地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 帯 広 第7競走 18:20発走


みづき&えいた☆りょこうきねんB2-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウヘイ 渡来心(ばんえい)
取消 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 8番
2 17.07.02 0.6 8頭
帯広 直200 8番
2 17.06.25 1.4 10頭
帯広 直200 7番
3 17.06.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
1 17.05.28 2.0 9頭
帯広 直200 7番
11-14-19-29


11-14-19-29
牡4 栗毛 630 2-2-5-5 B2-3 SSKOB会北海道旅行記念B2 B2-3 UR焼鳥記念B2-3 B2-4
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 1011
(-9)
 - 渡来心 630 2人 1020 渡来心 620 5人 1022 島津新 620 7人 1026 赤塚健 620 2人 1020 渡来心 620
ブリリアンス 佐々木正人    1:49.7   1:31.1   1:26.9   1:48.6  
(ヴィクトリーベガ) 久田公氣   8.6 コウシュハサマー 8.7 ユウユウヨーイドン 0.8 ブチオ 0.9 ハマツネ
2 2 ハマツネ 村上章(ばんえい)
1 17.07.29 1.2 10頭
帯広 直200 5番
5 17.07.23 1.7 10頭
帯広 直200 6番
4 17.07.15 0.4 10頭
帯広 直200 3番
5 17.07.08 0.7 9頭
帯広 直200 8番
3 17.07.02 0.6 8頭
帯広 直200 9番
13-17-14-76


13-17-14-76
牡5 鹿毛 640 1-1-1-7 帯広きたしん会創立40周年記念 B2-4 進20才+50バンエイ記念B2 ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2 SSKOB会北海道旅行記念B2
キタノイチオク 槻舘重(ばんえい) 1054
(-1)
3人 1055 松田道 640 5人 1044 松田道 640 4人 1035 村上章 640 4人 1042 松田道 640 5人 1046 松田道 630
アリエルレディ 戸田富治 2:02.0   1:50.0   1:51.9   1:55.6   1:51.1  
(フラヌールデュゲ) 安藤浩太朗 7.3 メモリアルサマー 11.9 レインボーライデン 8.4 アースパワー 11.5 アースパワー 10.0 コウシュハサマー
3 3 ビュウティハート 阿部武(ばんえい)
2 17.07.29 1.1 7頭
帯広 直200 8番
7 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 10番
1 17.07.17 2.3 8頭
帯広 直200 5番
6 17.06.24 1.3 8頭
帯広 直200 1番
7 17.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 4番
13-7-10-46


13-7-10-46
牝4 鹿毛 610 6-4-3-24 むっちゃんこちゃんピオンシップ B2-3 B2-6混合 祝26歳 北原里英生誕記念B2 B2-4
キタノコウテイ 坂本東(ばんえい) 1026
(-9)
5人 1035 赤塚健 610 2人 1049 赤塚健 610 2人 1045 阿部武 610 7人 1032 阿部武 600 5人 1042 ☆竹ケ茉 590
吉野二世 竹澤一彦 1:57.2   1:44.9   1:29.7   1:53.6   1:36.4  
(シゲタイシヨウ) 北村節子 2.4 レインボーライデン 10.5 ブラックテーオー 5.6 ヤマノホシ 9.1 ヒカルナナヒメ 8.2 セナカ
4 4 ミツボシ 大河和(ばんえい)
7 17.07.29 1.1 7頭
帯広 直200 5番
8 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 17.07.15 0.4 6頭
帯広 直200 3番
10 17.07.10 0.5 10頭
帯広 直200 10番
8 17.07.01 0.7 9頭
帯広 直200 7番
21-19-11-112


21-19-11-112
牡6 鹿毛 640 3-0-1-14 むっちゃんこちゃんピオンシップ B2-3 第11回ポロシリだいこん記念B B2-4 B2-1
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 997
(+12)
7人 985 島津新 640 9人 995 大河和 640 6人 995 長澤幸 640 4人 993 長澤幸 640 5人 991 大河和 630
モモイロルージュ 長澤幸男 2:09.4   1:49.9   2:08.9   2:23.5   2:03.3  
(カツテンオウ) 長澤幸男 14.6 レインボーライデン 15.5 ブラックテーオー 19.9 ユウトウセイ 30.5 ブルーオーシャン 22.0 サクラダイチ
5 5 オトコギ 長澤幸(ばんえい)
7 17.07.29 1.2 10頭
帯広 直200 2番
4 17.07.23 1.7 10頭
帯広 直200 1番
7 17.07.16 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 17.07.10 0.5 10頭
帯広 直200 3番
1 17.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 4番
12-9-6-60


