当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月13日(日) 帯 広 第2競走 ダート 200m(直)15:20発走  天候:曇  馬場:1.9

2歳D-2
(混合 2歳 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着4,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カネサブラック 牝 2
ハルノイブキ
ウィナーカレン 鹿毛
(キタノコウテイ)
加藤信一 松田肇
今井茂
(ばんえい)
470
藤野俊
(ばんえい)
0-1-0-3
775
5
  0-1-0-4


0-1-0-4
帯広07.30 1.1 直 200
菊池兄弟競馬歴25周年記念2歳
6/9  7人 藤野俊 470
2番 770 カイオー
2585(43.6)  
帯広07.15 0.5 直 200
2歳D-5
2/10  2人 藤野俊 460
4番 759 アアモンドクリリ
2288(5.6)  
帯広07.03 0.9 直 200
JMC杯2歳D-5
5/8  2人 藤野俊 460
7番 753 ゴールドスター
3061(48.2)  
帯広06.03 2.5 直 200
2歳未受賞
7/8  5人 藤本匠 460
1番 774 クインイナバウア
2342(51.9)  
帯広05.21 1.1 直 200
オビワン結婚おめでとう杯2歳新
7/9  6人 藤野俊 460
9番 779 カイセタイホウ
3525(99.0)  
2 2
ホクショウダイヤ 牝 2
ホクショウミラクル
ホクショウラブ 黒鹿毛
(マルニエーカン)
井内昭夫 井内昭夫
岩本利
(ばんえい)
470
島津新
(ばんえい)
0-1-0-2
835
14
  0-1-0-2


0-1-0-2
帯広07.30 1.1 直 200
菊池兄弟競馬歴25周年記念2歳
4/9  3人 島津新 470
7番 821 カイオー
2352(20.3)  
帯広07.17 2.1 直 200
2歳D-6
2/8  3人 島津新 460
5番 826 マルニフジ
1465(3.4)  
帯広07.03 0.9 直 200
JMC杯2歳D-5
出走取消  島津新 460
5番 - 
 
帯広06.19 1.4 直 200
2歳新馬
6/8  7人 島津新 460
3番 821 ジェイファースト
3117(73.6)  
           
3 3
フクノカミカゼ 牝 2
ダイナユウヒメ
ヒトリアルキ 青毛
(ブラックジョージ)
細野俊秀 久田公氣
久田守
(ばんえい)
470
大河和
(ばんえい)
0-0-1-3
853
2
  0-0-1-3


0-0-1-3
帯広07.22 2.1 直 200
2歳D-2
5/10  4人 大河和 470
1番 851 スタミナノスケ
2331(39.5)  
帯広07.15 0.5 直 200
2歳D-3
4/10  4人 大河和 460
7番 848 ホクトデラックス
2393(20.6)  
帯広06.26 1.8 直 200
松本幸一&海華 結婚記念2歳D
3/7  6人 大河和 460
6番 831 アアモンドクラウド
2194(16.6)  
帯広06.19 1.4 直 200
2歳D-5
5/7  4人 大河和 460
4番 841 アアモンドグンシン
3289(72.7)  
           
4 4
キタノイチオク 牝 2
ダークレディー
タキダイヤ 青毛
(エビスオウジャ)
安藤和治 滝川裕之
服部義
(ばんえい)
470
長澤幸
(ばんえい)
0-1-0-3
841
8
  0-1-0-6


0-1-0-6
帯広07.30 1.1 直 200
菊池兄弟競馬歴25周年記念2歳
8/9  1人 大河和 470
6番 833 カイオー
3054(50.5)  
帯広07.16 0.6 直 200
第4回 姉妹都市大分カイピ2歳
6/9  4人 大河和 470
1番 842 カネサコトブキ
2044(30.4)  
帯広06.26 1.8 直 200
松本幸一&海華 結婚記念2歳D
2/7  1人 長澤幸 460
7番 856 アアモンドクラウド
2067(3.9)  
帯広06.17 2.0 直 200
2歳D-3
5/8  2人 長澤幸 460
2番 825 ウィナーグラス
3166(67.9)  
帯広06.03 2.5 直 200
2歳未受賞
6/8  6人 長澤幸 460
6番 818 クインイナバウア
2235(41.2)  
5 5
ナリタボブサップ 牝 2
キタイヒメ
シャカシャカ 鹿毛
(ヒカルセンプー)
大熊金八 大熊金八
村上慎
(ばんえい)
470
赤塚健
(ばんえい)
0-1-0-1
765
17
  0-1-0-2


0-1-0-2
帯広07.22 2.1 直 200
2歳D-2
4/10  8人 松田道 470
5番 748 スタミナノスケ
2263(32.7)  
帯広07.08 0.8 直 200
2歳D-1
9/9  9人 赤塚健 460
3番 744 トウショウダンサー
2534(30.0)  
帯広07.03 0.9 直 200
2歳D-6
2/7  2人 赤塚健 460
1番 740 クイーンドリーマー
3005(49.6)  
                       
6 6
カネサテンリュウ 牝 2
ソラチノジョオー
ヒメノハツヒメ 鹿毛
(ウンカイ)
大熊金八 松田征治
村上慎
(ばんえい)
470
松田道
(ばんえい)
0-1-0-2
836
11
  0-1-0-3


0-1-0-3
帯広07.30 1.1 直 200
菊池兄弟競馬歴25周年記念2歳
7/9  8人 松田道 470
3番 825 カイオー
3048(49.9)  
帯広07.16 1.2 直 200
第10回足寄町産駒記念2歳産地
5/7  4人 赤塚健 460
1番 823 オレノタイショウ
2068(43.5)  
帯広07.03 0.9 直 200
JMC杯2歳D-5
2/8  5人 松田道 460
6番 815 ゴールドスター
2317(13.8)  
帯広06.19 1.3 直 200
2歳新馬
7/9  9人 松田道 460
5番 797 テンカノサブロウ
3223(64.9)  
           
7 7
カネサブラック 牡 2
イナズマキング
森 姫 青鹿毛
(ホッカイハヤテ)
加茂博敬 斉藤晴司
鈴木邦
(ばんえい)
490
鈴木恵
(ばんえい)
0-0-0-1
869
34
  0-0-1-5


0-0-1-5
帯広07.24 1.6 直 200
2歳C-6
8/9  7人 船山蔵 490
8番 835 ホクトペリドット
2236(26.3)  
帯広07.08 0.8 直 200
2歳D-1
5/9  5人 藤野俊 480
7番 830 トウショウダンサー
2409(17.5)  
帯広06.26 1.8 直 200
2歳C-5
7/9  2人 鈴木恵 490
7番 804 イサミオー
2228(23.5)  
帯広06.18 1.5 直 200
おけと人間ばん馬大会記念2歳C
出走取消  藤野俊 480
9番 - 
 
帯広06.05 2.5 直 200
2歳受賞-8
3/8  3人 藤野俊 480
7番 823 コマノゴールド
2020(7.5)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」