当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月14日(月) 大 井 第7競走 ダート 1200m(外コース・右)18:20発走  天候:曇  馬場:重

C1五 六
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トーセンファントム 牝 4
エクラパール
レアパール 栗毛
(ジェイドロバリー)
島川隆哉 有限会社エスティファ
高野毅
(大井)
54.0
吉井竜
(大井)
0-0-0-0
459
1
  1-1-0-6
0-0-0-0
1-1-0-5
0-0-0-0
浦和06.02 良 左 1400
稲荷山特別C1一
競走除外  山崎誠 54.0
6番 470 
 
J小倉03.05 良 右 1000
4歳上
13/14  11人 △伴啓太 53.0
2番 458 アポロリュウセイ
1002(1.3) 6-6 37.0
J小倉02.13 稍重 右 1000
4歳上
9/14  10人 △伴啓太 53.0
14番 464 コロナボレアリス
593(0.3) 5-7 36.3
J函館07.17 稍重 右 1000
3歳未勝利
1/12  6人 △井上敏 52.0
11番 452 キセキノムスメ
599(0.0) 2-2 36.1
J函館06.26 不良 右 1000
3歳未勝利
6/12  5人 △井上敏 52.0
3番 446 パルパルパンダ
593(0.7) 6-6 35.3
2 2
クロフネ 牝 4
シャウトオブジョイ
シャレーポピー 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
山住勲 チャンピオンズファー
佐藤博
(川崎)
54.0
酒井忍
(川崎)
0-2-0-3
512
2
  0-3-0-20
0-3-0-8
0-0-0-5
0-0-0-0
川崎08.02 不良 ナ 左 1400
C1七 八
7/11  7人 酒井忍 54.0
8番 510 シナノクリス
1355(1.7) 4-3-3-3 43.9
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
4/12  5人 酒井忍 54.0
6番 511 トウカイボーイ
550(0.8) 6-8-6 36.8
川崎06.13 重 ナ 左 900
迅速賞C1選定馬
5/10  2人 酒井忍 54.0
4番 515 ロードエスペランサ
564(0.4) 6-6-5 38.4
川崎05.19 稍重 ナ 左 900
韋駄天特別B3C1選定馬
2/11  6人 酒井忍 53.0
1番 517 キョウエイビーナス
550(0.2) 10-8-4 36.8
船橋05.03 良 左 1000
C2選抜馬
2/11  4人 藤井勘 54.0
9番 513 エクセレンフレール
1024(0.1) 3-3 38.1
3 3
ジャイアントレッカー 牡 5
クリノチクバオー
ラモーダバンブー 栗毛
(ドクターデヴィアス)
栗本守 バンブー牧場
松浦裕
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
523
-2
  4-3-3-28
0-0-0-3
4-3-3-25
4-3-3-16
大井07.29 良 ナ 右 1200
C1五 六 七
3/14  10人 矢野貴 56.0
12番 525 ジャンボラン
1149(0.3) 3-3 39.2
大井07.13 良 右 1200
C1五 六 七
5/11  9人 楢崎功 56.0
9番 524 ホクトグラスオー
1152(1.6) 4-4 38.8
大井06.30 稍重 ナ 右 1400
さざなみ特別C1二選抜
13/15  7人 楢崎功 56.0
7番 527 メガビックジョン
1305(2.3) 1-1-1 41.0
大井05.22 良 ナ 右 1200
おうし座特別C1三選抜
6/10  2人 楢崎功 56.0
2番 520 トップオブテーラー
1148(0.7) 4-4 38.5
大井05.02 良 ナ 右 1200
「船」「橋」「大」「井」C2三
1/15  1人 楢崎功 56.0
10番 519 ナンシーファミリー
1147(0.2) 6-6 38.4
4
サウスヴィグラス 牡 6
フジサンマーケット
クリスタルティアズ 栗毛
(スキャン)
藤田秀行 トラストスリーファー
寺田新
(大井)
56.0
上田健
(大井)
2-3-3-18
478
4
  8-5-5-32
0-0-0-3
8-5-5-27
2-3-3-19
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
8/12  10人 上田健 56.0
3番 474 エスプリブラウン
