当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年8月11日(金) 大 井 第11競走 ダート 1700m(外コース・右)20:50発走  天候:曇  馬場:重
大井競馬開催執務委員長賞

シューティングスター賞B1二B2一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドヘイロー 牡 7
イーサンヘイロー
ロングビクトリア 黒鹿毛
(タニノギムレット)
国本勇 沖田牧場
的場直
(大井)
57.0
横川怜
(大井)
0-0-0-0
499
-2
  5-8-3-40
4-8-2-24
1-0-1-14
0-0-1-11
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
5/14  11人 坂井英 57.0
4番 501 フミノインパルス
1422(1.3) 4-4-3-3 40.2
大井05.22 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B1三B2二選抜特別
13/15  12人 坂井英 57.0
16番 497 アピア
1151(2.9) 9-11 39.1
大井05.02 良 ナ 右 1400
ドリームリレーinB1二B2一
3/11  10人 坂井英 57.0
6番 495 キタノヘイロー
1280(0.6) 1-1-1 38.0
大井04.21 良 ナ 右 1600
ダイアモンドターンB1二B2一
6/13  9人 ☆藤本現 56.0
12番 498 スパイア
1432(1.2) 4-4-7-6 39.8
大井03.24 稍重 右 1400
八丈島フリージア賞B1二B2二
4/16  15人 ☆藤本現 56.0
10番 488 テラザインパクト
1283(0.4) 7-6-6 39.6
2 2
スニッツェル 牝 5
ロゾヴァドリナ
ダマスクローズ 栗毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
藤田輝
(大井)
53.0
吉原寛
(金沢)
1-0-1-1
478
7
  5-1-1-7
1-0-0-2
1-0-1-4
1-0-1-4
浦和03.28 重 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
12/12  7人 笹川翼 54.0
1番 471 ニシノラピート
1320(3.1) 5-5-8-12 41.9
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
8/16  4人 笹川翼 55.0
10番 472 ブレーヴマン
1569(1.9) 3-3-3-3 40.2
盛岡09.25 良 芝 左 1700
岩手県知事杯OROカップオープ
1/12  3人 吉原寛 55.0
12番 471 ブレークビーツ
1460(0.1) 4-4-4-2 36.2
大井02.12 良 右 1600
うぐいす賞B1二B2一選抜特別
3/9  7人 吉原寛 53.0
6番 465 エックスファクター
1426(0.3) 1-1-1-1 39.3
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
9/16  5人 吉原寛 52.0
15番 471 ブルーチッパー
1435(2.3) 8-9-9-8 39.8
3 3
マーベラスサンデー 牡 7
キタサンオーゴン
グラスレビン 栗毛
(ブライアンズタイム)
(有)大野商事 山際セントラルスタッ
佐藤賢
(船橋)
57.0
柏木健
(大井)
1-2-1-7
467
-5
  4-6-6-38
4-4-3-21
0-2-3-17
0-2-3-17
川崎08.03 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
9/11  7人 柏木健 57.0
7番 472 アドミラルティ
1467(2.4) 11-11-11-10 41.0
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
9/11  9人 柏木健 56.0
1番 474 フミノインパルス
1520(3.4) 11-11-11-11 40.4
川崎04.04 稍重 ナ 左 2100
スポーツニッポン卯月杯A1下オ
8/10  7人 柏木健 53.0
6番 470 ジャーニーマン
2213(2.4) 5-5-4-4 43.0
大井03.21 重 右 1800
アクアマリン賞A2以下選抜特別
6/12  5人 繁田健 56.0
11番 472 タイムビヨンド
1565(1.4) 7-8-9-9 38.5
浦和02.23 稍重 左 1900
梅花賞A2下選抜馬
2/11  10人 柏木健 55.0
2番 470 タマモホルン
2031(0.6) 5-4-3-3 38.7
4 4
ヨハネスブルグ 牡 6
プラチナバディ
シルクメガヒット 鹿毛
(サンデーサイレンス)
濱田光紀 水上習孝
辻野豊
(大井)
55.0
坂井英
(大井)
1-1-0-6
476
8
  13-9-5-40
0-0-0-2
13-9-5-36
6-4-2-25
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
11/16  13人 坂井英 57.0
2番 468 オーズ
1564(1.6) 6-4-5-3 41.4
大井06.27 重 ナ 右 1700
ロマンティックナイト賞B3二選
1/16  14人 吉原寛 56.0
8番 472 メジャーメアリー
1490(0.2) 3-3-3-3 39.4
大井06.09 良 ナ 右 1600
アレキサンドライト賞B3二選抜
5/11  9人 藤井勘 56.0
9番 473 ワタリセイユウ
1436(1.7) 6-5-6-6 40.5
大井05.24 良 右 1700
つばめ賞B3四選抜
7/13  9人 吉原寛 56.0
7番 474 オーズ
1502(1.1) 9-9-11-11 39.1
大井05.09 良 ナ 右 1400
プレセペ賞B3四選抜特別
10/15  11人 本田重 56.0
15番 474 メモラブルドラゴン
1297(1.7) 9-11-11 39.6
5
パイロ セン 5
ルコンポゼ
シャルトリューズ 鹿毛
(サザンヘイロー)
伊達泰明 サンシャイン牧場
鈴木義
(川崎)
55.0
町田直
(川崎)
2-1-0-7
522
-16
  5-3-3-22
2-2-0-9
3-1-3-12
1-1-2-6
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
