当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月9日(水) 船 橋 第5競走 ダート 1000m(左)17:00発走  天候:晴  馬場:稍重

C3選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着900,000円 2着315,000円 3着180,000円 4着135,000円 5着90,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファスリエフ 牝 5
ブライトウェイ
ライトザキャンドル 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
大島光二 追分ファーム
工藤伸
(浦和)
54.0
國分祐
(浦和)
0-0-0-1
419
1
  2-1-2-24
0-0-2-5
2-1-0-19
0-0-1-2
浦和07.19 良 左 1400
C3四 五
3/10  6人 吉留孝 54.0
7番 418 ゲオグラフィア
1320(1.5) 3-3-2-2 39.8
船橋06.22 重 左 1200
祝70歳 長谷川稔誕生日記C3
5/11  8人 國分祐 54.0
3番 403 ビッグサワラ
1176(2.0) 5-4-4 40.8
浦和06.02 良 左 1400
C3二 三
9/11  9人 岡田大 54.0
6番 412 ウニヴェルソ
1329(1.9) 8-8-7-7 40.9
船橋05.04 良 左 1500
C3二 三ア
6/9  8人 ☆保園翔 53.0
7番 409 ウィンイモン
1420(2.7) 1-1-1-1 43.6
浦和04.25 稍重 左 800
C3選抜馬イ
9/11  6人 ☆保園翔 53.0
10番 415 ナスノキセキ
498(1.9) 8-8 36.7
2 2
ヴィクトワールピサ 牡 4
サンテルモ
エヴィータアルゼンティーナ 鹿毛
(Candy Ride)
酒井孝敏 (有)社台コーポレー
宮下貴
(船橋)
56.0
塚本弘
(船橋)
0-0-0-1
469
0
  0-1-2-20
0-0-0-9
0-1-2-7
0-0-0-4
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
12/14  13人 ☆臼井健 55.0
3番 469 ハルヨコイ
1061(3.6) 11-12 40.3
浦和07.18 良 左 800
C3選抜馬イ
11/11  11人 塚本弘 56.0
11番 467 ヴァリアーレ
512(2.2) 11-11 37.5
船橋06.21 不良 左 1000
スーパー銭湯 笑がおの湯賞C3
6/8  6人 田中力 56.0
3番 476 ピュウモッソ
1051(2.3) 7-7 39.2
大井05.22 良 右 1200
C3六 七
10/13  9人 中村尚 56.0
12番 479 ウィン
1170(2.1) 11-11 39.2
大井05.02 良 右 1200
バトンタッチ大井C3十三 十四
8/11  9人 中村尚 56.0
6番 474 リコーカミ
1163(0.8) 9-9 38.5
3 3
ヴリル 牝 5
カルサイト
タイキクラリス 栗毛
(トワイニング)
平井頼行 カナイシスタッド
宮下靖
(船橋)
54.0
横川尚
(船橋)
0-0-0-11
415
-5
  1-0-1-35
0-0-0-17
1-0-1-18
0-0-0-14
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
13/14  14人 横川尚 54.0
8番 420 ハルヨコイ
1062(3.7) 9-10 40.7
川崎07.05 重 左 900
カモメ賞C3選定馬
11/11  11人 横川尚 54.0
5番 410 ピュウモッソ
590(3.7) 11-11-11 39.8
船橋06.21 不良 左 1000
スーパー銭湯 笑がおの湯賞C3
8/8  8人 横川尚 54.0
7番 412 ピュウモッソ
1069(4.1) 7-8 41.0
浦和05.29 稍重 左 800
C3選抜馬
11/11  11人 横川尚 54.0
8番 404 ホウショウバレン
517(3.1) 9-10 38.0
