地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月15日(火) 盛 岡 第9競走 15:50発走

開催執務委員長賞

ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着35,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウップスアデイジイ 小林凌(岩手)
5 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番
9 17.07.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 17.07.02 良 7頭
水沢 右1600 1番
4 17.06.18 良 11頭
水沢 右1600 9番
2 17.06.05 重 11頭
盛岡 左1600 7番
4-4-1-26
2-2-1-7
1-2-0-9
2-2-1-6
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 紅ちどり賞C1三組 ティンカーベル賞C1一組 サンライズ賞C1三組 ロイヤルパレード賞C1一組 萬代舘大道芸まつり賞C1一組
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 529
(-2)
7人 531 村上忍 56.0 3人 529 村上忍 56.0 2人 538 山本聡 56.0 1人 535 村上忍 56.0 1人 532 村上忍 56.0
スコールイ 前田敏文 1:26.5 10-10 37.4 1:41.8 9-10 39.3 1:48.2 4-4-4-4 39.9 1:47.0 4-6-2-3 41.4 1:39.7 1-2 38.3
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.6 トウカイチャーム 2.8 レオディーセ 0.3 ブライティアベル 1.0 クインズトロブラボ 1.1 セイユニコーン
2 2 ホクレアネイチャー 武藤雅(JRA)
7 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 17.07.16 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 3番
除外 17.06.05 重 11頭
盛岡 左1600 4番
3 17.05.15 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
9-14-6-45
4-5-3-11
5-9-3-34
4-5-3-11
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 フライングソーサー賞C1四組 よこての全国線香花火大C1二組 焼石岳賞C1 萬代舘大道芸まつり賞C1一組 アイスストロベリー賞B2三組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 445
(-1)
6人 446 関本淳 54.0 2人 447 関本淳 54.0 5人 443 ☆小林凌 53.0  計不 ☆小林凌 53.0 6人 438 菅原俊 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:27.2 7-8 38.3 1:40.0 7-6 38.6 1:46.8 8-8-8-7 41.4    1:40.6 6-6 39.1
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 1.2 アサバスカ 1.3 ワンドロップ 1.5 セイユニコーン   0.3 ブラウンヴィーヴォ
3 3 エディション 木幡初(JRA)
9 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番
3 17.07.17 稍重 12頭
盛岡 左1200 10番
3 17.07.02 良 7頭
水沢 右1600 3番
1 17.06.19 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
4-0-4-35
2-0-1-3
2-0-3-32
2-0-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 紅ちどり賞C1三組 ジャパンジョッキーズカップC1 サンライズ賞C1三組 C2四組 C2三組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 471
(-3)
2人 474 山本政 56.0 3人 477 矢野貴 56.0 4人 471 山本政 56.0 2人 473 山本政 56.0 1人 470 山本政 56.0
ゲームコンパイラ 山本武司 1:27.3 1-1 40.1 1:13.2 8-7 37.1 1:48.2 6-6-5-3 39.6 1:32.2 9-7-7-3 40.6 1:31.3 7-6-7-4 40.8
(メジロライアン) メイプルファーム 1.4 トウカイチャーム 0.4 レイズアスマイル 0.3 ブライティアベル 0.1 モンサンカーラ 0.3 ヒダルゴ
4 4 トーホクフェアリー 鈴木祐(岩手)
4 17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
2 17.07.17 稍重 12頭
盛岡 左1200 7番
8 17.07.03 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 10番
3 17.06.05 重 11頭
盛岡 左1600 1番
8-12-9-33
7-4-3-14
1-8-6-18
7-4-3-14
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 秋田竿燈まつり賞C1二組 ジャパンジョッキーズカップC1 エメラルダ賞C1二組 焼石岳賞C1 萬代舘大道芸まつり賞C1一組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 424
(0)
5人 424 大柿一 54.0 5人 425 ルメー 54.0 8人 423 南郷家 54.0 6人 422 南郷家 54.0 7人 425 関本淳 54.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:39.5 5-7 38.3 1:13.0 6-6 37.3 1:45.7 8-9-5-7 40.7 1:47.3 7-7-5-5 42.6 1:39.8 5-4 38.2