1298(1.9) 2-2-2 41.7
大井07.13 良 右 1200
C1五 六 七
7/11  8人 上田健 56.0
4番 475 ホクトグラスオー
1159(2.3) 6-6 39.4
大井06.28 重 ナ 右 1600
歓喜のSPAT4プレミアC1一
11/13  8人 上田健 56.0
8番 477 リヴフォーエバー
1453(2.4) 1-1-3-4 42.2
大井06.08 稍重 ナ 右 1400
仲夏特別C1一選抜
9/11  2人 上田健 56.0
8番 475 ベーシックプラン
1298(1.2) 1-1-1 39.6
大井05.09 良 ナ 右 1600
おとめ座特別C1一選抜
7/11  4人 上田健 56.0
7番 474 マジカルモーメント
1441(0.9) 1-1-1-1 39.7
4 5
タイムパラドックス 牡 3
ツルオカサンデー
ミズサワスキヤネン 鹿毛
(スキャン)
(有)鶴岡鉄工所 坂本健一
久保与
(大井)
55.0
町田直
(川崎)
0-0-1-3
458
2
  1-3-1-11
0-0-0-0
1-3-1-11
1-3-1-11
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
7/12  1人 達城龍 55.0
12番 456 エスプリブラウン
1294(1.5) 5-4-5 40.6
大井07.13 良 右 1400
C1五 六 七
2/12  6人 達城龍 55.0
5番 458 デューイハミテージ
1287(0.3) 2-2-2 38.5
大井06.28 重 ナ 右 1400
姫百合特別3歳選抜
2/11  10人 達城龍 56.0
5番 456 ヴィゴローソ
1290(0.1) 4-3-3 39.7
大井06.09 良 右 1200
3歳500万円未満
9/14  14人 達城龍 56.0
7番 456 ゴンタ
1147(1.0) 14-14 37.4
大井05.25 良 右 1200
3歳410万円以下
11/14  7人 町田直 56.0
9番 456 リュウノヴィグラス
1161(1.2) 12-12 38.8
6
ヴァーミリアン 牡 4
ネオエレキング
シスターエレキング 鹿毛
(アグネスデジタル)
瀬戸竜男 ヒダカフアーム
佐々洋
(大井)
56.0
岡部誠
(大井)
0-0-1-2
452
-3
  2-1-1-36
0-0-0-1
2-1-1-35
2-1-1-35
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
9/12  5人 的場文 56.0
7番 455 エスプリブラウン
1299(2.0) 4-4-4 41.1
大井07.14 良 右 1400
特選C1四選抜
7/11  7人 坂井英 56.0
10番 455 ウエバフラッシュ
1293(1.4) 8-8-8 39.0
大井06.30 稍重 ナ 右 1400
さざなみ特別C1二選抜
6/15  9人 坂井英 56.0
3番 453 メガビックジョン
1294(1.2) 15-15-15 38.0
大井06.08 稍重 ナ 右 1400
仲夏特別C1一選抜
10/11  7人 坂井英 56.0
6番 456 ベーシックプラン
1300(1.4) 11-10-10 38.9
大井05.25 良 ナ 右 1400
JAいちかわ賞C1二選抜特別
7/14  14人 坂井英 56.0
7番 451 ゴールドグローバル
1291(0.7) 12-13-13 38.8
5 7
プリサイスエンド セン 4
ペンドラゴン
フェアリーテールタイム 鹿毛
(Fairy King)
杉浦和也 下屋敷牧場
宗形竹
(大井)
56.0
真島大
(大井)
1-0-0-2
500
6
  5-2-5-23
0-0-0-1
5-2-5-21
3-1-0-13
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
4/12  2人 真島大 56.0
1番 494 エスプリブラウン
1291(1.2) 1-1-1 41.3
大井07.13 良 右 1400
C1五 六 七
5/12  3人 真島大 56.0
4番 494 デューイハミテージ
1294(1.0) 1-1-1 39.7
大井06.26 重 ナ 右 1200
C1八 九
1/14  6人 真島大 56.0
11番 494 フレンチカンカン
1143(0.3) 1-1 38.9
大井06.09 良 右 1400
C1四 五 六
7/13  6人 坂井英 56.0
5番 501 リュウチャン
1298(1.7) 2-3-3 41.3
大井05.22 良 ナ 右 1200
C1八 九
10/14  5人 坂井英 56.0
14番 507 クインズジェイド
