当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年8月10日(木) 大 井 第11競走 ダート 1400m(外コース・右)20:50発走  天候:曇  馬場:稍重
大井競馬開催執務委員長賞

アルビレオ賞B2三選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,200,000円 2着1,280,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フレンチデピュティ 牡 4
デピュティスカイ
アースマリン 鹿毛
(マリエンバード)
山口十郎 アイオイファーム
的場直
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
489
-1
  1-3-1-12
0-0-0-2
1-3-1-9
0-0-0-2
大井07.29 稍重 ナ 右 1200
カーネリアン賞B2三選抜特別
5/16  12人 的場文 56.0
5番 490 ロイヤルキング
1138(0.9) 15-13 36.8
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
10/16  8人 柏木健 56.0
4番 492 ツオイガナ
1284(1.2) 11-11-10 38.1
J京都02.04 良 右 1200
4歳上
11/16  5人 高倉稜 57.0
9番 470 クールゼファー
1133(2.5) 14-14 36.5
J京都01.05 良 右 1200
4歳上
12/16  7人 高倉稜 56.0
1番 470 マッカートニー
1138(1.4) 16-16 36.6
J阪神12.03 良 右 1200
3歳上
6/16  4人 高倉稜 56.0
2番 476 アメリカントップ
1121(1.0) 14-14 35.9
2 2
ローレルゲレイロ 牡 3
ゴンタ
エビスザクラ 黒鹿毛
(マリエンバード)
蛭川年明 ひるかわ育成牧場
阪本一
(大井)
55.0
的場文
(大井)
2-2-1-0
535
1
  3-4-2-4
0-0-0-0
3-4-2-4
3-4-2-4
大井07.30 重 ナ 右 1200
レグルス賞B3四選抜特別
3/16  1人 的場文 55.0
8番 534 アンワンワールド
1149(0.4) 14-11 38.3
大井07.12 良 右 1200
特選B3六選抜
1/10  1人 的場文 55.0
9番 531 エラスムス
1133(0.3) 3-3 38.2
大井06.28 重 ナ 右 1200
ポートサイド賞B3五選抜特別
2/16  1人 的場文 54.0
7番 528 ショウナンカウィー
1138(0.0) 12-12 37.6
大井06.09 良 右 1200
3歳500万円未満
1/14  2人 的場文 56.0
8番 535 ゴーゴーカズキ
1137(0.5) 1-1 38.3
大井05.26 重 右 1600
3歳800万円未満
2/9  2人 的場文 56.0
2番 525 センプレフォール
1443(1.0) 1-1-1-1 41.8
3 3
ゼンノロブロイ 牡 5
クローザー
イコールパートナー 栗毛
(カリズマティック)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
山中尊
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
2-0-4-10
447
5
  3-4-5-18
3-1-3-8
0-3-2-9
0-0-1-3
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
3/16  11人 中野省 56.0
8番 442 ツオイガナ
1278(0.6) 10-9-11 37.6
浦和06.01 重 左 1600
水無月特別B1二B2選抜馬
7/11  8人 中野省 57.0
4番 440 コスモフットライト
1428(1.8) 7-7-8-7 39.1
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
10/10  9人 中野省 56.0
5番 計不 ダイヤルミナス
1543(2.0) 8-8-8-8 39.7
船橋04.13 重 ナ 左 1700
鳥待月特別B1二以下
出走取消  中野省 57.0
1番 - 
 
大井03.24 稍重 右 1400
八丈島フリージア賞B1二B2二
11/16  11人 中野省 57.0
8番 447 テラザインパクト
1290(1.1) 10-12-10 39.5
4 4
ノボジャック 牡 6
キタサンシンゲキ
ミラクルウーマン 鹿毛
(アジュディケーティング)
小林篤 カタオカステーブル
辻野豊
(大井)
56.0
本田重
(船橋)
3-2-0-10
484
1
  5-6-1-29
0-0-0-0
5-6-1-27
3-4-0-25
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
6/16  5人 本田重 56.0
2番 483 ツオイガナ
1280(0.8) 8-8-8 38.1
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
1/15  3人 本田重 57.0
8番 488 ケイズイーグル
1425(0.0) 5-5-5-4 40.4
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
7/13  7人 今野忠 56.0
5番 489 リコーベルリネッタ
1283(0.9) 11-11-12 37.8
大井05.24 良 右 1400
B2四
9/10  2人 本田重 56.0
1番 493 マイネルファラオン
1288(0.9) 6-4-5 39.0
