地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月8日(火) 金 沢 第12競走 17:35発走


金沢ゆめ街道B2四

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイズアセイル 吉原寛(金沢)
2 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1500 3番
1 17.07.09 良 8頭
金沢 右1500 6番
8 17.06.27 良 9頭
金沢 右1400 6番
5 17.05.30 良 11頭
金沢 右1300 2番
3 17.05.16 良 10頭
金沢 右1500 6番
3-4-5-39
0-1-1-4
3-3-3-32
2-3-3-4
牝6 栗毛 54.0 0-1-0-0 ダートスプリントin門前B2四 C1四 C1四 輪島市民まつり賞C1特選 高校相撲金沢大会特別C1一
ハーツクライ 加藤義(金沢) 468
(0)
2人 468 吉原寛 54.0 3人 469 中島龍 54.0 1人 466 鈴木太 54.0 1人 464 中島龍 54.0 1人 470 中島龍 54.0
セイリングシップ 﨏文彦 1:40.1 7-7-7-5 39.8 1:39.8 4-4-4-2 39.3 1:34.9 4-6-6-8 41.7 1:26.6 5-4-5-4 39.9 1:40.9 6-6-4-4 41.3
(クロフネ) ノーザンファーム 0.7 ソリッドボート 0.1 アレグロイモン 2.1 サクヤヒメ 0.3 カンジャンテ 0.8 カタスミ
2 2 ハイドロポリス 栗原大(金沢)
1 17.07.23 不良 11頭
金沢 右1400 11番
5 17.07.09 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 17.06.25 不良 8頭
金沢 右1400 4番
10 17.06.11 良 10頭
金沢 右1500 8番
4 17.05.30 良 10頭
金沢 右1500 3番
9-10-17-75
0-0-0-0
9-10-17-75
9-10-17-74
牝9 鹿毛 ☆ 53.0 3-3-5-18 C1六 石田篠田田村来場記念C1五 C1七 第8回ビッグゴールドSCC1五 C1四
ルールオブロー 菅原欣(金沢) 467
(+8)
1人 459 ☆栗原大 53.0 2人 459 ☆栗原大 53.0 1人 458 葛山晃 54.0 5人 456 ☆栗原大 53.0 6人 448 ☆栗原大 53.0
ミスイザベラ 小平進 1:33.1 1-1-1-1 39.7 1:35.8 1-2-2-2 44.6 1:32.3 1-1-1-1 40.5 1:46.0 1-2-3-5 45.9 1:40.9 1-1-1-1 43.1
(Ghazi) 明成牧場 1.3 インパクトレディー 1.5 トーアアルペン 0.2 カワキタグロワール 4.5 サミダレ 1.0 アメリカンイーグル
3 3 シゲルカンパチ 藤田弘(金沢)
9 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1500 1番
2 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 8番
9 17.06.27 良 10頭
金沢 右1500 10番
2 17.05.30 良 9頭
金沢 右1400 2番
7 17.05.14 稍重 9頭
金沢 右1700 5番
1-2-2-23
1-0-2-9
0-2-0-13
0-2-0-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ダートスプリントin門前B2四 B2四 B2四 B2四 美川おかえり祭り特別B2一
シンボリクリスエス 鈴木長(金沢) 465
(-1)
3人 466 ☆栗原大 55.0 7人 464 ☆栗原大 55.0 6人 478 青柳正 56.0 4人 481 中島龍 56.0 6人 483 西森将 56.0
カネスブリエ (株)ファーストビ 1:41.2 5-4-3-3 41.9 1:40.2 1-3-2-3 41.6 1:40.6 1-2-2-3 43.2 1:33.1 2-2-2-2 41.8 1:54.8 5-6-4-3 41.3
(ロックオブジブラルタル) 坂牧場 1.8 ソリッドボート 0.4 ティアップアラシ 1.9 イザナイ 0.7 シゲルエチゴ 1.3 アイトラッキング
4 4 ダイワレンジャー 吉田晃(金沢)
3 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1500 6番
6 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 9番
6 17.06.25 不良 8頭
金沢 右1500 8番
2 17.06.13 良 11頭
金沢 右1500 2番
1 17.05.30 良 10頭
金沢 右1400 4番
2-2-2-11
0-0-0-1
2-2-2-8
2-2-2-3
セン4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ダートスプリントin門前B2四 B2四 B2三 B2三 C1二
ゴールドアリュール 高橋俊(金沢) 505
(+3)
9人 502 竹村達 56.0 6人 502 西森将 56.0 2人 505 吉原寛 56.0 6人 508 ☆柴田勇 55.0 6人 499 ☆柴田勇 55.0
アンソニカ 前田敏文 1:40.2 9-8-8-5 39.6 1:41.4 5-5-6-7 42.0 1:41.4 2-2-2-3 42.9 1:40.6 7-5-5-3 40.8 1:33.1 7-7-6-1 40.2
