地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月13日(日) 大 井 第10競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

~キャンペーンでポイント10倍!~

SPAT4のお得なポイント賞in大井B1三B2二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルオオカミザ 東原悠(大井)
取消 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右2000 13番
12 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
10 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
13 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
10 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
4-5-8-47
3-3-7-24
1-0-1-16
0-0-0-7
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-6 トゥインクルバースデー賞B1以 競馬ゲーム「ウイニングポB2二 青嶺賞B2三B3一選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 エキサイティングナB2三B3一
フォーティナイナーズサン 久保信(大井) 474
(-7)
 - 東原悠 55.0 16人 481 東原悠 56.0 15人 477 東原悠 57.0 13人 485 東原悠 56.0 14人 481 東原悠 57.0
テンザンノゾミ 豊島愛子    1:28.8 13-15-15 37.9 1:44.3 9-11-10-12 41.4 1:29.4 10-9-11 39.3 1:29.7 14-15-14 39.1
(ジェネラス) 浜口牧場   1.6 ツオイガナ 1.8 キタサンシンゲキ 2.0 リコーベルリネッタ 1.5 ツオイガナ
2 イチネンセイ 楢崎功(大井)
16 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 17.07.11 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
4 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
7 17.05.24 良 10頭
大井 右1400 6番
2 17.05.10 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
7-8-2-28
0-0-0-0
7-8-2-28
7-8-2-28
セン6 鹿毛 55.0 2-3-1-7 カーネリアン賞B2三選抜特別 ベガ賞B3五選抜特別 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 B2四 スピカ賞B2四B3一選抜特別
アジュディミツオー 庄子昭(大井) 503
(-3)
10人 506 松崎正 56.0 2人 502 楢崎功 56.0 7人 498 楢崎功 57.0 7人 497 松崎正 56.0 5人 493 楢崎功 55.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:15.6 10-11 39.2 1:13.6 10-8 37.4 1:13.7 9-9 37.4 1:28.6 7-7-7 38.4 1:13.4 7-6 36.9
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 2.7 ロイヤルキング 0.4 スマイルアン 0.9 プリサイスキング 0.7 マイネルファラオン 0.2 ロイヤルキング
2 3 ロイヤルオブアクア 柏木健(大井)
2 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 17.04.21 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 17.03.20 良 14頭
大井 右1200 4番
1 17.01.27 良 16頭
大井 右1200 12番
7-9-5-25
0-0-0-0
7-9-5-25
7-9-5-25
牡6 鹿毛 55.0 4-1-1-4 レグルス賞B3四選抜特別 あおば賞B2三選抜特別 オメガ賞B3二選抜特別 B3六 望春特別C1三選抜
マヤノトップガン 須田和(大井) 500
(-2)
3人 502 庄司大 56.0 2人 493 柏木健 56.0 1人 495 柏木健 56.0 1人 499 森泰斗 56.0 4人 493 柏木健 56.0
シルクハーベスト 矢口龍彦 1:14.8 11-12 38.4 1:14.2 11-13 38.2 1:13.9 6-7 37.4 1:13.7 4-5 36.7 1:13.9 14-12 37.3
(マンハッタンカフェ) 片倉拓司 0.3 アンワンワールド 0.6 シャラク 0.3 マックスゴーゴー 0.5 イチネンセイ 0.1 ラヴォコ
4 タケショウメーカー 山崎誠(川崎)
4 17.07.24 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
3 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
11 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
4-7-4-12
2-6-3-4
2-1-1-8
1-1-0-3
牝4 鹿毛 55.0 2-6-0-5 サマーナイトスプリントB1B2 海の日賞B1B2一 ハートビートナイター記B1B2 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン
エンパイアメーカー 山本学(船橋) 454
(-2)
4人 456 山崎誠 55.0 7人 463 山崎誠 55.0 2人 454 柏木健 55.0 6人 453 山崎誠 55.0 5人 458 山崎誠 52.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:15.5 8-7-9 39.0 1:35.8 4-4-4-2 38.4 1:15.5 8-8-6 38.6 1:14.1 15-15 36.4 1:29.8 8-10-8-9 39.5
