当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月6日(日) 高 知 第9競走 ダート 1400m(右)19:10発走  天候:雨  馬場:不良
馬好きじじ協賛
馬なりにっき特別A-2
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ネオユニヴァース 牡 5
ストリークライト
スターパレード 黒鹿毛
(Parade Marshal)
新井利彦 追分ファーム
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
0-0-0-0
500
6
  6-1-0-21
6-1-0-8
0-0-0-12
0-0-0-6
高知07.23 良 右 1300
A-2
10/11  10人 上田将 56.0
10番 494 マウンテンダイヤ
1270(3.9) 8-9-9-10 41.2
高知07.09 不良 右 1400
A-2
7/8  7人 上田将 56.0
7番 495 セトアロー
1319(2.4) 7-7-7-8 39.7
高知06.25 不良 右 1600
ししとう特別A-2
6/8  8人 上田将 56.0
6番 511 チャオ
1450(2.5) 7-7-7-6 41.3
高知06.04 良 右 1600
A-2
7/10  8人 上田将 56.0
7番 509 グレイスフルデイズ
1478(2.3) 7-10-10-8 41.3
高知05.21 良 右 1400
銀鯨号誕生日記念特別A-2
4/9  8人 上田将 56.0
5番 510 ディアマルコ
1318(0.3) 7-7-7-5 39.6
2 2
ディープインパクト 牡 4
ドラゴンテリー
コージーロージー 鹿毛
(Pleasantly Perfect)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
0-0-0-3
452
-6
  1-6-7-17
0-0-0-0
1-3-3-14
0-0-1-10
高知07.23 良 右 1300
A-2
7/11  9人 倉兼育 56.0
1番 458 マウンテンダイヤ
1257(2.6) 10-10-10-8 39.6
高知07.09 不良 右 1400
A-2
4/8  8人 嬉勝則 56.0
4番 455 セトアロー
1304(0.9) 8-8-8-6 37.9
高知07.01 不良 右 1300
AイBイ混合
4/12  6人 倉兼育 56.0
5番 459 フジノフェアリー
1230(0.7) 3-3-3-4 39.3
高知06.25 不良 右 1600
ファイナルレースA-3
6/10  10人 嬉勝則 56.0
6番 460 サクラビクトワール
1454(2.7) 10-10-10-10 39.9
高知06.17 良 右 1300
AイBイ混合
10/11  9人 嬉勝則 56.0
2番 459 ワイルドコットン
1284(4.2) 7-7-9-8 42.0
3 3
ロージズインメイ 牡 4
セイヴァイタル
シンプリシティー 栗毛
(ラムタラ)
松本桂昌 ヒダカフアーム
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
0-0-0-0
500
3
  6-5-4-19
0-0-0-0
6-5-4-19
1-1-1-7
高知07.23 良 右 1300
A-2
5/11  7人 ☆別府衣 55.0
2番 497 マウンテンダイヤ
1250(1.9) 5-5-5-5 40.3
高知07.09 不良 右 1600
ルビー特別A-1選抜馬
8/8  8人 中西達 56.0
6番 499 チャオ
1442(1.7) 5-5-6-6 41.2
高知06.25 不良 右 1600
パール特別A-1選抜馬
5/8  6人 ☆林謙佑 55.0
3番 495 クレスタラン
1438(1.6) 4-5-5-4 39.4
高知06.04 良 右 1600
A-3
1/9  6人 ☆林謙佑 55.0
1番 491 セイマイスター
1462(0.1) 3-3-2-1 41.1
高知05.21 良 右 1400
ファイナルレースA-3
3/9  6人 妹尾浩 56.0
7番 490 ヒロノカイザー
1321(2.4) 6-6-5-5 40.3
4 4
サウスヴィグラス 牡 7
カイロス
リープイヤー 栗毛
(Lomitas)
(有)アシスタント 松平牧場
那俄哲
(高知)
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-1
