当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月6日(日) 高 知 第4競走 ダート 1300m(右)16:30発走(変更)  天候:雨  馬場:不良

C2ハ
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キンググローリアス 牝 8
アキノサフラン
シュペリーヌ 青鹿毛
(リアルシヤダイ)
濱田修一 松田牧場
大関吉
(高知)
54.0
山頭信
(高知)
2-1-1-13
476
5
  7-17-32-154
0-0-0-0
7-17-32-151
7-17-32-148
高知07.30 良 右 1300
寝豚祭特別C2-11記者選抜
2/9  5人 山頭信 54.0
4番 471 ナムラオウテ
1270(0.4) 1-2-2-2 41.0
高知07.17 良 右 1300
C2-11
10/10  9人 郷間勇 54.0
1番 472 ウインバレリーナ
1294(3.9) 6-6-5-8 43.0
高知07.09 不良 右 1300
C2ハ
10/11  11人 山頭信 54.0
11番 471 ピアス
1270(2.5) 5-7-7-9 41.5
高知07.02 不良 右 1400
ファイナルレースC2-10記者
9/11  7人 郷間勇 54.0
8番 472 ロットリー
1354(3.6) 3-3-5-7 43.3
高知06.17 良 右 1400
C2-11
5/10  6人 郷間勇 54.0
10番 470 サンフレイム
1367(1.9) 5-4-4-4 43.9
2 2
サクラローレル 牡 8
ガンバレシャチョウ
グレースワン 芦毛
(タマモクロス)
濱田修一 増本牧場
大関吉
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
1-0-0-11
504
6
  5-9-18-180
0-0-0-0
5-9-18-179
5-9-18-174
高知07.29 良 右 1300
C2-10記者選抜
5/12  9人 嬉勝則 56.0
12番 498 クインズロンペール
1283(0.8) 11-11-11-10 41.1
高知07.17 良 右 1300
C2-12
9/11  9人 郷間勇 56.0
4番 502 オーバーラッキー
1286(3.1) 11-11-11-9 40.8
高知07.09 不良 右 1300
C2ハ
9/11  8人 嬉勝則 56.0
1番 504 ピアス
1267(2.2) 11-11-11-10 39.8
高知07.01 不良 右 1400
ファイナルレースC2-11記者
4/11  8人 嬉勝則 56.0
7番 505 ダラットパレス
1322(0.3) 11-11-11-8 37.8
高知06.17 良 右 1400
C2-11
6/10  7人 嬉勝則 56.0
3番 506 サンフレイム
1370(2.2) 10-9-9-9 41.5
3 3
ゼンノロブロイ 牝 4
ラガマフィン
エアラグドール 黒鹿毛
(Storm Cat)
炭田豊 社台ファーム
炭田健
(高知)
54.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-0
476
-1
  3-4-4-30
0-0-0-1
3-4-4-25
3-4-4-24
高知07.30 良 右 1300
寝豚祭特別C2-11記者選抜
9/9  6人 中西達 54.0
8番 477 ナムラオウテ
1319(5.3) 5-5-7-9 44.9
高知07.17 良 右 1300
C2-10
10/10  10人 山頭信 54.0
5番 475 ハミングウィズミー
1292(2.4) 10-10-10-10 41.5
高知07.09 不良 右 1300
C2ハ
11/11  9人 中西達 54.0
6番 469 ピアス
1287(4.2) 10-10-10-11 42.4
高知07.02 不良 右 1400
C2-12記者選抜
9/10  8人 中西達 54.0
6番 473 センスアーレ
1359(3.6) 7-7-8-9 42.8
高知06.18 良 右 1400
祝雑賀正光調教師特別C2-9
10/12  8人 中西達 54.0
4番 480 デリツィエ
1377(4.3) 12-12-11-11 42.7
4 4
アドマイヤジャパン 牡 7
クイックスパイダー
フジコウゴールド 栗毛
(フォーティナイナー)
中嶋弘士 米田牧場
胡本友
(高知)
56.0
上田将
(高知)
1-1-0-10
513
-2
  7-4-13-79
0-0-4-11
7-4-9-67
2-1-2-20
高知07.30 良 右 1300
C2-7
4/9  9人 上田将 56.0
8番 515 パリファッション
1274(1.3) 2-3-3-4 41.4
高知07.23 良 右 1300
アサガオ特別C3-1選抜馬
6/10  7人 ☆林謙佑 55.0
4番 509 メイショウインロウ
1276(1.4) 5-5-7-6 41.8
高知07.16 稍重 右 1300
第7回孫一記念特別C3イ
1/11  2人 上田将 56.0
11番 510 セイカリズヴェリオ
1273(0.5) 1-1-1-1 41.2
高知07.08 不良 右 1400
C3-2
3/11  8人 ☆別府衣 55.0
8番 507 ロックリソース
1333(0.8) 5-5-5-6 41.7
