当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月6日(日) 船 橋 第5競走 ダート 1000m(左)18:50発走  天候:曇  馬場:良
北海道・十勝からばん馬がやってきた
ばん馬キング号船橋競馬場来場記念C2選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アグネスデジタル 牝 7
フォージドデジタル
フォージドブライド 鹿毛
(ポリッシュネイビー)
蓑島竜一 光伸牧場
齊藤敏
(船橋)
54.0
坂井英
(大井)
0-3-0-5
496
3
  9-7-4-26
9-7-4-25
0-0-0-1
9-6-4-21
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
4/14  1人 的場文 54.0
12番 493 サーブルクーリール
1022(0.5) 3-3 38.3
船橋06.22 重 左 1200
C2七 八
2/9  5人 坂井英 54.0
5番 490 ドリームチャイルド
1166(0.7) 2-2-2 39.9
大井06.06 重 右 1200
C2六 七
9/10  3人 的場文 54.0
10番 491 キタノカミカゼ
1176(3.4) 6-6 40.5
船橋05.05 良 左 1000
チバテレ全レース中継記念賞C3
1/10  1人 的場文 54.0
2番 491 ドリームチャイルド
1021(0.7) 2-2 37.9
船橋03.15 重 左 1000
C3選抜馬
1/12  1人 的場文 54.0
10番 486 マインズアイ
1035(0.5) 3-3 38.4
2 2
タイキシャトル 牝 5
ウェルカムワゴン
ウエストバイノースウエスト 栗毛
(Gone West)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
伊藤滋
(船橋)
54.0
江川伸
(船橋)
1-0-0-4
481
1
  4-2-4-23
4-2-4-19
0-0-0-0
1-2-3-12
船橋07.23 良 ナ 左 1200
C2選抜馬
9/12  9人 山崎誠 54.0
5番 480 テイケイパステル
1178(2.1) 3-5-6 40.8
川崎07.06 稍重 左 1400
カスミソウ賞C2選定牝馬
9/12  9人 江川伸 54.0
12番 477 アクトナチュラリー
1347(2.5) 5-5-6-7 43.5
船橋06.22 重 左 1200
C1四 五
12/12  10人 江川伸 54.0
1番 479 サフランスター
1175(2.9) 4-7-9 40.5
川崎06.15 稍重 ナ 左 1400
C1五 六
4/11  4人 江川伸 54.0
9番 481 ティフォージ
1339(1.6) 10-9-9-7 41.6
船橋05.04 良 左 1200
C1三 四
7/12  9人 江川伸 54.0
11番 474 リュウノタケシツウ
1169(1.7) 9-7-8 39.8
3 3
メイショウサムソン 牡 5
メイショウリンクス
アドマイヤベリー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
田村義徳 三嶋牧場
矢内博
(船橋)
56.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-35
510
-1
  1-0-1-44
0-0-0-38
0-0-0-0
0-0-0-17
川崎07.31 稍重 ナ 左 1500
しなちゃんいつもあC2三 四 五
9/9  9人 西村栄 56.0
8番 511 タケルアヴァロン
1424(4.6) 8-8-8-9 44.5
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
10/14  12人 西村栄 56.0
1番 513 サーブルクーリール
1039(2.2) 9-10 38.4
浦和07.17 稍重 左 1400
秩父龍勢賞C2三 四
12/12  12人 西村栄 56.0
1番 513 コスモポルカ
1348(5.2) 11-11-12-12 41.2
川崎07.03 良 ナ 左 1400
C2四 五
12/12  12人 西村栄 56.0
8番 515 アクティベート
1365(4.9) 12-11-12-12 44.0
船橋06.19 稍重 ナ 左 1200
ジェミニ賞C1六 七
11/12  12人 西村栄 56.0
5番 514 マッサンゴールド
1192(3.5) 12-10-9 40.9
4 4
ファルブラヴ 牡 5
アミフジタイカン
セドゥクティーバ 鹿毛
(アグネスタキオン)
内藤好江 内藤牧場
佐々清
(船橋)
56.0
野澤憲
(船橋)
1-1-0-11
503
2
  4-3-2-25
2-2-1-17
2-0-1-1
1-1-1-11
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
6/14  7人 野澤憲 56.0
2番 501 サーブルクーリール
1028(1.1) 5-6 38.6
船橋06.20 稍重 左 1000
C2選抜馬
4/9  7人 野澤憲 56.0
9番 502 ティアップセッター
1028(0.6) 1-1 39.2
川崎06.15 稍重 左 900
稲妻賞C2選定馬
8/8  5人 野澤憲 56.0
3番 505 ジギースンナー
566(0.7) 7-7-8 38.1
浦和05.30 良 左 800
C2選抜馬ア
5/11  9人 野澤憲 56.0
