当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 |
| 次R>>
2017年8月13日(日) 帯 広 第1競走 ダート 200m(直)14:40発走  天候:曇  馬場:1.9

C1-4
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
1R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ホクトタイガー 牝 3
イワフネハルカ
夕里姫 青毛
(ミドリショウリ)
船山喜勝 吉田繁雄
鈴木邦
(ばんえい)
590
村上章
(ばんえい)
1-2-0-4
862
7
  4-2-2-20


4-2-2-20
帯広07.31 2.4 直 200
C1-8
1/8  5人 村上章 580
1番 855 オレノデバンダ
2079(2.1)  
帯広07.17 2.0 直 200
C1-8
7/8  6人 村上章 580
7番 819 ミノルブラック
2184(25.7)  
帯広07.01 1.0 直 200
C1-8
4/6  6人 船山蔵 570
4番 840 リュウノカミ
3272(69.5)  
帯広06.05 2.5 直 200
とかち緑風賞C2-1混合
6/8  2人 船山蔵 570
7番 831 クラノカイザー
2345(33.9)  
帯広05.22 1.0 直 200
C1-9
7/8  2人 船山蔵 560
1番 837 クールス
3256(67.0)  
2 2
カネサブラック 牡 3
ミノルブラック
ミスキョウエイ 鹿毛
(カゲキリン)
岩城敏光 高山範久
大友人
(ばんえい)
610
藤本匠
(ばんえい)
1-0-1-4
999
22
  3-3-3-21


3-3-3-21
帯広07.24 1.5 直 200
関東軽種馬青年部杯C1-4
4/9  1人 藤本匠 600
4番 977 プリンシパル
2301(19.0)  
帯広07.17 2.0 直 200
C1-8
1/8  3人 藤本匠 600
5番 968 マツノビューティ
1527(1.4)  
帯広06.26 1.8 直 200
C1-7
5/9  6人 藤本匠 590
2番 951 ハナノペーソス
2045(8.3)  
帯広06.05 2.5 直 200
C1-7
9/9  9人 藤本匠 590
1番 974 カネショウ
2284(35.1)  
帯広05.14 1.6 直 200
C1-6
失格  8人 藤本匠 580
6番 960 コマノダイジン
4126 
3 3
トウリュウ 牡 3
マツリダキング
ハリケーンマオ 芦毛
(タケタカラ)
船山喜勝 (有)帯広ファーム
鈴木邦
(ばんえい)
610
舘澤直
(ばんえい)
0-0-0-2
979
48
  3-2-6-20


3-2-6-20
帯広07.03 0.8 直 200
C1-2
10/10  4人 船山蔵 590
1番 931 キタタロー
2403(34.6)  
帯広06.11 2.5 直 200
いざ、マルハン。C1-5
3/8  2人 村上章 590
8番 940 フェアリースズ
1444(5.8)  
帯広05.28 2.1 直 200
C1-1
7/10  8人 船山蔵 590
7番 939 ノエルブラン
2220(36.3)  
帯広05.14 1.5 直 200
C1-1
7/9  9人 舘澤直 580
6番 937 ブラックダンサー
2080(19.6)  
帯広05.07 0.6 直 200
C1-1・2決勝
7/10  10人 舘澤直 580
10番 940 ノエルブラン
2278(23.4)  
4 4
トウカイシンザン 牝 3
イナノシンザン
イナノタツヒメ 青毛
(タツリキ)
稲場洋二 稲場洋二
小北栄
(ばんえい)
590
船山蔵
(ばんえい)
0-0-1-9
911
2
  3-0-2-24


3-0-2-24
帯広07.24 1.5 直 200
関東軽種馬青年部杯C1-4
8/9  7人 船山蔵 580
7番 909 プリンシパル
2405(29.4)  
帯広07.17 2.1 直 200
C2
1/8  2人 工藤篤 570
1番 903 クニイチ
2021(6.6)  
帯広07.03 0.9 直 200
C2
4/9  4人 船山蔵 560
8番 919 サカノタイトル
2498(24.7)  
帯広06.19 1.3 直 200
C2
3/9  8人 船山蔵 560
1番 919 ミスキャロット
2350(8.1)  
帯広05.29 1.8 直 200
C2-2
7/8  7人 藤野俊 560
8番 913 ペーパンヨシヒメ
3263(60.7)  
5 5
ウンカイ 牝 3
ラブチャン
宝 姫 栗毛
(フラノカツオ)
北角重雄 坪原健治
坂本東
(ばんえい)
590
西将太
(ばんえい)
0-0-1-0
960
0
  3-1-5-23


