当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月9日(水) 船 橋 第11競走 ダート 1600m(左)20:15発走  天候:曇  馬場:稍重
千葉日報社賞

千葉日報賞A2以下
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サウスヴィグラス 牡 6
アサヤケ
ヒシアリアケ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
橋本慎太郎 中村雅明
石井勝
(船橋)
57.0
和田譲
(大井)
2-0-2-2
568
2
  12-8-8-20
12-8-7-17
0-0-1-3
7-6-4-10
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
5/10  3人 和田譲 57.0
7番 566 フミノインパルス
1432(0.9) 3-3-3-2 40.0
船橋06.20 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
3/9  3人 和田譲 55.0
2番 567 スコペルタ
1571(1.8) 3-3-4-5 41.4
浦和05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2B1一
11/12  4人 和田譲 57.0
8番 574 レアヴェントゥーレ
1372(2.7) 9-10-12-11 39.4
船橋05.02 良 左 1700
皐月盃4上オープン
4/8  1人 森泰斗 55.0
7番 572 オウマタイム
1500(0.6) 3-3-3-4 39.2
船橋04.11 不良 ナ 左 1600
陽春賞3上オープン
1/14  2人 和田譲 55.0
13番 572 トキノエクセレント
1423(0.2) 2-2-2-1 39.8
2 2
イーグルカフェ 牡 7
アメイジア
クロイヒトミ 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
冨田藤男 新生ファーム
冨田敏
(浦和)
55.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-12
525
-7
  4-2-5-69
4-2-5-61
0-0-0-8
3-1-4-17
川崎08.02 不良 ナ 左 1600
’17スパーキングサマーA2下
7/11  9人 吉本隆 55.0
2番 532 オーラゼウス
1466(2.5) 9-9-10-9 41.1
浦和07.17 稍重 左 1500
海の日賞B1B2一
7/12  11人 吉本隆 57.0
4番 533 コスモパープル
1370(1.3) 8-9-10-10 38.4
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
7/14  14人 吉本隆 57.0
1番 530 ニチドウリュンヌ
1357(1.1) 9-10-12-10 40.2
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
8/11  10人 吉本隆 56.0
2番 533 フミノインパルス
1520(3.4) 6-4-4-7 43.1
川崎06.14 重 ナ 左 1600
水無月特別B1B2一
10/12  11人 吉本隆 57.0
4番 536 ベイビータピット
1466(3.6) 10-10-10-12 42.7
3 3
スマートボーイ 牝 5
スターローズ
ローズカーニバル 鹿毛
(Silver Deputy)
泉俊二 グランド牧場
佐藤太
(船橋)
53.0
山崎誠
(川崎)
3-1-1-7
474
-5
  7-2-4-20
4-0-3-14
3-2-1-6
1-0-2-8
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
7/10  8人 本橋孝 53.0
4番 479 フミノインパルス
1444(2.1) 8-8-10-10 39.6
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
3/11  6人 本橋孝 54.0
3番 475 フミノインパルス
1505(1.9) 9-9-9-8 40.7
大井05.25 良 ナ 右 1600
スポーツ報知賞A2B1一選抜特
5/14  11人 本橋孝 53.0
14番 476 ミッドイェルバハ
1425(0.3) 13-13-13-13 38.5
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
8/10  3人 本橋孝 54.0
8番 482 ダイヤルミナス
1540(1.7) 9-10-10-10 39.1
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
6/14  4人 本橋孝 53.0
2番 475 ナガラキコウシ
1442(0.9) 13-13-13-13 38.5
4 4
メイショウボーラー 牡 5
ナガラキコウシ
オオシマセリーヌ 栃栗毛
(トワイニング)
須貝廣次 大島牧場
玉井昇
(船橋)
57.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-1
452
-3
  9-6-4-14
8-5-2-10
1-1-2-2
3-3-1-5
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
9/10  5人 矢野貴 57.0
6番 455 フミノインパルス
1460(3.7) 2-2-2-5 42.8
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
1/14  7人 繁田健 57.0
13番 462 モリデンルンバ
1433(0.1) 3-3-3-2 39.2
船橋03.16 重 ナ 左 1700
早春賞A2
5/8  6人 繁田健 56.0
1番 467 センティグレード
1516(1.0) 1-1-1-1 40.4
船橋02.09 稍重 左 1600
駿麗賞A2以下
6/7  5人 繁田健 57.0
3番 471 トーセンハルカゼ
1444(2.6) 4-4-6-6 42.4
浦和01.17 稍重 左 1400
しらこばと賞A2下選抜馬
6/11  2人 繁田健 57.0
8番 470 レアヴェントゥーレ
1293(2.1) 9-8-7-5 39.9
5
ワイルドラッシュ 牡 7
トラバージョ
ゴールデンアリー 黒鹿毛
(ラムタラ)
(有)エッジ 服部牧場