4番 502 アンジュディアブル
484(1.2) 3-4 36.0
船橋05.03 良 左 1000
C2選抜馬
10/11  9人 野澤憲 56.0
6番 499 エクセレンフレール
1039(1.6) 10-10 38.4
5 5
ワイルドラッシュ 牡 6
ワイルドソウル
ユアライフスタイル 栗毛
(ティンバーカントリー)
石井智 社台ファーム
新井清
(船橋)
56.0
塚本弘
(船橋)
0-0-0-1
475
3
  4-7-4-21
3-6-3-17
1-1-1-4
3-5-3-14
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
14/14  13人 横川尚 56.0
14番 472 サーブルクーリール
1098(8.1) 12-13 44.2
川崎07.04 良 ナ 左 900
雷神賞C2選定馬
12/12  11人 横川尚 56.0
2番 472 ゴールドマジック
592(5.0) 11-10-10 40.5
船橋06.20 稍重 左 1000
C2選抜馬
9/9  8人 ☆岡村健 55.0
5番 479 ティアップセッター
1081(5.9) 7-9 43.4
浦和06.02 良 左 800
C2選抜馬イ
8/11  8人 塚本弘 56.0
6番 483 サレルノ
499(1.4) 5-4 37.0
船橋05.04 良 左 1200
C2選抜馬ア
12/12  6人 横川尚 56.0
3番 475 キリト
1206(4.4) 1-1-2 44.2
6
ベーカバド 牝 4
ダイリュウアマゾン
キタサンアマゾン 鹿毛
(クロフネ)
大野龍 カタオカステーブル
佐藤賢
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
0-1-0-0
466
-7
  1-6-1-8
1-6-0-8
0-0-1-0
1-5-0-5
船橋07.25 良 左 1200
C2六 七
2/6  3人 矢野貴 54.0
7番 473 スリースピナーズ
1160(0.0) 3-3-3 38.6
船橋06.19 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
6/11  8人 山本紀 54.0
2番 465 オニノヘイゾウ
1177(1.1) 9-8-7 39.6
川崎06.12 良 ナ 左 1400
宮下華奈さん誕生日おC2四 五
2/11  8人 山本紀 54.0
2番 459 ソーホワット
1319(0.1) 7-7-3-4 40.0
川崎05.16 稍重 左 1400
C2五 六
8/12  12人 山本紀 54.0
6番 461 マッサンゴールド
1340(2.0) 10-10-10-9 42.3
船橋05.04 良 左 1200
C2選抜馬ア
8/12  8人 山本紀 54.0
4番 463 キリト
1175(1.3) 3-3-3 41.0
6 7
ローレルゲレイロ 牡 4
スーパーラビット
レッドフィオーレ 黒鹿毛
(バゴ)
結城喜一 アラキフアーム
伊藤滋
(船橋)
☆ 55.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-9
416
-4
  2-0-0-29
2-0-0-16
0-0-0-4
1-0-0-8
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
7/14  10人 ☆臼井健 55.0
7番 420 サーブルクーリール
1029(1.2) 11-9 37.4
川崎07.07 良 ナ 左 1600
湘南江の島海の女王杯C2三
9/14  13人 ☆臼井健 55.0
11番 419 ムーンライトハニー
1472(2.7) 14-14-12-10 41.1
船橋06.19 稍重 ナ 左 1600
向暑賞C1六 七
6/13  10人 ☆臼井健 55.0
7番 422 ゴッドフュージョン
1472(1.8) 11-11-9-8 40.3
川崎06.14 重 ナ 左 1400
C1七
6/11  9人 ☆臼井健 55.0
10番 421 ゴッドフュージョン
1341(1.5) 10-11-9-9 40.6
川崎05.15 重 ナ 左 1600
第30回開成町阿波おどりC2一
5/14  14人 ☆臼井健 55.0
8番 425 ジーケーワン
1474(2.1) 12-12-11-10 41.1
8
ネイティヴハート 牝 4
ドリームチャイルド
セレナーデ 鹿毛
(アッミラーレ)
岡崎修 グラストレーニングセ
波多健
(船橋)
54.0
張田昂
(船橋)
2-3-0-4
416
5
  5-3-0-16
3-3-0-9
2-0-0-6
2-1-0-5
船橋07.23 良 ナ 左 1200
C2選抜馬
10/12  2人 張田昂 54.0
10番 411 テイケイパステル
1178(2.1) 1-1-1 41.9
船橋06.22 重 左 1200
C2七 八
1/9  3人 張田昂 54.0
3番 407 フォージドデジタル
1159(0.7) 1-1-1 39.3
川崎06.13 重 ナ 左 1400
C2六 七 八
2/8  4人 張田昂 54.0
2番 404 ウニヴェルソ
1326(0.7) 2-2-2-2 42.3
川崎05.19 稍重 ナ 左 1400
良さん以知子さC2十 十一 十二
2/11  6人 張田昂 54.0
4番 396 ジェイケイウィン
1326(0.2) 1-1-1-1 40.7
船橋05.05 良 左 1000
チバテレ全レース中継記念賞C3
2/10  3人 張田昂 54.0
9番 403 フォージドデジタル
