地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月3日(木) 川 崎 第9競走 19:05発走

おいしい秦野の水「丹沢の雫」賞

山の日は丹沢へ行こう!

丹沢が育む名水の里「はだの」記念C1五 六

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着408,000円 3着240,000円 4着168,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プールアンレーヴ 楢崎功(大井)
9 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
6 17.05.15 重 12頭
盛岡 芝左1700 5番
8 17.03.20 良 17頭
J中京 芝左1400 13番
13 17.01.22 良 14頭
J中京 芝左3000 3番
16 16.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番
1-0-0-14
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1六 七 J交 アンタレス賞B1
4歳上
障害4歳未勝利
J交 アーバンステージB2B3
Pour Moi 河津裕(川崎) 470
(-6)
5人 476 楢崎功 56.0 6人 485 丹内祐 56.0 16人 486 丹内祐 57.0 10人 488 鈴木慶 59.0 16人 476 嘉藤貴 57.0
Logjam 北嶋義三 1:33.1 5-5-4-5 42.1 1:48.4 4-5-4-4 37.0 1:22.3 9-9 34.9 3:30.7 14-14-14-14 非計測 2:03.2 7-9-9-16 46.1
(Royal Academy) EarlEcurie 1.2 ナスノフラッシュ 1.4 ウインティアラ 0.9 レッドアフレイム 11.2 メイショウルンバ 6.9 レイディルアレナ
2 2 コウギョウセット 増田充(川崎)
4 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
7 17.06.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
5 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
5 17.04.26 良 11頭
浦和 左1500 5番
12-4-7-26
10-4-5-21
2-0-1-4
5-3-5-13
牡6 芦毛 56.0 4-3-3-7 C1六 七 C1三 四 足袋蔵のまち行田賞C1六 七 八 C1四 五 浦和うなこちゃん賞C1六
アルカセット 佐々仁(川崎) 505
(+1)
5人 504 増田充 56.0 5人 506 増田充 56.0 4人 506 増田充 56.0 4人 509 増田充 56.0 4人 507 増田充 56.0
シルバーベル 菊地捷士 1:38.0 4-3-3-2 41.0 1:36.8 5-5-6-4 40.6 1:37.9 2-2-2-2 40.3 1:38.2 5-4-5-4 40.8 1:37.9 8-10-4-4 39.7
(Red Ransom) 下河辺牧場 0.7 テイクトゥモロー 1.1 アンカー 0.8 プリサイスサンデー 0.8 シュールダンス 2.4 ウエスタンプリンス
3 3 ティフォージ 的場文(大井)
8 17.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
1 17.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
2 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 11番
3 17.04.04 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
3-5-5-16
3-5-5-16
0-0-0-0
1-4-3-13
牡5 青鹿毛 56.0 2-3-3-7 城さん還暦おめでとうC1四 五 C1五 六 ヤングジョッキーズTR川崎C2 デザートはさいたまスイーC2二 ソメイヨシノ特別C2二
サイレントディール 高月賢(川崎) 464
(+3)
2人 461 的場文 56.0 2人 462 的場文 56.0 1人 459 臼井健 56.0 3人 457 的場文 56.0 2人 458 森泰斗 56.0
サッカータイカン (同)JPN技研 1:31.4 7-8-6-5 40.9 1:32.3 8-8-5-1 40.4 1:32.6 8-8-6-6 40.0 1:38.1 6-5-5-4 39.4 1:46.1 4-3-3-3 40.6
(サツカーボーイ) カタオカフアーム 1.1 イノデギャルソン 0.1 カレリア 0.3 サンドルトン 0.4 アマリネ 0.4 ミッドジェラート
4 4 プラチナムスタング 見越彬(浦和)
6 17.07.20 良 11頭
浦和 左1400 4番
12 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 17.05.29 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
1 17.05.12 良 9頭
大井 右1600 3番
1 17.04.27 良 10頭
浦和 左1500 1番
4-3-4-30
3-3-4-20
1-0-0-4
1-0-0-6
牝5 芦毛 54.0 4-1-3-7 ちちぶのじかプロジェクトC1五 あやめ賞C1選定牝馬 行田在来青大豆賞C1九 十 C2十三 十四 十五 C2九 十
チチカステナンゴ 酒井一(浦和) 471
(-6)
5人 477 見越彬 54.0 4人 476 見越彬 54.0 2人 473 見越彬 54.0 2人 476 見越彬 55.0 3人 482 見越彬 54.0
メアリーズガーデン 竹森幹雄 1:31.7 2-3-3-3 40.4 1:40.0 2-2-2-2 43.2 1:36.7 1-1-1-1 40.3 1:44.1 1-1-1-1 40.3 1:37.3 1-1-1-1 40.1
(ファルブラヴ) 沖田忠幸 1.2 ハミルトン 2.0 ルクレツィア 0.2 ニューエトワール 0.6 セユウオージャ 0.6 カルメンティス
5 5 マスターリデル 町田直(川崎)
7 17.07.20 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
5 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
12 17.06.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
7 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 3番
1-0-1-15
0-0-1-5
0-0-0-3
0-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-3 ちちぶのじかプロジェクトC1五 C1六 七 新月賞C1三 竹村記念~和孝・綾子C1三 四 C1五
サムライハート 工藤伸(浦和) 477
(-7)
7人 484 町田直 56.0 8人 481 町田直 56.0 8人 476 町田直 56.0 3人 481 藤江渉 56.0 5人 486 藤江渉 56.0
ヒシレーシー 吉岡泰治 1:31.8 4-5-5-6 39.6 1:32.7 7-6-4-4 41.7 1:45.6 10-10-9-7 41.7 1:34.3 1-7-7-12 42.5 1:30.7 9-9-9-8 39.0
