当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月12日(土) 大 井 第10競走 ダート 1600m(内コース・右)20:10発走  天候:晴  馬場:不良
大井競馬開催執務委員長賞

盆踊り賞B3二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牡 4
エリュシオン
オリヒメチャーム 鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 鮫川啓一
月岡健
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
2-3-3-4
458
-4
  4-5-5-9
1-0-0-1
3-5-5-8
2-3-3-4
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
3/16  1人 坂井英 56.0
8番 462 ポッドジョイ
1441(0.2) 5-5-3-3 40.8
大井07.14 良 ナ 右 1600
アルタイル賞B3二選抜特別
2/13  12人 坂井英 56.0
13番 456 スカイムーヴァー
1421(0.0) 4-4-2-2 39.6
大井12.29 重 右 1600
イヤーエンド賞B3二選抜特別
11/16  11人 坂井英 56.0
16番 461 ダイオプサイド
1463(2.2) 2-2-4-5 42.5
大井11.28 不良 ナ 右 1400
カノープス賞B3二選抜特別
13/16  7人 坂井英 56.0
14番 461 ビオレント
1310(2.5) 5-4-6 42.3
大井10.25 良 ナ 右 2000
’16スターバーストカップ3歳
7/10  3人 坂井英 55.0
9番 460 ウマノジョー
2119(3.1) 3-3-2-2 42.6
2 2
クロフネ 牡 6
ペリーホワイト
セイウンメイリー 芦毛
(アグネスタキオン)
川島倉男 高昭牧場
辻野豊
(大井)
▲ 53.0
藤田凌
(大井)
0-0-0-0
481
-1
  3-1-1-28
1-0-0-15
2-1-1-12
1-1-0-7
大井07.26 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
12/16  13人 柏木健 56.0
6番 482 サドルオン
1295(1.5) 6-4-5 39.8
大井06.26 重 ナ 右 1400
東京モノレール盃B3四選抜特別
12/15  10人 柏木健 56.0
13番 481 マロンブーケ
1295(1.6) 14-11-12 39.0
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
13/14  9人 柏木健 56.0
4番 484 シビックハート
1461(3.3) 8-7-10-11 42.5
大井04.18 不良 ナ 右 1400
エイプリル賞B3一選抜特別
10/16  6人 柏木健 56.0
9番 475 ビリーバローズ
1295(1.1) 8-8-7 40.2
大井03.08 稍重 右 1400
黄梅賞B3三選抜特別
2/16  3人 吉原寛 56.0
8番 468 クートネイ
1285(0.0) 12-11-11 38.9
3
フォーティナイナーズサン 牡 7
ウインプライズ
シルクアワード 鹿毛
(スピニングワールド)
高岡義光 石田牧場
三坂盛
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-0-1
466
0
  4-6-7-58
0-1-2-11
4-5-5-38
4-5-5-37
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
4/16  4人 瀧川寿 56.0
1番 466 ポッドジョイ
1444(0.5) 14-14-11-12 39.9
大井07.13 良 ナ 右 1600
雲の峰賞B3三選抜特別
4/10  5人 西啓太 56.0
6番 472 ホクトマックイーン
1419(0.5) 9-9-9-9 37.8
大井06.27 重 ナ 右 1700
ロマンティックナイト賞B3二選
8/16  6人 中野省 56.0
7番 469 プラチナバディ
1500(1.0) 13-13-11-11 39.3
大井06.08 稍重 ナ 右 1600
B3四
2/11  3人 瀧川寿 56.0
9番 467 ヤマヨバトルカムイ
1429(0.2) 9-9-7-6 39.0
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
8/14  6人 中野省 56.0
8番 470 シビックハート
1447(1.9) 13-13-13-13 40.5
3 4
バンブーエール 牡 3
サワセンフロント
ヴィンテージ 栗毛
(フジキセキ)
小澤諭 大道牧場
橋本馬
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
460
2



3-0-1-7
0-0-0-0
3-0-1-7
3-0-1-7
大井07.26 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
7/16  14人 石崎駿 55.0
13番 458 サドルオン
1291(1.1) 2-2-2 39.6
大井07.12 良 ナ 右 1400
