当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月5日(土) 帯 広 第3競走 ダート 200m(直)15:55発走  天候:晴  馬場:1.4

北海道一倉会賞2歳B-2
(混合 2歳 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アローファイター 牝 2
デスティニー
テシカガクイン 鹿毛
(キタノローメイ)
横井均 樋口敏則
服部義
(ばんえい)
480
長澤幸
(ばんえい)
0-0-0-1
966
7
  1-1-0-5


1-1-0-5
帯広07.23 1.9 直 200
第2回守成クラブ帯広ばんえ2歳
1/10  3人 大河和 470
5番 959 コウシュハコーネル
1315(1.9)  
帯広07.10 0.7 直 200
2歳C-2
5/9  9人 大河和 470
9番 957 ツガルゼンシン
2068(19.8)  
帯広07.01 0.9 直 200
2歳C-1
4/10  3人 長澤幸 470
10番 947 サクラタイショウ
2200(16.6)  
帯広06.10 2.0 直 200
祝 吉岡進 還暦退職記念2歳B
4/9  6人 大河和 470
4番 935 ゴールデンミラクル
1406(17.6)  
帯広05.29 1.7 直 200
2歳受賞-4
5/9  9人 大河和 460
2番 923 プランセス
2367(31.2)  
2 2
キョウエイボーイ 牝 2
ヒメオリュウ
青 竜 鹿毛
(クシロミノル)
安藤和治 若杉昌人
服部義
(ばんえい)
480
大河和
(ばんえい)
1-0-1-2
855
5
  1-1-1-4


1-1-1-4
帯広07.31 2.3 直 200
2歳C-3
1/8  2人 大河和 470
7番 850 ブルーアタック
1516(0.0)  
帯広07.17 2.1 直 200
のぶちゃん50歳誕生日記念2歳
8/10  8人 大河和 470
3番 841 ジェイビオラ
1473(16.9)  
帯広06.24 1.5 直 200
2歳C-3
2/9  4人 長澤幸 470
2番 851 ミヤビダイチ
2185(12.2)  
帯広06.10 2.0 直 200
2歳C-1
5/7  5人 長澤幸 460
6番 851 ラックボックス
1526(18.5)  
帯広05.27 2.2 直 200
もがみんかわいい杯2歳受賞-5
6/9  8人 長澤幸 460
6番 851 キタノダイナミック
2134(29.9)  
3 3
カネサブラック 牡 2
スーパースピード
ミスプレジデント 鹿毛
(コマローレンス)
森山明男 森山明男
小林長
(ばんえい)
500
松田道
(ばんえい)
1-0-0-0
873
19
  1-0-1-3


1-0-1-3
帯広07.24 1.6 直 200
2歳B-1
4/10  2人 鈴木恵 500
1番 854 バンリュウブラック
1515(14.5)  
帯広07.17 2.1 直 200
2歳B-1
3/9  2人 鈴木恵 500
9番 862 サクラタイショウ
1394(4.4)  
帯広06.12 2.2 直 200
2歳A-3
6/7  6人 阿部武 490
1番 834 キタノユウジロウ
1528(15.6)  
帯広06.04 2.5 直 200
2歳受賞-2
6/7  6人 松本秀 480
6番 846 ジェイコマンダー
1506(28.4)  
帯広05.22 1.0 直 200
2歳新馬
1/9  4人 松田道 480
5番 833 サカノスピード
2280(2.7)  
4 4
カネサテンリュウ 牡 2
ウリュウ
ヨシノサクラ 鹿毛
(タケタカラ)
大熊金八 吉仲竹男
村上慎
(ばんえい)
500
赤塚健
(ばんえい)
0-0-0-1
956
-11
  1-0-0-5


1-0-0-5
帯広07.24 1.6 直 200
2歳B-1
6/10  3人 松田道 500
7番 967 バンリュウブラック
2169(39.9)  
帯広07.17 2.1 直 200
2歳B-1
4/9  3人 松田道 500
2番 961 サクラタイショウ
1403(5.3)  
帯広06.26 1.6 直 200
2歳A-3
6/8  5人 松田道 500
2番 948 フレイムゴールド
2015(20.3)  
帯広05.27 2.2 直 200
2歳受賞-9
1/9  1人 松田道 480
8番 929 ハルトラ
2072(3.8)  
帯広05.20 1.4 直 200
2歳未受賞
5/7  4人 赤塚健 480
1番 929 ブラックエース
2378(35.7)  
5 5
ナリタボブサップ 牡 2
カネタケビッグ
真 央 鹿毛
(ヒカルセンリュウ)
寺田武造 川端陽一
平田義
(ばんえい)
500
藤野俊
(ばんえい)
1-1-1-2
868
30
  1-1-2-3


