地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月6日(日) 盛 岡 第2競走 12:00発走


C2十五組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミエノコマンダー 菅原辰(岩手)
全   3- 6- 4- 96
左   2- 3- 0- 36
右   1- 3- 4- 60
場   2- 3- 0- 36
距   2- 3- 0- 28
1:15.3 良1:15.3
5 17.07.29 重 10頭
盛岡 左1200 8番
4 17.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 2番
5 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 1番
3 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 1番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-2 C2十五組 C2十四組 C2十五組 C2十六組 C2十八組
スウィフトカレント 工藤裕(岩手) 計不
8人 386 菅原辰 54.0 4人 393 菅原辰 54.0 5人 390 南郷家 54.0 5人 392 南郷家 54.0 5人 386 南郷家 54.0
ヒルノコマンダー (有)メルシー 1:15.6 9-8 37.4 1:17.4 9-8 37.7 1:17.3 7-7 37.7 1:16.5 8-6 37.5 1:28.6 7-5-5-4 41.4
(コマンダーインチーフ) 飯島功典 1.2 カジッタリンゴ 1.2 タケノルピナス 1.7 シャイニーフラワー 1.7 カラダレジェンド 0.1 ミョウジュ
2 2 サクラヴァンデロア 南郷家(岩手)
全   2- 1- 13- 61
左   0- 0- 5- 26
右   2- 1- 8- 35
場   0- 0- 5- 26
距   0- 0- 4- 19
1:15.5 良1:15.5
10 17.07.29 重 10頭
盛岡 左1200 1番
9 17.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 17.07.01 良 6頭
水沢 右1300 4番
6 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 6番
牡6 栗毛 04.15生 56.0 1-0-3-32 C2十五組 C2十三組 C2十四組 いわてのフラッグシップC2十七 C2十五組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 計不
10人 479 南郷家 56.0 8人 481 南郷家 56.0 8人 482 南郷家 56.0 5人 483 南郷家 56.0 6人 480 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:17.6 10-10 39.1 1:18.6 8-9 39.4 1:16.8 6-6 38.5 1:30.3 5-5-6-6 42.1 1:28.2 8-8-8-7 41.5
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 3.2 カジッタリンゴ 3.2 ワタシヲミテネ 2.6 リンガスプライム 2.1 イケハートジョイ 2.3 ジャストザオネスト
3 3 ドクトルカルミア 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 5- 73
左   2- 3- 2- 36
右   1- 3- 2- 36
場   2- 3- 2- 36
距   2- 3- 2- 20
1:15.2 良1:15.9
9 17.07.29 重 10頭
盛岡 左1200 4番
8 17.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 8番
7 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 5番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-0-15 C2十五組 C2十三組 C2十五組 C2十六組 C2十八組
コンデュイット 橘友和(岩手) 計不
9人 470 大坪慎 54.0 9人 467 大坪慎 54.0 6人 468 大坪慎 54.0 8人 468 大坪慎 54.0 6人 477 大坪慎 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:16.7 6-7 39.1 1:17.7 9-8 38.1 1:17.7 4-6 38.6 1:16.7 4-4 38.8 1:30.3 4-4-4-6 43.3
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 2.3 カジッタリンゴ 2.3 ワタシヲミテネ 2.1 シャイニーフラワー 1.9 カラダレジェンド 1.8 ミョウジュ
4 4 ダンデライオンマル 齋藤雄(岩手)
全   0- 4- 11- 32
左   0- 2- 3- 11
右   0- 2- 8- 16
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 7
1:14.0 良1:15.3
8 17.07.29 重 10頭
盛岡 左1200 2番
6 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 6番
3 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 17.06.17 良 8頭
水沢 右1300 4番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-2-1-5 C2十五組 C2十四組 C2十六組 C2十六組 C2十六組
ブラックタイド 小林義(岩手) 計不
5人 472 木村暁 56.0 2人 472 木村暁 56.0 4人 471 木村暁 56.0 5人 473 木村暁 56.0 5人 475 山本政 56.0
アズサローレル 高橋悦彌 1:16.3 7-6 38.7 1:16.6 5-5 38.4 1:16.0 5-5 37.8 1:28.2 7-7-8-8 41.7 1:27.5 7-6-4-4 40.7
(サクラローレル) 浜口牧場 1.9 カジッタリンゴ 2.4 リンガスプライム 1.2 カラダレジェンド 1.8 メイショウクニツグ 1.6 トキノスターライト
5 5 ミカタ 高橋悠(岩手)
全   0- 4- 4- 26
左   0- 1- 1- 7
右   0- 2- 3- 12
