当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月20日(日) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)20:10発走  天候:曇  馬場:0.9

不知火特別B2-1
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着11,000円 5着7,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タカダヤジェット 牡 4
サカノタイホウ
粟 姫 栗毛
(カツリキ)
(株)大阪畜産 中村弥市
田上忠
(ばんえい)
660
工藤篤
(ばんえい)
13-3-8-25
1140
13
  14-3-9-31


14-3-9-31
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
9/9  8人 工藤篤 630
4番 1127 メジロゴーリキ
2216(31.0)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
8/8  7人 工藤篤 630
3番 1131 ヤマトテンリュウ
1575(21.8)  
帯広07.09 0.5 直 200
わし座特別B2-1
8/8  7人 工藤篤 650
1番 1129 ミノルシャープ
2247(34.5)  
帯広06.17 1.5 直 200
B3-1
1/7  1人 工藤篤 610
6番 1142 カネミトップ
1421(2.4)  
帯広06.11 2.5 直 200
とかち草原賞B3-3
1/8  1人 工藤篤 610
6番 1146 カネミトップ
1262(5.4)  
2 2
ニシキダイジン 牡 3
メジロゴーリキ
メジロルビー 鹿毛
(メジロショウリ)
島崎幸喜 佐渡孝徳
岡田定
(ばんえい)
655
鈴木恵
(ばんえい)
3-4-3-1
1145
-1
  8-10-5-11


8-10-5-11
帯広08.13 1.8 直 200
オッズパーク杯B2-1・2決勝
5/6  1人 長澤幸 635
6番 1146 ブチオ
1371(3.9)  
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
1/9  2人 長澤幸 635
3番 1142 オオゾラシンスケ
1506(0.7)  
帯広07.30 0.9 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
2/8  3人 長澤幸 670
4番 1133 カネサスペシャル
2079(2.7)  
帯広07.15 0.4 直 200
飯塚将圭大賞典B3-2
2/8  1人 長澤幸 610
6番 1144 ベニコマ
1473(1.0)  
帯広07.09 0.5 直 200
B3-1
1/8  1人 長澤幸 610
8番 1143 ノエルブラン
1456(4.7)  
3 3
ニュートリノ 牡 4
オーシャンスター
宝勇姫 青毛
(ヤマサリユウ)
舘野竜一 舘野竜一
中島敏
(ばんえい)
660
阿部武
(ばんえい)
2-4-6-9
1029
0
  11-9-17-49


11-9-17-49
帯広08.13 1.8 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯1B
8/10  3人 阿部武 620
1番 1029 シンドラー
1494(12.5)  
帯広08.05 1.3 直 200
B3-2
1/9  4人 阿部武 620
6番 1019 アグリモエ
1527(1.1)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
4/9  5人 阿部武 620
8番 1016 タイキン
1579(9.8)  
帯広07.24 1.5 直 200
大島杯B3-3
1/9  4人 阿部武 620
9番 1008 コウシュハアレッポ
1424(2.1)  
帯広07.16 2.0 直 200
B3-1
3/7  3人 阿部武 620
6番 1012 タイキン
1408(16.6)  
4 4
スミヨシセンショー 牡 7
ピカイチ
ミサキビジン 栗毛
(クロタカ)
村上貴擁俊 (有)帯広ファーム
金山明
(ばんえい)
670
山本正
(ばんえい)
21-18-19-114
999
-6
  26-24-21-126


26-24-21-126
帯広08.13 1.8 直 200
オッズパーク杯B2-1・2決勝
6/6  3人 山本正 640
2番 1005 ブチオ
1440(10.8)  
帯広08.06 0.9 直 200
第100回市役所サポーターズ杯
1/5  3人 山本正 640
4番 1005 マタキタヨ
1486(1.8)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
3/8  6人 山本正 640
7番 996 オオゾラシンスケ
1535(3.8)  
帯広07.22 2.0 直 200
りょうたろうくん1歳記念B2-
3/10  5人 山本正 640
9番 999 アースパワー
1414(4.3)  
帯広07.15 0.4 直 200
第11回ポロシリだいこん記念B
4/6  1人 山本正 640
5番 997 ユウトウセイ
2048(15.8)  
5 5
バレットドラゴン 牡 6
オオゾラシンスケ
メグミ 黒鹿毛
(マルゼンタイコー)
古川一志 小里昭男
今井茂
(ばんえい)
675
藤野俊
(ばんえい)
3-4-3-7
1093
4
  22-19-13-50