佐藤賢
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
5-1-3-3
475
-4
  5-1-3-20
3-1-1-14
2-0-2-6
0-1-0-7
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
10/10  10人 石崎駿 57.0
2番 479 フミノインパルス
1508(8.5) 5-4-6-8 47.0
大井06.29 稍重 ナ 右 1400
武蔵野オープン3上特別
10/11  10人 石崎駿 55.0
2番 486 ゴーディー
1301(4.5) 11-11-11 38.8
川崎01.04 良 左 1600
大師オープン 【地方交流A1下
14/14  11人 繁田健 55.0
10番 490 ガーニーフラップ
1475(5.6) 14-14-14-14 42.2
船橋12.08 稍重 ナ 左 1700
アクアライン特別A2以下
12/14  8人 今野忠 57.0
13番 491 アサヤケ
1530(2.8) 14-14-14-14 40.5
浦和12.01 良 左 1500
まがたま賞A2下選抜馬
11/12  9人 繁田健 57.0
11番 493 レガルスイ
1363(2.5) 12-11-10-12 38.7
5 6
ストーミングホーム 牡 5
ゴーオン
ベルモントデーンズ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
内田久美子 ベルモントファーム
椎名廣
(船橋)
☆ 56.0
岡村健
(船橋)
0-0-0-2
486
3
  6-6-2-20
6-6-2-15
0-0-0-5
3-1-1-8
大井07.11 良 ナ 右 1600
’17スターライトカップA2以
4/8  5人 岡村健 57.0
1番 483 ベルゼブブ
1419(1.1) 4-4-4-4 37.8
浦和05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2B1一
4/12  9人 ☆岡村健 56.0
3番 483 レアヴェントゥーレ
1354(0.9) 10-9-8-6 37.9
船橋05.03 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
7/12  7人 酒井忍 57.0
10番 485 スアデラ
1151(1.9) 10-11-11 37.6
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
5/14  8人 柏木健 57.0
1番 490 ナガラキコウシ
1440(0.7) 8-8-9-9 39.4
大井03.21 重 右 1800
アクアマリン賞A2以下選抜特別
9/12  6人 酒井忍 58.0
1番 492 タイムビヨンド
1571(2.0) 4-4-5-5 39.4
7
パイロ 牡 6
センティグレード
ヴィミーリッジ 青鹿毛
(Indian Ridge)
山田力夫 ダーレー・ジャパン・
山田信
(船橋)
57.0
笹川翼
(大井)
7-4-1-8
522
-9
  11-5-3-20
10-5-2-10
1-0-1-9
5-2-2-6
船橋05.02 良 左 1700
皐月盃4上オープン
3/8  4人 藤井勘 55.0
4番 531 オウマタイム
1499(0.5) 5-4-5-5 38.7
船橋04.11 不良 ナ 左 1600
陽春賞3上オープン
5/14  3人 矢野貴 55.0
7番 524 アサヤケ
1438(1.5) 9-9-10-9 38.9
船橋03.16 重 ナ 左 1700
早春賞A2
1/8  3人 笹川翼 56.0
3番 526 ヤンキーソヴリン
1506(0.1) 6-6-5-4 38.5
船橋02.09 稍重 左 1600
駿麗賞A2以下
5/7  1人 笹川翼 57.0
4番 533 トーセンハルカゼ
1438(2.0) 7-7-4-5 41.9
船橋01.12 重 左 1700
チバテレ盃4上オープン
4/10  4人 笹川翼 55.0
9番 536 ポイントプラス
1501(0.2) 4-4-4-4 39.3
6 8
メイショウサムソン 牡 5
ハニームーン
ブライズメイト 鹿毛
(エイシンサンディ)
沖田方子 沖田牧場
山浦武
(船橋)
55.0
岡部誠
(大井)
0-0-1-0
489
9
  6-10-5-20
5-6-4-14
1-4-1-5
3-2-3-9
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
3/10  7人 岡部誠 55.0
3番 480 フミノインパルス
1427(0.4) 7-7-6-6 38.9
川崎06.14 重 ナ 左 1600
水無月特別B1B2一
2/12  2人 森泰斗 57.0
2番 476 ベイビータピット
1439(0.9) 11-10-8-6 40.2
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
7/10  2人 吉原寛 56.0
10番 477 ダイヤルミナス
1536(1.3) 5-7-9-9 38.9
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
4/14  2人 森泰斗 55.0
10番 477 ナガラキコウシ
1439(0.6) 11-10-10-10 39.2
船橋03.13 良 ナ 左 1700
三咲特別B1一
2/9  3人 森泰斗 56.0
7番 477 スターローズ
1497(0.1) 6-6-5-5 39.3
9
フレンチデピュティ 牡 7
エデンロック
ボーンスター 鹿毛
(サンデーサイレンス)
会田裕一 社台ファーム
平山真
(浦和)
57.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
468
-2
  3-2-4-23
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
盛岡07.30 稍重 芝 左 2400
せきれい賞オープン
8/14  10人 菅原俊 57.0
4番 470 サンエイゴールド
2362(2.2) 9-9-8-9 38.4
船橋06.20 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
8/9  7人 藤井勘 55.0
1番 476 スコペルタ
1588(3.5) 6-6-7-7 42.8
浦和05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2B1一