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.6 リュウノプリンス 0.1 コスモパープル 0.4 キングスベンチ 1.9 アピア 2.6 ニシノラピート
3 5 キクタロウ 本田重(船橋)
6 17.07.24 良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
5 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
6-2-7-27
4-0-5-9
2-2-2-15
1-1-1-4
牡8 鹿毛 55.0 0-0-0-0 サマーナイトスプリントB1B2 ハートビートナイター記B1B2 あおば賞B2三選抜特別 大井競馬場グランドオープB2三 J交 マルチメモリー特B2B3
ダンスインザダーク 山中尊(船橋) 468
(-7)
8人 475 中野省 55.0 5人 465 中野省 55.0 9人 472 中野省 56.0 10人 468 中野省 56.0 7人 472 今野忠 57.0
シェナンドアリバー 国田正忠 1:15.5 11-9-10 38.8 1:15.8 5-6-7 39.2 1:13.7 12-11 37.7 1:13.6 14-12 37.6 1:31.1 10-11-7-5 40.4
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 0.6 リュウノプリンス 0.7 キングスベンチ 0.1 シャラク 0.7 プリサイスキング 2.1 コスモフットライト
6 ポルターレ 町田直(川崎)
4 17.07.27 良 8頭
大井ナ 右1200 8番
4 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
6 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 13番
5 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
5-9-2-24
0-0-0-0
5-9-2-24
5-9-2-24
牡5 栗毛 57.0 3-6-2-17 ’17シーサイドカップA2以下 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 パール賞B1一B2一選抜特別 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 J交 ’17メトロポリA2B1
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 488
(+4)
6人 484 町田直 55.0 7人 484 町田直 57.0 11人 480 町田直 57.0 5人 481 町田直 57.0 9人 489 町田直 55.0
アーペレーヌ 伊達泰明 1:13.3 7-7 37.7 1:13.9 12-12 36.6 1:13.5 14-13 37.7 1:13.5 11-10 37.2 1:13.7 13-12 37.5
(デヒア) サンシャイン牧場 0.9 アピア 0.4 プリサイスキング 1.1 サニーデイズ 1.3 アピア 1.1 ディープミタカ
4 7 ドリームタイム 中野省(船橋)
5 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
8 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
8 17.01.24 良 16頭
大井 右1200 7番
16 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1400 2番
7-1-4-23
0-0-0-0
7-1-4-23
7-1-4-23
牡7 栗毛 55.0 0-0-2-8 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 パール賞B1一B2一選抜特別 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 初夢賞B1三B2三選抜特別 おおとり賞B1二B2二選抜特別
サイレントディール 藤田輝(大井) 484
(+4)
5人 480 中野省 55.0 12人 479 中野省 57.0 8人 482 中野省 57.0 7人 478 中野省 57.0 8人 476 和田譲 57.0
スーパーシンガー 石山創自 1:14.2 6-4 38.1 1:13.8 7-8 38.6 1:14.1 8-8 38.3 1:14.7 15-13 37.6 1:30.5 10-10-10 40.7
(アフリート) 下河辺牧場 0.7 プリサイスキング 1.4 サニーデイズ 1.9 アピア 1.1 ニシノラピート 2.5 レーザー
8 ハタノオヌール 坂井英(大井)
13 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
6 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
除外 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
13 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
10 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
3-0-1-8
0-0-0-1
3-0-1-6
0-0-0-4
牝3 青鹿毛 52.0 0-0-0-1 カーネリアン賞B2三選抜特別 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 優駿スプリント3歳オープン重賞 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 優駿スプリントトライアル3歳選
サウスヴィグラス 米田英(大井) 443
(-2)
6人 445 中野省 53.0 9人 444 坂井英 52.0  計不 今野忠 55.0 3人 444 今野忠 53.0 3人 449 笹川翼 55.0
ハタノガイア (有)グッドラック 1:14.9 6-6 38.8 1:14.3 1-1 38.5    1:15.4 1-1 40.0 1:15.7 9-11 39.6
