直 200
2歳D-2
出走取消  阿部武 480
8番 - 
 
3 3
フナノコーネル 牡 2
フナノダイヤモンド
春富士 栗毛
(エビスオウジャ)
舩戸勝 山根勝幸
松井浩
(ばんえい)
510
西将太
(ばんえい)
0-0-0-0
880
-3
  2-0-0-5


2-0-0-5
帯広08.13 1.9 直 200
2歳A-2
9/10  9人 松田道 510
10番 883 ツガルノボブ
1506(29.1)  
帯広07.30 1.0 直 200
猫がいっぱい☆ばんえいニキ2歳
8/9  6人 松田道 510
1番 882 ミスタカシマ
2188(45.0)  
帯広07.09 0.6 直 200
2歳A-1
8/8  7人 船山蔵 500
2番 871 ジェイコマンダー
3068(99.0)  
帯広06.25 1.2 直 200
2歳A-1
5/7  5人 西謙一 500
4番 873 ハマノダイマオー
1513(22.6)  
帯広06.03 2.4 直 200
2歳受賞-3
1/8  4人 松田道 480
1番 875 ビッグダイヤモンド
1306(2.5)  
4 4
カネサテンリュウ 牡 2
キタノユウジロウ
ヒカルロマン 栗毛
(ヒカルセンリュウ)
佐藤敏律 辻虎男
村上慎
(ばんえい)
510
松田道
(ばんえい)
2-1-1-1
951
10
  2-1-1-2


2-1-1-2
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
4/9  8人 松田道 510
6番 941 オレワチャンピオン
1573(24.4)  
帯広07.23 1.9 直 200
2歳A-1
8/9  8人 大河和 510
8番 949 ジェイコマンダー
1356(22.1)  
帯広07.16 1.2 直 200
第10回足寄町産駒記念2歳産地
2/7  1人 松田道 500
2番 954 オレノタイショウ
1244(1.1)  
帯広06.25 1.2 直 200
2歳A-1
3/7  1人 松田道 500
7番 928 ハマノダイマオー
1418(13.1)  
帯広06.12 2.2 直 200
2歳A-3
1/7  1人 松田道 490
5番 908 カイセタイホウ
1372(2.4)  
5 5
キタノドリーマー 牡 2
キタノダイナミック
カムイナナ 鹿毛
(ツルマキシンザン)
木下英三 村上昭一
服部義
(ばんえい)
510
大河和
(ばんえい)
2-0-2-4
896
3
  2-0-2-4


2-0-2-4
帯広08.12 1.2 直 200
仮面女子・桜のどか生誕記念2歳
1/10  6人 大河和 500
5番 893 カイセタイホウ
1285(4.1)  
帯広07.24 1.5 直 200
2歳A-3
8/10  7人 大河和 510
7番 903 コウシュハレガシー
2034(27.2)  
帯広07.16 0.8 直 200
邦彦萌美結婚おめでとう西興2歳
7/10  7人 大河和 500
6番 902 ジェイフラワー
1344(21.4)  
帯広07.02 0.8 直 200
とかち村 ミリオンサンテ杯2歳
8/10  7人 大河和 500
10番 891 サカノダイジン
2171(35.7)  
帯広06.11 2.5 直 200
香澄誕生日おめでとう大好き2歳
7/8  7人 大河和 490
7番 894 プランセス
1261(11.4)  
6 6
カネサブラック 牡 2
カネサダイマオー
ダイヤローズ 青毛
(コーネルトップ)
秋田忍 竹内正昭
松井浩
(ばんえい)
510
藤本匠
(ばんえい)
0-0-0-0
966
-1
  2-0-1-3


2-0-1-3
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
8/9  7人 船山蔵 510
4番 967 オレワチャンピオン
2132(40.3)  
帯広07.23 1.9 直 200
2歳A-1
9/9  7人 松田道 510
6番 946 ジェイコマンダー
1409(27.4)  
帯広07.09 0.6 直 200
2歳A-1
7/8  2人 松田道 500
7番 948 ジェイコマンダー
2101(44.4)  
帯広06.18 1.4 直 200
徹さんお誕生日おめでとう記2歳
1/8  1人 松田道 490
7番 949 キンツルモリウチ
1340(7.2)  
帯広06.04 2.5 直 200
2歳受賞-2
3/7  1人 松田道 480
5番 944 ジェイコマンダー
1232(1.0)  
7 7
カネタマル 牡 2
コウシュハギョイ
まる子 鹿毛
(クロスキャップ)
広瀬豪 高橋盛
松井浩
(ばんえい)
510
島津新
(ばんえい)
0-0-0-0
965
10
  2-1-0-3


