地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月15日(火) 金 沢 第2競走 11:25発走


3歳B3

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着24,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディトゥウイン 葛山晃(金沢)
6 17.08.01 良 10頭
金沢 右1500 3番
3 17.07.25 不良 8頭
金沢 右1400 8番
4 17.07.18 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
3 17.07.09 良 10頭
金沢 右1400 9番
2 17.06.27 稍重 8頭
金沢 右1400 4番
0-4-6-16
0-0-0-0
0-4-6-16
0-3-5-8
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳B4 3歳B二走3 鈴木健正誕生日記念3歳B3 3歳B二走3 3歳B二走3
イシノサンデー 室井眞(金沢) 460
(+3)
3人 457 青柳正 54.0 3人 454 藤田弘 54.0 8人 458 青柳正 54.0 6人 460 藤田弘 54.0 3人 467 藤田弘 54.0
スカアハ (株)ファーストビ 1:42.7 8-9-8-8 41.3 1:32.8 5-5-4-3 38.8 1:40.4 6-7-8-4 41.0 1:33.9 7-7-6-6 40.4 1:33.6 6-4-3-3 40.0
(アサティス) 山口牧場 2.0 ホワイトキングダム 1.3 コウエイバラノマチ 1.7 デルマオウショウ 0.2 カルサイトイモン 1.1 アザミ
2 2 フクノバイオレット 栗原大(金沢)
7 17.06.27 稍重 8頭
金沢 右1400 8番
7 17.06.20 良 10頭
金沢 右1500 4番
2 17.06.06 良 10頭
金沢 右1500 10番
3 17.05.23 良 9頭
金沢 右1400 4番
4 17.05.09 良 10頭
金沢 右1500 1番
1-4-5-10
0-0-0-0
1-4-5-5
1-4-3-4
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-3-4-3 3歳B二走2 3歳B2 3歳B1 3歳B1 3歳B1
トーセンホマレボシ 菅原欣(金沢) 414
(+3)
2人 411 ☆栗原大 53.0 3人 408 ☆栗原大 53.0 4人 409 葛山晃 54.0 2人 406 葛山晃 54.0 2人 402 葛山晃 54.0
エーシンミモザ (同)JPN技研 1:34.5 4-4-4-6 41.5 1:40.6 9-10-10-9 41.6 1:40.1 2-2-2-2 40.6 1:34.2 6-6-4-4 41.5 1:41.2 7-7-6-6 40.3
(キングカメハメハ) 城地清満 1.5 グローリアスアリア 3.3 デルマキミコイシ 0.2 フミタツリノア 0.9 ナスヤマブキ 1.2 アクティブムーン
3 3 ミヤギノセンス 田知弘(金沢)
1 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 7番
1 17.07.16 重 9頭
金沢 右1400 7番
11 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1600 9番
7 17.04.25 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 17.01.21 良 16頭
J中山 右1800 14番
2-0-0-3
0-0-0-2
2-0-0-1
2-0-0-0
牝3 青毛 54.0 2-0-0-0 3歳B7 3歳B10
3歳未勝利
J交 ツインゴールド特別3歳選
3歳新馬
パイロ 金田一(金沢) 460
(+4)
1人 456 田知弘 54.0 1人 457 田知弘 54.0 14人 444 江田照 54.0 7人 441 勝浦正 54.0 7人 430 △木幡巧 52.0
ダッチェスドライヴ 菅原光博 1:32.8 2-2-1-1 40.7 1:32.2 3-4-3-3 39.4 1:41.0 6-5 40.0 1:31.5 11-11-11-10 38.4 2:01.8 6-6-7-6 41.3
(Street Sense) 橋本牧場 1.4 スターセレナーデ 0.3 テラフォーマー 3.0 パイルーチェ 1.9 シャヒーン 1.8 サイドチェンジ
4 4 サクラトップビクト 青柳正(金沢)
取消 17.08.01 良 10頭
金沢 右1400 8番
8 17.07.25 不良 8頭
金沢 右1400 2番
8 17.07.18 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
5 17.07.02 不良 8頭
金沢 右1400 1番
9 17.06.20 良 10頭
金沢 右1500 8番
1-3-1-13
0-0-0-2
1-3-1-10
1-3-1-6
牝3 栗毛 54.0 1-3-1-6 3歳B3 3歳B二走3 3歳B2 3歳B2 3歳B2
アグネスデジタル 鈴木正(金沢) 490
(+13)
 - 青柳正 54.0 7人 477 青柳正 54.0 3人 478 青柳正 54.0 6人 482 青柳正 54.0 7人 486 青柳正 54.0
シンシンパッション (株)ファーストビ    1:36.9 8-8-8-8 39.5 1:35.8 3-5-6-6 42.4 1:34.2 2-3-5-3 41.1 1:41.3 2-2-3-2 43.9
