地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 高 知 第9競走 19:10発走


馬好きじじ協賛

馬なりにっき特別A-2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストリークライト 石本純(高知)
10 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 10番
7 17.07.09 不良 8頭
高知 右1400 7番
6 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 6番
7 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 7番
4 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 5番
6-1-0-21
6-1-0-8
0-0-0-12
0-0-0-6
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 A-2 A-2 ししとう特別A-2 A-2 銀鯨号誕生日記念特別A-2
ネオユニヴァース 田中伸(高知) 500
(+6)
10人 494 上田将 56.0 7人 495 上田将 56.0 8人 511 上田将 56.0 8人 509 上田将 56.0 8人 510 上田将 56.0
スターパレード 新井利彦 1:27.0 8-9-9-10 41.2 1:31.9 7-7-7-8 39.7 1:45.0 7-7-7-6 41.3 1:47.8 7-10-10-8 41.3 1:31.8 7-7-7-5 39.6
(Parade Marshal) 追分ファーム 3.9 マウンテンダイヤ 2.4 セトアロー 2.5 チャオ 2.3 グレイスフルデイズ 0.3 ディアマルコ
2 2 ドラゴンテリー 倉兼育(高知)
7 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 1番
4 17.07.09 不良 8頭
高知 右1400 4番
4 17.07.01 不良 12頭
高知 右1300 5番
6 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 6番
10 17.06.17 良 11頭
高知 右1300 2番
1-6-7-17
0-0-0-0
1-3-3-14
0-0-1-10
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-3 A-2 A-2 AイBイ混合 ファイナルレースA-3 AイBイ混合
ディープインパクト 松木啓(高知) 452
(-6)
9人 458 倉兼育 56.0 8人 455 嬉勝則 56.0 6人 459 倉兼育 56.0 10人 460 嬉勝則 56.0 9人 459 嬉勝則 56.0
コージーロージー 岡林英雄 1:25.7 10-10-10-8 39.6 1:30.4 8-8-8-6 37.9 1:23.0 3-3-3-4 39.3 1:45.4 10-10-10-10 39.9 1:28.4 7-7-9-8 42.0
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 2.6 マウンテンダイヤ 0.9 セトアロー 0.7 フジノフェアリー 2.7 サクラビクトワール 4.2 ワイルドコットン
3 3 セイヴァイタル 宮川実(高知)
5 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 2番
8 17.07.09 不良 8頭
高知 右1600 6番
5 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 3番
1 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 1番
3 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 7番
6-5-4-19
0-0-0-0
6-5-4-19
1-1-1-7
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 A-2 ルビー特別A-1選抜馬 パール特別A-1選抜馬 A-3 ファイナルレースA-3
ロージズインメイ 打越勇(高知) 500
(+3)
7人 497 ☆別府衣 55.0 8人 499 中西達 56.0 6人 495 ☆林謙佑 55.0 6人 491 ☆林謙佑 55.0 6人 490 妹尾浩 56.0
シンプリシティー 松本桂昌 1:25.0 5-5-5-5 40.3 1:44.2 5-5-6-6 41.2 1:43.8 4-5-5-4 39.4 1:46.2 3-3-2-1 41.1 1:32.1 6-6-5-5 40.3
(ラムタラ) ヒダカフアーム 1.9 マウンテンダイヤ 1.7 チャオ 1.6 クレスタラン 0.1 セイマイスター 2.4 ヒロノカイザー
4 4 カイロス 上田将(高知)
8 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 7番
4 17.06.29 稍重 12頭
園田 右820 10番
3 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 5番
2 17.05.21 良 8頭
高知 右1400 2番
1 17.04.26 不良 8頭
高知 右1600 6番
23-6-3-14
0-0-0-0
23-6-3-14
5-3-1-6
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 トレノ賞3歳以上 園田FCスプリント3歳以上登録 トーセンジョーダン賞4歳以上 メイ特別A-1選抜馬 福永洋一記念4歳以上
サウスヴィグラス 那俄哲(高知) 508
(-2)
3人 510 上田将 57.0 2人 516 佐原秀 57.0 2人 515 佐原秀 56.0 2人 519 佐原秀 57.0 4人 517 佐原秀 57.0
リープイヤー (有)アシスタント 1:24.7 2-2-2-4 40.9 0:49.1 3-4 35.4 1:45.5 1-1-1-1 40.9 1:30.7 1-1-1-1 39.7 1:42.1 2-2-2-1 39.4
(Lomitas) 松平牧場 1.3 ヒロノカイザー 0.3 マルトクスパート 0.2 セトノプロミス 0.1 マウンテンダイヤ 0.4 メイショウソレイユ
5 5 サトノキングリー 三村展(高知)
8 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 12番
3 17.07.09 不良 8頭
高知 右1400 3番
3 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 3番
5 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 3番
取消 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 4番
7-4-5-25
0-0-0-0
3-1-4-9
3-1-4-8
セン7 鹿毛 56.0 1-0-1-2 A-2 A-2 ししとう特別A-2 A-2 銀鯨号誕生日記念特別A-2
ダイワメジャー 松木啓(高知) 475
(-3)
6人 478 西川敏 56.0 1人 479 西川敏 56.0 4人 484 西川敏 56.0 7人 483 倉兼育 56.0  - 中田貴 56.0
ファンジカ 岡林英雄 1:25.9 4-3-4-7 41.5 1:29.6 3-3-2-3 38.4 1:44.0 6-5-4-4 41.1 1:47.3 3-3-2-3 41.8   
