地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月13日(日) 帯 広 第1競走 14:40発走


C1-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イワフネハルカ 村上章(ばんえい)
1 17.07.31 2.4 8頭
帯広 直200 1番
7 17.07.17 2.0 8頭
帯広 直200 7番
4 17.07.01 1.0 6頭
帯広 直200 4番
6 17.06.05 2.5 8頭
帯広 直200 7番
7 17.05.22 1.0 8頭
帯広 直200 1番
4-2-2-20


4-2-2-20
牝3 青毛 590 1-2-0-4 C1-8 C1-8 C1-8 とかち緑風賞C2-1混合 C1-9
ホクトタイガー 鈴木邦(ばんえい) 862
(+7)
5人 855 村上章 580 6人 819 村上章 580 6人 840 船山蔵 570 2人 831 船山蔵 570 2人 837 船山蔵 560
夕里姫 船山喜勝 2:07.9   2:18.4   3:27.2   2:34.5   3:25.6  
(ミドリショウリ) 吉田繁雄 2.1 オレノデバンダ 25.7 ミノルブラック 69.5 リュウノカミ 33.9 クラノカイザー 67.0 クールス
2 2 ミノルブラック 藤本匠(ばんえい)
4 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 4番
1 17.07.17 2.0 8頭
帯広 直200 5番
5 17.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 2番
9 17.06.05 2.5 9頭
帯広 直200 1番
失格 17.05.14 1.6 8頭
帯広 直200 6番
3-3-3-21


3-3-3-21
牡3 鹿毛 610 1-0-1-4 関東軽種馬青年部杯C1-4 C1-8 C1-7 C1-7 C1-6
カネサブラック 大友人(ばんえい) 999
(+22)
1人 977 藤本匠 600 3人 968 藤本匠 600 6人 951 藤本匠 590 9人 974 藤本匠 590 8人 960 藤本匠 580
ミスキョウエイ 岩城敏光 2:30.1   1:52.7   2:04.5   2:28.4   4:12.6  
(カゲキリン) 高山範久 19.0 プリンシパル 1.4 マツノビューティ 8.3 ハナノペーソス 35.1 カネショウ  コマノダイジン
3 3 マツリダキング 舘澤直(ばんえい)
10 17.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 1番
3 17.06.11 2.5 8頭
帯広 直200 8番
7 17.05.28 2.1 10頭
帯広 直200 7番
7 17.05.14 1.5 9頭
帯広 直200 6番
7 17.05.07 0.6 10頭
帯広 直200 10番
3-2-6-20


3-2-6-20
牡3 芦毛 610 0-0-0-2 C1-2 いざ、マルハン。C1-5 C1-1 C1-1 C1-1・2決勝
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 979
(+48)
4人 931 船山蔵 590 2人 940 村上章 590 8人 939 船山蔵 590 9人 937 舘澤直 580 10人 940 舘澤直 580
ハリケーンマオ 船山喜勝 2:40.3   1:44.4   2:22.0   2:08.0   2:27.8  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 34.6 キタタロー 5.8 フェアリースズ 36.3 ノエルブラン 19.6 ブラックダンサー 23.4 ノエルブラン
4 4 イナノシンザン 船山蔵(ばんえい)
8 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 7番
1 17.07.17 2.1 8頭
帯広 直200 1番
4 17.07.03 0.9 9頭
帯広 直200 8番
3 17.06.19 1.3 9頭
帯広 直200 1番
7 17.05.29 1.8 8頭
帯広 直200 8番
3-0-2-24


3-0-2-24
牝3 青毛 590 0-0-1-9 関東軽種馬青年部杯C1-4 C2 C2 C2 C2-2
トウカイシンザン 小北栄(ばんえい) 911
(+2)
7人 909 船山蔵 580 2人 903 工藤篤 570 4人 919 船山蔵 560 8人 919 船山蔵 560 7人 913 藤野俊 560
イナノタツヒメ 稲場洋二 2:40.5   2:02.1   2:49.8   2:35.0   3:26.3  
(タツリキ) 稲場洋二 29.4 プリンシパル 6.6 クニイチ 24.7 サカノタイトル 8.1 ミスキャロット 60.7 ペーパンヨシヒメ
5 5 ラブチャン 西将太(ばんえい)
3 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 6番
5 17.07.10 0.7 7頭
帯広 直200 3番
4 17.06.25 1.3 8頭
帯広 直200 1番
3 17.06.17 1.9 6頭
帯広 直200 5番
7 17.05.29 1.6 9頭
帯広 直200 1番
3-1-5-23


