当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月13日(日) 帯 広 第7競走 ダート 200m(直)18:20発走  天候:曇  馬場:1.8

ばんばニコニコプレミアム杯1B3-1
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ニュートリノ 牡 4
オーシャンスター
宝勇姫 青毛
(ヤマサリユウ)
舘野竜一 舘野竜一
中島敏
(ばんえい)
620
阿部武
(ばんえい)
2-4-6-8
1029
10
  11-9-17-48


11-9-17-48
帯広08.05 1.3 直 200
B3-2
1/9  4人 阿部武 620
6番 1019 アグリモエ
1527(1.1)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
4/9  5人 阿部武 620
8番 1016 タイキン
1579(9.8)  
帯広07.24 1.5 直 200
大島杯B3-3
1/9  4人 阿部武 620
9番 1008 コウシュハアレッポ
1424(2.1)  
帯広07.16 2.0 直 200
B3-1
3/7  3人 阿部武 620
6番 1012 タイキン
1408(16.6)  
帯広07.08 0.7 直 200
B3-2
5/10  4人 阿部武 620
4番 1010 センショウニシキ
2007(9.0)  
2 2
ツルマキシンザン 牝 8
ベニコマ
アクセルスター 栗毛
(センシヨウリ)
菅原洋充 秋葉英樹
岡田定
(ばんえい)
610
村上章
(ばんえい)
1-1-0-11
1061
-5
  27-25-18-166


27-25-18-166
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
5/9  5人 村上章 610
9番 1066 ヒラニワ
2065(13.2)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
7/9  6人 村上章 610
7番 1063 タイキン
2122(24.1)  
帯広07.23 1.8 直 200
翼・颯 成長記念B3-2
7/9  2人 村上章 610
6番 1066 ココー
1440(6.6)  
帯広07.15 0.4 直 200
飯塚将圭大賞典B3-2
1/8  6人 村上章 610
2番 1062 メジロゴーリキ
1463(1.0)  
帯広07.08 0.7 直 200
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
5/9  5人 村上章 610
1番 1066 ココー
2021(13.5)  
3 3
ホクショウファイト 牡 5
ムサシコマ
ムサシサクラ 鹿毛
(ドライバーショット)
細野俊秀 久田公氣
久田守
(ばんえい)
630
赤塚健
(ばんえい)
3-9-11-34
992
9
  11-18-18-64


11-18-18-64
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
7/9  7人 赤塚健 630
1番 983 ヒラニワ
2109(17.6)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
6/9  9人 船山蔵 630
1番 990 タイキン
2085(20.4)  
帯広07.24 1.5 直 200
大島杯B3-3
5/9  7人 渡来心 630
4番 987 オーシャンスター
1526(10.2)  
帯広07.16 2.0 直 200
B3-1
6/7  7人 船山蔵 630
7番 987 タイキン
1423(18.1)  
帯広07.08 0.7 直 200
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
7/9  3人 渡来心 630
4番 999 ココー
2104(21.8)  
4 4
バレットドラゴン 牝 4
グレースゴールド
メグミ 栗毛
(マルゼンタイコー)
高柳稔 小里昭男
槻舘重
(ばんえい)
600
船山蔵
(ばんえい)
2-0-0-1
1103
-8
  9-3-2-41


9-3-2-41
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
9/9  1人 船山蔵 600
5番 1111 ヒラニワ
2127(19.4)  
帯広07.22 1.8 直 200
B3-4
1/9  3人 船山蔵 600
4番 1094 マツノダイジン
1388(2.6)  
帯広07.10 0.6 直 200
B3-6混合
1/9  2人 船山蔵 600
4番 1075 エーマン
1518(10.8)  
帯広07.03 0.8 直 200
三浦さん帯広着任記念B3-6
4/8  4人 藤野俊 590
6番 1087 オトコギ
1534(14.1)  
帯広06.12 2.1 直 200
B3-5
6/8  8人 藤野俊 590
1番 1066 カイセイチヒメ
1497(10.2)  
5 5
サンデーブライアン 牡 8
シンドラー
ヒメノトウショウ 栗毛
(テツワン)
古川一志 萬一幸
田上忠
(ばんえい)
630
菊池一
(ばんえい)
12-29-22-88
1020
7
  21-34-30-159


21-34-30-159
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
出走取消  藤野俊 630
6番 - 
 
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
8/9  7人 藤野俊 630
3番 1013 タイキン
2176(29.5)  
帯広07.24 1.5 直 200
大島杯B3-3
9/9  2人 村上章 630
5番 1015 オーシャンスター
2065(24.1)  
帯広07.17 2.0 直 200
B3-4
1/10  6人 船山蔵 630
6番 1011 ラッセルクイン
1267(0.0)  
帯広07.01 0.7 直 200
B3-2
8/9  9人 村上章 620
1番 1010 コウシュハルパン
2113(16.5)  
6 6
ニシキダイジン 牡 3
センショウニシキ
ウィルトン 鹿毛
(エイシンオー)
浅野勝善 浅野勝善
岩本利
(ばんえい)
620
藤本匠
(ばんえい)
4-4-3-13
955
3
  6-6-3-22