高知06.25 不良 右 1300
リナ六本木卒業特別C3-1選抜
10/10  9人 上田将 56.0
9番 512 タヒチアンムーン
1265(3.4) 5-6-7-10 41.4
5 5
ホワイトマズル 牡 14
ナムラクック
クインオブウインク 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
野本稔子 野島牧場
田中守
(高知)
☆ 55.0
木村直
(高知)
1-0-2-16
515
6
  19-10-13-262
2-1-1-36
17-7-12-222
13-6-10-198
高知07.29 良 右 1300
C2-10記者選抜
7/12  7人 ☆木村直 55.0
6番 509 クインズロンペール
1287(1.2) 9-9-9-8 42.3
高知07.23 良 右 1300
C3-2
4/9  8人 ☆木村直 55.0
1番 502 ブロードソード
1286(1.9) 9-9-9-8 41.9
高知07.08 不良 右 1400
C3-2
8/11  9人 ☆木村直 55.0
6番 499 ロックリソース
1346(2.1) 7-6-7-9 42.6
高知07.01 不良 右 1300
C3イ
4/12  11人 ☆木村直 55.0
12番 505 ハミングウィズミー
1252(2.3) 8-8-7-6 40.3
高知06.25 不良 右 1300
ウメイロ特別C3-2
6/11  10人 △木村直 54.0
8番 512 ピエスモンテ
1261(1.9) 7-7-7-8 40.6
6
ダンスインザダーク 牝 6
バトルタラサ
アバトルディグナ 鹿毛
(グラスワンダー)
爲永良弘 沖田忠幸
炭田健
(高知)
☆ 53.0
下村瑠
(高知)
0-0-0-9
468
-5
  4-5-8-100
0-0-0-0
4-5-8-97
4-5-8-96
高知07.30 良 右 1300
寝豚祭特別C2-11記者選抜
5/9  7人 ☆林謙佑 53.0
7番 473 ナムラオウテ
1287(2.1) 4-4-5-5 42.0
高知07.17 良 右 1300
C2-12
11/11  10人 ☆下村瑠 53.0
2番 473 オーバーラッキー
1317(6.2) 9-9-10-11 44.3
高知07.02 不良 右 1400
C2-12記者選抜
10/10  10人 ☆下村瑠 53.0
10番 471 センスアーレ
1359(3.6) 8-10-10-10 41.7
高知06.25 不良 右 1300
木田家祝子供誕生特別C2ハ
12/12  12人 ☆下村瑠 53.0
12番 475 ヴァルム
1283(4.5) 11-12-12-12 41.5
高知06.17 良 右 1400
C2-11
10/10  9人 ☆下村瑠 53.0
8番 478 サンフレイム
1392(4.4) 8-8-8-10 44.3
6 7
スマートボーイ 牡 5
フリーランス
ムービングアウト 鹿毛
(Langfuhr)
角山喜信 グランド牧場
國澤輝
(高知)
☆ 55.0
中越琉
(高知)
1-1-0-4
488
2
  3-4-3-78
0-0-0-0
3-4-3-78
2-4-3-66
高知07.29 良 右 1300
ナガレコ特別C2-6
6/9  7人 ☆中越琉 55.0
8番 486 ジャベリン
1277(1.4) 5-7-9-7 40.9
高知07.17 良 右 1300
C2-11
2/10  8人 ☆中越琉 55.0
9番 484 ウインバレリーナ
1275(2.0) 3-3-3-3 41.5
高知07.01 不良 右 1400
ファイナルレースC2-11記者
7/11  7人 ☆松木大 55.0
4番 484 ダラットパレス
1330(1.1) 6-6-6-7 40.2
高知06.25 不良 右 1300
木田家祝子供誕生特別C2ハ
9/12  6人 上田将 56.0
8番 490 ヴァルム
1267(2.9) 3-3-4-6 41.8
高知06.18 良 右 1400
C2-10
11/12  9人 △中越琉 54.0
4番 494 ワイドショー
1372(3.9) 4-6-7-8 43.0
8
シンボリクリスエス 牝 4
レイシ
フリクション 黒鹿毛
(Cox’s Ridge)
濱田修一 シンボリ牧場
大関吉
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-4
481
0
  2-7-11-45
0-0-0-0
2-7-11-39
2-7-11-38
高知07.29 良 右 1300
ナガレコ特別C2-6
5/9  6人 ☆林謙佑 53.0
1番 481 ジャベリン
1276(1.3) 7-5-4-5 41.2
高知07.17 良 右 1300
C2-10
4/10  5人 ☆林謙佑 53.0
7番 478 ハミングウィズミー
1274(0.6) 6-6-6-4 40.7
高知07.09 不良 右 1300
C2ハ
6/11  5人 ☆林謙佑 53.0
5番 480 ピアス
1263(1.8) 9-8-7-6 40.7
高知07.02 不良 右 1400
C2-8
5/9  6人 ☆林謙佑 53.0
2番 479 ナムラサラ
1327(0.9) 9-7-8-5 38.9
高知06.18 良 右 1400
C2-10
3/12  4人 山頭信 54.0
3番 476 ワイドショー
1348(1.5) 9-8-6-3 40.9
7 9
コンデュイット 牡 3