3-1-5-23
牝3 栗毛 590 0-0-1-0 関東軽種馬青年部杯C1-4 C1-3 C1-3 C1-8 C1-3
ウンカイ 坂本東(ばんえい) 960
(0)
2人 960 西将太 580 5人 953 渡来心 580 6人 962 渡来心 570 6人 933 阿部武 570 5人 964 渡来心 570
宝 姫 北角重雄 2:17.6   2:24.3   2:32.0   2:37.2   2:45.1  
(フラノカツオ) 坪原健治 6.5 プリンシパル 22.3 ヤマトダイジン 25.2 サカノイサムヒメ 22.7 サカノメイケツ 37.5 コマノイチバン
6 6 ワタシノユメ 松本秀(ばんえい)
8 17.07.23 1.9 8頭
帯広 直200 5番
7 17.07.10 0.7 7頭
帯広 直200 6番
9 17.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 7番
5 17.06.11 2.4 7頭
帯広 直200 3番
9 17.05.28 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3-1-4-25


3-1-4-25
牝3 栗毛 590 0-0-0-4 透音ちゃん成人おめでとう!C1 C1-3 C1-2 まりな&あきひろラブラブ新婚杯 C1-1
蜜 鴎 小林長(ばんえい) 907
(+5)
8人 902 村上章 580 6人 912 松本秀 580 10人 898 藤本匠 570 7人 894 藤本匠 570 10人 896 松本秀 570
ワタシイノッテマス 南信良 2:14.0   2:40.6   2:39.6   2:10.2   2:50.5  
(タケタカラ) 早坂末光 29.2 リュウノカミ 38.6 ヤマトダイジン 33.9 キタタロー 27.6 ディーステンルネ 64.8 ノエルブラン
7 7 ペーパンヨシヒメ 島津新(ばんえい)
5 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 8番
4 17.07.09 0.6 9頭
帯広 直200 6番
6 17.06.25 1.3 8頭
帯広 直200 9番
7 17.06.19 1.3 9頭
帯広 直200 5番
1 17.05.29 1.8 8頭
帯広 直200 1番
3-3-2-18


3-3-2-18
牝3 栗毛 590 0-0-0-8 関東軽種馬青年部杯C1-4 C1-4 C1-3 とかち田園賞C1-7 C2-2
ヤマノミント 小林勝(ばんえい) 868
(-4)
8人 872 島津新 580 7人 865 菊池一 580 8人 869 島津新 570 8人 873 島津新 570 1人 871 工藤篤 560
第五風舞 大阪武 2:33.6   2:34.3   2:42.8   2:42.8   2:25.6  
(ヨシノオーザ) 山崎吉晴 22.5 プリンシパル 22.1 シンエイハナコ 36.0 サカノイサムヒメ 35.4 リュウセイジョオー 12.7 ミスズクイン
8 8 ラブファイト 渡来心(ばんえい)
5 17.07.23 1.9 8頭
帯広 直200 7番
5 17.07.10 0.6 9頭
帯広 直200 5番
7 17.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 9番
4 17.06.17 1.9 6頭
帯広 直200 3番
10 17.05.28 2.1 10頭
帯広 直200 6番
2-4-5-18


2-4-5-18
牝3 鹿毛 590 0-0-0-5 透音ちゃん成人おめでとう!C1 C1-2 C1-2 C1-8 C1-1
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 1001
(+23)
7人 978 渡来心 580 9人 984 渡来心 580 9人 983 阿部武 570 4人 976 渡来心 570 7人 982 渡来心 570
サダアマゾン 山本光育 2:07.1   2:27.4   2:24.5   2:37.8   3:05.9  
(ジェットタイガー) 竹内正昭 22.3 リュウノカミ 29.1 フェアリースズ 18.8 キタタロー 23.3 サカノメイケツ 80.2 ノエルブラン
9 タカシマミライ 工藤篤(ばんえい)
6 17.07.24 1.5 9頭
帯広 直200 9番
3 17.07.09 0.6 9頭
帯広 直200 1番
7 17.06.25 1.3 8頭
帯広 直200 4番
9 17.06.19 1.3 9頭
帯広 直200 8番
6 17.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 4番
3-1-2-24


3-1-2-24
牡3 青毛 610 3-1-2-13 関東軽種馬青年部杯C1-4 C1-4 C1-3 とかち田園賞C1-7 C1-2
カネサブラック 村上慎(ばんえい) 1015
(+4)
5人 1011 工藤篤 600 4人 995 工藤篤 600 7人 995 中山直 590 4人 996 工藤篤 590 7人 985 島津新 590
リキアサヒ 大阪武 2:34.4   2:33.2   3:00.3   2:58.9   2:08.4  
(アサヒコトブキ) 佐藤久夫 23.3 プリンシパル 21.0 シンエイハナコ 53.5 サカノイサムヒメ 51.5 リュウセイジョオー 18.9 ジーワンキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。