11/14  10人 岡部誠 55.0
9番 538 キングニミッツ
2146(5.0) 2-2-1-3 45.1
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
9/14  8人 町田直 55.0
3番 531 ニチドウリュンヌ
1363(1.7) 7-6-6-3 41.9
船橋06.22 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
5/13  11人 町田直 57.0
9番 524 アーミーバローズ
1570(1.4) 2-2-2-2 41.2
川崎06.14 重 ナ 左 1600
水無月特別B1B2一
8/12  9人 町田直 55.0
3番 531 ベイビータピット
1463(3.3) 2-2-2-3 43.6
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
9/14  5人 町田直 55.0
5番 539 タマモベルモット
1450(1.6) 6-5-5-4 42.3
5 6
Tapit 牡 5
マイネルジャスト
ブリーボーンズ 栗毛
(Hesabull)
三岡陽 畠山牧場
阪本一
(大井)
57.0
和田譲
(大井)
3-3-0-3
472
0
  10-7-4-16
0-0-0-1
10-7-4-13
4-6-3-11
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
5/14  4人 和田譲 55.0
1番 472 キングニミッツ
2113(1.7) 1-1-2-1 41.6
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
2/16  1人 和田譲 57.0
1番 476 オーズ
1548(0.0) 3-3-2-2 40.0
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
2/14  1人 和田譲 57.0
1番 476 フミノインパルス
1412(0.3) 1-1-1-1 39.4
大井05.26 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二B2一選抜特
2/10  4人 和田譲 55.0
6番 474 キングニミッツ
1575(0.5) 4-3-3-2 39.9
大井05.11 良 ナ 右 1600
さつき賞B2二選抜特別
1/10  2人 和田譲 56.0
4番 478 マイネルグルマン
1421(0.5) 2-2-2-2 39.7
7
ゴールドアリュール 牡 9
ゴールドスガ
スガコ 黒鹿毛
(キンググローリアス)
秋山宜範 元道牧場
秋山重
(川崎)
55.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-3
474
-4
  3-3-8-90
3-3-8-86
0-0-0-4
0-0-0-4
川崎08.04 稍重 ナ 左 1500
三浦すいか特別B2二
11/12  12人 町田直 56.0
11番 478 ドリームキング
1398(2.7) 12-12-12-12 41.0
浦和07.18 良 左 1400
武甲山特別B2二B3一
9/12  12人 町田直 57.0
1番 477 ノーフォロワー
1312(2.8) 12-12-12-12 38.5
川崎07.07 良 ナ 左 1600
キュンとするまち。B2二B3一
12/14  14人 町田直 57.0
5番 480 コスモパープル
1463(2.6) 14-14-14-14 40.8
川崎06.15 稍重 ナ 左 1600
初夏特別B2三B3一
13/14  11人 町田直 57.0
1番 471 ヤマイチレジェンド
1483(3.8) 14-14-14-14 40.5
川崎05.19 稍重 ナ 左 1500
小田原市特別B2二B3一
12/14  14人 酒井忍 57.0
13番 463 デルマハンニャ
1387(3.3) 14-14-14-14 40.8
6 8
デュランダル 牡 6
ニシノゲンキマル
ニシノマイヒメ 栗毛
(フォーティナイナー)
高橋誠 高昭牧場
辻野豊
(大井)
57.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
492
-6
  3-4-2-30
1-0-0-9
2-4-2-19
0-2-1-11
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
12/14  12人 坂井英 57.0
6番 498 キングニミッツ
2158(6.2) 12-12-12-11 45.3
大井07.11 良 ナ 右 1600
’17スターライトカップA2以
7/8  8人 柏木健 55.0
2番 499 ベルゼブブ
1431(2.3) 5-5-4-5 39.1
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
15/16  12人 柏木健 55.0
6番 500 ハードクラップ
1580(3.8) 2-2-1-1 43.6
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
10/14  9人 矢野貴 57.0
11番 505 フミノインパルス
1425(1.6) 9-9-11-11 39.5
大井05.08 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2B1一選抜特
4/12  9人 柏木健 55.0
8番 502 タマモネイヴィー
1550(1.4) 4-3-3-1 39.1
9
スパイキュール 牡 7
キタノイットウセイ
ヤマノリアル 鹿毛
(リアルシヤダイ)
北所直人 浜本牧場
張田京
(船橋)
57.0
今野忠
(川崎)
0-0-2-1
512
-8
  8-9-8-22
2-2-1-7
6-7-7-11
1-3-4-7
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
3/14  3人 今野忠 57.0
15番 520 キングニミッツ
2111(1.5) 4-6-3-2 41.3
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
3/16  3人 今野忠 55.0
3番 521 ハードクラップ
1554(1.2) 9-9-6-4 40.7
大井05.24 良 右 2000
大井記念4上オープン重賞
5/16  11人 今野忠 52.0