508
-2
  23-6-3-14
0-0-0-0
23-6-3-14
5-3-1-6
高知07.23 良 右 1300
トレノ賞3歳以上
8/11  3人 上田将 57.0
7番 510 ヒロノカイザー
1247(1.3) 2-2-2-4 40.9
園田06.29 稍重 右 820
園田FCスプリント3歳以上登録
4/12  2人 佐原秀 57.0
10番 516 マルトクスパート
491(0.3) 3-4 35.4
高知06.04 良 右 1600
トーセンジョーダン賞4歳以上
3/10  2人 佐原秀 56.0
5番 515 セトノプロミス
1455(0.2) 1-1-1-1 40.9
高知05.21 良 右 1400
メイ特別A-1選抜馬
2/8  2人 佐原秀 57.0
2番 519 マウンテンダイヤ
1307(0.1) 1-1-1-1 39.7
高知04.26 不良 右 1600
福永洋一記念4歳以上
1/8  4人 佐原秀 57.0
6番 517 メイショウソレイユ
1421(0.4) 2-2-2-1 39.4
5 5
ダイワメジャー セン 7
サトノキングリー
ファンジカ 鹿毛
(Law Society)
岡林英雄 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
三村展
(高知)
1-0-1-2
475
-3
  7-4-5-25
0-0-0-0
3-1-4-9
3-1-4-8
高知07.23 良 右 1300
A-2
8/11  6人 西川敏 56.0
12番 478 マウンテンダイヤ
1259(2.8) 4-3-4-7 41.5
高知07.09 不良 右 1400
A-2
3/8  1人 西川敏 56.0
3番 479 セトアロー
1296(0.1) 3-3-2-3 38.4
高知06.25 不良 右 1600
ししとう特別A-2
3/8  4人 西川敏 56.0
3番 484 チャオ
1440(1.5) 6-5-4-4 41.1
高知06.04 良 右 1600
A-2
5/10  7人 倉兼育 56.0
3番 483 グレイスフルデイズ
1473(1.8) 3-3-2-3 41.8
高知05.21 良 右 1400
銀鯨号誕生日記念特別A-2
出走取消  中田貴 56.0
4番 - 
 
6 6
アルカセット 牡 7
ビービーボイジャー
タガノチャッター 栗毛
(トニービン)
田村章 金成吉田牧場
別府真
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
0-0-0-0
497
-11
  3-3-1-26
0-0-0-5
3-2-1-15
0-0-0-0
門別06.22 不良 右 1700
北海道の翼「AIRDO」特A1
5/7  5人 松井伸 55.0
1番 508 ドラゴンエアル
1495(2.9) 1-1-1-3 41.4
門別05.24 良 右 1200
地獄の谷の鬼花火特別A1~A4
4/10  5人 松井伸 56.0
6番 512 エイシンヒート
1150(0.6) 4-4 37.6
門別05.10 良 右 1200
キンシャサノキセキ・プレミ一般
5/10  9人 松井伸 56.0
3番 512 メイショウノーベル
1139(0.5) 6-6 38.5
門別04.25 稍重 右 1200
ジャスタウェイ・プレミアムA1
7/12  9人 阪野学 56.0
12番 522 アウヤンテプイ
1143(1.1) 8-7 38.8
J中京07.24 良 芝 左 3000
障害3歳未勝利
8/13  8人 山本康 60.0
12番 506 エッケザックス
3215(4.8) 4-5-5-5 非計測
7 7
アグネスデジタル 牡 8
マイネルバルビゾン
マイネポリーヌ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
那俄哲
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-0-0-0
484
8
  20-6-6-41
0-0-2-8
20-6-4-32
6-2-2-3
高知07.23 良 右 1300
トレノ賞3歳以上
6/11  8人 倉兼育 57.0
10番 476 ヒロノカイザー
1241(0.7) 9-9-10-9 38.7
高知07.09 不良 右 1400
土佐のオナガドリ特別A-3
1/9  3人 田中学 56.0
2番 479 ジャストサウンド
1295(0.9) 1-1-1-1 39.1
高知06.24 不良 右 1600
工石山特別B-1選抜馬
