地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 船 橋 第6競走 19:25発走


ハートビートBBQ賞C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネイルアンドリング 澤田龍(船橋)
全   2- 3- 1- 14
左   2- 3- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:38.4 良1:38.4
2 17.07.23 良 7頭
船橋ナ 左1500 6番
2 17.06.19 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
6 17.06.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
10 17.05.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
11 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 1-2-0-6 C2三 C2二 夏椿特別C2二 薄暑特別C2二 C2二
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 475
(0)
4人 475 澤田龍 54.0 5人 469 澤田龍 54.0 9人 465 澤田龍 54.0 12人 470 澤田龍 54.0 10人 459 澤田龍 54.0
ザフラッツ (有)エッジ 1:38.4 5-4-3-3 39.3 1:46.6 6-6-6-6 39.3 1:38.9 7-7-5-6 41.3 1:39.2 9-9-10-12 41.8 1:48.3 6-7-12-12 40.8
(Giant’s Causeway) 飛野牧場 0.3 タケルアヴァロン 0.1 エースシャイン 1.1 シュンアリキ 1.8 メイショウザイル 2.5 エメラルコザカナ
2 2 グロリアスウィナー 中野省(船橋)
全   4- 5- 4- 14
左   1- 4- 3- 7
右   3- 1- 1- 4
場   1- 3- 2- 3
距   1- 1- 0- 1
1:38.5 良1:39.0
4 17.07.21 良 9頭
船橋 左1500 6番
1 17.06.20 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
6 17.06.12 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
10 17.05.16 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
2 17.05.02 良 11頭
船橋 左1500 11番
牝4 青毛 05.09生 54.0 1-2-2-2 夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二 青柳賞C2三 宮下華奈さん誕生日おC2四 五 C2五 六 C2五
デュランダル 伊藤滋(船橋) 416
(-4)
3人 420 中野省 54.0 2人 423 中野省 54.0 6人 423 藤井勘 54.0 3人 421 中野省 54.0 2人 428 中野省 54.0
ケリーズビューティ 杉浦和也 1:39.6 4-4-4-4 40.1 1:38.5 1-1-1-1 40.8 1:32.9 5-5-6-6 40.7 1:34.4 2-4-7-7 43.1 1:39.0 1-1-1-1 40.6
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 0.7 ラッパッパ 0.1 ダイワウィズミー 1.1 ソーホワット 2.4 マッサンゴールド 0.0 サルガッソ
3 3 ヴィットリオ 岡部誠(大井)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 0- 1- 4
右   0- 1- 0- 0
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.04.10 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 2番
4 17.01.13 重 11頭
船橋 左1800 3番
1 16.12.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
5 16.11.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 1番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 ダイヤモンド賞C1六 七 寒明け賞C1C2選抜馬 f-keiba賞C1C2選抜馬 除月賞C1C2選抜馬 ホオジロ賞C1C2選抜馬
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 502
(+5)
1人 497 藤井勘 56.0 2人 510 森泰斗 55.0 1人 511 森泰斗 55.0 2人 513 森泰斗 55.0 4人 515 森泰斗 55.0
リッジローズ 吉田和美 1:47.5 7-8-7-8 41.3 1:59.0 6-6-6-2 40.3 2:00.2 1-1-1-1 40.2 1:58.5 2-1-1-1 40.5 1:58.9 7-7-7-6 39.8
(Sadler’s Wells) 前川隆範 1.4 シュネルバレイ 0.0 ラストラーダ 0.3 フォスフォラス 0.9 ワンダフルワンダー 1.0 アーミーバローズ
4 4 カーチスライン 岡村健(船橋)
全   5- 6- 11- 61
左   5- 6- 10- 58
右   0- 0- 1- 3
場   3- 6- 7- 39
距   0- 0- 0- 3
1:39.0 良1:40.1
5 17.07.21 良 9頭
船橋 左1500 7番
8 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
10 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 5番
牝7 黒鹿毛 05.05生 ☆ 53.0 0-0-4-6 夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二 湘南江の島海の女王杯C2三 C2選抜馬イ サンスポZBAT!賞C2三 四 C2選抜馬イ
アッミラーレ 石井勝(船橋) 492
(+3)
8人 489 ☆岡村健 53.0 8人 485 ☆岡村健 53.0 11人 492 ☆岡村健 53.0 9人 490 ☆岡村健 53.0 11人 491 本橋孝 54.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:40.2 7-8-7-7 40.2 1:47.0 11-11-11-10 41.7 1:17.8 10-10-9 39.6 1:32.3 9-9-10-10 40.0 1:16.3 10-9-9 38.7
(アサティス) 村下牧場 1.3 ラッパッパ 2.5 ムーンライトハニー 1.2 オニノヘイゾウ 1.6 ハイエストシルバー 1.0 キャプテンヒーロー
5 5 フレンドマキシマム 小杉亮(船橋)
全   10- 8- 8- 26
左   5- 7- 7- 21
右   5- 1- 1- 5
場   0- 1- 3- 14
距   0- 1- 0- 3
1:38.9 良1:38.9
2 17.07.21 良 9頭
船橋 左1500 8番
1 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
6 17.06.21 不良 11頭
船橋 左1200 10番
2 17.06.13 重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 17.06.01 重 12頭