1159(2.0) 3-3 40.2
8
サムライハート 牡 3
ゴーゴーカズキ
ミキ 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
佐藤良男 有限会社中田牧場
朝倉実
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-1
475
-5
  0-5-2-10
0-0-0-0
0-5-2-10
0-5-2-10
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
2/12  3人 矢野貴 55.0
9番 480 エスプリブラウン
1287(0.8) 7-7-7 39.5
大井06.28 重 ナ 右 1400
姫百合特別3歳選抜
4/11  5人 矢野貴 56.0
6番 474 ヴィゴローソ
1293(0.4) 8-9-8 39.6
大井06.09 良 右 1200
3歳500万円未満
2/14  6人 赤岡修 56.0
2番 469 ゴンタ
1142(0.5) 10-8 37.5
大井05.25 良 右 1200
3歳410万円以下
8/14  3人 上田健 56.0
5番 467 リュウノヴィグラス
1156(0.7) 8-9 38.6
大井05.11 良 右 1200
3歳385万円以下
5/14  3人 上田健 56.0
12番 465 シャヒーン
1149(0.8) 8-8 37.9
6 9
キャプテントゥーレ 牡 4
デルマブンザエモン
ワイメア 栗毛
(フレンチデピュティ)
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム
鈴木啓
(大井)
56.0
安藤洋
(大井)
1-0-1-1
494
4
  3-0-2-5
0-0-0-0
3-0-2-5
3-0-1-3
大井07.29 良 ナ 右 1200
C1五 六 七
11/14  3人 安藤洋 56.0
4番 490 ジャンボラン
1157(1.1) 13-11 39.1
大井07.13 良 ナ 右 1200
こと座特別C2二選抜
1/14  1人 安藤洋 56.0
4番 497 イスルギ
1144(0.3) 3-3 37.9
大井06.26 重 ナ 右 1200
C1八 九
3/14  4人 安藤洋 56.0
2番 498 ペンドラゴン
1147(0.4) 3-4 38.6
大井01.26 良 右 1200
迎春特別C2三選抜
4/16  2人 有年淳 56.0
1番 490 ギガデイン
1151(0.2) 5-4 38.4
大井12.28 不良 ナ 右 1200
C2九 十
1/13  1人 有年淳 56.0
5番 490 オーサムリヴァイヴ
1157(0.3) 5-4 39.0
10
メイショウボーラー 牝 6
エドノミリアン
マキバノオトメ 鹿毛
(Alydeed)
遠藤喜松 鮫川フアーム
佐宗応
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-1
499
10
  3-7-0-15
2-5-0-10
1-2-0-5
1-2-0-5
大井07.14 良 右 1400
特選C1四選抜
11/11  8人 達城龍 54.0
8番 489 ウエバフラッシュ
1316(3.7) 4-5-11 41.6
浦和10.21 良 左 1500
紅葉特別B3四C1一
出走取消  瀧川寿 55.0
4番 - 
 
浦和06.01 良 左 1500
紫陽花特別B3二
12/12  8人 中野省 54.0
12番 489 ダージーパラダイス
1409(5.8) 3-3-7-12 45.3
川崎01.28 良 左 1500
神奈川県営水道賞B3二
6/11  7人 中野省 54.0
5番 497 メガンテ
1370(1.4) 7-6-6-6 40.4
川崎01.03 良 左 1500
松竹梅特別B3三
5/14  8人 森泰斗 54.0
4番 501 ウィーゴー
1370(0.8) 5-5-7-5 39.7
7 11
シニスターミニスター 牡 8
カットビングラリー
リンホルム 鹿毛
(Danehill)
高田勇三 ヤナガワ牧場
堀江仁
(大井)
△ 54.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-1
481
1
  7-9-8-69
1-0-0-4
6-9-8-65
6-9-8-65
大井07.29 良 ナ 右 1200
C1五 六 七
5/14  14人 △櫻井光 54.0
1番 480 ジャンボラン
1150(0.4) 8-7 38.8
大井07.13 良 右 1200
C1五 六 七
4/11  11人 ☆藤本現 55.0
1番 478 ホクトグラスオー
1149(1.3) 5-4 38.4