1-1-2-3
帯広07.31 2.4 直 200
2歳B-2
3/9  2人 赤塚健 500
7番 838 フェイト
2019(16.2)  
帯広07.17 2.1 直 200
2歳B-1
5/9  5人 藤野俊 500
6番 848 サクラタイショウ
1405(5.5)  
帯広06.24 1.5 直 200
さおりんの今後の活躍祈願杯2歳
2/8  7人 藤野俊 500
5番 846 オレノタイショウ
2070(6.6)  
帯広06.12 2.3 直 200
2歳C-4
1/8  2人 藤野俊 480
8番 836 カネミツヒメ
2029(18.9)  
帯広06.03 2.4 直 200
2歳受賞-6
8/10  2人 藤野俊 480
1番 826 サトクィーン
2111(36.3)  
6 6
カネサブラック 牡 2
ミノルシンザン
神鶴二十一 鹿毛
(ツルマキシンザン)
高山稔 高山範久
大友人
(ばんえい)
500
阿部武
(ばんえい)
1-2-0-2
920
15
  1-2-0-3


1-2-0-3
帯広07.29 1.3 直 200
橋野家帯広参上記念2歳B-3
2/10  3人 阿部武 500
2番 905 サンシルクラポピー
2045(1.0)  
帯広07.10 0.7 直 200
2歳C-1
2/10  4人 阿部武 490
10番 884 クイーンドリーマー
1570(12.6)  
帯広06.25 1.3 直 200
2歳D-3
1/8  2人 阿部武 480
7番 883 ワタシトマランサー
2123(29.5)  
帯広06.12 2.3 直 200
2歳D-2
出走取消  阿部武 480
8番 - 
 
帯広05.27 2.2 直 200
2歳受賞-9
7/9  2人 西謙一 480
2番 857 ウリュウ
3029(55.7)  
7 7
コマローレンス 牡 2
コマノゴールド
未 来 鹿毛
(ニュートリノ)
川上優 森山明男
小林長
(ばんえい)
500
藤本匠
(ばんえい)
1-0-1-4
943
2
  1-0-1-4


1-0-1-4
帯広07.24 1.6 直 200
2歳B-1
9/10  7人 藤本匠 500
10番 941 バンリュウブラック
2318(54.8)  
帯広07.10 0.6 直 200
第19回オスロの会北海道記2歳
6/10  6人 藤本匠 500
5番 943 ブラックエース
2156(33.3)  
帯広06.26 1.6 直 200
2歳A-3
3/8  7人 藤本匠 500
3番 931 フレイムゴールド
1558(14.6)  
帯広06.18 1.4 直 200
徹さんお誕生日おめでとう記2歳
6/8  7人 藤本匠 490
1番 926 カネサダイマオー
2256(51.6)  
帯広06.05 2.5 直 200
2歳受賞-8
1/8  1人 藤本匠 480
5番 915 ショウマ
1545(0.5)  
8 8
アサヒセンショウ 牡 2
トクアラ
宝 姫 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
熊谷信義 北村節子
西康幸
(ばんえい)
500
西将太
(ばんえい)
1-0-0-3
870
5
  1-0-0-4


1-0-0-4
帯広07.24 1.6 直 200
2歳B-1
7/10  9人 長澤幸 500
8番 865 バンリュウブラック
2252(48.2)  
帯広07.17 2.1 直 200
2歳B-1
6/9  8人 西将太 500
7番 869 サクラタイショウ
1536(18.6)  
帯広06.26 1.6 直 200
2歳A-3
7/8  4人 西将太 500
8番 876 フレイムゴールド
2169(35.7)  
帯広05.20 1.2 直 200
2歳受賞-5
1/8  4人 西将太 480
3番 866 グレースハンター
2560(4.3)  
帯広05.08 1.0 直 200
能登杯~誠故郷に錦を飾る~2歳
5/10  5人 西将太 480
10番 873 ハマノダイマオー
3277(80.3)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」