船橋05.05 良 左 1000
チバテレ全レース中継記念賞C3
10/10  10人 柿本量 54.0
10番 416 フォージドデジタル
1065(4.4) 9-10 41.1
4 4
プリサイスエンド 牝 4
ホープフルシフター
サンディシフター 鹿毛
(Crafty Prospector)
(株)レックス 金舛幸夫
椎名廣
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
488
7
  2-0-0-0
2-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-0
船橋05.05 稍重 左 1200
J-PLACE成田 毎週3歳五
1/10  1人 中野省 54.0
6番 481 アルモガバルス
1169(0.2) 1-1-1 39.9
船橋04.15 不良 左 1200
3歳八
1/7  2人 中野省 54.0
6番 476 リュウノフリック
1179(0.8) 5-5-5 40.0
                                   
5
アドマイヤムーン 牝 4
パーミストリー
フェンスイ 鹿毛
(Timber Country)
田中貴雄 ダーレー・ジャパン・
齊藤敏
(船橋)
54.0
坂井英
(大井)
0-0-0-4
475
3
  0-2-1-20
0-2-1-16
0-0-0-3
0-1-0-8
川崎08.03 稍重 ナ 左 1400
モロヘイヤ賞C3選定牝馬
4/12  10人 坂井英 54.0
1番 472 セイントハッシー
1350(0.5) 8-7-9-9 42.2
船橋07.25 良 左 1600
C3特選一
6/8  5人 酒井忍 54.0
5番 475 タケデンタップ
1497(2.2) 5-5-4-5 44.4
船橋06.20 稍重 左 1500
矢澤稔社長誕生日記念C2四
5/10  7人 酒井忍 54.0
1番 475 カントリーサイン
1406(2.1) 8-8-8-8 42.6
川崎05.16 稍重 左 1400
C2五 六
12/12  8人 酒井忍 54.0
9番 471 マッサンゴールド
1347(2.7) 4-6-4-6 43.4
船橋05.03 良 左 1500
サンスポZBAT!開C2六 七
2/10  8人 酒井忍 54.0
5番 474 スティングルーヴ
1398(0.1) 1-1-1-1 39.6
5 6
スターリングローズ 牝 4
ヨドノローズ
クイーンマルサ 栗毛
(ステイゴールド)
海原聖一 林農場
佐々功
(船橋)
54.0
西村栄
(船橋)
0-2-2-2
451
-3
  1-2-4-8
0-2-2-4
1-0-2-4
0-1-2-1
船橋07.24 良 左 1200
夏の乗馬は気分最高!!クレC3
6/12  4人 西村栄 54.0
12番 454 ケンブリッジナイン
1171(0.6) 2-2-2 39.5
船橋06.21 不良 左 1000
スーパー銭湯 笑がおの湯賞C3
3/8  2人 西村栄 54.0
8番 449 ピュウモッソ
1042(1.4) 1-1 39.3
浦和12.19 稍重 左 1500
3歳一
4/12  2人 西村栄 54.0
4番 443 クラキングダム
1391(1.2) 1-1-1-1 41.4
船橋12.07 稍重 ナ 左 1200
ポインセチア賞3歳選抜馬
2/11  2人 西村栄 54.0
8番 450 ブルーズネフュウ
1176(0.9) 1-1-1 41.1
浦和11.23 重 左 1400
3歳四
2/12  5人 西村栄 54.0
7番 452 ラティウム
1314(0.1) 1-1-1-1 39.3
7
エイシンサンディ 牝 7
ベッティ
スイートレジーナ 鹿毛
(キンググローリアス)
鈴木昌四郎 村上牧場
佐藤厚
(船橋)
54.0
笠野雄
(船橋)
1-3-4-20
426
-4
  5-4-8-69
5-4-8-65
0-0-0-4
2-2-3-19
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
2/14  2人 笠野雄 54.0
6番 430 ハルヨコイ
1030(0.5) 1-2 38.4
川崎07.04 良 左 1400
C3六 七 八
2/11  7人 笠野雄 54.0