(Law Society) 社台ファーム 2.8 マウンテンダイヤ 0.1 セトアロー 1.5 チャオ 1.8 グレイスフルデイズ  
6 6 ビービーボイジャー 別府衣(高知)
5 17.06.22 不良 7頭
門別 右1700 1番
4 17.05.24 良 10頭
門別 右1200 6番
5 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 3番
7 17.04.25 稍重 12頭
門別 右1200 12番
8 16.07.24 良 13頭
J中京 芝左3000 12番
3-3-1-26
0-0-0-5
3-2-1-15
0-0-0-0
牡7 栗毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 北海道の翼「AIRDO」特A1 地獄の谷の鬼花火特別A1~A4 キンシャサノキセキ・プレミ一般 ジャスタウェイ・プレミアムA1
障害3歳未勝利
アルカセット 別府真(高知) 497
(-11)
5人 508 松井伸 55.0 5人 512 松井伸 56.0 9人 512 松井伸 56.0 9人 522 阪野学 56.0 8人 506 山本康 60.0
タガノチャッター 田村章 1:49.5 1-1-1-3 41.4 1:15.0 4-4 37.6 1:13.9 6-6 38.5 1:14.3 8-7 38.8 3:21.5 4-5-5-5 非計測
(トニービン) 金成吉田牧場 2.9 ドラゴンエアル 0.6 エイシンヒート 0.5 メイショウノーベル 1.1 アウヤンテプイ 4.8 エッケザックス
7 7 マイネルバルビゾン 山崎雅(高知)
6 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 10番
1 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 2番
1 17.06.24 不良 11頭
高知 右1600 7番
3 17.06.03 良 11頭
高知 右1600 6番
1 17.05.20 稍重 12頭
高知 右1300 8番
20-6-6-41
0-0-2-8
20-6-4-32
6-2-2-3
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 トレノ賞3歳以上 土佐のオナガドリ特別A-3 工石山特別B-1選抜馬 室津川特別B-1選抜馬 ワラビ特別B-2
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 484
(+8)
8人 476 倉兼育 57.0 3人 479 田中学 56.0 8人 480 ☆林謙佑 55.0 1人 483 永森大 56.0 3人 484 永森大 56.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:24.1 9-9-10-9 38.7 1:29.5 1-1-1-1 39.1 1:44.6 6-4-5-1 40.3 1:47.4 3-4-4-2 39.9 1:24.8 2-3-2-1 40.2
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.7 ヒロノカイザー 0.9 ジャストサウンド 0.3 ヒロノフェロー 0.4 ココイチバン 0.3 メイショウナガヨリ
8 リワードレブロン 岡村卓(高知)
取消 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 7番
5 17.07.09 不良 8頭
高知 右1400 8番
7 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 4番
4 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 1番
8 17.05.21 良 9頭
高知 右1400 3番
23-14-9-53
0-0-0-10
23-14-9-40
19-13-7-14
牡9 鹿毛 56.0 0-2-0-8 A-2 A-2 パール特別A-1選抜馬 トーセンジョーダン賞4歳以上 銀鯨号誕生日記念特別A-2
タニノギムレット 雑賀正(高知) 488
(-1)
 - 石本純 56.0 4人 489 岡村卓 56.0 8人 493 岡村卓 56.0 8人 492 岡村卓 56.0 4人 495 △中越琉 54.0
リワードオーガン 宮崎忠比古    1:30.4 5-5-6-5 38.7 1:45.2 6-6-7-7 40.5 1:45.9 8-8-7-7 40.2 1:32.8 9-9-9-9 38.6
(ブレイヴエストローマン) 有限会社リワード   0.9 セトアロー 3.0 クレスタラン 0.6 セトノプロミス 1.3 ディアマルコ
8 9 セトアロー 松木大(高知)
10 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 3番
1 17.07.09 不良 8頭
高知 右1400 1番
3 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 4番
取消 17.06.17 良 11頭
高知 右1300 8番
4 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 5番
4-3-6-17
0-1-0-1
4-2-6-14
1-1-2-4
牡6 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 トレノ賞3歳以上 A-2 ファイナルレースA-3 AイBイ混合 A-3
Curlin 松木啓(高知) 548
(+3)
10人 545 三村展 57.0 3人 541 中田貴 56.0 4人 534 中田貴 56.0  - ☆林謙佑 55.0 2人 541 中田貴 56.0
Ramatuelle 難波澄子 1:24.9 10-11-11-11 39.6 1:29.5 1-1-1-1 38.4 1:44.5 7-5-4-3 40.2    1:48.4 1-1-1-3 43.4
(Jeune Homme) Stonestree 1.5 ヒロノカイザー 0.0 サチノシェーバー 1.8 サクラビクトワール   2.2 セイヴァイタル
10 マイネルハルカゼ 永森大(高知)
9 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 3番
2 17.07.16 稍重 8頭
高知 右1300 2番
8 17.07.09 不良 8頭
高知 右1400 5番
7 17.06.25 不良 8頭
高知 右1600 2番
10 17.06.04 良 10頭
高知 右1600 6番
7-10-6-37
0-0-0-3
7-10-6-33
3-7-2-13
牡7 鹿毛 56.0 3-5-0-1 A-2 木下智史四国周遊特別AイBイ混 A-2 ししとう特別A-2 トーセンジョーダン賞4歳以上
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 499
(-7)
8人 506 ☆松木大 55.0 2人 508 永森大 56.0 5人 506 ☆中越琉 55.0 6人 504 ☆松木大 55.0 9人 503 ☆松木大 55.0
イヴニングミスト 宮崎忠比古 1:26.3 6-7-7-9 41.0 1:26.8 1-1-1-1 39.6 1:32.2 4-4-5-7 40.5 1:45.3 4-4-5-5 42.3 1:48.2 5-5-9-10 42.5
(Pulpit) カミイスタット 3.2 マウンテンダイヤ 0.2 ジャストサウンド 2.7 セトアロー 2.8 チャオ 2.9 セトノプロミス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。