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 2.0 ロイヤルキング 0.8 プリサイスキング   2.6 プリサイスキング 2.2 サブノジュニア
5 9 ツオイガナ 的場文(大井)
2 17.07.27 良 8頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
8 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 8番
1 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
7 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
5-4-2-15
0-1-0-3
5-3-2-12
5-1-2-11
牡5 栗毛 57.0 5-1-1-4 ’17シーサイドカップA2以下 競馬ゲーム「ウイニングポB2二 パール賞B1一B2一選抜特別 エキサイティングナB2三B3一 あおば賞B2三選抜特別
サウスヴィグラス 阪本一(大井) 524
(+3)
4人 521 的場文 55.0 3人 525 的場文 56.0 6人 526 本田重 57.0 3人 529 的場文 57.0 4人 533 本田重 56.0
ダンスカーニバル 三宅勝俊 1:13.1 3-4 38.2 1:27.2 1-1-1 38.5 1:13.6 3-4 38.7 1:28.2 1-1-1 40.0 1:14.0 3-3 38.9
(アフリート) グランド牧場 0.7 アピア 0.5 ラッキーバトル 1.2 サニーデイズ 0.0 タランチュラホーク 0.4 シャラク
10 ナイキアフォード 今野忠(川崎)
3 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
4 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
8 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
2 17.02.24 良 12頭
浦和 左1400 7番
3-8-3-22
3-7-2-21
0-1-1-1
0-1-1-1
牡5 鹿毛 55.0 1-3-3-6 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 ハートビートナイター記B1B2 新緑特別B1 ブラッドストーン特別B2二 早春特別B2二
タイムパラドックス 川島一(船橋) 477
(+4)
3人 473 今野忠 55.0 6人 467 今野忠 57.0 6人 466 笹川翼 56.0 3人 477 今野忠 56.0 5人 479 今野忠 56.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:13.7 3-3 37.7 1:15.5 9-9-8 38.4 1:44.3 5-6-8-8 40.3 1:28.9 6-5-5-4 38.4 1:30.0 6-6-6-7 39.6
(アフリート) 今牧場 0.2 プリサイスキング 0.4 キングスベンチ 2.0 ワイルドダラー 1.0 ワイルドダラー 0.6 ジュンサザンクロス
6 11 プリサイスキング 達城龍(大井)
1 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 17.04.17 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
1 17.03.06 稍重 16頭
大井 右1200 1番
2 17.01.23 良 15頭
大井 右1200 3番
11-1-2-1
0-0-0-0
11-1-2-1
11-1-2-1
牡5 青鹿毛 57.0 11-1-2-1 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 大井競馬場グランドオープB2三 白梅賞B3二選抜特別 ウエルカム2017賞B3三選抜
プリサイスエンド 高橋清(大井) 523
(-2)
1人 525 達城龍 55.0 1人 521 達城龍 57.0 1人 519 達城龍 56.0 1人 520 達城龍 56.0 1人 523 達城龍 56.0
ジョセフィーヌ 井上久光 1:13.5 4-4 37.4 1:12.8 6-3 37.0 1:12.9 3-3 37.6 1:12.8 1-1 37.6 1:13.6 2-2 38.1
(エルハーブ) 大栄牧場 0.2 ネスター 0.8 コルディリエーラ 0.4 シャラク 0.4 タケノビワ 0.0 ロードメビウス
12 ノーザンバローズ 矢野貴(大井)
10 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
16 17.03.19 良 16頭
J中山 右1200 6番
13 16.11.13 稍重 15頭
J福島 右1700 5番
14 16.08.06 良 15頭
J小倉 右1700 7番
14 16.07.09 不良 16頭
J中京 左1400 8番
2-2-0-9
0-1-0-3
2-1-0-6
0-0-0-1
セン5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 カーネリアン賞B2三選抜特別
4歳上
3歳上
指宿特別3歳上
3歳上
Pulpit 藤田輝(大井) 492
(-7)
2人 499 矢野貴 56.0 7人 508 北村宏 57.0 5人 492 菱田裕 57.0 5人 486 岩田康 57.0 1人 484 ルメー 57.0
Word o’ Wisdom 猪熊広次 1:14.3 14-15 37.3 1:14.3 16-16 38.4 1:47.9 8-9-12-13 39.6 1:49.8 14-14-14-14 39.9 1:26.3 14-14 38.7
(Hennessy) CraigD.Uph 1.4 ロイヤルキング 2.5 エビスリアン 2.3 ハッピーメモリーズ 2.9 タニノマンボ 4.0 ワンミリオンス
7 13 ブルーミーフラワー 吉井竜(大井)
11 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
7 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
13 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
