当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月7日(月) 帯 広 第7競走 ダート 200m(直)18:20発走  天候:晴  馬場:0.8

B3-1
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カイセイアーチ 牡 3
ノエルブラン
貞 姫 芦毛
(ホワイトキャップ)
細川貞夫 細川貞夫
槻舘重
(ばんえい)
625
工藤篤
(ばんえい)
9-10-3-7
981
0
  9-11-4-13


9-11-4-13
帯広07.30 1.0 直 200
ツバッティーバースデー記念B3
2/8  2人 工藤篤 615
3番 981 シンエイボブ
1599(0.3)  
帯広07.24 1.4 直 200
B3-1
3/7  1人 工藤篤 615
4番 979 シンエイボブ
1467(13.1)  
帯広07.16 2.0 直 200
B3-3
2/8  1人 工藤篤 615
1番 984 トモエハイセイコー
1338(2.2)  
帯広07.09 0.5 直 200
B3-1
2/8  5人 工藤篤 615
6番 976 メジロゴーリキ
1503(4.7)  
帯広07.01 0.8 直 200
B4-1
1/9  2人 工藤篤 590
9番 973 トモエハイセイコー
1493(1.0)  
2 2
カネサテンリュウ 牡 3
ヤマトジャパン
良 姫 鹿毛
(イナリテンリュウ)
馬場明 本寺政則
金田勇
(ばんえい)
620
阿部武
(ばんえい)
5-3-1-5
937
-9
  8-6-5-17


8-6-5-17
帯広07.30 1.0 直 200
ツバッティーバースデー記念B3
4/8  4人 阿部武 610
8番 946 シンエイボブ
2021(2.5)  
帯広07.24 1.4 直 200
B3-1
4/7  4人 阿部武 610
8番 930 シンエイボブ
1479(14.3)  
帯広07.16 1.8 直 200
B4-1
1/6  2人 阿部武 600
4番 941 メヂカラ
1283(3.8)  
帯広07.09 0.5 直 200
B4-1
2/7  1人 阿部武 600
6番 934 シンエイボブ
1525(1.3)  
帯広07.01 0.8 直 200
B4-3
1/7  1人 阿部武 590
4番 938 ゴロウマル
1537(5.0)  
3 3
マツカゼキング 牡 3
マツカゼウンカイ
華 姫 鹿毛
(ユウシンコマ)
高柳稔 森田利和
松井浩
(ばんえい)
625
藤本匠
(ばんえい)
4-1-0-2
983
5
  10-3-5-17


10-3-5-17
帯広07.30 0.9 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
7/8  7人 船山蔵 670
5番 978 カネサスペシャル
3580(99.0)  
帯広07.09 0.5 直 200
B3-1
5/8  3人 藤本匠 615
4番 970 メジロゴーリキ
1529(7.3)  
帯広07.01 0.8 直 200
なおたんた~ん杯山Pー上陸記念
1/10  1人 藤本匠 600
6番 990 ナカゼンガキタ
1522(7.3)  
帯広06.25 1.2 直 200
B3-1
4/9  2人 藤本匠 600
8番 984 ウンカイタイショウ
1436(11.3)  
帯広06.12 2.0 直 200
第11回とかちダービー3歳オー
4/8  4人 藤野俊 640
1番 976 コウシュハサマー
1473(10.7)  
4 4
ナリタボブサップ 牡 3
ホクショウゼウス
花 姫 鹿毛
(エビスキンショウ)
井内昭夫 北村治嘉
槻舘重
(ばんえい)
620
鈴木恵
(ばんえい)
4-0-4-9
993
9
  8-2-6-22


8-2-6-22
帯広07.30 1.0 直 200
ばんえい2回目記念 橘高賞B3
9/9  3人 島津新 610
8番 984 シャイニング
2320(41.6)  
帯広07.24 1.4 直 200
B3-1
6/7  3人 鈴木恵 610
1番 989 シンエイボブ
2002(26.6)  
帯広07.15 0.4 直 200
飯塚将圭大賞典B3-2
3/8  3人 鈴木恵 610
1番 994 ベニコマ
1485(2.2)  
帯広07.09 0.5 直 200
B3-1
3/8  4人 鈴木恵 610
3番 990 メジロゴーリキ
1514(5.8)  
帯広07.03 0.8 直 200
B3-4
3/9  3人 鈴木恵 600
9番 975 メジロゴーリキ
1456(7.6)  
5 5
イッスンボウシ 牡 3
ミンナノマルゼン
メグミ 青毛
(マルゼンタイコー)
高柳稔 小里昭男
松井浩
(ばんえい)
620
西将太
(ばんえい)
1-2-0-6
988
9
  8-5-4-20


8-5-4-20
帯広07.24 1.5 直 200
とかち夏空賞B4-1
1/8  4人 松田道 600
8番 979 ヤマトダイジン
1494(0.6)  
帯広07.09 0.5 直 200
B4-1
5/7  3人 西将太 600
7番 980 シンエイボブ
2149(23.7)  
帯広07.02 0.8 直 200
すしの久田杯B4-2
1/9  5人 阿部武 590
6番 986 シンエイボブ
1562(0.1)  
帯広06.26 1.6 直 200
B4-1
6/9  9人 藤野俊 590
2番 995 ヤマトジャパン
1419(7.8)  
帯広06.17 1.6 直 200
B4-1
6/9  6人 藤野俊 590
8番 982 トモエハイセイコー
2066(26.3)  
6 6
トウリュウ 牝 3
メヂカラ
ホクトファッション 鹿毛
(エビスダドバン)
赤麿秀人 (有)帯広ファーム
西邑春
(ばんえい)
600
長澤幸
(ばんえい)
0-0-0-1
1000
14
  7-3-5-24