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.8 シーザドナルド 0.2 レイズアスマイル 2.1 アテスト 2.0 セイユニコーン 1.2 セイユニコーン
5 5 ホホエムオンナ 木村直(岩手)
1 17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 5番
7 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1800 6番
6 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 1番
7 17.06.19 良 11頭
水沢 右1400 3番
6-3-2-30
6-2-1-12
0-1-1-15
6-2-1-3
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2二組 C2三組 フェアリーカップオープン牝馬 ピンクスパークル賞C1五組 ロリポップ賞C1二組
ミスキャスト 櫻田樹(岩手) 430
(+1)
3人 429 南郷家 54.0 1人 434 南郷家 54.0 7人 430 南郷家 54.0 4人 432 南郷家 54.0 3人 422 南郷家 54.0
エガオヨシ 古谷剛彦 1:26.3 3-1 38.7 1:25.7 1-1 38.1 1:56.9 5-6-8-8 40.6 1:34.3 3-3-4-3 41.9 1:34.2 6-7-8-10 41.8
(タイキシャトル) 大北牧場 0.1 トップシーン 0.4 ホープトウショウ 4.0 ミラクルフラワー 1.3 ダイワオッズ 1.9 セイザン
6 シーザドナルド 鈴木麻(岩手)
1 17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
3 17.07.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 17.07.03 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 17.06.10 重 6頭
水沢 右1600 4番
4 17.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4-3-9-14
2-2-6-5
2-1-3-9
2-2-5-4
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 秋田竿燈まつり賞C1二組 ティンカーベル賞C1一組 アレクシス賞C1一組 B2五組 平庭高原つつじまつり賞B2四組
フサイチレオン 佐藤浩(岩手) 475
(0)
2人 475 山本聡 56.0 4人 478 山本聡 56.0 3人 483 山本聡 56.0 1人 484 山本聡 56.0 1人 479 山本聡 56.0
シーフェアリー 高橋昇市 1:37.7 3-1 37.1 1:40.1 6-6 38.3 1:45.1 8-9-7-9 41.4 1:42.3 3-4-2-2 39.9 1:41.5 6-6 39.9
(ユートカイザー) ★橋本牧場 0.1 ビッグバンドジャズ 1.1 レオディーセ 3.0 レイズアスマイル 0.8 セカンドユウゼン 0.7 スタンドアウト
6 7 ヒシニース 水野翔(北海道)
8 17.07.30 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
6 17.07.23 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 17.07.09 良 7頭
盛岡 左1400 3番
4 17.07.02 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 17.06.17 良 9頭
水沢 右1300 4番
6-13-15-42
0-4-10-22
6-9-5-16
0-4-10-22
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十組 C2九組 C2九組 C2九組 C2十四組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 440
(-1)
6人 441 江川伸 54.0 5人 441 関本淳 54.0 4人 443 関本淳 54.0 5人 435 関本淳 54.0 2人 440 関本淳 54.0
ヒシショウコ 只野啓喜 1:15.7 8-8 37.8 1:15.1 6-6 38.4 1:30.1 5-7 39.7 1:34.4 4-3-4-4 42.2 1:26.3 3-2-2-2 40.9
(Woodman) カミイスタット 1.7 リンガスプライム 1.3 ラルゴスパーダ 1.7 スモーキーナイト 0.7 ヒラボクビクトリー 0.3 パープルベスト
8 トウカイチャーム 横山武(JRA)
1 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
1 17.07.17 重 8頭
盛岡 左1400 5番
2 17.07.03 重 8頭
水沢 右1400 7番
3 17.06.19 良 12頭
水沢 右1400 11番
13 17.06.05 重 13頭
盛岡 左1600 8番
7-15-11-55
3-5-1-15
4-10-9-39
3-3-1-12
牡9 栗毛 56.0 0-0-0-0 紅ちどり賞C1三組 楽天競馬10周年記念C2三組 C2三組 ニュートレジャー賞C1三組 シルバーサドル賞C1
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 500
(-5)
3人 505 阿部英 56.0 2人 511 阿部英 56.0 3人 517 木村暁 56.0 10人 517 木村暁 56.0 12人 514 真島大 56.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:25.9 3-1 38.5 1:26.9 4-2 38.8 1:30.3 2-2-1-1 39.6 1:32.5 1-1-1-1 41.2 1:42.9 7-8 41.3
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 0.0 アラノボル 0.3 オンユアマーク 0.1 ダイワスペシャル 0.4 マイネルラヴィーン 3.8 アクティブボス