8番 422 ギガパワー
1331(0.8) 5-5-5-6 40.5
船橋06.21 不良 ナ 左 1200
C3四 五
6/11  3人 笠野雄 54.0
1番 429 サンアース
1192(2.1) 1-1-1 41.9
船橋01.11 重 左 1000
船橋にんじん、枝豆、なしカC3
9/14  6人 笠野雄 54.0
11番 430 ナリユキマカセ
1046(2.2) 12-10 38.8
大井12.29 重 右 1200
ラピスラズリ特別C3一 二選抜
6/16  10人 笠野雄 54.0
5番 430 トップライジング
1165(0.5) 12-13 39.1
6 8
ロージズインメイ 牝 4
アブリコ
ハルランマン 青鹿毛
(アグネスタキオン)
酒井孝敏 三嶋牧場
宮下貴
(船橋)
54.0
林 幻
(船橋)
0-0-0-0
379
-11
  2-1-4-28
0-0-0-8
2-1-4-20
0-0-0-7
船橋07.21 良 左 1200
C3六
9/11  9人 ☆岡村健 53.0
6番 390 ボウパラディ
1203(2.2) 8-8-8 41.3
船橋06.21 不良 左 1000
スーパー銭湯 笑がおの湯賞C3
7/8  7人 ☆岡村健 53.0
2番 381 ピュウモッソ
1055(2.7) 6-6 39.8
川崎05.17 稍重 左 900
つばめ賞C3選定馬
9/9  9人 横川尚 54.0
8番 371 ベニノハッピー
586(2.5) 9-8-8 38.7
船橋05.05 良 左 1000
チバテレ全レース中継記念賞C3
9/10  9人 横川尚 54.0
4番 372 フォージドデジタル
1061(4.0) 10-9 40.7
船橋04.13 重 左 1000
C3選抜馬
9/9  7人 ☆仲野光 53.0
3番 366 アミフジテンショウ
1066(4.4) 9-9 40.5
9
ムーンバラッド 牝 9
ラヴパフューム
ジェイドストリーク 栗毛
(ジェイドロバリー)
石井智 飛渡牧場
新井清
(船橋)
54.0
高橋利
(船橋)
4-4-3-14
457
-1
  7-8-7-33
7-8-7-33
0-0-0-0
3-3-3-21
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
5/14  6人 高橋利 54.0
1番 458 ハルヨコイ
1048(2.3) 1-3 40.2
川崎07.05 重 左 900
カモメ賞C3選定馬
7/11  8人 塚本弘 54.0
8番 456 ピュウモッソ
575(2.2) 3-7-5 39.1
船橋06.21 不良 左 1000
スーパー銭湯 笑がおの湯賞C3
4/8  5人 高橋利 54.0
4番 451 ピュウモッソ
1045(1.7) 3-3 39.4
浦和05.31 重 左 1500
C3十二 十三
4/9  4人 高橋利 54.0
6番 454 ロラーナ
1406(1.5) 2-2-2-3 41.4
川崎05.24 良 左 1400
C3九 十
4/9  5人 高橋利 54.0
7番 448 エヴェレストバイオ
1340(1.6) 2-2-2-2 41.5
7 10
ゴールドヘイロー セン 6
ロクアイドラゴン
ビューティクリーク 鹿毛
(パラダイスクリーク)
大永商事(株) 中村和夫
佐々清
(船橋)
56.0
實川純
(船橋)
2-2-4-20
499
-5
  3-5-7-36
3-5-7-36
0-0-0-0
2-2-6-24
船橋05.05 良 左 1200
こどもの日にはかしわもち賞C3
8/12  5人 實川純 56.0
5番 504 ビレッジエンペラー
1179(1.7) 2-2-2 41.4
船橋04.12 重 左 1200
C3選抜馬
3/12  7人 實川純 56.0
3番 505 マッサンゴールド
1172(1.0) 2-2-2 40.9
船橋03.15 重 左 1000
C3選抜馬
6/12  3人 實川純 56.0
1番 506 フォージドデジタル
1051(1.6) 5-5 39.6
浦和02.23 稍重 左 1400
C3四 五 六
4/11  3人 實川純 56.0
1番 506 ハイパワーストーム
1324(0.5) 6-4-6-3 40.7
船橋02.10 重 左 1000
C3選抜馬