22-19-13-50
帯広08.13 1.8 直 200
オッズパーク杯B2-1・2決勝
3/6  2人 藤野俊 640
3番 1089 ブチオ
1336(0.4)  
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
2/9  3人 藤野俊 640
6番 1077 メジロゴーリキ
1513(0.7)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
1/8  4人 藤野俊 640
6番 1081 ブチオ
1497(3.7)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
4/8  8人 藤野俊 640
5番 1086 ヤマトテンリュウ
1395(3.8)  
帯広07.09 0.5 直 200
わし座特別B2-1
6/8  5人 藤野俊 660
4番 1092 ミノルシャープ
2051(14.9)  
6 6
ウンカイ 牡 3
ウンカイタイショウ
宮 姫 青毛
(マルゼンバージ)
稲谷義雄 宮口孝治
久田守
(ばんえい)
650
赤塚健
(ばんえい)
12-3-4-10
972
12
  12-3-4-11


12-3-4-11
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
7/9  1人 赤塚健 630
8番 960 メジロゴーリキ
2070(16.4)  
帯広07.30 0.9 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
失格  4人 赤塚健 680
3番 959 カネサスペシャル
6536 
帯広07.09 0.5 直 200
わし座特別B2-1
2/8  2人 赤塚健 640
5番 970 ミノルシャープ
1503(0.1)  
帯広07.02 0.7 直 200
高橋歯科小児歯科クリニック杯B
1/8  1人 赤塚健 600
7番 974 テンリュウフジ
1465(7.2)  
帯広06.25 1.2 直 200
B3-1
1/9  1人 赤塚健 600
3番 967 シャイニング
1323(9.1)  
7 7
シウン 牡 4
ココー
ソウヤミサキ 鹿毛
(トヨミサキ)
小向勝司 米田貢
西弘美
(ばんえい)
660
西謙一
(ばんえい)
10-9-9-25
1050
-2
  11-9-16-40


11-9-16-40
帯広08.13 1.8 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯1B
5/10  1人 西謙一 620
10番 1052 シンドラー
1462(9.3)  
帯広08.07 0.8 直 200
B3-1
1/10  2人 西謙一 620
7番 1055 シンエイボブ
1541(4.2)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
3/9  3人 西謙一 620
4番 1051 タイキン
1551(7.0)  
帯広07.23 1.8 直 200
翼・颯 成長記念B3-2
1/9  4人 長澤幸 620
5番 1047 オレハチップシャー
1374(0.1)  
帯広07.15 0.4 直 200
飯塚将圭大賞典B3-2
4/8  2人 西謙一 620
7番 1043 ベニコマ
1506(4.3)  
8 8
ハマナカキング 牡 4
コウシュハルパン
汀 朝 鹿毛
(ヒカルタイコー)
広瀬豪 西村正順
松井浩
(ばんえい)
660
松田道
(ばんえい)
3-1-1-8
980
8
  12-7-10-53


12-7-10-53
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
6/9  9人 松田道 630
1番 972 メジロゴーリキ
2052(14.6)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
8/8  7人 松田道 630
1番 973 オオゾラシンスケ
2292(39.5)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
5/8  4人 村上章 630
4番 970 ヤマトテンリュウ
1465(10.8)  
帯広07.09 0.5 直 200
わし座特別B2-1
4/8  6人 松田道 650
6番 964 ミノルシャープ
2006(10.4)  
帯広07.01 0.7 直 200
B3-2
1/9  2人 松田道 610
7番 976 タイキン
1548(0.3)  
9
シチフク 牡 8
キタノオーラ
流星姫 青毛
(マルゼンハヤテ)
古川一志 結城寛
田上忠
(ばんえい)
670
船山蔵
(ばんえい)
4-3-2-26
946
0
  25-31-24-168


25-31-24-168
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
8/9  7人 船山蔵 640
2番 946 メジロゴーリキ
2102(19.6)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
6/8  3人 船山蔵 640
1番 953 ヤマトテンリュウ
1500(14.3)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
1/9  5人 藤野俊 640
8番 940 ホクセイキカンボ
1343(7.4)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-2
9/9  9人 藤野俊 640
2番 938 サカノチサト
2140(25.7)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
8/9  8人 村上章 630
3番 949 スーパータイホウ
2129(21.9)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」