1/11  8人 ☆林謙佑 55.0
7番 480 ヒロノフェロー
1446(0.3) 6-4-5-1 40.3
高知06.03 良 右 1600
室津川特別B-1選抜馬
3/11  1人 永森大 56.0
6番 483 ココイチバン
1474(0.4) 3-4-4-2 39.9
高知05.20 稍重 右 1300
ワラビ特別B-2
1/12  3人 永森大 56.0
8番 484 メイショウナガヨリ
1248(0.3) 2-3-2-1 40.2
8
タニノギムレット 牡 9
リワードレブロン
リワードオーガン 鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
宮崎忠比古 有限会社リワード
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-2-0-8
488
-1
  23-14-9-53
0-0-0-10
23-14-9-40
19-13-7-14
高知07.23 良 右 1300
A-2
出走取消  石本純 56.0
7番 - 
 
高知07.09 不良 右 1400
A-2
5/8  4人 岡村卓 56.0
8番 489 セトアロー
1304(0.9) 5-5-6-5 38.7
高知06.25 不良 右 1600
パール特別A-1選抜馬
7/8  8人 岡村卓 56.0
4番 493 クレスタラン
1452(3.0) 6-6-7-7 40.5
高知06.04 良 右 1600
トーセンジョーダン賞4歳以上
4/10  8人 岡村卓 56.0
1番 492 セトノプロミス
1459(0.6) 8-8-7-7 40.2
高知05.21 良 右 1400
銀鯨号誕生日記念特別A-2
8/9  4人 △中越琉 54.0
3番 495 ディアマルコ
1328(1.3) 9-9-9-9 38.6
8 9
Curlin 牡 6
セトアロー
Ramatuelle 鹿毛
(Jeune Homme)
難波澄子 Stonestree
松木啓
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
0-0-0-0
548
3
  4-3-6-17
0-1-0-1
4-2-6-14
1-1-2-4
高知07.23 良 右 1300
トレノ賞3歳以上
10/11  10人 三村展 57.0
3番 545 ヒロノカイザー
1249(1.5) 10-11-11-11 39.6
高知07.09 不良 右 1400
A-2
1/8  3人 中田貴 56.0
1番 541 サチノシェーバー
1295(0.0) 1-1-1-1 38.4
高知06.25 不良 右 1600
ファイナルレースA-3
3/10  4人 中田貴 56.0
4番 534 サクラビクトワール
1445(1.8) 7-5-4-3 40.2
高知06.17 良 右 1300
AイBイ混合
出走取消  ☆林謙佑 55.0
8番 - 
 
高知06.04 良 右 1600
A-3
4/9  2人 中田貴 56.0
5番 541 セイヴァイタル
1484(2.2) 1-1-1-3 43.4
10
ゴールドアリュール 牡 7
マイネルハルカゼ
イヴニングミスト 鹿毛
(Pulpit)
宮崎忠比古 カミイスタット
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
3-5-0-1
499
-7
  7-10-6-37
0-0-0-3
7-10-6-33
3-7-2-13
高知07.23 良 右 1300
A-2
9/11  8人 ☆松木大 55.0
3番 506 マウンテンダイヤ
1263(3.2) 6-7-7-9 41.0
高知07.16 稍重 右 1300
木下智史四国周遊特別AイBイ混
2/8  2人 永森大 56.0
2番 508 ジャストサウンド
1268(0.2) 1-1-1-1 39.6
高知07.09 不良 右 1400
A-2
8/8  5人 ☆中越琉 55.0
5番 506 セトアロー
1322(2.7) 4-4-5-7 40.5
高知06.25 不良 右 1600
ししとう特別A-2
7/8  6人 ☆松木大 55.0
2番 504 チャオ
1453(2.8) 4-4-5-5 42.3
高知06.04 良 右 1600
トーセンジョーダン賞4歳以上
10/10  9人 ☆松木大 55.0
6番 503 セトノプロミス
1482(2.9) 5-5-9-10 42.5
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」