6-6-3-22
帯広07.30 0.9 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
5/8  5人 藤本匠 670
1番 952 カネサスペシャル
2516(46.4)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
5/9  5人 藤本匠 530
2番 947 コウシュハローヤル
1206(3.8)  
帯広07.08 0.7 直 200
B3-2
1/10  1人 藤本匠 610
2番 949 コウシュハアレッポ
1517(0.4)  
帯広07.03 0.8 直 200
B3-4
5/9  2人 藤本匠 600
3番 948 メジロゴーリキ
1490(11.0)  
帯広06.24 1.4 直 200
フジタ製薬 十勝会議開催記念杯
1/9  1人 藤本匠 600
9番 949 キタノストロング
1456(3.9)  
7 7
ヒカルセンリュウ 牡 10
ニューカツタロー
ウイナーブライドル 青毛
(カゲオー)
田山克廣 木島光男
岩本利
(ばんえい)
630
鈴木恵
(ばんえい)
15-15-11-28
1002
1
  31-23-26-97


31-23-26-97
帯広08.05 1.3 直 200
とかち平原賞B3-4
4/9  2人 鈴木恵 630
2番 1001 マツノダイジン
2073(10.4)  
帯広07.22 1.8 直 200
B3-4
5/9  4人 鈴木恵 630
2番 1004 グレースゴールド
1482(9.4)  
帯広07.01 0.7 直 200
B3-2
4/9  3人 鈴木恵 620
2番 1029 コウシュハルパン
1587(3.9)  
帯広06.24 1.4 直 200
フジタ製薬 十勝会議開催記念杯
4/9  2人 鈴木恵 620
2番 1019 センショウニシキ
1577(12.1)  
帯広06.17 1.5 直 200
B3-1
4/7  5人 鈴木恵 620
4番 1022 サカノタイホウ
1490(6.9)  
8
ニシキロード 牝 4
タナボタチャン
ダイヤコウヒメ 栗毛
(ダイヤテンリユウ)
佐藤範宏 竹内実
坂本東
(ばんえい)
600
西将太
(ばんえい)
1-0-2-5
1084
11
  7-14-14-38


7-14-14-38
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
4/9  6人 渡来心 600
8番 1073 ヒラニワ
2027(9.4)  
帯広07.22 1.8 直 200
B3-4
3/9  2人 阿部武 600
7番 1080 グレースゴールド
1454(6.6)  
帯広07.16 2.0 直 200
B3-1
4/7  5人 西将太 600
2番 1087 タイキン
1408(16.6)  
帯広07.08 0.7 直 200
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
3/9  8人 西将太 600
7番 1073 ココー
1567(8.1)  
帯広07.01 0.7 直 200
B3-2
7/9  7人 赤塚健 590
6番 1069 コウシュハルパン
2019(7.1)  
8 9
ホクショウファイト 牡 4
テンリュウフジ
サダアマゾン 鹿毛
(ジェットタイガー)
北角重雄 竹内正昭
坂本東
(ばんえい)
620
渡来心
(ばんえい)
0-1-0-3
1014
-6
  10-15-9-38


10-15-9-38
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
2/9  2人 阿部武 620
2番 1020 ヒラニワ
1563(3.0)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
5/9  4人 渡来心 620
9番 1006 タイキン
2011(13.0)  
帯広07.24 1.5 直 200
大島杯B3-3
3/9  3人 西謙一 620
6番 995 オーシャンスター
1479(5.5)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
7/9  8人 阿部武 530
8番 1009 コウシュハローヤル
1260(9.2)  
帯広07.08 0.7 直 200
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
2/9  1人 阿部武 620
3番 1004 ココー
1541(5.5)  
10
シウン 牡 4
ココー
ソウヤミサキ 鹿毛
(トヨミサキ)
小向勝司 米田貢
西弘美
(ばんえい)
620
西謙一
(ばんえい)
10-9-9-24
1052
-3
  11-9-16-39


11-9-16-39
帯広08.07 0.8 直 200
B3-1
1/10  2人 西謙一 620
7番 1055 シンエイボブ
1541(4.2)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
3/9  3人 西謙一 620
4番 1051 タイキン
1551(7.0)  
帯広07.23 1.8 直 200
翼・颯 成長記念B3-2
1/9  4人 長澤幸 620
5番 1047 オレハチップシャー
1374(0.1)  
帯広07.15 0.4 直 200
飯塚将圭大賞典B3-2
4/8  2人 西謙一 620
7番 1043 ベニコマ
1506(4.3)  
帯広07.08 0.7 直 200
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
1/9  2人 西謙一 620
6番 1050 テンリュウフジ
1486(5.5)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」