12-9-6-60
牡4 鹿毛 630 0-0-0-0 帯広きたしん会創立40周年記念 B2-4 第98回市役所サポーターズ記念 B2-4 三浦さん帯広着任記念B3-6
トウリュウ 西邑春(ばんえい) 1029
(+9)
5人 1020 渡来心 630 6人 1018 渡来心 630 3人 1015 鈴木恵 630 3人 1016 鈴木恵 630 1人 1029 鈴木恵 610
テンザンホウセキ 赤麿秀人 2:20.9   1:50.0   1:54.9   2:11.0   1:39.3  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 18.9 ハマツネ 11.9 レインボーライデン 20.6 キタノオーラ 18.0 ブルーオーシャン 6.0 アアモンドネムロ
6 6 メモリアルサマー 松田道(ばんえい)
2 17.07.29 1.2 10頭
帯広 直200 1番
5 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 7番
5 17.07.16 2.0 9頭
帯広 直200 7番
3 17.07.10 0.5 10頭
帯広 直200 5番
9 17.07.02 0.6 9頭
帯広 直200 8番
16-23-20-116


16-23-20-116
牝6 青毛 620 0-0-1-2 帯広きたしん会創立40周年記念 B2-3 第98回市役所サポーターズ記念 B2-4 北見のフリーマガジングラコム杯
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1041
(-3)
6人 1044 赤塚健 620 7人 1041 松田道 620 7人 1046 長澤幸 620 8人 1052 松田道 620 7人 1048 長澤幸 610
ウィナーサマー 広瀬豪 2:09.3   1:39.1   1:51.6   1:56.5   2:19.8  
(タケタカラ) (有)佐藤牧場 7.3 ハマツネ 4.7 ブラックテーオー 17.3 キタノオーラ 3.5 ブルーオーシャン 28.8 スーパータイホウ
7 7 アアモンドネムロ 西将太(ばんえい)
4 17.07.29 1.2 10頭
帯広 直200 4番
9 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 4番
1 17.07.09 0.5 9頭
帯広 直200 3番
2 17.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 7番
8 17.06.11 2.5 8頭
帯広 直200 4番
12-8-7-50


12-8-7-50
セン4 鹿毛 630 0-0-0-3 帯広きたしん会創立40周年記念 B2-3 B3-5 三浦さん帯広着任記念B3-6 上ノ国町夷王山祭り輓馬大会B3
カツテンリュウ 大友人(ばんえい) 1154
(+4)
7人 1150 阿部武 630 3人 1145 阿部武 630 1人 1135 阿部武 620 7人 1134 阿部武 610 7人 1146 阿部武 610
フジノユリヒメ 駒井正人 2:15.4   2:24.0   1:53.4   1:45.3   1:52.2  
(ジエツトボーイ) 加藤勇 13.4 ハマツネ 49.6 ブラックテーオー 2.2 テシオキャップ 6.0 オトコギ 20.7 キタノオーラ
8 8 ラッセルクイン 鈴木恵(ばんえい)
1 17.07.22 2.0 9頭
帯広 直200 6番
2 17.07.17 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 17.07.02 0.7 8頭
帯広 直200 8番
2 17.06.25 1.1 9頭
帯広 直200 9番
4 17.06.19 1.2 10頭
帯広 直200 2番
15-6-5-42


15-6-5-42
牝4 鹿毛 610 12-5-4-31 第1回守成クラブ帯広ばんえい杯 B3-4 高橋歯科小児歯科クリニック杯B B3-5 第8回ゴールドトロフィー3歳以
カネサテンリュウ 岡田定(ばんえい) 1000
(+10)
1人 990 鈴木恵 600 2人 999 鈴木恵 600 3人 996 鈴木恵 590 1人 997 鈴木恵 590 9人 996 西将太 600
良 姫 森信成 1:40.3   1:26.7   2:00.6   1:44.0   1:48.7  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 1.4 オウショウトップ 0.0 シンドラー 14.1 ウンカイタイショウ 2.2 ベニコマ 12.5 ソウクンボーイ
9 カミノシズク 藤本匠(ばんえい)
8 17.07.29 1.2 10頭
帯広 直200 8番
4 17.07.23 1.6 9頭
帯広 直200 6番
3 17.07.16 2.0 9頭
帯広 直200 4番
4 17.07.10 0.5 10頭
帯広 直200 4番
6 17.07.02 0.6 9頭
帯広 直200 9番
19-30-21-116


19-30-21-116
牡7 鹿毛 640 16-20-12-48 帯広きたしん会創立40周年記念 B2-3 第98回市役所サポーターズ記念 B2-4 北見のフリーマガジングラコム杯
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 985
(-6)
2人 991 船山蔵 640 8人 983 船山蔵 640 4人 967 船山蔵 640 7人 987 菊池一 640 5人 998 船山蔵 630
藤歌姫 高橋勝坦 2:23.6   1:38.7   1:46.4   2:01.4   2:03.9  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 21.6 ハマツネ 4.3 ブラックテーオー 12.1 キタノオーラ 8.4 ブルーオーシャン 12.9 スーパータイホウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。