楽天競馬賞B3四選抜特別
12/12  10人 石崎駿 55.0
4番 456 シートン
1306(3.0) 10-12-12 38.5
大井05.26 重 右 1200
3歳800万円未満
10/10  3人 石崎駿 57.0
3番 459 オーブスプリング
1166(2.4) 6-6 39.7
大井05.12 良 右 1400
3歳800万円未満
1/10  3人 石崎駿 57.0
1番 460 ケンルファール
1297(0.0) 1-1-1 38.0
大井04.20 稍重 ナ 右 1200
マーガレット特別3歳選抜
7/14  13人 石崎駿 57.0
8番 462 サブノジュニア
1145(1.5) 3-3 38.8
5
フィガロ 牡 3
トルナベント
モエレピンクレディ 鹿毛
(ゴールドヘイロー)
和田博美 加野牧場
佐野謙
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
3-0-1-2
453
8
  4-0-3-8
0-0-0-0
4-0-3-8
3-0-2-2
大井07.11 良 ナ 右 1700
花氷特別C1一選抜
1/12  3人 矢野貴 55.0
4番 445 エルグランエーブ
1491(0.1) 8-9-8-7 38.1
大井06.30 稍重 右 1600
3歳500万円未満
1/10  1人 矢野貴 56.0
9番 454 エドノゴーゴー
1437(0.4) 7-7-5-5 39.4
大井06.09 良 右 1600
3歳500万円未満
3/7  1人 赤岡修 56.0
5番 450 ウッドランズ
1436(0.3) 3-4-2-2 40.6
大井05.25 良 右 1600
3歳410万円以下
3/10  4人 矢野貴 56.0
10番 446 スクワールプリンス
1445(0.1) 7-7-6-6 39.2
大井05.12 良 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
4/10  8人 矢野貴 56.0
2番 447 ポッドルイージ
2134(1.2) 7-6-9-8 39.7
4 6
オリオンザサンクス 牡 5
ジェロニモ
エリモティアーズ 栗毛
(ブライアンズタイム)
平本敏夫 林時春
的場直
(大井)
56.0
横川怜
(大井)
2-4-0-0
474
-11
  5-4-1-10
0-0-0-2
5-4-1-7
5-4-1-2
大井03.10 良 右 1400
東風特別C1二選抜
1/14  2人 的場文 56.0
11番 485 サドルオン
1289(0.4) 2-2-2 38.6
大井02.17 良 右 1600
C1四 五
2/13  1人 横川怜 56.0
3番 492 スパイスフレイバー
1441(0.3) 1-1-1-1 40.1
大井01.24 良 右 1600
C1六 七
2/13  1人 横川怜 56.0
8番 491 スプリングアース
1438(0.2) 2-2-2-1 40.7
大井09.23 不良 ナ 右 1600
C1六 七 八
2/12  2人 横川怜 56.0
9番 476 レイディルアレナ
1430(1.2) 2-2-2-2 40.1
大井08.30 不良 ナ 右 1600
処暑特別C2一選抜
2/13  1人 横川怜 56.0
11番 482 マイネアクアマリン
1436(0.2) 2-2-2-2 40.0
7
ファスリエフ 牡 3
リアルファイト
イシノエストック 黒鹿毛
(タバスコキャット)
大栗芳一 石田牧場
田島寿
(川崎)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
502
4
  3-2-0-6
2-1-0-2
1-1-0-4
1-1-0-4
大井07.26 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
6/16  6人 笹川翼 55.0
16番 498 サドルオン
1290(1.0) 8-8-9 38.8
大井06.27 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
8/14  14人 藤井勘 56.0
15番 497 バンドオンザラン
1145(1.5) 11-14 38.4
船橋05.04 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
9/14  9人 森泰斗 55.0
7番 494 ソッサスブレイ
1518(1.5) 9-9-6-8 41.2
大井03.22 重 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
8/13  12人 瀧川寿 56.0
7番 505 ヒガシウィルウィン
1501(1.6) 4-4-6-5 39.8
大井02.16 良 右 1600
’17雲取賞3歳オープン準重賞
6/11  6人 瀧川寿 57.0
9番 505 カンムル
1438(1.4) 7-7-6-6 39.5
5 8
エンパイアメーカー 牡 4
グレートエンパイア
ビコーソフィア 鹿毛
(エンドスウィープ)
鎌田隆哉 高柳隆男
中道啓
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
480
-1
  1-3-1-17
1-2-0-6
0-1-1-11
0-0-0-5
大井07.26 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