2番 516 ウマノジョー
2082(0.6) 7-7-1-2 39.1
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
3/10  5人 的場文 54.0
2番 514 ダイヤルミナス
1528(0.5) 6-6-5-6 38.5
船橋04.13 重 ナ 左 1700
鳥待月特別B1二以下
4/10  3人 的場文 55.0
5番 509 ダイヤルミナス
1511(1.6) 7-7-7-7 39.9
7 10
フレンチデピュティ 牡 4
ハタノリヴィール
ヴィヴィッドエンジェル 鹿毛
(Septieme Ciel)
(有)グッドラック 有限会社グッドラック
米田英
(大井)
55.0
中野省
(船橋)
1-1-1-1
514
1
  3-4-4-11
1-0-1-2
2-4-3-9
1-1-1-6
大井07.28 良 ナ 右 1600
サンケイスポーツ賞B1二B2二
3/10  7人 中野省 55.0
2番 513 シルキークィーン
1434(0.0) 9-9-8-7 38.8
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
16/16  14人 坂井英 56.0
3番 522 ツオイガナ
1294(2.2) 9-12-13 38.7
大井06.26 重 ナ 右 1200
パール賞B1一B2一選抜特別
出走取消  坂井英 55.0
1番 - 
 
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
11/13  8人 坂井英 56.0
11番 529 リコーベルリネッタ
1290(1.6) 5-4-4 39.5
大井05.24 良 右 1400
B2四
8/10  8人 赤岡修 56.0
5番 534 マイネルファラオン
1286(0.7) 4-6-7 38.5
11
スパイキュール 牡 7
ナリチュウドラゴン
ジュエリーバード 栗毛
(トニービン)
(有)馬の友舎 今川満良
岡野尚
(大井)
55.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
496
4
  5-7-5-19
0-0-0-0
5-7-5-19
5-7-5-19
大井06.07 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
3/16  2人 森泰斗 57.0
10番 492 クリノフウジン
1560(1.4) 12-13-11-11 38.9
大井05.24 良 右 2000
大井記念4上オープン重賞
8/16  12人 達城龍 52.0
1番 491 ウマノジョー
2085(0.9) 10-10-11-11 38.6
大井05.02 良 ナ 右 1400
ドリームリレーinB1二B2一
5/11  9人 達城龍 55.0
10番 491 キタノヘイロー
1281(0.7) 9-9-9 37.5
大井04.19 稍重 ナ 右 1700
ポインタース賞B2二選抜特別
7/16  10人 森泰斗 56.0
4番 491 デュアルフレイム
1511(1.0) 16-16-16-15 38.2
大井09.02 稍重 ナ 右 1800
オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別
6/13  3人 森泰斗 57.0
9番 486 フジノドラマ
1573(1.4) 13-13-11-10 38.3
8 12
トワイニング セン 5
ドライヴシャフト
ノブレスオブリッジ 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
江里裕
(大井)
0-0-1-0
485
-5
  4-2-2-13
1-1-2-5
3-1-0-8
1-0-0-8
船橋07.21 良 左 1600
風鈴特別B1二以下
3/5  5人 江里裕 55.0
3番 490 スティレット
1440(0.2) 1-1-1-1 38.6
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
10/14  11人 ▲藤田凌 52.0
5番 487 ニチドウリュンヌ
1376(3.0) 5-7-9-12 42.5
大井06.06 重 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2B1一選抜特
14/14  8人 藤井勘 55.0
8番 492 スアデラ
1322(5.7) 2-6-9 43.4
大井02.14 良 右 1800
バレンタイン賞B1二B2二選抜
12/13  10人 瀧川寿 57.0
3番 487 スパイア
1592(2.2) 1-1-1-1 42.5
船橋02.07 良 左 1600
春告鳥特別B1二
9/9  5人 的場文 56.0
8番 492 サトノアビリティ
1469(3.4) 2-2-2-4 42.5
13
ウインラディウス 牡 6
エイコースナイパー
モモスター 黒鹿毛
(ヤマニンスキー)
山田祐三 山田祐三
阪本一
(大井)
55.0
本田重
(船橋)
0-0-1-6
480
-7
  4-9-12-38
0-0-0-1
4-9-12-37
3-7-11-35
大井07.28 良 ナ 右 1600
サンケイスポーツ賞B1二B2二
4/10  5人 本田重 55.0
3番 487 シルキークィーン
1439(0.5) 10-10-5-5 40.0
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
5/16  14人 本田重 57.0
7番 484 オーズ
1557(0.9) 13-12-12-10 39.7
大井06.30 稍重 ナ 右 1600
南風賞B2二選抜特別
5/15  9人 本田重 56.0
5番 481 ワタリセイユウ
1428(1.0) 13-12-15-12 39.8
大井06.07 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
7/16  15人 石崎駿 57.0
14番 486 クリノフウジン
1565(1.9) 14-14-13-12 39.2
大井05.26 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二B2一選抜特
6/10  9人 本田重 55.0
1番 482 キングニミッツ
1584(1.4) 9-9-9-8 39.9
レコード 1:43:2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」