大井06.07 重 ナ 右 1200
C1七 八
10/13  8人 瀧川寿 56.0
6番 488 ジャンボラン
1152(0.5) 6-7 39.1
大井05.26 重 右 1200
C1四 五
8/13  7人 ▲藤田凌 53.0
3番 486 ボナテスタ
1165(0.9) 9-9 39.8
大井05.03 良 ナ 右 1200
C1十 十一
3/13  2人 ▲藤田凌 53.0
10番 485 トガミサクラ
1150(0.1) 1-2 38.8
12
プリサイスエンド セン 4
ノーブルサイクロン
ビツキーロイヤル 栗毛
(パラダイスクリーク)
吉木伸彦 グローリーファーム
佐野謙
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
2-3-1-14
513
7
  2-3-1-14
0-0-0-0
2-3-1-14
2-3-1-14
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
3/12  8人 楢崎功 56.0
2番 506 エスプリブラウン
1290(1.1) 7-10-10 39.3
大井07.13 良 右 1400
C1五 六 七
6/12  7人 楢崎功 56.0
10番 501 デューイハミテージ
1294(1.0) 10-9-8 38.1
大井06.29 稍重 右 1200
C1四 五
5/15  8人 楢崎功 56.0
5番 501 アライア
1145(1.2) 15-14 38.0
大井06.09 良 右 1200
C1四 五 六
6/14  4人 楢崎功 56.0
11番 500 ハクユウスターダム
1152(0.9) 11-10 38.6
大井05.26 重 右 1200
C1四 五
2/13  4人 楢崎功 56.0
10番 501 ボナテスタ
1157(0.1) 4-4 39.5
8 13
メイショウボーラー 牡 5
ポワソンダブリル
フェールクークー 栗毛
(アラムシャー)
西森鶴 日進牧場
納谷和
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
0-1-0-4
456
-4
  2-7-3-21
0-0-0-3
2-7-3-17
2-7-3-12
大井07.29 良 ナ 右 1200
C1五 六 七
8/14  12人 坂井英 56.0
3番 460 ジャンボラン
1153(0.7) 9-9 39.0
大井07.13 良 右 1200
C1五 六 七
9/11  3人 坂井英 56.0
7番 460 ホクトグラスオー
1162(2.6) 7-8 39.6
大井06.09 良 右 1200
C1四 五 六
2/14  5人 坂井英 56.0
14番 452 ハクユウスターダム
1147(0.4) 7-7 38.4
大井05.26 重 右 1200
C1四 五
5/13  3人 坂井英 56.0
4番 454 ボナテスタ
1162(0.6) 2-2 40.3
大井04.18 不良 ナ 右 1200
C1八 九
2/13  2人 楢崎功 56.0
7番 457 メガビックジョン
1144(0.0) 2-1 38.4
14
スターリングローズ 牡 3
トミケンタザミア
ドーパミン 鹿毛
(フジキセキ)
(株)ファーストビ 芳住鉄兵
宮本康
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-3
484
-5
  2-0-1-15
0-0-1-0
2-0-0-15
2-0-0-15
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
5/12  11人 和田譲 55.0
8番 489 エスプリブラウン
1291(1.2) 12-12-11 39.0
大井07.10 良 ナ 右 1200
わし座特別C1三選抜
12/14  12人 和田譲 55.0
7番 488 アンワンワールド
1160(2.2) 14-14 38.8
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
15/16  16人 今野忠 54.0
13番 497 ファクター
1475(5.0) 15-15-15-16 42.2
大井06.08 稍重 ナ 右 1200
B3六
12/13  12人 和田譲 54.0
4番 497 フィランソロフィー
1156(2.1) 12-12 38.7
大井05.26 重 右 1200
3歳800万円未満
5/10  9人 楢崎功 56.0
4番 494 オーブスプリング
1162(2.0) 10-9 38.7
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」