13/16  11人 和田譲 56.0
12番 481 サドルオン
1297(1.7) 15-14-16 38.6
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
8/15  9人 左海誠 55.0
9番 490 キタサンシンゲキ
1434(0.9) 13-12-10-10 40.5
大井06.09 良 ナ 右 1600
アレキサンドライト賞B3二選抜
7/11  7人 真島大 56.0
3番 486 ワタリセイユウ
1440(2.1) 10-7-5-5 41.5
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
6/14  14人 瀧川寿 56.0
7番 491 シビックハート
1441(1.3) 10-11-9-9 40.5
大井05.03 良 ナ 右 1800
キャロッタ大井来場記念B3二選
6/8  7人 真島大 56.0
6番 494 ヤマイチレジェンド
1578(1.0) 5-5-4-4 38.8
9
イーグルカフェ 牡 8
ケイズイーグル
ヴァンルージュ 鹿毛
(Night Shift)
蕭敬意 山本昇寿
阪本一
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-1-0-1
473
-2
  22-14-7-48
0-0-0-3
22-14-7-43
8-7-1-29
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
14/16  10人 和田譲 56.0
5番 475 ポッドジョイ
1454(1.5) 8-8-9-10 41.3
大井07.14 良 ナ 右 1600
アルタイル賞B3二選抜特別
13/13  7人 柏木健 56.0
10番 474 スカイムーヴァー
1448(2.7) 6-7-10-10 42.1
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
2/15  11人 柏木健 55.0
7番 478 キタサンシンゲキ
1425(0.0) 7-8-6-6 40.1
大井06.08 稍重 ナ 右 1600
B3四
8/11  10人 和田譲 56.0
3番 473 ヤマヨバトルカムイ
1441(1.4) 3-3-6-7 40.7
大井05.24 良 右 1700
つばめ賞B3四選抜
8/13  11人 本田重 56.0
10番 474 オーズ
1504(1.3) 7-8-7-7 39.7
6 10
カジノドライヴ 牝 3
イケノアサ
イケノナイン 栗毛
(ジェリ)
池添安雄 池添安雄
澤佳宏
(大井)
53.0
本田重
(船橋)
0-1-2-2
453
1
  3-2-2-8
0-0-0-0
3-2-2-8
1-2-2-4
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
11/15  9人 本田重 54.0
16番 452 フォーティクイン
1376(1.6) 9-10-10-11 40.4
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
2/16  13人 本田重 52.0
9番 449 ファクター
1434(0.9) 6-7-5-4 39.6
大井05.26 重 右 1600
3歳800万円未満
6/9  3人 森泰斗 54.0
3番 446 センプレフォール
1456(2.3) 4-3-7-7 42.0
大井05.10 良 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
13/14  9人 本田重 54.0
7番 444 キャプテンキング
1584(4.0) 4-3-3-8 41.9
大井04.17 良 ナ 右 1800
八重桜特別3歳選抜牝馬
3/12  2人 本田重 54.0
6番 453 ラクワキアーラ
1577(0.7) 4-4-2-2 39.9
11
ティンバーカントリー 牡 8
ドラゴンカントリー
ミホダイリン 鹿毛
(ラストタイクーン)
窪田康志 水丸牧場
松浦裕
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
5-3-2-11
521
4
  8-7-5-32
0-0-0-0
8-7-5-32
8-7-5-32
大井07.14 良 ナ 右 1600
アルタイル賞B3二選抜特別
9/13  11人 町田直 56.0
3番 517 スカイムーヴァー
1436(1.5) 2-2-4-6 41.0
大井02.17 良 右 1600
特選B3五
13/14  11人 町田直 56.0
5番 517 シルキークィーン
1454(2.7) 6-6-8-9 41.1
大井01.26 良 右 1600
B3四
9/13  2人 町田直 56.0
12番 517 ペリーホワイト
1445(1.7) 5-5-5-6 40.9
大井12.30 重 右 1800
アデュー2016賞B3一選抜特
11/16  4人 町田直 56.0
6番 519 ハナリュウセイ
2006(2.8) 3-2-1-1 43.4
大井11.15 不良 ナ 右 1600
特選B3四
2/13  4人 町田直 56.0
9番 517 ダイオプサイド
1425(0.3) 3-3-2-2 39.5
7 12
ネオユニヴァース 牝 7
マヒナズヒル
モアムーンライト 鹿毛
(More Than Ready)
尾田信夫 ノーザンファーム