7 9 コウギョウマゼラン 野中悠(JRA)
2 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 17.07.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
3 17.07.10 良 8頭
盛岡 左1400 8番
5 17.07.03 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 3番
2-10-6-34
0-2-3-12
2-8-3-22
0-2-3-12
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 フライングソーサー賞C1四組 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2一組 ローズアレー賞C2一組 C2五組
ディープスカイ 三野通(岩手) 430
(-2)
5人 432 陶文峰 56.0 5人 434 陶文峰 56.0 5人 434 陶文峰 56.0 4人 439 木村暁 56.0 1人 439 村上忍 56.0
ダライール 山下末子 1:26.2 8-7 37.5 1:27.7 7-6 38.4 1:26.6 5-4 37.6 1:30.1 8-8-8-6 39.2 1:32.8 6-5-2-1 41.1
(Sadler’s Wells) 株式会社ミリオンファ 0.2 アサバスカ 0.4 ヒラボクビクトリー 0.3 モンサンカーラ 0.9 シュクエターナル 0.4 ヤマニンパニエ
10 ワンドロップ 木幡育(JRA)
1 17.07.30 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
1 17.07.16 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
4 17.07.02 良 7頭
水沢 右1600 5番
2 17.06.19 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 17.06.05 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
5-7-2-9
3-4-0-2
2-3-2-7
3-4-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組 よこての全国線香花火大C1二組 サンライズ賞C1三組 グランドクルー賞C2一組 C2三組
サウスヴィグラス 村上実(岩手) 463
(+6)
2人 457 村上忍 54.0 1人 461 村上忍 54.0 3人 461 村上忍 54.0 2人 470 村上忍 54.0 4人 456 坂口裕 54.0
ゴールデンベティー 前田敏文 1:39.6 1-1 39.7 1:38.7 1-1 38.3 1:48.6 1-1-1-1 40.7 1:32.6 1-1-1-2 42.7 1:26.8 1-1 37.8
(アフリート) タバタファーム 0.1 セイザン 0.8 ヤマニンピエドール 0.7 ブライティアベル 0.9 ヤマニンボアソルチ 0.1 アラノボル
8 11 トップシーン 藤田菜(JRA)
2 17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 3番
6 17.07.17 稍重 12頭
盛岡 左1200 11番
2 17.06.18 良 11頭
水沢 右1600 2番
4 17.06.03 重 11頭
盛岡 左1400 2番
2 17.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
4-9-6-14
1-4-3-9
3-5-3-3
1-4-3-9
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2二組 ジャパンジョッキーズカップC1 ロイヤルパレード賞C1一組 宮古・室蘭フェリー就航C1二組 C2一組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 448
(-6)
2人 454 ☆小林凌 55.0 6人 455 永森大 56.0 4人 458 ☆小林凌 55.0 3人 458 ☆小林凌 55.0 3人 456 ☆小林凌 55.0
アズサアンドベリー (有)フォレブルー 1:26.4 6-3 38.1 1:13.6 9-8 37.1 1:46.1 7-7-6-5 40.1 1:28.0 8-6 38.6 1:27.2 4-4 37.6
(フジキセキ) 有限会社フォレブルー 0.1 ホホエムオンナ 0.8 レイズアスマイル 0.1 クインズトロブラボ 0.9 プラウドワンダー 0.7 ヒロノブライアン
12 エルレーグル 山本咲(北海道)
6 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 17.07.16 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
5 17.07.02 良 7頭
水沢 右1600 6番
6 17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 6番
4 17.06.05 重 11頭
盛岡 左1600 6番
3-9-4-35
3-5-3-22
0-4-1-12
3-1-1-13
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 フライングソーサー賞C1四組 よこての全国線香花火大C1二組 サンライズ賞C1三組 焼石岳賞C1 萬代舘大道芸まつり賞C1一組
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 475
(-8)
9人 483 山本政 56.0 4人 479 山本政 56.0 6人 472 坂口裕 56.0 9人 482 △鈴木祐 54.0 3人 482 山本政 56.0
スペシャルウィーン 日吉純一 1:26.8 9-9 37.6 1:40.3 9-6 38.7 1:48.8 7-7-7-5 39.9 1:47.1 11-10-10-8 41.0 1:40.0 6-6 38.0
(スペシャルウィーク) 井高牧場 0.8 アサバスカ 1.6 ワンドロップ 0.9 ブライティアベル 1.8 セイユニコーン 1.4 セイユニコーン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。