大井04.21 良 ナ 右 1600
ダイアモンドターンB1二B2一
9/13  4人 本田重 55.0
6番 491 スパイア
1437(1.7) 7-7-6-7 40.6
5 5
ブラックタイド 牡 4
メジャーリーガー
ストロベリーフィル 黒鹿毛
(サクラチトセオー)
阿部東亜子 木田牧場
堀千亜
(大井)
56.0
町田直
(川崎)
0-1-0-2
487
4
  5-3-1-9
2-2-0-1
2-1-0-8
0-1-0-6
大井07.28 良 ナ 右 1600
サンケイスポーツ賞B1二B2二
7/10  4人 笹川翼 55.0
6番 483 シルキークィーン
1443(0.9) 4-3-2-2 40.8
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
8/16  10人 笹川翼 56.0
9番 487 ツオイガナ
1281(0.9) 5-4-3 39.2
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
13/14  8人 森泰斗 57.0
10番 481 フミノインパルス
1434(2.5) 2-2-2-2 41.6
大井05.25 良 ナ 右 1600
スポーツ報知賞A2B1一選抜特
10/14  10人 町田直 55.0
10番 482 ミッドイェルバハ
1432(1.0) 3-3-3-3 41.1
大井04.21 良 ナ 右 1600
ダイアモンドターンB1二B2一
2/13  10人 町田直 55.0
7番 478 スパイア
1424(0.4) 1-1-1-1 39.7
6
タイムパラドックス 牡 5
シングンムサシ
リードハイシ 栗毛
(スターオブコジーン)
伊坂重憲 小西ファーム
三坂盛
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-2
440
2
  6-2-4-13
0-0-0-0
6-2-4-13
6-2-4-13
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
9/16  12人 西啓太 56.0
12番 438 ツオイガナ
1284(1.2) 15-13-12 37.7
大井02.17 良 右 1600
うぐいす賞B2四B3一選抜特別
6/15  8人 瀧川寿 57.0
6番 450 ザンブローネ
1435(0.7) 6-5-7-6 39.4
大井01.27 良 右 1600
ニューイヤー賞B1二B2二選抜
6/16  10人 瀧川寿 55.0
12番 447 サンタクローチェ
1431(0.6) 9-9-10-12 39.1
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
12/15  5人 森泰斗 56.0
11番 450 エクレアオール
1159(2.1) 14-15 38.4
大井12.02 不良 ナ 右 1400
シリウス賞B2二選抜特別
8/15  5人 森泰斗 56.0
10番 450 タイシャ
1295(1.1) 10-12-12 38.8
6 7
ワイルドラッシュ 牝 5
ガーデンズキュー
リヴァリーガーデン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田正志 追分ファーム
荒山勝
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
2-1-3-3
498
0
  4-3-6-11
0-0-1-0
4-3-5-11
4-3-5-11
大井06.30 稍重 ナ 右 1600
南風賞B2二選抜特別
3/15  7人 笹川翼 54.0
14番 498 ワタリセイユウ
1425(0.7) 10-11-7-6 39.9
大井01.26 良 右 1800
ジャニュアリー賞B2四B3一選
7/16  3人 笹川翼 55.0
1番 484 ステイサウンド
1575(0.8) 7-5-6-4 39.5
大井12.28 不良 ナ 右 1600
L-WING賞B2三選抜特別
3/13  4人 笹川翼 54.0
13番 480 ターフデザイナー
1437(0.4) 7-8-6-6 39.3
大井11.15 不良 ナ 右 1600
ノベンバー賞B3二選抜特別
1/15  6人 笹川翼 54.0
9番 490 ピエールペガサス
1431(0.5) 8-11-8-7 39.3
大井10.14 良 ナ 右 1600
神無月特別C1一選抜
1/15  4人 笹川翼 54.0
7番 494 ダイオプサイド
1436(0.0) 7-7-5-5 38.3
8
サウスヴィグラス 牡 6
サクラエルカミーノ
サクラメガマックス 鹿毛
(クロフネ)
谷岡真喜 谷岡スタット
福永敏
(大井)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-2-1
475
-4
  1-5-4-19
0-2-0-6
1-3-4-11
0-0-2-5
大井07.12 良 ナ 右 1400
楽天競馬賞B3四選抜特別
3/12  8人 山崎誠 56.0
6番 479 シートン
1277(0.1) 1-1-1 38.4
大井06.08 稍重 ナ 右 1200
ゲンマ賞B2三B3一選抜特別
11/14  5人 山崎誠 57.0
7番 479 プリサイスキング
1150(2.2) 4-3 39.3
大井05.24 良 右 1400
B2四
3/10  4人 山崎誠 56.0
10番 480 マイネルファラオン
1281(0.2) 4-3-3 38.7
大井04.17 良 ナ 右 1200
大井競馬場グランドオープB2三
12/16  3人 矢野貴 56.0
6番 480 プリサイスキング
1145(1.6) 8-7 38.9
大井03.06 稍重 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