6 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
15 17.04.09 重 16頭
J阪神 右1400 13番
2-3-2-28
1-1-1-13
1-2-1-15
0-0-0-4
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 カーネリアン賞B2三選抜特別 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 パール賞B1一B2一選抜特別 J交 ’17メトロポリA2B1
天王寺特別4歳上
Hard Spun 蛯名雄(大井) 490
(-4)
13人 494 吉井竜 56.0 8人 501 真島大 55.0 7人 501 矢野貴 55.0 10人 506 丸山元 56.0 16人 496 丸山元 53.0
Stormy Blues 亀田和弘 1:14.4 12-12 37.7 1:14.4 9-8 37.7 1:15.2 15-15 38.0 1:13.7 15-13 37.4 1:24.1 16-16 36.3
(Cure the Blues) Liberation 1.5 ロイヤルキング 0.9 プリサイスキング 2.8 サニーデイズ 1.1 ディープミタカ 1.6 タイセイエクレール
14 ノッキングオン 笹川翼(大井)
8 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
2 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 2番
3 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
10 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 12番
4-3-5-33
3-0-1-10
1-3-4-19
1-1-2-10
牡7 鹿毛 57.0 1-0-2-2 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 パール賞B1一B2一選抜特別 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二
ジャイアントレッカー 堀千亜(大井) 448
(-4)
2人 452 赤岡修 57.0 9人 451 赤岡修 57.0 10人 451 笹川翼 57.0 13人 452 笹川翼 55.0 12人 460 達城龍 57.0
タイムトゥラン 松尾正 1:14.4 5-4 38.3 1:12.9 9-6 37.5 1:13.3 9-7 37.3 1:14.2 11-10 38.1 1:28.8 14-14-10 39.3
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.9 プリサイスキング 0.5 サニーデイズ 1.1 アピア 1.0 ナイキアドヴァンス 0.9 テラザインパクト
8 15 キットピーク 和田譲(大井)
12 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
10 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
5 17.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1400 16番
8 17.03.10 良 15頭
大井 右1200 7番
6-1-2-25
1-0-0-4
5-1-2-21
5-1-2-21
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-7 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 ドリームリレーinB1二B2一 北極星賞A2B1一選抜特別 八丈島フリージア賞B1二B2二 スプリングタイム賞B1二B2一
マーベラスサンデー 宮浦正(大井) 495
(+1)
14人 494 和田譲 57.0 7人 495 和田譲 57.0 11人 497 和田譲 55.0 10人 498 和田譲 57.0 14人 495 和田譲 57.0
スールドゥカノウ グローバルサービス 1:15.1 13-13 38.1 1:29.5 5-5-7 39.3 1:14.4 4-6 38.8 1:28.3 12-16-15 38.6 1:15.0 12-13 38.3
(サクラバクシンオー) 佐竹学 2.9 アピア 2.1 キタノヘイロー 1.2 ナイキアドヴァンス 0.4 テラザインパクト 1.3 コスモグリズリー
16 スマートファミリア 中村尚(大井)
14 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右2000 2番
9 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
14 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
11 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
14 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
15-5-2-27
15-5-2-18
0-0-0-9
0-0-0-7
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-4 トゥインクルバースデー賞B1以 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 ジェイド賞B1三B2二選抜特別
アドマイヤムーン 上杉昌(大井) 486
(-6)
14人 492 中村尚 57.0 13人 484 中村尚 57.0 16人 490 中村尚 55.0 13人 487 中村尚 55.0 15人 482 内田利 57.0
ミシシッピーミス (有)トニー企画 2:17.2 3-3-8-12 46.8 1:14.4 7-7 37.9 1:57.7 13-13-13-16 42.1 1:28.9 6-8-8 40.0 1:15.3 12-14 38.7
(Distinctive Pro) 水上習孝 7.6 キングニミッツ 0.9 プリサイスキング 3.5 ハードクラップ 2.4 スアデラ 3.1 アピア
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。