当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月15日(火) 大 井 第5競走 ダート 1400m(外コース・右)17:15発走  天候:雨  馬場:不良

3歳400万円未満
(サラブレッド系 3歳 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アイルハヴアナザー 牝 3
ウイニングムスメ
ウォーニングムスメ 鹿毛
(ウォーニング)
組)ウィル ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
440
8
  5-3-3-5
0-0-0-2
5-3-3-2
2-0-0-0
大井07.12 良 右 1500
3歳260万円以下
1/14  1人 赤岡修 54.0
8番 432 バジガクブレイズ
1374(0.0) 2-2-2-2 39.7
大井06.27 重 右 1500
3歳150万円以下
1/12  1人 赤岡修 54.0
1番 436 コトネカイドウ
1378(1.4) 1-1-1-1 40.2
園田05.25 重 右 1700
のじぎく賞3歳牝馬登録馬
5/12  2人 川原正 54.0
8番 440 アペリラルビー
1518(0.7) 1-1-1-1 40.5
佐賀05.07 良 右 1750
鯱の門特選3歳-1組
3/9  2人 鮫島克 54.0
1番 444 ウインエスターテ
1574(0.4) 1-1-1-1 40.2
佐賀04.22 稍重 右 1750
レッドスター特選3歳-2組
2/10  2人 鮫島克 54.0
4番 450 ウインエスターテ
1592(0.2) 2-2-2-1 41.2
2 2
ゴールドアリュール 牝 3
ハッピードール
ビッグクロワッサン 鹿毛
(プリサイスエンド)
簗詰貴彦 スマイルファーム
田中人
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
460
0
  1-1-1-7
0-0-0-0
1-1-1-7
1-1-1-7
大井07.30 重 右 1600
3歳400万円未満
9/13  3人 西啓太 54.0
12番 460 スティックセニョル
1469(2.8) 11-10-11-10 41.0
大井07.13 良 ナ 右 1600
はまなす特別3歳選抜
4/11  5人 西啓太 54.0
6番 463 キャリーオーヴァー
1433(0.1) 8-8-7-7 40.2
大井06.30 稍重 右 1600
3歳500万円未満
5/10  4人 西啓太 54.0
7番 469 トルナベント
1446(0.9) 8-8-6-6 40.2
大井06.08 稍重 右 1600
3歳350万円以下
3/12  10人 西啓太 54.0
6番 463 トレジャーブースト
1442(0.1) 4-3-3-3 41.1
大井05.25 良 右 1500
3歳325万円以下
6/13  12人 西啓太 54.0
7番 464 プリオラート
1383(2.4) 9-8-7-5 40.1
3 3
クロフネ 牡 3
ミルグラシアス
ハッピープレゼント 芦毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
内田勝
(川崎)
56.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-0
477
1
  1-3-1-4
0-1-0-1
1-2-1-2
0-0-0-0
船橋07.23 良 ナ 左 1200
サンダーソニア賞3歳選抜馬
2/10  5人 笹川翼 56.0
2番 476 ベスヴィアス
1155(0.4) 9-5-5 38.7
川崎02.27 良 左 1600
うぐいす特別3歳1
8/12  5人 吉原寛 56.0
3番 488 ブルーマネー
1465(1.7) 9-11-4-12 40.7
水沢11.13 不良 右 1600
J認 南部駒賞2歳
7/9  3人 五十冬 55.0
1番 493 ベンテンコゾウ
1429(3.1) 4-5-7-7 40.1
門別10.06 不良 右 1700
J認 サンライズカップ2歳オー
11/12  3人 井上幹 55.0
6番 482 ヒガシウィルウィン
1513(2.2) 6-6-5-7 40.8
盛岡09.18 良 芝 左 1600
J認 ジュニアグランプリ2歳
7/9  1人 五十冬 55.0
2番 474 ダズンフラワー
1411(1.1) 7-8 37.4
4 4
スターリングローズ 牝 3
コパノレイミー
オペラハナミ 鹿毛
(オペラハウス)
小林祐介 小屋畑和久
堀千亜
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
442
-5
  3-1-1-12
0-0-0-1
3-1-1-11
1-0-0-1
佐賀06.20 重 右 1400
向暑特別B-1組
10/11  9人 真島正 54.0
1番 447 テイエムサンピラー
1307(1.8) 3-5-7-9 39.7
佐賀05.28 良 右 2000
DS2017九州ダービー栄3歳
7/12  8人 田中純 54.0
2番 447 スーパーマックス
2158(2.7) 11-10-9-6 42.2
佐賀04.09 不良 右 1800
ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
9/12  4人 倉富隆 54.0
8番 438 スターレーン
2013(3.6) 2-2-2-9 43.7