4/11  3人 實川純 56.0
8番 508 エクセレンフレール
1035(0.6) 6-5 38.4
11
シンボリクリスエス 牝 6
ピアーノ
ゴールデンシルヴァー 鹿毛
(Sadler’s Wells)
尾又良隆 木村牧場
伊藤滋
(船橋)
54.0
山中悠
(船橋)
0-0-0-8
492
5
  5-4-4-38
5-4-3-31
0-0-1-6
4-2-2-21
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
4/14  5人 山中悠 54.0
10番 487 ハルヨコイ
1041(1.6) 11-11 38.3
川崎07.07 良 左 1500
C3一 二 三
6/11  7人 山中悠 54.0
6番 492 ベリーベリー
1393(1.2) 10-9-8-8 41.2
船橋06.22 重 左 1500
船橋屋田久保 食べなC2七 八
5/11  4人 山中悠 54.0
4番 494 ロイヤルチェイサー
1398(1.8) 5-5-6-6 40.3
大井06.08 稍重 右 1500
C2八 九
13/14  6人 的場文 54.0
13番 493 ヤヨイフェアリー
1387(1.1) 7-9-13-13 40.3
船橋05.03 良 左 1500
サンスポZBAT!開C2六 七
8/10  4人 山崎誠 54.0
1番 504 スティングルーヴ
1413(1.6) 6-6-6-7 40.0
8 12
ザール 牡 7
オールジャパンラブ
イージーラフター 黒鹿毛
(Jade Robbery)
大槻信幸 幾千世牧場
渡邊薫
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
2-0-1-23
497
0
  8-4-2-44
8-4-2-43
0-0-0-1
7-4-1-27
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
3/14  1人 中野省 56.0
11番 497 ハルヨコイ
1037(1.2) 7-7 38.3
川崎07.05 不良 左 1500
C3四 五
8/11  8人 張田昂 56.0
3番 492 ハーモニーフォルス
1430(3.8) 5-6-6-6 43.3
船橋06.22 重 左 1200
祝70歳 長谷川稔誕生日記C3
6/11  4人 的場文 56.0
8番 494 ビッグサワラ
1178(2.2) 3-3-3 41.1
浦和05.31 良 左 1500
C3六 七
6/12  3人 中野省 56.0
9番 493 タケデンアプローズ
1407(1.5) 3-3-2-3 42.3
船橋05.04 良 左 1500
C3二 三ア
8/9  4人 中野省 56.0
8番 500 ウィンイモン
1429(3.6) 4-6-6-6 43.8
13
ディープスカイ 牝 4
スカイヒル
アタランテ 鹿毛
(Danehill)
平井頼行 阿部栄乃進
宮下靖
(船橋)
54.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-1
465
6
  3-0-5-27
1-0-1-21
2-0-4-6
0-0-0-7
川崎08.01 不良 左 900
カワセミ賞C3選定馬
9/12  12人 張田昂 54.0
10番 459 リリパットララバイ
585(2.2) 8-10-10 39.2
船橋07.24 良 左 1200
夏の乗馬は気分最高!!クレC3
11/12  12人 ☆臼井健 53.0
3番 464 ケンブリッジナイン
1202(3.7) 7-7-9 41.6
浦和07.18 良 左 800
C3選抜馬イ
9/11  9人 横川尚 54.0
3番 469 ヴァリアーレ
507(1.7) 9-9 37.8
船橋06.20 稍重 左 1000
C2選抜馬
8/9  9人 横川尚 54.0
8番 466 ティアップセッター
1045(2.3) 7-8 39.8
船橋05.03 良 左 1200
C2六 七
10/11  11人 笠野雄 54.0
3番 456 サスナーアディーン
1213(5.5) 8-10-10 42.7
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」