コスモキバレ
ダイワノブレス 栗毛
(サンデーサイレンス)
炭田豊 ビッグレッドファーム
炭田健
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
1-1-1-0
482
-3
  3-4-4-11
0-0-0-1
3-4-4-6
3-4-4-6
高知07.30 良 右 1300
C2-7
2/9  2人 中西達 56.0
5番 485 パリファッション
1262(0.1) 5-6-5-2 40.0
高知07.23 良 右 1300
C2ロ
3/12  3人 中西達 56.0
2番 477 アルマゲスト
1261(0.9) 5-4-2-2 40.6
高知07.17 良 右 1300
C2-12
4/11  2人 中西達 56.0
10番 476 オーバーラッキー
1270(1.5) 4-4-4-6 41.4
高知07.08 不良 右 1400
オニユリ特別C3-1選抜馬
2/11  4人 中西達 56.0
10番 482 コパノベスト
1311(0.5) 4-4-4-2 40.1
高知06.25 不良 右 1300
C3-6
1/11  1人 中西達 56.0
9番 482 ハッピールミエール
1241(0.9) 2-2-2-1 39.0
10
パーソナルラッシュ 牝 7
ゴッドガーデン
タイトルタイム 栗毛
(ブライアンズタイム)
柴原榮 川上悦夫
胡本友
(高知)
54.0
山崎雅
(高知)
1-1-0-4
452
8
  5-6-11-62
0-0-0-4
5-6-11-54
1-1-1-24
高知07.29 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
9/11  9人 上田将 54.0
4番 444 グローリーキング
1281(2.7) 3-2-2-6 43.0
高知07.17 良 右 1300
C2-10
9/10  7人 郷間勇 54.0
4番 448 ハミングウィズミー
1283(1.5) 2-2-2-4 42.1
高知07.01 不良 右 1400
ファイナルレースC2-11記者
3/11  2人 郷間勇 54.0
10番 442 ダラットパレス
1321(0.2) 1-1-1-1 41.5
高知06.18 良 右 1400
祝雑賀正光調教師特別C2-9
11/12  7人 岡村卓 54.0
2番 445 デリツィエ
1379(4.5) 1-1-3-9 44.9
高知05.28 重 右 1300
C2-10記者選抜
4/9  2人 岡村卓 54.0
4番 436 ラグーンシティー
1261(1.1) 1-1-1-3 41.4
8 11
ケイムホーム 牝 4
ウエルカムホーム
マイドリームラン 鹿毛
(ウォーニング)
岡田真一郎 ガーベラパークスタツ
田中守
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-0
421
0
  2-2-3-15
0-0-0-0
2-2-3-15
2-1-2-11
高知07.30 良 右 1300
ファイナルレースC2-9記者選
5/12  8人 ☆林謙佑 53.0
5番 421 アドマイヤジャガー
1273(0.4) 6-5-5-5 41.3
高知07.17 良 右 1300
C2-12
8/11  7人 ☆林謙佑 53.0
6番 422 オーバーラッキー
1281(2.6) 7-6-7-7 42.0
高知07.08 不良 右 1400
C3-2
4/11  3人 ☆林謙佑 53.0
9番 416 ロックリソース
1334(0.9) 8-7-6-4 41.4
高知06.25 不良 右 1300
リナ六本木卒業特別C3-1選抜
7/10  6人 ☆林謙佑 53.0
3番 416 タヒチアンムーン
1253(2.2) 8-8-6-7 40.2
高知06.04 良 右 1400
スモモ特別C3-2
5/11  1人 ☆林謙佑 53.0
9番 420 フラムルージュ
1358(1.3) 10-10-10-6 42.1
12
ゼンノロブロイ 牡 3
ロックリソース
ロックフォーティ 黒鹿毛
(ロックオブジブラルタル)
(同)JPN技研 小林仁
大関吉
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
3-2-2-6
435
-2
  3-2-5-18
0-0-0-0
3-2-5-18
3-2-3-9
高知07.30 良 右 1300
C2-7
5/9  5人 永森大 56.0
6番 437 パリファッション
1277(1.6) 4-4-3-6 41.7
高知07.17 良 右 1300
C2-10
6/10  2人 西川敏 56.0
2番 433 ハミングウィズミー
1276(0.8) 7-7-7-9 40.7
高知07.08 不良 右 1400
C3-2
1/11  5人 西川敏 56.0
2番 432 ハミングウィズミー
1325(0.0) 10-10-10-7 40.1
高知06.25 不良 右 1300
リナ六本木卒業特別C3-1選抜
8/10  8人 西川敏 56.0
1番 430 タヒチアンムーン
1256(2.5) 8-7-9-8 40.3
高知06.04 良 右 1400
オクラ特別C3-3
3/10  1人 西川敏 56.0
4番 430 ヴァルム
1344(0.8) 6-5-5-4 41.5
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」