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場   5.4 コウエイバラノマチ 3.2 アルミランテ 2.0 レオネル 4.0 デルマキミコイシ
5 5 アンドロメダザダゾ 藤田弘(金沢)
2 17.08.01 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 17.07.18 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
3 17.07.02 不良 8頭
金沢 右1400 2番
6 17.06.20 良 9頭
金沢 右1400 7番
7 17.06.04 良 10頭
金沢 右1500 10番
0-6-4-9
0-0-0-0
0-6-4-9
0-6-4-9
牡3 黒鹿毛 56.0 0-2-3-6 3歳B4 鈴木健正誕生日記念3歳B3 3歳B4 3歳B4 3歳B3
ブラックタキシード 奥高平(金沢) 442
(+2)
4人 440 藤田弘 56.0 4人 444 藤田弘 56.0 6人 438 藤田弘 56.0 7人 444 藤田弘 56.0 2人 445 藤田弘 56.0
カワイミチコ 酒井孝敏 1:40.8 2-2-2-2 40.9 1:40.3 4-4-4-3 41.5 1:32.0 4-4-5-4 39.3 1:34.2 4-3-4-5 40.9 1:43.3 5-6-8-5 43.1
(シンボリルドルフ) 前川義則 0.1 ホワイトキングダム 1.6 デルマオウショウ 0.7 ジェイケイステラ 2.4 チチブリュウセイ 2.5 オレノヴィジョン
6 6 ブライトンアップ 西森将(金沢)
8 17.08.01 良 10頭
金沢 右1400 7番
3 17.07.18 稍重 9頭
金沢 右1400 4番
6 17.07.09 良 10頭
金沢 右1400 5番
7 17.07.02 重 10頭
金沢 右1500 8番
2 17.06.20 良 9頭
金沢 右1400 9番
1-2-2-14
0-0-0-0
1-2-2-14
1-2-2-14
牝3 栗毛 54.0 0-0-2-3 3歳B3 3歳B2 3歳B二走3 河北門カップ3歳主催者認定馬 3歳B3
フォーティナイナーズサン 鋤田誠(金沢) 467
(-4)
6人 471 △塚本雄 52.0 5人 466 西森将 54.0 2人 469 西森将 54.0 8人 472 西森将 54.0 3人 476 中島龍 54.0
ヒカルオウカ 吉山達也 1:35.8 7-9-9-8 41.9 1:34.1 4-3-3-3 41.3 1:34.3 2-2-2-4 41.9 1:41.3 5-5-7-7 41.7 1:32.8 2-2-2-2 40.4
(オペラハウス) 中脇満 3.4 リカセンス 1.5 アルミランテ 0.6 カルサイトイモン 2.8 サッキーヘラクレス 0.1 モーニングニュース
7 7 ミツカネマジック 桑野等(金沢)
9 17.07.09 良 10頭
金沢 右1400 3番
4 17.07.02 不良 10頭
金沢 右1400 9番
1 17.06.18 良 9頭
金沢 右1500 7番
12 17.05.20 良 18頭
J東京 芝左2000 8番
13 17.04.30 良 16頭
J東京 芝左2300 16番
1-0-0-11
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳B二走3 神田七歩生誕約1周年記3歳B3 木下智史金沢競馬で成る3歳B6
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 中川雅(金沢) 492
(+2)
1人 490 青柳正 54.0 1人 483 青柳正 54.0 3人 484 青柳正 54.0 12人 462 江田照 54.0 14人 456 江田照 54.0
マジックポーション2 久世俊勝 1:36.1 6-6-7-8 42.5 1:33.3 3-3-3-4 40.6 1:40.6 2-2-2-1 40.6 2:03.0 13-12-10 36.3 2:23.6 4-4-2-2 36.0
(Danehill Dancer) 秋田牧場 2.4 カルサイトイモン 0.2 エスピエーグル 0.5 アルミランテ 2.3 エスティーム 2.1 トータルソッカー
8 8 アガタピアス 塚本雄(金沢)
8 17.08.08 不良 8頭
金沢 右1400 7番
10 17.08.01 良 10頭
金沢 右1500 4番
5 17.07.18 稍重 9頭
金沢 右1400 8番
2 17.07.02 不良 10頭
金沢 右1400 6番
3 17.06.20 良 9頭
金沢 右1400 4番
1-1-1-17
0-0-0-0
1-1-1-17
1-1-1-17
牝3 栗毛 △ 52.0 0-1-1-2 3歳B二走2 3歳B4 3歳B2 神田七歩生誕約1周年記3歳B3 3歳B3
エムオーウイナー 菅原欣(金沢) 409
(+1)
5人 408 △塚本雄 52.0 5人 410 △塚本雄 52.0 4人 407 ☆栗原大 53.0 5人 405 ▲塚本雄 51.0 6人 401 ▲塚本雄 51.0
フラワーヒメ 石山紘 1:36.7 2-2-2-6 45.2 1:43.4 1-1-1-1 45.8 1:34.9 1-1-1-2 42.9 1:33.3 1-1-1-1 41.7 1:33.1 1-1-1-1 41.1
(ネオユニヴァース) 門別牧場 4.2 ハートブレイク 2.7 ホワイトキングダム 2.3 アルミランテ 0.2 エスピエーグル 0.4 モーニングニュース
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。