当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年8月3日(木) 川 崎 第9競走 ダート 1500m(左)19:05発走  天候:曇  馬場:稍重
おいしい秦野の水「丹沢の雫」賞
山の日は丹沢へ行こう!
丹沢が育む名水の里「はだの」記念C1五 六
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,200,000円 2着408,000円 3着240,000円 4着168,000円 5着144,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Pour Moi 牡 4
プールアンレーヴ
Logjam 鹿毛
(Royal Academy)
北嶋義三 EarlEcurie
河津裕
(川崎)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-1
470
-6
  1-0-0-14
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
川崎07.06 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
9/12  5人 楢崎功 56.0
7番 476 ナスノフラッシュ
1331(1.2) 5-5-4-5 42.1
盛岡05.15 重 芝 左 1700
J交 アンタレス賞B1
6/12  6人 丹内祐 56.0
5番 485 ウインティアラ
1484(1.4) 4-5-4-4 37.0
J中京03.20 良 芝 左 1400
4歳上
8/17  16人 丹内祐 57.0
13番 486 レッドアフレイム
1223(0.9) 9-9 34.9
J中京01.22 良 芝 左 3000
障害4歳未勝利
13/14  10人 鈴木慶 59.0
3番 488 メイショウルンバ
3307(11.2) 14-14-14-14 非計測
大井11.30 稍重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
16/16  16人 嘉藤貴 57.0
16番 476 レイディルアレナ
2032(6.9) 7-9-9-16 46.1
2 2
アルカセット 牡 6
コウギョウセット
シルバーベル 芦毛
(Red Ransom)
菊地捷士 下河辺牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
増田充
(川崎)
4-3-3-7
505
1
  12-4-7-26
10-4-5-21
2-0-1-4
5-3-5-13
川崎07.06 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
4/12  5人 増田充 56.0
11番 504 テイクトゥモロー
1380(0.7) 4-3-3-2 41.0
川崎06.16 良 ナ 左 1500
C1三 四
7/12  5人 増田充 56.0
2番 506 アンカー
1368(1.1) 5-5-6-4 40.6
浦和05.30 良 左 1500
足袋蔵のまち行田賞C1六 七 八
5/12  4人 増田充 56.0
6番 506 プリサイスサンデー
1379(0.8) 2-2-2-2 40.3
川崎05.18 重 ナ 左 1500
C1四 五
4/11  4人 増田充 56.0
4番 509 シュールダンス
1382(0.8) 5-4-5-4 40.8
浦和04.26 良 左 1500
浦和うなこちゃん賞C1六
5/11  4人 増田充 56.0
5番 507 ウエスタンプリンス
1379(2.4) 8-10-4-4 39.7
3 3
サイレントディール 牡 5
ティフォージ
サッカータイカン 青鹿毛
(サツカーボーイ)
(同)JPN技研 カタオカフアーム
高月賢
(川崎)
56.0
的場文
(大井)
2-3-3-7
464
3
  3-5-5-16
3-5-5-16
0-0-0-0
1-4-3-13
川崎07.07 良 ナ 左 1400
城さん還暦おめでとうC1四 五
8/10  2人 的場文 56.0
9番 461 イノデギャルソン
1314(1.1) 7-8-6-5 40.9
川崎06.15 稍重 ナ 左 1400
C1五 六
1/11  2人 的場文 56.0
5番 462 カレリア
1323(0.1) 8-8-5-1 40.4
川崎05.16 稍重 ナ 左 1400
ヤングジョッキーズTR川崎C2
2/12  1人 臼井健 56.0
10番 459 サンドルトン
1326(0.3) 8-8-6-6 40.0
浦和04.25 良 左 1500
デザートはさいたまスイーC2二
3/11  3人 的場文 56.0
11番 457 アマリネ
1381(0.4) 6-5-5-4 39.4
川崎04.04 稍重 ナ 左 1600
ソメイヨシノ特別C2二
3/8  2人 森泰斗 56.0
2番 458 ミッドジェラート
1461(0.4) 4-3-3-3 40.6
4 4
チチカステナンゴ 牝 5
プラチナムスタング
メアリーズガーデン 芦毛
(ファルブラヴ)
竹森幹雄 沖田忠幸
酒井一
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
4-1-3-7
471
-6
  4-3-4-30
3-3-4-20
1-0-0-4