10/12  7人 藤井勘 57.0
1番 479 レアヴェントゥーレ
1368(2.3) 12-12-11-9 39.0
J中山04.09 重 芝 右 1600
隅田川特別4歳上
12/16  14人 田中勝 55.0
1番 474 エクラミレネール
1387(2.8) 14-11-11 38.5
J東京10.29 良 芝 左 1400
国立特別3歳上
10/13  11人 吉田豊 57.0
2番 462 マテンロウハピネス
1231(0.4) 7-6 34.1
7 10
ネオユニヴァース セン 7
ヘミングウェイ
シェルシーカー 黒鹿毛
(Machiavellian)
手嶋美季 ダーレー・ジャパン・
山本学
(船橋)
57.0
柏木健
(大井)
0-0-0-4
465
0
  2-5-3-16
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
8/10  9人 柏木健 57.0
10番 465 フミノインパルス
1451(2.8) 9-10-9-9 40.4
川崎07.05 重 ナ 左 1400
デイリー文月杯A2下
11/12  11人 柏木健 57.0
7番 466 ジョーオリオン
1341(3.0) 11-10-9-10 43.9
船橋06.20 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
5/9  4人 柏木健 55.0
6番 467 スコペルタ
1579(2.6) 8-8-8-8 41.6
大井05.25 良 ナ 右 1600
スポーツ報知賞A2B1一選抜特
13/14  5人 柏木健 57.0
6番 472 ミッドイェルバハ
1439(1.7) 2-2-2-2 41.8
船橋05.02 良 左 1700
皐月盃4上オープン
6/8  6人 山崎誠 55.0
6番 479 オウマタイム
1504(1.0) 6-6-7-6 38.7
11
タニノギムレット 牡 5
フミノインパルス
ホリデイスクリーン 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
尾崎智大 白瀬盛雄
稲益貴
(船橋)
57.0
的場文
(大井)
7-0-0-1
497
-4
  10-1-0-19
6-0-0-1
4-1-0-12
5-0-0-0
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
1/10  1人 的場文 55.0
1番 501 ハードクラップ
1423(0.0) 1-1-1-1 39.5
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
1/11  1人 的場文 56.0
9番 499 キングニミッツ
1486(1.1) 1-1-1-1 40.0
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
1/14  2人 的場文 55.0
12番 500 マイネルジャスト
1409(0.3) 5-5-5-4 38.9
船橋05.01 稍重 左 1600
新緑特別B2二
1/7  1人 的場文 56.0
5番 495 ヌオヴォチメント
1441(0.5) 2-2-2-2 38.2
大井04.19 稍重 ナ 右 1700
ポインタース賞B2二選抜特別
5/16  1人 的場文 56.0
3番 496 デュアルフレイム
1507(0.6) 10-10-10-9 38.4
8 12
Successful Appeal セン 7
ヤンキーソヴリン
Yanquee Reign 黒鹿毛
(Yankee Victor)
(株)レックス S.D.Brilie
佐藤太
(船橋)
57.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
487
-5
  4-10-3-32
2-5-3-20
2-5-0-12
1-3-1-1
船橋07.21 良 ナ 左 1600
文月特別A2以下
4/10  2人 本田重 57.0
5番 492 フミノインパルス
1432(0.9) 6-6-5-4 39.6
船橋06.20 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
2/9  2人 本田重 55.0
3番 496 スコペルタ
1565(1.2) 5-4-5-3 40.8
浦和05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2B1一
5/12  5人 本田重 57.0
12番 500 レアヴェントゥーレ
1354(0.9) 6-6-5-5 38.7
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
3/14  1人 本田重 57.0
6番 492 ナガラキコウシ
1436(0.3) 7-7-4-3 39.3
船橋03.16 重 ナ 左 1700
早春賞A2
2/8  1人 本田重 56.0
6番 491 センティグレード
1507(0.1) 2-2-2-2 39.0
13
ゴーカイ 牡 8
バースフォンテン
クインポイント 黒鹿毛
(プリンスオブバーズ)
吉橋計 清水スタッド
佐藤厚
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
5-4-2-7
491
3
  17-11-6-19
16-7-5-16
1-4-1-3
16-7-4-14
大井07.11 良 ナ 右 1600
’17スターライトカップA2以
2/8  1人 本田重 57.0
7番 488 ベルゼブブ
1409(0.1) 3-3-3-3 37.2
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
京成盃グランドマイラーズ3上オ
6/14  10人 本田重 54.0
5番 494 リアライズリンクス
1423(1.3) 2-2-2-1 40.4
大井05.25 良 ナ 右 1600
スポーツ報知賞A2B1一選抜特
2/14  4人 本田重 57.0
2番 494 ミッドイェルバハ
1424(0.2) 7-5-4-5 39.9
船橋05.02 良 左 1700
皐月盃4上オープン
5/8  2人 本田重 55.0
5番 501 オウマタイム
1503(0.9) 2-2-2-2 39.7
船橋04.11 不良 ナ 左 1600
陽春賞3上オープン
3/14  5人 本田重 55.0
14番 502 アサヤケ
1426(0.3) 1-1-1-2 40.2
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」