3-1-5-23
帯広07.24 1.5 直 200
関東軽種馬青年部杯C1-4
3/9  2人 西将太 580
6番 960 プリンシパル
2176(6.5)  
帯広07.10 0.7 直 200
C1-3
5/7  5人 渡来心 580
3番 953 ヤマトダイジン
2243(22.3)  
帯広06.25 1.3 直 200
C1-3
4/8  6人 渡来心 570
1番 962 サカノイサムヒメ
2320(25.2)  
帯広06.17 1.9 直 200
C1-8
3/6  6人 阿部武 570
5番 933 サカノメイケツ
2372(22.7)  
帯広05.29 1.6 直 200
C1-3
7/9  5人 渡来心 570
1番 964 コマノイチバン
2451(37.5)  
6 6
蜜 鴎 牝 3
ワタシノユメ
ワタシイノッテマス 栗毛
(タケタカラ)
南信良 早坂末光
小林長
(ばんえい)
590
松本秀
(ばんえい)
0-0-0-4
907
5
  3-1-4-25


3-1-4-25
帯広07.23 1.9 直 200
透音ちゃん成人おめでとう!C1
8/8  8人 村上章 580
5番 902 リュウノカミ
2140(29.2)  
帯広07.10 0.7 直 200
C1-3
7/7  6人 松本秀 580
6番 912 ヤマトダイジン
2406(38.6)  
帯広07.03 0.8 直 200
C1-2
9/10  10人 藤本匠 570
7番 898 キタタロー
2396(33.9)  
帯広06.11 2.4 直 200
まりな&あきひろラブラブ新婚杯
5/7  7人 藤本匠 570
3番 894 ディーステンルネ
2102(27.6)  
帯広05.28 2.1 直 200
C1-1
9/10  10人 松本秀 570
1番 896 ノエルブラン
2505(64.8)  
7 7
ヤマノミント 牝 3
ペーパンヨシヒメ
第五風舞 栗毛
(ヨシノオーザ)
大阪武 山崎吉晴
小林勝
(ばんえい)
590
島津新
(ばんえい)
0-0-0-8
868
-4
  3-3-2-18


3-3-2-18
帯広07.24 1.5 直 200
関東軽種馬青年部杯C1-4
5/9  8人 島津新 580
8番 872 プリンシパル
2336(22.5)  
帯広07.09 0.6 直 200
C1-4
4/9  7人 菊池一 580
6番 865 シンエイハナコ
2343(22.1)  
帯広06.25 1.3 直 200
C1-3
6/8  8人 島津新 570
9番 869 サカノイサムヒメ
2428(36.0)  
帯広06.19 1.3 直 200
とかち田園賞C1-7
7/9  8人 島津新 570
5番 873 リュウセイジョオー
2428(35.4)  
帯広05.29 1.8 直 200
C2-2
1/8  1人 工藤篤 560
1番 871 ミスズクイン
2256(12.7)  
8 8
ホクショウファイト 牝 3
ラブファイト
サダアマゾン 鹿毛
(ジェットタイガー)
山本光育 竹内正昭
坂本東
(ばんえい)
590
渡来心
(ばんえい)
0-0-0-5
1001
23
  2-4-5-18


2-4-5-18
帯広07.23 1.9 直 200
透音ちゃん成人おめでとう!C1
5/8  7人 渡来心 580
7番 978 リュウノカミ
2071(22.3)  
帯広07.10 0.6 直 200
C1-2
5/9  9人 渡来心 580
5番 984 フェアリースズ
2274(29.1)  
帯広07.03 0.8 直 200
C1-2
7/10  9人 阿部武 570
9番 983 キタタロー
2245(18.8)  
帯広06.17 1.9 直 200
C1-8
4/6  4人 渡来心 570
3番 976 サカノメイケツ
2378(23.3)  
帯広05.28 2.1 直 200
C1-1
10/10  7人 渡来心 570
6番 982 ノエルブラン
3059(80.2)  
9
カネサブラック 牡 3
タカシマミライ
リキアサヒ 青毛
(アサヒコトブキ)
大阪武 佐藤久夫
村上慎
(ばんえい)
610
工藤篤
(ばんえい)
3-1-2-13
1015
4
  3-1-2-24


3-1-2-24
帯広07.24 1.5 直 200
関東軽種馬青年部杯C1-4
6/9  5人 工藤篤 600
9番 1011 プリンシパル
2344(23.3)  
帯広07.09 0.6 直 200
C1-4
3/9  4人 工藤篤 600
1番 995 シンエイハナコ
2332(21.0)  
帯広06.25 1.3 直 200
C1-3
7/8  7人 中山直 590
4番 995 サカノイサムヒメ
3003(53.5)  
帯広06.19 1.3 直 200
とかち田園賞C1-7
9/9  4人 工藤篤 590
8番 996 リュウセイジョオー
2589(51.5)  
帯広05.27 2.3 直 200
C1-2
6/10  7人 島津新 590
4番 985 ジーワンキング
2084(18.9)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」