1-0-0-6
浦和07.20 良 左 1400
ちちぶのじかプロジェクトC1五
6/11  5人 見越彬 54.0
4番 477 ハミルトン
1317(1.2) 2-3-3-3 40.4
川崎06.14 重 ナ 左 1500
あやめ賞C1選定牝馬
12/14  4人 見越彬 54.0
9番 476 ルクレツィア
1400(2.0) 2-2-2-2 43.2
浦和05.29 稍重 左 1500
行田在来青大豆賞C1九 十
1/12  2人 見越彬 54.0
3番 473 ニューエトワール
1367(0.2) 1-1-1-1 40.3
大井05.12 良 右 1600
C2十三 十四 十五
1/9  2人 見越彬 55.0
3番 476 セユウオージャ
1441(0.6) 1-1-1-1 40.3
浦和04.27 良 左 1500
C2九 十
1/10  3人 見越彬 54.0
1番 482 カルメンティス
1373(0.6) 1-1-1-1 40.1
5 5
サムライハート 牡 5
マスターリデル
ヒシレーシー 鹿毛
(タイキシャトル)
吉岡泰治 飛渡牧場
工藤伸
(浦和)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-3
477
-7
  1-0-1-15
0-0-1-5
0-0-0-3
0-0-0-2
浦和07.20 良 左 1400
ちちぶのじかプロジェクトC1五
7/11  7人 町田直 56.0
6番 484 ハミルトン
1318(1.3) 4-5-5-6 39.6
川崎07.06 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
5/12  8人 町田直 56.0
1番 481 ナスノフラッシュ
1327(0.8) 7-6-4-4 41.7
船橋06.22 重 ナ 左 1600
新月賞C1三
5/11  8人 町田直 56.0
5番 476 ジーパワー
1456(2.4) 10-10-9-7 41.7
川崎06.16 良 ナ 左 1400
竹村記念~和孝・綾子C1三 四
12/12  3人 藤江渉 56.0
5番 481 ジョーフリッカー
1343(3.9) 1-7-7-12 42.5
浦和06.01 重 左 1400
C1五
7/12  5人 藤江渉 56.0
3番 486 クレイジーインラヴ
1307(1.9) 9-9-9-8 39.0
6 6
カネヒキリ 牝 4
サンドルトン
ダノンクラフト 鹿毛
(クロフネ)
大越徹朗 仲野牧場
山田質
(川崎)
54.0
藤江渉
(川崎)
1-0-0-3
495
0
  3-1-0-20
3-1-0-14
0-0-0-5
3-1-0-7
船橋07.23 良 左 1600
船橋ハートビートサンデーC1三
6/7  4人 山崎誠 54.0
1番 495 エニークラップス
1492(3.7) 1-1-1-1 44.7
川崎07.05 重 ナ 左 1600
山百合特別C1三
8/14  5人 山崎誠 54.0
1番 495 キネオアレグロ
1472(0.7) 4-4-4-2 42.1
川崎06.16 良 ナ 左 1500
C1三 四
5/12  6人 町田直 54.0
1番 492 アンカー
1367(1.0) 1-1-1-1 41.1
川崎05.16 稍重 ナ 左 1400
ヤングジョッキーズTR川崎C2
1/12  5人 中越琉 54.0
1番 492 ティフォージ
1323(0.3) 1-1-1-1 40.3
浦和04.25 良 左 1500
デザートはさいたまスイーC2二
10/11  4人 藤江渉 54.0
10番 486 アマリネ
1396(1.9) 2-2-2-3 41.8
7
ロージズインメイ 牝 4
オッドアイ
マイネウインク 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
(株)ファーストビ ビッグレッドファーム
川島豊
(浦和)
54.0
加藤和
(浦和)
2-4-0-12
424
-2
  5-8-1-17
2-4-0-14
3-4-1-0
1-0-0-4
浦和07.20 良 左 1400
ちちぶのじかプロジェクトC1五
5/11  6人 加藤和 54.0
11番 426 ハミルトン
1313(0.8) 8-8-8-8 38.3
川崎06.14 重 ナ 左 1500
あやめ賞C1選定牝馬
8/14  11人 加藤和 54.0
12番 423 ルクレツィア
1393(1.3) 12-11-11-10 41.0
浦和06.02 良 左 1400
うどんとこいのぼりのまちC1四
6/12  7人 加藤和 54.0
9番 420 ティースワロ
1308(0.5) 9-10-11-9 38.9
川崎05.15 重 ナ 左 1500
ハナミズキ賞C1選定牝馬
6/11  7人 加藤和 54.0
9番 429 フロイデシューネル
1390(2.4) 5-5-7-5 42.6
浦和04.24 稍重 左 1400
のびのびシティさいたC1八 九
1/12  5人 加藤和 54.0
2番 429 エドノマツカゼ
1300(0.2) 5-3-3-2 38.2
7 8
プリサイスエンド 牡 5
シゲルワッショイ
グロリアスシーン 栗毛
(キンググローリアス)
森中蕃 加野牧場
鈴木義
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-1-0-2
513
1
  12-2-3-15
1-1-0-4
11-1-3-9