浦和 左1500 10番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 2-4-3-14 夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二 青木工場長退職記念C2六 七 八 京成バラ園芸盃C2五 六 C2六 七 八 C2六 七
スズカマンボ 矢野義(船橋) 429
(0)
6人 429 小杉亮 54.0 4人 424 小杉亮 54.0 2人 433 小杉亮 54.0 3人 435 小杉亮 54.0 5人 433 小杉亮 54.0
メジロアダーラ 奥平眞治 1:38.9 1-1-1-1 40.3 1:38.4 1-1-1-1 41.0 1:16.8 9-9-7 38.4 1:33.1 4-3-4-3 40.7 1:37.6 2-2-1-1 40.5
(フレンチデピュティ) 中館牧場 0.0 ラッパッパ 0.4 エヴァンジェリン 1.1 ビレッジエンペラー 0.5 ウィンディスカイ 0.1 エースシャイン
6 6 キングデュナミス 吉本隆(浦和)
全   1- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 17
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.07.31 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
11 17.07.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
14 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
11 17.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
12 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
セン5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-6 「清川村」特別C2一 夏木立特別C2二 潮騒特別C2二 向暑賞C1六 七 C1五 六
ステイゴールド 冨田敏(浦和) 447
(+3)
10人 444 吉本隆 56.0 12人 455 吉本隆 56.0 14人 443 吉本隆 56.0 13人 446 吉本隆 56.0 12人 449 吉本隆 56.0
ミヤビグレイス 若井友和 1:42.5 10-10-10-10 43.4 1:41.4 10-10-11-11 40.6 1:41.6 13-13-14-14 43.5 1:49.1 12-12-12-11 41.6 1:43.3 5-8-11-12 45.0
(キングカメハメハ) 静内白井牧場 4.2 ティーメロー 2.9 カネマサパートナー 5.4 シュンイキ 3.7 ゴッドフュージョン 6.2 ミコーミーレス
7 7 シンボリハッキネン 本橋孝(船橋)
全   7- 10- 2- 11
左   7- 9- 2- 11
右   0- 1- 0- 0
場   5- 7- 2- 8
距   1- 1- 0- 5
1:36.8 良1:37.8
6 17.07.21 良 9頭
船橋 左1500 5番
2 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
4 17.02.21 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 7-10-2-11 夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二 C2四 五 富里特別C2一 C2三 C2六 七
キングヘイロー 石井勝(船橋) 513
(-3)
1人 516 本橋孝 56.0 4人 515 本橋孝 56.0 2人 520 本橋孝 56.0 4人 509 本橋孝 56.0 1人 513 本橋孝 56.0
スイートミーシャ 和田孝弘 1:40.5 9-9-8-8 40.3 1:38.3 10-10-10-11 40.6 1:47.0 1-1-1-2 42.4 1:37.8 8-8-9-9 39.0 1:38.5 7-8-5-6 39.7
(ダンスホール) シンボリ牧場 1.6 ラッパッパ 0.1 ファミリーチャンス 1.1 オダツ 0.1 カリビアンスタッド 0.4 アンカー
8 8 スギノアクトレス 本田重(船橋)
全   3- 4- 7- 9
左   1- 2- 7- 7
右   2- 0- 0- 1
場   0- 2- 5- 3
距   0- 1- 3- 2
1:38.0 良1:38.1
3 17.07.21 良 9頭
船橋 左1500 4番
3 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
5 17.06.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
3 17.05.02 良 8頭
船橋 左1600 2番
3 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
牝4 青鹿毛 04.01生 54.0 1-0-2-0 夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二 富里特別C2一 さくらんぼ賞C2選定牝馬 東西売店 焼きそば&あんC2二 C2三
タニノギムレット 渡邊貴(船橋) 456
(0)
5人 456 本田重 54.0 3人 454 本田重 54.0 4人 453 瀧川寿 54.0 3人 452 本橋孝 54.0 8人 447 瀧川寿 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:39.4 5-5-5-5 39.7 1:46.3 9-8-6-5 41.3 1:31.8 10-9-10-7 38.9 1:47.2 6-6-7-5 42.2 1:38.0 7-7-6-7 40.8
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.5 ラッパッパ 0.4 オダツ 0.3 アクトナチュラリー 0.6 カウアイフォンテン 1.1 スプリングブレスト
9 ダイワウィズミー 矢野貴(大井)
全   2- 2- 1- 12
左   1- 2- 0- 4
右   1- 0- 1- 3
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:38.6 良1:39.0
1 17.07.24 良 10頭
船橋 左1500 8番
2 17.06.20 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 3番
6 17.05.16 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
10 17.05.01 良 12頭
船橋 左1500 6番
2 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1500 12番
牝4 栗毛 03.07生 54.0 1-2-0-2 C2四 五 青柳賞C2三 C2五 六 馬に乗って新緑を楽しもうC2三 C2五
キングカメハメハ 川島一(船橋) 476
(+3)
4人 473 矢野貴 54.0 4人 470 矢野貴 54.0 5人 468 矢野貴 54.0 4人 466 的場文 54.0 2人 463 矢野貴 54.0
ダイワスカーレット 大城敬三 1:39.0 3-3-3-3 39.7 1:38.6 2-2-2-2 40.9 1:48.3 5-5-6-4 42.4 1:41.6 8-9-10-10 42.0 1:39.1 3-3-3-3 40.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.1 ロイヤルチェイサー 0.1 グロリアスウィナー 0.8 アーススピード 2.7 フィールソーグッド 0.1 リュウノスピード
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。