名古屋03.16 良 右 1400
若草賞牝馬
8/12  8人 山口勲 54.0
9番 429 タッチスプリント
1322(1.4) 8-8-8-7 40.5
佐賀02.19 不良 右 1800
飛燕賞3歳3歳オープン
1/12  1人 山口勲 54.0
4番 436 アニメート
2003(0.2) 3-3-4-2 39.9
5 5
カジノドライヴ 牡 3
ヘイジュード
ガイアレインボー 栗毛
(フジキセキ)
Don.リアルエステ 白井吉美
佐々仁
(川崎)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
518
-1
  3-3-2-9
0-0-0-6
3-3-2-3
0-0-1-1
川崎08.04 稍重 ナ 左 1500
三浦海岸海水浴場特別3歳1
8/10  4人 坂井英 56.0
6番 519 ブルーフォレスト
1397(1.5) 6-6-6-7 41.7
大井06.30 稍重 右 1500
3歳320万円以下
3/11  2人 赤岡修 56.0
1番 522 マローネアイ
1383(0.7) 7-6-8-9 40.9
大井06.08 稍重 右 1600
3歳350万円以下
5/12  4人 赤岡修 56.0
7番 520 トレジャーブースト
1444(0.3) 11-10-8-8 40.6
川崎05.19 稍重 ナ 左 1500
新・小田原城1周年記念特3歳2
6/12  2人 赤岡修 56.0
6番 518 プレミアムゲーム
1390(1.5) 11-11-12-10 40.7
川崎04.04 稍重 ナ 左 1500
J交 エイプリルフラワー賞3歳
6/12  6人 増田充 56.0
12番 523 フェールデクール
1393(1.5) 4-5-3-4 42.4
6
サマーバード 牝 3
ナムラクロエ
ナムラカメーリア 栗毛
(ネオユニヴァース)
酒井孝敏 林時春
香取和
(大井)
54.0
山崎良
(大井)
0-0-0-1
425
-5
  0-2-0-11
0-0-0-1
0-1-0-4
0-0-0-1
大井07.30 重 ナ 右 1200
3歳400万円未満
16/16  16人 山崎良 54.0
11番 430 ネオブラヴ
1178(3.2) 15-16 41.1
笠松06.28 稍重 右 1400
サラ系3歳3組
5/9  2人 丸野勝 54.0
9番 423 フレンドゴーゴー
1301(1.3) 1-1-1-1 40.4
笠松06.14 良 右 1400
あじさい特別3歳1
7/8  1人 向山牧 54.0
4番 427 ゴールドブレード
1323(4.0) 4-4-8-8 43.2
笠松05.31 良 右 1400
サラ系3歳3組
2/8  2人 藤原幹 54.0
5番 425 ゴールドアウル
1294(0.5) 2-2-3-2 38.6
J東京05.07 良 左 1400
3歳未勝利
15/16  16人 ▲武藤雅 51.0
11番 420 コスモクウェンチ
1291(2.8) 10-10 39.5
6 7
サムライハート 牡 3
ハッピーデイズ
オレンジジャスミン 黒鹿毛
(Masterclass)
百瀬裕規 山口義彦
月岡健
(大井)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
485
2



1-6-1-12
0-0-0-0
1-6-1-12
0-4-0-6
大井07.29 良 右 1500
3歳335万円以下
2/12  3人 真島大 56.0
2番 483 バガーチ
1382(0.1) 1-1-1-1 40.5
大井07.14 良 右 1600
3歳325万円以下
6/12  2人 岡部誠 56.0
6番 484 ウインエスターテ
1433(0.7) 6-6-6-5 40.5
大井06.29 稍重 右 1500
3歳275万円以下
2/8  3人 藤井勘 56.0
8番 481 スティックセニョル
1376(0.1) 2-3-2-2 40.3
大井05.24 良 右 1500
3歳260万円以下
5/10  2人 森泰斗 56.0
3番 477 エイシンブラフマー
1384(0.8) 2-3-4-4 40.3
大井05.09 良 右 1500
3歳225万円以下
4/11  3人 森泰斗 56.0
6番 474 グランチャーム
1378(1.3) 2-2-2-2 40.3
8
アグネスデジタル 牝 3
インテンスハート
ライトハート 鹿毛
(キャプテンスティーヴ)
中山博 広富牧場
蛯名雄
(大井)
54.0
上田健
(大井)
0-0-0-0
450
0
  2-0-1-2
0-0-0-0
2-0-1-2
2-0-1-2
大井07.30 重 ナ 右 1200
3歳400万円未満
15/16  6人 笹川翼 54.0
3番 450 ネオブラヴ
1174(2.8) 5-5 41.6
大井06.28 重 右 1200
3歳220万円以下
1/13  2人 笹川翼 54.0
2番 453 マルヨアマテル
1152(0.0) 1-1 39.2
大井06.07 重 右 1200
3歳275万円以下
12/12  1人 笹川翼 54.0
12番 460 フィオーレ
1173(1.6) 2-3 41.3
大井05.03 良 ナ 右 1200
3歳95万円以下
1/14  2人 笹川翼 54.0
10番 466 アイピーアカリ
1152(0.4) 1-1 38.9
大井12.02 不良 ナ 右 1200
2歳新馬
3/12  4人 森泰斗 54.0
7番 449 フェドゥラフォレ
1167(2.5) 2-2 40.3
