当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月19日(土) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)20:10発走  天候:曇  馬場:1.0

ベガ特別B1-1
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ニシキダイジン 牝 4
コウシュハローヤル
タケノレディー 鹿毛
(タケタカラ)
広瀬豪 三井宏悦
松井浩
(ばんえい)
655
藤本匠
(ばんえい)
7-3-1-12
1004
2
  16-7-11-38


16-7-11-38
帯広08.06 0.9 直 200
HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
3/9  5人 松田道 660
8番 1002 マルミゴウカイ
2082(5.9)  
帯広07.29 1.1 直 200
鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
1/8  2人 藤本匠 620
3番 1001 サクラダイチ
1446(5.2)  
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
3/8  3人 藤本匠 620
6番 1002 サクラダイチ
1413(9.4)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
1/9  2人 松田道 530
5番 999 アグリモエ
1168(0.3)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-2
4/9  3人 藤本匠 620
2番 1002 カクセンキング
1532(4.4)  
2 2
ナリタビッグマン 牡 7
オホーツクノタカラ
花 姫 鹿毛
(エビスキンショウ)
木幡勇 北村治嘉
大友人
(ばんえい)
680
西謙一
(ばんえい)
4-2-3-15
1089
10
  30-20-26-108


30-20-26-108
帯広08.12 1.3 直 200
B2-3・4決勝
1/9  1人 西謙一 640
7番 1079 ショウヘイ
1299(1.6)  
帯広08.05 1.2 直 200
B2-3
1/9  5人 西謙一 640
1番 1081 コウシュハアレッポ
1478(0.7)  
帯広07.29 1.1 直 200
むっちゃんこちゃんピオンシップ
出走取消  西謙一 640
6番 - 
 
帯広07.23 1.6 直 200
B2-3
3/9  4人 西謙一 640
2番 1074 ブラックテーオー
1359(1.5)  
帯広07.09 0.5 直 200
B2-3
4/8  3人 藤本匠 640
4番 1070 フナノクン
1502(6.6)  
3 3
コマローレンス 牡 4
ブチオ
アローマドンナ 鹿駁毛
(ヤエノテンリュウ)
長澤廣茂 山田恵理実
今井茂
(ばんえい)
675
舘澤直
(ばんえい)
12-7-7-25
1096
5
  14-17-14-40


14-17-14-40
帯広08.13 1.8 直 200
オッズパーク杯B2-1・2決勝
1/6  5人 舘澤直 635
4番 1091 ユウトウセイ
1332(0.2)  
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
5/9  5人 舘澤直 635
9番 1087 メジロゴーリキ
1523(1.7)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
2/8  3人 舘澤直 630
3番 1093 オオゾラシンスケ
1534(3.7)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
2/8  6人 舘澤直 630
8番 1091 ヤマトテンリュウ
1371(1.4)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
3/9  3人 藤野俊 540
4番 1090 コウシュハローヤル
1177(0.9)  
4 4
タケノタイトル 牡 8
フクトク
北富士 鹿毛
(ダイニカイリキ)
小林良二 岩渕文雄
鈴木邦
(ばんえい)
685
村上章
(ばんえい)
0-0-1-2
1092
4
  37-31-17-103


37-31-17-103
帯広08.12 1.3 直 200
B1-1・2決勝
7/7  3人 村上章 650
6番 1088 コウシュハシンザン
1471(16.0)  
帯広08.06 0.9 直 200
楽天競馬10周年記念B1-1
4/10  1人 藤野俊 650
10番 1087 ミノルシャープ
1498(5.0)  
帯広07.30 0.9 直 200
山本高弘様・美帆様御結婚祝い賞
1/6  1人 藤野俊 650
3番 1092 カクセンキング
1491(1.3)  
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
4/8  1人 藤野俊 650
2番 1088 サクラダイチ
1486(16.7)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-1混合
1/10  1人 藤野俊 650
7番 1084 タキニシサンデー
1394(0.2)  
5 5
ヤマトゼンシン 牡 4
ヤマトテンリュウ
文 椿 鹿毛
(チヨテンリユウ)
菅野二十世 山崎文雄
西弘美
(ばんえい)
675
菊池一
(ばんえい)
2-3-1-5
959
7
  16-15-5-29


16-15-5-29
帯広08.06 0.9 直 200
楽天競馬10周年記念B1-1
7/10  10人 長澤幸 640
9番 952 ミノルシャープ
2014(16.6)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
5/8  1人 西謙一 630
8番 962 オオゾラシンスケ
1553(5.6)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
1/8  1人 菊池一 630
2番 964 ブチオ
1357(1.4)  
帯広07.09 0.5 直 200
わし座特別B2-1
3/8  3人 菊池一 650
3番 973 ミノルシャープ
1562(6.0)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-2
3/10  3人 西謙一 620
3番 962 ミノルシャープ
1496(3.8)  
6 6
シンザンウィーク 牡 5
コウシュハシンザン
タワノアヤカ 栗毛
(ホッカイハヤテ)
広瀬豪 藤巻厚
金山明
(ばんえい)
680
山本正
(ばんえい)
1-2-2-2
1134
-11
  18-16-16-76