月岡健
(大井)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
463
-2
  9-1-5-31
0-0-0-1
9-1-5-29
8-1-5-28
大井07.13 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジIA2以下
10/10  5人 瀬川将 53.0
8番 465 ファイトユアソング
1313(4.1) 1-2-3 41.9
大井06.27 重 ナ 右 1700
ロマンティックナイト賞B3二選
6/16  3人 藤井勘 54.0
2番 464 プラチナバディ
1496(0.6) 1-1-1-1 40.2
大井06.06 重 ナ 右 1700
あおい賞C1三選抜
1/14  2人 藤井勘 54.0
1番 468 カンガルージュ
1491(0.6) 1-1-1-1 39.7
大井05.10 良 ナ 右 1600
C1八 九
1/10  6人 藤井勘 54.0
4番 462 キョウエイオードウ
1439(0.0) 3-3-3-3 40.3
大井04.18 不良 ナ 右 1600
C1十 十一
5/12  7人 藤井勘 54.0
6番 454 ウィルキンズ
1449(0.9) 3-3-3-3 41.9
13
キングカメハメハ 牝 6
オールオブナイト
ピサノグラフ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
市川義美ホールディン ノーザンファーム
堀千亜
(大井)
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-2
442
9
  1-5-4-23
0-1-0-4
0-0-2-9
0-0-0-2
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
9/15  10人 西啓太 55.0
10番 433 フォーティクイン
1373(1.3) 6-8-8-8 40.7
大井06.27 重 ナ 右 1400
門別グランシャリオ賞B1選抜牝
7/11  5人 西啓太 54.0
5番 448 ターフデザイナー
1293(1.6) 11-10-10 39.5
J小倉02.13 稍重 右 1700
4歳上
5/16  9人 松山弘 55.0
2番 450 テイエムリヴィエラ
1468(0.8) 9-10-3-3 39.1
J中京01.22 良 左 1400
4歳上
5/16  7人 和田竜 55.0
14番 450 グレーパール
1260(0.7) 7-7 37.7
J福島11.20 重 右 1700
3歳上
14/15  8人 北村友 55.0
9番 438 コートシャルマン
1497(2.5) 8-9-4-5 41.0
8 14
スリリングサンデー 牡 7
モンサンデューン
アカデミークイン 鹿毛
(Royal Academy)
山下新一 桑原牧場
宗形竹
(大井)
56.0
的場文
(大井)
2-0-0-0
477
3
  10-7-3-16
2-0-0-5
8-7-3-10
8-7-3-9
大井07.27 良 ナ 右 1600
盛夏特別C1一選抜
1/9  1人 的場文 56.0
5番 474 ウッドランズ
1434(0.1) 4-4-4-2 40.2
大井05.12 良 ナ 右 1600
ホトトギス賞C1四 五
1/12  1人 的場文 56.0
1番 474 エルグランエーブ
1435(0.2) 6-4-4-4 40.0
大井04.19 稍重 ナ 右 1600
C1六 七
2/10  1人 森泰斗 56.0
2番 475 スターリットナイト
1440(0.1) 6-6-6-5 40.0
大井03.21 稍重 右 1600
C1七 八
2/13  1人 森泰斗 56.0
10番 474 コスモボーラー
1443(0.1) 5-5-4-4 40.4
大井03.06 稍重 右 1600
C1十 十一
2/14  2人 森泰斗 56.0
12番 479 マジカルモーメント
1440(0.1) 4-5-3-3 40.6
15
フリオーソ 牡 3
ウッドランズ
アイキャン 栗毛
(タイキシャトル)
杉浦和也 原口牧場
田中人
(大井)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
446
-1
  2-4-4-9
0-0-0-0
2-4-4-9
2-2-0-8
大井07.27 良 ナ 右 1600
盛夏特別C1一選抜
2/9  2人 西啓太 55.0
3番 447 モンサンデューン
1435(0.1) 1-1-1-1 40.5
大井07.11 良 ナ 右 1700
花氷特別C1一選抜
4/12  6人 西啓太 55.0
10番 451 トルナベント
1492(0.1) 1-1-1-1 39.1
大井06.09 良 右 1600
3歳500万円未満
1/7  2人 西啓太 56.0
8番 450 ジリキ
1433(0.2) 1-1-1-1 40.4
大井05.26 重 右 1600
3歳800万円未満
4/9  6人 和田譲 56.0
4番 448 センプレフォール
1445(1.2) 5-5-5-4 41.3
大井05.12 良 ナ 右 2000
東京ダービートライアル3歳選定
9/10  6人 和田譲 56.0
1番 451 ポッドルイージ
2145(2.3) 3-3-8-9 40.8
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」