1028(0.7) 1-1 39.0
7 9
キングカメハメハ 牡 6
ポッドジョーカー
モガミヒメ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
石井太郎 村田牧場
渋谷博
(船橋)
56.0
仲野光
(船橋)
0-0-0-1
486
-1
  0-2-4-49
0-1-4-38
0-1-0-8
0-0-0-14
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
13/14  11人 仲野光 56.0
11番 487 サーブルクーリール
1046(2.9) 12-12 39.0
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
富里特別C2一
11/13  12人 横川尚 56.0
3番 488 オダツ
1519(6.0) 8-7-11-12 46.2
浦和05.30 良 左 1600
深緑特別C2二
10/11  11人 横川尚 56.0
8番 493 シゲルシロアマダイ
1465(2.4) 9-9-9-10 39.4
船橋05.01 稍重 左 1600
谷津特別C2一
11/11  11人 石崎駿 56.0
7番 499 リュウノスピード
1479(3.1) 11-11-5-8 43.0
船橋04.12 重 ナ 左 1600
三番瀬特別C2一
12/13  13人 石崎駿 56.0
14番 500 タネホカホカ
1487(3.5) 11-11-10-12 42.6
10
カネヒキリ 牡 4
ビレッジエンペラー
ゼヤラー 栗毛
(Rahy)
村山輝雄 川島牧場
新井清
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
1-1-0-0
501
-6
  2-3-0-8
2-3-0-5
0-0-0-2
2-3-0-2
船橋07.24 良 左 1200
C2四 五
2/8  2人 矢野貴 56.0
6番 507 ボラテリティパズル
1157(0.5) 3-1-2 39.5
船橋06.21 不良 左 1200
京成バラ園芸盃C2五 六
1/11  1人 矢野貴 56.0
5番 499 アリオス
1157(0.4) 2-2-2 39.1
船橋05.05 良 左 1200
こどもの日にはかしわもち賞C3
1/12  2人 森泰斗 56.0
3番 503 エカテリーナ
1162(0.5) 1-1-1 39.7
船橋04.12 不良 左 1200
C3六 七
2/11  3人 森泰斗 56.0
9番 506 アルファスバル
1169(1.1) 4-3-3 40.0
船橋01.11 重 左 1200
YOUTUBE検索特C3六 七
6/12  6人 森泰斗 56.0
2番 497 ピュウモッソ
1184(2.2) 5-5-6 41.2
8 11
ゼンノロブロイ 牝 4
スエツムハナ
イースタリーブリーズ 栗毛
(Fusaichi Pegasus)
内田玄祥 田端牧場
伊藤滋
(船橋)
△ 52.0
櫻井光
(川崎)
0-0-2-0
475
-1
  2-0-2-8
2-0-2-4
0-0-0-0
2-0-2-2
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
3/14  4人 ▲櫻井光 51.0
10番 476 サーブルクーリール
1019(0.2) 2-2 38.2
船橋06.20 稍重 左 1000
C2選抜馬
3/9  5人 ▲櫻井光 51.0
1番 476 ティアップセッター
1025(0.3) 6-6 38.1
川崎06.12 良 ナ 左 1400
宮下華奈さん誕生日おC2四 五
11/11  4人 林 幻 54.0
6番 472 ソーホワット
1378(6.0) 4-4-6-11 45.7
船橋05.04 良 左 1200
C2選抜馬イ
12/12  5人 林 幻 54.0
3番 468 キャプテンヒーロー
1186(3.3) 1-2-4 42.5
船橋04.13 重 左 1200
THビジネスサポート高根C2十
1/12  2人 林 幻 54.0
2番 467 レッドボルテクス
1164(0.0) 1-1-1 40.0
12
カリズマティック 牡 4
ハルヨコイ
クロムハート 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
内田久美子 小西ファーム
椎名廣
(船橋)
☆ 55.0
岡村健
(船橋)
1-0-0-11
470
5
  1-2-2-33
1-2-2-30
0-0-0-3
1-1-1-19
船橋07.25 良 左 1000
C3選抜馬
1/14  3人 ☆岡村健 55.0
14番 465 ベッティ
1025(0.5) 1-1 37.9
浦和07.20 良 左 800
C3選抜馬ア
5/11  9人 ☆岡村健 55.0
5番 470 ホウショウバレン
491(0.7) 10-7 35.7
船橋06.22 重 左 1200
C2七 八
6/9  8人 ☆岡村健 55.0
8番 463 ドリームチャイルド
1178(1.9) 4-3-3 41.1
川崎06.14 重 左 1400
C2九 十 十一
4/12  9人 ☆岡村健 55.0
11番 460 キョウエイスパーク
1347(1.3) 4-5-4-4 42.4
川崎05.19 稍重 ナ 左 1400
良さん以知子さC2十 十一 十二
8/11  8人 小杉亮 56.0
2番 465 ジェイケイウィン
1347(2.3) 9-9-8-7 41.6
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」