7-3-5-24
帯広07.30 1.0 直 200
ツバッティーバースデー記念B3
5/8  6人 長澤幸 590
4番 986 シンエイボブ
2072(7.6)  
帯広07.24 1.4 直 200
B3-1
5/7  6人 船山蔵 590
7番 990 シンエイボブ
1519(18.3)  
帯広07.16 1.8 直 200
B4-1
2/6  1人 鈴木恵 580
2番 978 ヤマトジャパン
1321(3.8)  
帯広07.10 0.6 直 200
とかちまきば賞B4-2
1/8  2人 鈴木恵 580
6番 988 シンエイシルビア
1497(4.2)  
帯広07.02 0.8 直 200
すしの久田杯B4-2
4/9  3人 船山蔵 570
7番 992 ミンナノマルゼン
2016(5.4)  
7 7
シウン 牡 4
ココー
ソウヤミサキ 鹿毛
(トヨミサキ)
小向勝司 米田貢
西弘美
(ばんえい)
620
西謙一
(ばんえい)
9-9-9-24
1055
4
  10-9-16-39


10-9-16-39
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
3/9  3人 西謙一 620
4番 1051 タイキン
1551(7.0)  
帯広07.23 1.8 直 200
翼・颯 成長記念B3-2
1/9  4人 長澤幸 620
5番 1047 オレハチップシャー
1374(0.1)  
帯広07.15 0.4 直 200
飯塚将圭大賞典B3-2
4/8  2人 西謙一 620
7番 1043 ベニコマ
1506(4.3)  
帯広07.08 0.7 直 200
茂と愛子の初めてのばんえい競馬
1/9  2人 西謙一 620
6番 1050 テンリュウフジ
1486(5.5)  
帯広07.03 0.8 直 200
B3-4
4/9  5人 西謙一 610
1番 1054 メジロゴーリキ
1487(10.7)  
8
トモエパワー 牡 3
トモエハイセイコー
トモエガギューザン 青毛
(カツリキ)
酒井兼益 酒井兼益
西弘美
(ばんえい)
620
松田道
(ばんえい)
0-0-0-0
1008
-7
  8-6-6-17


8-6-6-17
帯広07.30 1.0 直 200
ばんえい2回目記念 橘高賞B3
8/9  1人 西謙一 610
5番 1015 シャイニング
2218(31.4)  
帯広07.24 1.4 直 200
B3-1
7/7  2人 西謙一 610
6番 1020 シンエイボブ
2042(30.6)  
帯広07.16 2.0 直 200
B3-3
1/8  2人 西謙一 610
4番 1010 ノエルブラン
1316(2.2)  
帯広07.09 0.5 直 200
B3-1
6/8  2人 西謙一 610
2番 1010 メジロゴーリキ
2036(18.0)  
帯広07.01 0.8 直 200
B4-1
2/9  1人 西謙一 590
6番 1017 ノエルブラン
1503(1.0)  
8 9
ナリタボブサップ 牝 3
シンエイボブ
ピュアレディ 鹿毛
(アキバオーショウ)
上口詩子 桜井栄市
久田守
(ばんえい)
600
菊池一
(ばんえい)
9-5-1-19
975
6
  9-5-1-19


9-5-1-19
帯広07.30 1.0 直 200
ツバッティーバースデー記念B3
1/8  1人 菊池一 590
7番 969 ノエルブラン
1596(0.3)  
帯広07.24 1.4 直 200
B3-1
1/7  7人 菊池一 590
3番 970 アグリモエ
1336(8.0)  
帯広07.15 0.4 直 200
とかち渓流賞B4-2
2/7  1人 菊池一 580
4番 964 オレハチップシャー
1557(3.5)  
帯広07.09 0.5 直 200
B4-1
1/7  2人 菊池一 580
4番 963 ヤマトジャパン
1512(1.3)  
帯広07.02 0.8 直 200
すしの久田杯B4-2
2/9  1人 菊池一 570
9番 968 ミンナノマルゼン
1563(0.1)  
10
トウリュウ 牡 4
シャイニング
ベルガ 鹿毛
(エビスタイシヨウ)
泉義範 (有)帯広ファーム
田上忠
(ばんえい)
620
藤野俊
(ばんえい)
2-1-1-7
941
2
  10-10-8-41


10-10-8-41
帯広07.30 1.0 直 200
ばんえい2回目記念 橘高賞B3
1/9  8人 藤野俊 620
4番 939 ナカゼンガキタ
1504(1.2)  
帯広07.23 1.8 直 200
翼・颯 成長記念B3-2
9/9  8人 菊池一 620
9番 944 ココー
1503(12.9)  
帯広07.15 0.4 直 200
飯塚将圭大賞典B3-2
7/8  4人 菊池一 620
4番 939 ベニコマ
2125(26.2)  
帯広07.09 0.5 直 200
B3-1
4/8  7人 菊池一 620
5番 925 メジロゴーリキ
1520(6.4)  
帯広07.01 0.8 直 200
なおたんた~ん杯山Pー上陸記念
5/10  2人 菊池一 610
9番 924 マツカゼウンカイ
2061(13.9)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」