7 9
ファスリエフ 牝 3
ソンサー
ダンシングハート 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ターフ・スポ 村田牧場
福永敏
(大井)
54.0
中野省
(船橋)
1-0-1-5
460
3
  1-1-4-6
0-0-1-1
1-1-3-5
1-0-0-4
大井07.30 重 ナ 右 1200
3歳400万円未満
7/16  5人 中野省 54.0
7番 457 ネオブラヴ
1157(1.1) 11-9 39.4
大井05.11 良 右 1600
3歳385万円以下
4/11  7人 中野省 54.0
2番 457 リフレチャン
1437(0.9) 10-9-7-7 40.0
大井04.17 良 ナ 右 1800
八重桜特別3歳選抜牝馬
10/12  4人 中野省 54.0
5番 456 ラクワキアーラ
2014(4.4) 5-6-9-10 42.9
浦和03.27 不良 左 1500
3歳二
4/12  1人 中野省 54.0
3番 457 サンダースプリング
1372(0.8) 6-7-5-6 40.0
浦和02.23 稍重 左 1400
J交 ツインアタック特別3歳選
3/12  4人 中野省 54.0
9番 458 シークレットアリア
1313(0.9) 8-8-8-6 39.7
10
リーチザクラウン 牝 3
イズミシンホニー
セイウンバリュー 黒鹿毛
(タニノギムレット)
泉山眞行 高昭牧場
市村誠
(大井)
54.0
安藤洋
(大井)
0-0-1-2
463
0
  1-1-1-8
0-0-0-2
1-1-1-6
1-1-1-6
大井07.30 重 ナ 右 1200
3歳400万円未満
4/16  8人 柏木健 54.0
10番 463 ネオブラヴ
1154(0.8) 13-10 38.9
大井07.14 良 右 1600
3歳325万円以下
3/12  4人 安藤洋 54.0
2番 464 ウインエスターテ
1430(0.4) 10-9-8-6 39.9
大井06.30 稍重 右 1200
3歳320万円以下
4/14  14人 安藤洋 54.0
2番 458 エイシンムーラン
1155(1.6) 14-13 38.5
大井01.24 良 右 1600
’17桃花賞3歳牝馬オープン準
13/15  13人 楢崎功 54.0
7番 439 シェアハッピー
1462(2.8) 15-15-14-14 40.2
船橋01.10 不良 左 1500
3歳二
9/10  7人 柏木健 54.0
8番 434 フォークローバー
1414(3.3) 1-1-1-3 43.8
8 11
スパイキュール 牝 3
カシノキュート
マドモアゼルノン 栗毛
(アフリート)
柏木務 小西ファーム
三坂盛
(大井)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-2-4
437
-4
  1-0-2-11
0-0-0-0
1-0-2-11
1-0-2-11
大井07.30 重 右 1600
3歳400万円未満
6/13  12人 達城龍 54.0
6番 441 スティックセニョル
1463(2.2) 12-12-10-9 40.2
大井06.30 稍重 右 1200
3歳500万円未満
13/14  10人 和田譲 54.0
2番 446 ルシェルトゥーレ
1172(3.2) 5-6 40.6
大井06.08 稍重 右 1200
3歳350万円以下
12/14  7人 ▲藤田凌 51.0
1番 437 ノースキャット
1161(1.0) 8-7 39.3
大井05.25 良 右 1200
3歳410万円以下
13/14  12人 ▲藤田凌 51.0
12番 440 リュウノヴィグラス
1169(2.0) 10-13 39.7
大井05.11 良 右 1200
3歳385万円以下
8/14  11人 ▲藤田凌 51.0
13番 445 シャヒーン
1151(1.0) 3-3 38.7
12
キングヘイロー 牡 3
コウギョウヘイロー
キョウワノメガミ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
菊地捷士 飛渡牧場
宮浦正
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-2-1-3
423
-1
  0-2-4-9
0-0-1-0
0-2-3-9
0-2-3-9
大井07.30 重 右 1600
3歳400万円未満
7/13  2人 的場文 56.0
14番 424 スティックセニョル
1465(2.4) 6-6-5-6 41.5
大井07.14 良 右 1600
3歳325万円以下
2/12  5人 的場文 56.0
11番 420 ウインエスターテ
1429(0.3) 11-11-10-9 39.5
大井06.30 稍重 右 1500
3歳320万円以下
4/11  7人 的場文 56.0
3番 423 マローネアイ
1388(1.2) 9-9-9-8 40.6
大井06.08 稍重 右 1600
3歳350万円以下
7/12  8人 柏木健 56.0
5番 422 トレジャーブースト
1452(1.1) 12-12-10-10 41.1
大井05.25 良 右 1500
3歳325万円以下
10/13  3人 柏木健 56.0
6番 424 プリオラート
1389(3.0) 8-9-5-6 40.8
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」