(Purge) ノーザンファーム 0.8 ソリッドボート 1.6 ティアップアラシ 1.9 ラヴリーハット 2.8 ヤマカツトップガン 0.5 サーブルレーヌ
5 5 サクラバーニング 西森将(金沢)
6 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1400 8番
9 17.07.09 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 17.06.25 不良 8頭
金沢 右1500 7番
1 17.06.13 良 10頭
金沢 右1500 5番
2 17.05.28 良 8頭
金沢 右1300 2番
3-2-0-2
0-0-0-0
3-2-0-2
3-2-0-2
牡6 栗毛 56.0 0-1-0-1 北國花火大会B2三 B2三 B2三 C1四 C1五
ワイルドラッシュ 高橋俊(金沢) 507
(+2)
2人 505 藤田弘 56.0 1人 513 西森将 56.0 1人 516 西森将 56.0 1人 516 ☆柴田勇 55.0 2人 519 ☆柴田勇 55.0
サクラバラダ 矢沼浩二 1:33.6 3-4-5-6 41.6 1:36.6 6-6-7-7 44.4 1:39.7 1-1-1-1 41.5 1:40.7 1-1-1-1 39.5 1:24.9 1-1-1-1 39.3
(Lion Cavern) 谷岡牧場 1.1 サーブルレーヌ 3.9 マイネルドラグーン 0.2 ラヴリーハット 0.3 ケンリュウセイ 0.2 ジージトガンカイ
6 6 カワキタグロワール 服部大(金沢)
7 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1500 7番
2 17.07.11 良 8頭
金沢 右1400 1番
1 17.06.25 不良 8頭
金沢 右1400 1番
5 17.06.11 良 10頭
金沢 右1400 6番
3 17.05.28 良 11頭
金沢 右1500 4番
5-6-5-43
0-0-0-4
5-6-5-39
2-3-4-31
牡6 栗毛 56.0 0-0-1-8 ダートスプリントin門前B2四 B2五 C1七 青電車創立50周年記念C1六 C1六
ゴールドアリュール 井樋一(金沢) 491
(-3)
4人 494 服部大 56.0 7人 495 松戸政 56.0 4人 492 松戸政 56.0 2人 491 瀧川寿 56.0 7人 490 ☆柴田勇 55.0
バヒラー 小柳猛 1:40.9 3-5-3-4 41.3 1:32.5 3-3-3-3 40.2 1:32.1 3-3-3-2 40.0 1:35.3 3-4-4-4 41.8 1:41.0 7-7-4-3 40.4
(Ashkalani) 木田牧場 1.5 ソリッドボート 0.1 ミズーリスカイ 0.2 ハイドロポリス 1.8 ボーンストーン 0.1 スズランフェスタ
7 7 ケージーアメリカン 沖静男(金沢)
2 17.07.25 不良 9頭
金沢 右1400 8番
4 17.06.27 良 10頭
金沢 右1500 1番
5 17.06.13 良 11頭
金沢 右1500 11番
2 17.05.30 良 9頭
金沢 右1500 9番
3 17.05.16 良 8頭
金沢 右1300 4番
17-24-7-66
2-0-0-7
15-24-7-59
12-23-7-45
牡10 栗毛 56.0 0-1-0-0 なごしの祭り特別C1一 B2四 B2三 白峰まち並散歩賞B2五 B2四
アフリート 高橋優(金沢) 465
(-3)
5人 468 沖静男 56.0 5人 470 西森将 56.0 3人 472 西森将 56.0 5人 473 西森将 56.0 4人 472 西森将 56.0
ケージーレインボー 塩濱攻仁 1:31.6 6-6-6-5 39.6 1:39.7 7-7-8-8 40.5 1:41.0 6-7-8-7 40.4 1:39.0 4-4-4-3 40.2 1:26.1 6-6-7-4 39.3
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.7 シャスールニング 1.0 イザナイ 3.2 ヤマカツトップガン 0.9 タカラブネクイーン 0.9 ロードアルタイル
8 8 サツキハイセンス 葛山晃(金沢)
1 17.07.23 不良 9頭
金沢 右1400 1番
4 17.07.09 良 8頭
金沢 右1500 7番
2 17.06.25 不良 8頭
金沢 右1500 6番
4 17.06.11 良 10頭
金沢 右1500 5番
2 17.05.28 良 11頭
金沢 右1500 11番
1-6-7-20
0-1-1-2
1-5-6-10
1-3-3-3
牝4 鹿毛 54.0 1-3-3-3 C1五 C1四 C1五 第8回ビッグゴールドSCC1五 C1六
ハイアーゲーム 菅原欣(金沢) 444
(+6)
3人 438 葛山晃 54.0 1人 439 葛山晃 54.0 2人 442 葛山晃 54.0 2人 438 葛山晃 54.0 1人 433 葛山晃 54.0
ミスルピナス (同)JPN技研 1:31.7 1-1-1-1 41.0 1:41.9 3-3-2-3 41.8 1:39.1 3-3-2-1 40.2 1:43.1 1-1-1-1 43.7 1:41.0 3-3-1-1 41.1
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.0 アレグロイモン 2.1 レイズアセイル 0.1 マイネルピオネロ 1.6 サミダレ 0.1 スズランフェスタ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。