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
1:14.9 良1:16.1
2 17.07.29 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 17.07.22 重 9頭
盛岡 芝左1600 6番
3 17.07.01 良 6頭
水沢 右1300 2番
7 17.06.17 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 17.06.10 重 8頭
水沢 右1300 4番
セン4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-2-3-19 C2十六組 C2 C2十九組 C2十七組 C2十六組
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 計不
4人 435 高橋悠 56.0 4人 439 高橋悠 56.0 4人 447 高橋悠 56.0 8人 444 高橋悠 56.0 4人 445 高橋悠 56.0
セラフィックロンプ 谷謙介 1:14.9 2-2 37.5 1:41.4 8-9 38.0 1:29.1 4-3-1-3 42.1 1:28.1 8-8-8-8 41.4 1:26.3 7-7-6-6 39.6
(マンハッタンカフェ) 守矢牧場 0.0 ウイニングハート 1.4 ジェイエレガンス 0.4 タイセイスウォード 1.9 ウインラングロワ 1.9 ダーリンラブラ
6 6 イクスチェッカー 山本政(岩手)
全   3- 5- 3- 56
左   2- 2- 1- 9
右   0- 3- 2- 42
場   2- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 4
1:15.7 良1:15.9
2 17.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 17.06.10 重 8頭
水沢 右1300 8番
2 17.05.27 不良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 17.05.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
牡6 黒鹿毛 03.22生 56.0 3-4-2-25 C2十四組 C2十七組 C2十六組 C2十五組 C2十七組
マツリダゴッホ 櫻田樹(岩手) 計不
1人 431 山本政 56.0 2人 440 山本政 56.0 3人 439 山本政 56.0 6人 438 山本政 56.0 6人 439 山本政 56.0
イクスキューズ 田記正規 1:16.6 2-2 38.4 1:15.9 4-4 38.4 1:26.4 4-4-4-4 40.4 1:15.7 6-4 38.1 1:18.4 4-4 40.5
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 0.4 タケノルピナス 0.9 アドマイヤテンホウ 2.0 ダーリンラブラ 1.0 ランフォージン 1.3 コハンニャ
7 7 タイト 鈴木祐(岩手)
全   1- 11- 7- 71
左   0- 1- 0- 3
右   1- 10- 7- 66
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:14.4 良1:16.4
2 17.07.29 重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 17.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 7番
7 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 4番
2 17.07.01 良 6頭
水沢 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 05.30生 ☆ 55.0 0-1-0-1 C2十五組 C2十三組 C2十五組 C2十七組 C2十九組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 計不
4人 471 ☆鈴木祐 55.0 6人 472 菅原辰 56.0 4人 469 陶文峰 56.0 4人 470 △鈴木祐 54.0 1人 466 山本政 56.0
マラチバンド (有)ホースケア 1:14.4 3-2 37.1 1:16.8 5-5 38.7 1:16.4 6-5 37.3 1:16.5 7-6 38.6 1:29.0 2-2-1-1 42.1
(Dixieland Band) 川上牧場 0.0 カジッタリンゴ 1.4 ワタシヲミテネ 0.8 シャイニーフラワー 1.5 アドマイヤテンホウ 0.3 タイセイスウォード
8 8 カミングクィーン 木村暁(岩手)
全   1- 0- 1- 49
左   0- 0- 1- 9
右   1- 0- 0- 40
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
1:16.1 良1:16.1
7 17.07.29 重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 17.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 17.07.15 良 8頭
盛岡 左1200 3番
7 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 17.07.01 良 7頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-1-11 C2十五組 C2十三組 C2十五組 C2十六組 C2十八組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 計不
7人 371 ☆小林凌 53.0 7人 372 木村暁 54.0 8人 367 木村暁 54.0 7人 370 菅原辰 54.0 7人 374 木村暁 54.0
カズサヒロイン (有)ホースケア 1:16.1 8-9 38.1 1:17.6 7-7 38.9 1:16.1 2-2 38.2 1:16.9 7-8 37.9 1:29.8 4-6-7-5 42.2
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 1.7 カジッタリンゴ 2.2 ワタシヲミテネ 0.5 シャイニーフラワー 2.1 カラダレジェンド 1.3 ミョウジュ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。