2-1-0-3
帯広08.14 1.8 直 200
しゅんた君 100切り記念2歳
1/9  2人 西謙一 500
9番 955 ウィナーキララ
1382(9.1)  
帯広07.31 2.4 直 200
2歳B-2
4/9  4人 工藤篤 500
2番 952 フェイト
2090(23.3)  
帯広07.15 0.5 直 200
桐間紗路ちゃん・誕生日記念2歳
1/10  1人 鈴木恵 490
5番 948 アフロディーテ
1529(19.6)  
帯広06.18 1.4 直 200
輝け!みえ43歳誕生日記念2歳
10/10  2人 西謙一 490
10番 940 センリョウバコ
3100(63.2)  
帯広05.29 1.7 直 200
2歳受賞-4
6/9  1人 藤本匠 480
3番 948 プランセス
2378(32.3)  
8
ニシキダイジン 牡 2
バンリュウブラック
カイセイクイン 青毛
(センシヨウリ)
稲谷義雄 岩本国造
久田守
(ばんえい)
510
赤塚健
(ばんえい)
2-0-0-2
953
13
  2-1-1-3


2-1-1-3
帯広08.13 1.9 直 200
2歳A-2
4/10  5人 藤本匠 510
4番 940 ツガルノボブ
1340(12.5)  
帯広07.24 1.6 直 200
2歳B-1
1/10  5人 赤塚健 500
3番 942 センリョウバコ
1370(1.6)  
帯広07.08 0.8 直 200
ビッグゴールドSC来場記念2歳
2/10  4人 松田道 500
4番 939 ラックボックス
2026(2.7)  
帯広06.24 1.5 直 200
さおりんの今後の活躍祈願杯2歳
3/8  1人 松田道 500
9番 928 オレノタイショウ
2075(7.1)  
帯広06.17 1.9 直 200
まごころサポート杯2歳D-1
1/10  1人 赤塚健 480
7番 924 アアモンドマスター
1574(24.5)  
8 9
コトノカツマ 牡 2
フレイムゴールド
サンノハルミ 栗毛
(ダイヤキンショウ)
今野義雄 三宮久蔵
金田勇
(ばんえい)
510
西謙一
(ばんえい)
2-1-0-3
929
7
  2-1-0-4


2-1-0-4
帯広08.06 1.0 直 200
尚吾さん光子さんハッピー喜2歳
5/9  9人 西謙一 510
9番 922 オレワチャンピオン
1579(25.0)  
帯広07.30 1.0 直 200
猫がいっぱい☆ばんえいニキ2歳
4/9  7人 西謙一 510
3番 920 ミスタカシマ
2008(27.0)  
帯広07.09 0.6 直 200
2歳A-1
6/8  6人 西謙一 500
6番 927 ジェイコマンダー
1528(27.1)  
帯広06.26 1.6 直 200
2歳A-3
1/8  3人 西謙一 500
1番 893 サカノライデン
1412(8.0)  
帯広06.17 1.8 直 200
2歳B-1
2/9  7人 西謙一 490
1番 895 コトイワキ
1551(1.5)  
10
ニシキダイジン 牡 2
サクラタイショウ
ビックダンサー 鹿毛
(サカノタイソン)
川端幸子 川端達雄
金山明
(ばんえい)
510
山本正
(ばんえい)
0-0-0-1
869
3
  2-1-0-5


2-1-0-5
帯広08.13 1.9 直 200
2歳A-2
8/10  8人 阿部武 510
7番 866 ツガルノボブ
1464(24.9)  
帯広07.30 1.0 直 200
猫がいっぱい☆ばんえいニキ2歳
9/9  5人 山本正 510
6番 861 ミスタカシマ
2219(48.1)  
帯広07.17 2.1 直 200
2歳B-1
1/9  4人 阿部武 500
8番 851 オールラウンダー
1350(3.7)  
帯広07.01 0.9 直 200
2歳C-1
1/10  7人 阿部武 490
8番 859 ジェイマウンテン
2034(5.2)  
帯広06.10 2.0 直 200
祝 吉岡進 還暦退職記念2歳B
6/9  7人 藤野俊 490
7番 848 ゴールデンミラクル
1475(24.5)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」