1-0-0-2
川崎04.03 稍重 ナ 左 1600
若草特別C1三
11/13  2人 山崎誠 56.0
10番 512 トーアチチカカ
1484(1.4) 6-7-7-10 42.5
船橋03.16 重 ナ 左 1600
旅立ち賞C1三
2/14  4人 山崎誠 56.0
14番 508 ハウライト
1454(0.2) 10-9-9-6 40.6
川崎03.02 稍重 左 1500
C1三 四
9/12  1人 山崎誠 56.0
10番 518 スイフトフォンテン
1391(1.4) 5-7-8-9 41.9
川崎01.31 良 左 1400
C1六 七
1/12  1人 和田譲 56.0
2番 518 ニャチャン
1318(0.2) 10-9-10-9 39.3
佐賀11.27 不良 右 1400
トパーズ特選C1-1組
1/10  3人 山口勲 56.0
2番 511 カシノシュウセイ
1284(0.4) 3-3-3-2 37.2
9
ブラックタキシード 牡 4
ジャンプショット
フジアンジュ 黒鹿毛
(マヤノトップガン)
藤江勢津男 佐藤静子
薮口一
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
1-0-0-11
423
0
  3-2-5-25
1-1-2-23
2-1-3-2
0-0-0-2
浦和07.18 良 左 1400
秩父ブルーベリー賞C1四
7/11  10人 吉留孝 56.0
9番 423 スカレークイン
1318(1.3) 11-11-10-10 38.6
大井05.12 良 ナ 右 1600
ホトトギス賞C1四 五
5/12  11人 吉留孝 56.0
8番 414 モンサンデューン
1442(0.7) 11-11-11-11 39.6
浦和04.27 良 左 1400
第8回世界盆栽大会開催記C1五
7/12  10人 吉留孝 56.0
5番 410 アップドラフト
1305(0.7) 11-12-10-10 38.7
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
C1三
9/10  7人 吉留孝 56.0
3番 417 ウォースピリッツ
1479(3.7) 6-6-8-9 43.8
浦和03.31 稍重 左 1400
さいたま市見沼区クマガイC1五
4/12  9人 吉留孝 56.0
2番 412 コパノリクエスト
1303(1.3) 5-5-7-4 38.9
8 10
コンデュイット 牡 4
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア 鹿毛
(Saint Ballado)
欠畑圭一 ビッグレッドファーム
矢野義
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-0
476
-2
  1-2-1-13
0-0-0-4
1-1-0-3
0-0-0-3
川崎04.03 稍重 ナ 左 1600
若草特別C1三
13/13  12人 瀧川寿 56.0
3番 478 トーアチチカカ
1489(1.9) 4-4-5-8 43.4
川崎03.02 稍重 左 1400
C1三 四
10/12  8人 的場文 56.0
8番 472 ウインサラ
1339(1.5) 5-5-6-6 42.4
船橋02.09 稍重 左 1600
駿光賞C1二
14/14  7人 矢野貴 56.0
1番 468 ガラハッド
1492(4.1) 1-2-7-14 44.4
川崎02.02 良 左 900
ジョイホース浜松賞C1選定馬
11/12  6人 真島大 56.0
2番 471 サウスヤクモ
564(1.7) 6-10-9 38.3
園田12.31 稍重 右 1400
C1 3歳以上特別
5/12  4人 木村健 56.0
4番 475 ゴーフォワード
1304(0.8) 1-1-1-2 40.6
11
ヴァーミリアン 牝 4
キョウエイラヴ
バトルラヴ 鹿毛
(マイネルラヴ)
田中晴夫 沖田忠幸
山崎尋
(川崎)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
473
-2
  0-2-1-14
0-0-1-11
0-2-0-3
0-0-0-8
川崎07.06 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
6/12  9人 今野忠 54.0
9番 475 ナスノフラッシュ
1327(0.8) 12-12-12-10 40.4
川崎06.16 良 ナ 左 1400
竹村記念~和孝・綾子C1三 四
7/12  7人 笹川翼 54.0
8番 478 ジョーフリッカー
1320(1.6) 10-10-7-6 39.8
川崎05.17 稍重 ナ 左 1600
薫風特別C1二
8/9  8人 山崎誠 54.0
10番 473 スピーティーズ
1465(1.4) 6-7-6-7 41.2
川崎03.02 稍重 左 1400
C1三 四
9/12  11人 今野忠 54.0
1番 465 ウインサラ
1336(1.2) 8-7-9-9 41.3
川崎02.01 良 左 1400
姫椿賞C1選定牝馬
10/12  11人 今野忠 54.0
9番 468 エンプレスダンス
1325(1.1) 10-10-11-11 40.7
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」