18-16-16-76
帯広08.12 1.3 直 200
B1-1・2決勝
1/7  5人 山本正 650
3番 1145 カツオーカン
1311(0.8)  
帯広08.07 0.7 直 200
B1-2
2/10  7人 山本正 650
6番 1137 チヨノタカラ
1470(1.3)  
帯広07.29 1.1 直 200
鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
4/8  6人 山本正 650
1番 1115 コウシュハローヤル
2068(22.2)  
帯広07.22 1.9 直 200
B1-2
6/9  6人 山本正 650
3番 1123 ウメノスピード
1469(15.2)  
帯広07.15 0.4 直 200
B1-1・2決勝混合
3/6  3人 山本正 650
6番 1121 ファイトガール
2109(30.3)  
7 7
マルニエーカン 牡 7
ユウトウセイ
カズトシレディー 栗毛
(シンリュウザン)
駒井正人 竹澤一彦
大友人
(ばんえい)
680
西将太
(ばんえい)
0-0-0-5
1075
7
  26-21-24-138


26-21-24-138
帯広08.13 1.8 直 200
オッズパーク杯B2-1・2決勝
2/6  4人 阿部武 640
1番 1068 ブチオ
1334(0.2)  
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
3/9  6人 阿部武 640
7番 1065 メジロゴーリキ
1517(1.1)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
6/8  2人 阿部武 640
2番 1062 オオゾラシンスケ
2077(18.0)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
3/8  2人 阿部武 640
7番 1062 ヤマトテンリュウ
1387(3.0)  
帯広07.15 0.4 直 200
第11回ポロシリだいこん記念B
1/6  2人 阿部武 640
4番 1076 サカノメイホウ
1490(7.1)  
8
ウンカイ 牡 4
サクラダイチ
竹小町 青毛
(タケタカラ)
川端達雄 川端達雄
金山明
(ばんえい)
675
阿部武
(ばんえい)
10-14-9-34
1061
-2
  14-15-10-38


14-15-10-38
帯広08.06 0.9 直 200
HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
2/9  2人 阿部武 680
7番 1063 マルミゴウカイ
2081(5.8)  
帯広07.29 1.1 直 200
鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
2/8  1人 船山蔵 640
7番 1049 コウシュハローヤル
1498(5.2)  
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
1/8  2人 船山蔵 640
5番 1051 カクセンキング
1319(7.2)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
4/9  1人 船山蔵 550
1番 1060 コウシュハローヤル
1196(2.8)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-1混合
3/10  3人 船山蔵 640
5番 1072 フクトク
1419(2.5)  
8 9
サンデーブライアン 牝 7
サカノチサト
春 姫 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
(株)大阪畜産 前川悟
小北栄
(ばんえい)
660
工藤篤
(ばんえい)
17-17-8-92
1072
-9
  25-22-10-149


25-22-10-149
帯広08.06 0.9 直 200
楽天競馬10周年記念B1-1
8/10  8人 工藤篤 630
5番 1081 ミノルシャープ
2031(18.3)  
帯広07.30 1.0 直 200
デビ子が来たりて二重丸カップB
4/8  5人 工藤篤 630
3番 1086 ホクショウユヅル
1535(1.3)  
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
8/8  6人 工藤篤 630
1番 1089 サクラダイチ
1575(25.6)  
帯広07.16 2.0 直 200
B2-1
7/8  4人 工藤篤 620
4番 1091 ブルーオーシャン
1412(18.7)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-2
1/9  7人 長澤幸 620
6番 1081 ユウユウヨーイドン
1483(0.6)  
10
キタノイチオク 牡 4
タフガイ
優 姫 鹿毛
(トウカイパルサ)
中山一行 山崎征英
服部義
(ばんえい)
670
長澤幸
(ばんえい)
15-7-2-42
972
8
  18-7-2-50


18-7-2-50
帯広08.06 0.9 直 200
HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
4/9  9人 長澤幸 680
2番 964 マルミゴウカイ
2166(14.3)  
帯広07.29 1.1 直 200
鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-
6/8  7人 長澤幸 640
8番 965 コウシュハローヤル
2128(28.2)  
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
7/8  8人 長澤幸 640
7番 974 サクラダイチ
1563(24.4)  
帯広07.15 0.4 直 200
B1-1・2決勝混合
6/6  4人 長澤幸 640
4番 965 ファイトガール
2563(75.7)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-1混合
8/10  10人 長澤幸 640
6番 983 フクトク
1536(14.2)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」