4/16  2人 矢野貴 56.0
16番 483 プリサイスキング
1136(0.8) 6-6 37.9
7 9
サウスヴィグラス 牝 6
シゲルミマサカ
ボンジュールカレン 青鹿毛
(ゴールドアリュール)
森中蕃 村上牧場
鈴木義
(川崎)
54.0
和田譲
(大井)
2-0-0-2
448
-3
  3-3-4-31
3-2-1-13
0-1-3-16
0-0-0-2
大井07.29 稍重 ナ 右 1200
カーネリアン賞B2三選抜特別
7/16  11人 山崎誠 54.0
2番 451 ロイヤルキング
1138(0.9) 4-3 37.9
川崎07.05 重 ナ 左 900
アニメ「セントールの悩み」B3
1/10  6人 和田譲 54.0
6番 454 シェナヴィグラス
544(0.3) 6-5-4 36.8
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
8/12  9人 和田譲 51.0
7番 458 フラットライナーズ
548(1.8) 9-9-9 36.8
浦和05.30 良 左 1400
カーネーション特別B2三B3一
7/11  2人 山崎誠 55.0
4番 458 ラブジャック
1301(2.6) 5-5-5-6 39.9
大井05.09 良 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
8/16  6人 和田譲 54.0
13番 450 シャラク
1142(0.6) 10-10 38.4
10
ゼンノドラゴン 牡 7
ホクトマックイーン
ビジネスロマン 鹿毛
(メジロマックイーン)
(有)東海住宅 富川田中牧場
栗田泰
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
5-1-2-4
488
11
  8-4-4-19
0-0-0-0
8-4-4-19
8-4-4-19
大井07.13 良 ナ 右 1600
雲の峰賞B3三選抜特別
1/10  1人 楢崎功 56.0
4番 477 フォーティクイン
1414(0.2) 1-1-1-1 38.5
大井05.11 良 ナ 右 1400
たて座特別C1二選抜
1/15  3人 楢崎功 56.0
2番 484 ランドギャラクシー
1278(0.7) 5-4-4 38.6
大井03.22 重 右 1400
C1四 五 六
1/14  1人 楢崎功 56.0
12番 475 イッポンギ
1287(0.8) 10-9-9 38.7
大井02.16 良 右 1400
C1六 七 八
3/14  2人 楢崎功 56.0
9番 471 ユメノヒト
1303(0.1) 9-9-9 38.4
大井01.24 良 右 1400
銀嶺特別C2二選抜
1/14  2人 楢崎功 56.0
12番 474 タケノオルフェ
1295(0.2) 8-6-3 39.6
8 11
サクラプレジデント 牡 7
サクラシェンロン
サクラレイリ 栗毛
(サクラバクシンオー)
矢沼浩二 新和牧場
栗田裕
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
531
-4
  8-3-4-26
4-1-2-5
4-2-2-19
1-2-1-13
大井07.28 良 ナ 右 1600
サンケイスポーツ賞B1二B2二
10/10  9人 坂井英 55.0
8番 535 シルキークィーン
1472(3.8) 7-6-4-4 43.7
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
15/15  2人 矢野貴 57.0
6番 539 キタサンシンゲキ
1455(3.0) 2-2-3-3 43.8
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
9/13  11人 山崎誠 56.0
13番 539 リコーベルリネッタ
1289(1.5) 12-13-13 38.2
大井05.24 良 右 1400
B2四
6/10  6人 矢野貴 56.0
3番 535 マイネルファラオン
1283(0.4) 8-7-6 38.1
大井05.11 良 ナ 右 1600
さつき賞B2二選抜特別
5/10  4人 矢野貴 56.0
10番 542 マイネルジャスト
1427(0.6) 5-5-3-3 40.2
12
ファスリエフ 牡 5
モリデンシーザー
アローフィールド 黒鹿毛
(シャーディー)
森田芳男 森田芳男
鈴木啓
(大井)
56.0
横川怜
(大井)
0-1-1-6
474
1
  4-5-4-20
0-1-1-2
4-4-3-18
4-4-3-18
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
13/16  9人 横川怜 56.0
1番 473 ツオイガナ
1288(1.6) 4-5-5 39.7
大井06.26 重 ナ 右 1200
パール賞B1一B2一選抜特別
7/15  14人 横川怜 55.0
5番 473 サニーデイズ
1135(1.1) 5-5 38.4
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
6/13  10人 横川怜 56.0
1番 478 リコーベルリネッタ
1282(0.8) 1-1-1 39.1
大井05.23 良 ナ 右 1400
エキサイティングナB2三B3一
8/16  11人 千田洋 57.0
10番 482 ツオイガナ
1292(1.0) 12-10-9 39.5
大井05.09 良 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
9/16  12人 千田洋 56.0
15番 480 シャラク
1142(0.6) 7-5 38.6
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」