(タイキシャトル) 飛渡牧場 1.3 ハミルトン 0.8 ナスノフラッシュ 2.4 ジーパワー 3.9 ジョーフリッカー 1.9 クレイジーインラヴ
6 6 サンドルトン 藤江渉(川崎)
6 17.07.23 良 7頭
船橋 左1600 1番
8 17.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 17.06.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
10 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 10番
3-1-0-20
3-1-0-14
0-0-0-5
3-1-0-7
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-3 船橋ハートビートサンデーC1三 山百合特別C1三 C1三 四 ヤングジョッキーズTR川崎C2 デザートはさいたまスイーC2二
カネヒキリ 山田質(川崎) 495
(0)
4人 495 山崎誠 54.0 5人 495 山崎誠 54.0 6人 492 町田直 54.0 5人 492 中越琉 54.0 4人 486 藤江渉 54.0
ダノンクラフト 大越徹朗 1:49.2 1-1-1-1 44.7 1:47.2 4-4-4-2 42.1 1:36.7 1-1-1-1 41.1 1:32.3 1-1-1-1 40.3 1:39.6 2-2-2-3 41.8
(クロフネ) 仲野牧場 3.7 エニークラップス 0.7 キネオアレグロ 1.0 アンカー 0.3 ティフォージ 1.9 アマリネ
7 オッドアイ 加藤和(浦和)
5 17.07.20 良 11頭
浦和 左1400 11番
8 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
6 17.06.02 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
1 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
5-8-1-17
2-4-0-14
3-4-1-0
1-0-0-4
牝4 黒鹿毛 54.0 2-4-0-12 ちちぶのじかプロジェクトC1五 あやめ賞C1選定牝馬 うどんとこいのぼりのまちC1四 ハナミズキ賞C1選定牝馬 のびのびシティさいたC1八 九
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 424
(-2)
6人 426 加藤和 54.0 11人 423 加藤和 54.0 7人 420 加藤和 54.0 7人 429 加藤和 54.0 5人 429 加藤和 54.0
マイネウインク (株)ファーストビ 1:31.3 8-8-8-8 38.3 1:39.3 12-11-11-10 41.0 1:30.8 9-10-11-9 38.9 1:39.0 5-5-7-5 42.6 1:30.0 5-3-3-2 38.2
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.8 ハミルトン 1.3 ルクレツィア 0.5 ティースワロ 2.4 フロイデシューネル 0.2 エドノマツカゼ
7 8 シゲルワッショイ 山崎誠(川崎)
11 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 17.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
9 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
1 17.01.31 良 12頭
川崎 左1400 2番
1 16.11.27 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
12-2-3-15
1-1-0-4
11-1-3-9
1-0-0-2
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-2 若草特別C1三 旅立ち賞C1三 C1三 四 C1六 七 トパーズ特選C1-1組
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 513
(+1)
2人 512 山崎誠 56.0 4人 508 山崎誠 56.0 1人 518 山崎誠 56.0 1人 518 和田譲 56.0 3人 511 山口勲 56.0
グロリアスシーン 森中蕃 1:48.4 6-7-7-10 42.5 1:45.4 10-9-9-6 40.6 1:39.1 5-7-8-9 41.9 1:31.8 10-9-10-9 39.3 1:28.4 3-3-3-2 37.2
(キンググローリアス) 加野牧場 1.4 トーアチチカカ 0.2 ハウライト 1.4 スイフトフォンテン 0.2 ニャチャン 0.4 カシノシュウセイ
9 ジャンプショット 吉留孝(浦和)
7 17.07.18 良 11頭
浦和 左1400 9番
5 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
7 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
4 17.03.31 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3-2-5-25
1-1-2-23
2-1-3-2
0-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-11 秩父ブルーベリー賞C1四 ホトトギス賞C1四 五 第8回世界盆栽大会開催記C1五 C1三 さいたま市見沼区クマガイC1五
ブラックタキシード 薮口一(浦和) 423
(0)
10人 423 吉留孝 56.0 11人 414 吉留孝 56.0 10人 410 吉留孝 56.0 7人 417 吉留孝 56.0 9人 412 吉留孝 56.0
フジアンジュ 藤江勢津男 1:31.8 11-11-10-10 38.6 1:44.2 11-11-11-11 39.6 1:30.5 11-12-10-10 38.7 1:47.9 6-6-8-9 43.8 1:30.3 5-5-7-4 38.9
(マヤノトップガン) 佐藤静子 1.3 スカレークイン 0.7 モンサンデューン 0.7 アップドラフト 3.7 ウォースピリッツ 1.3 コパノリクエスト
8 10 コスモダヴァンティ 庄司大(船橋)
13 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
10 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
14 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
11 17.02.02 良 12頭
川崎 左900 2番
5 16.12.31 稍重 12頭
園田 右1400 4番
1-2-1-13
0-0-0-4
1-1-0-3
0-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 若草特別C1三 C1三 四 駿光賞C1二 ジョイホース浜松賞C1選定馬 C1 3歳以上特別
コンデュイット 矢野義(船橋) 476
(-2)
12人 478 瀧川寿 56.0 8人 472 的場文 56.0 7人 468 矢野貴 56.0 6人 471 真島大 56.0 4人 475 木村健 56.0
グラスフロンティア 欠畑圭一 1:48.9 4-4-5-8 43.4 1:33.9 5-5-6-6 42.4 1:49.2 1-2-7-14 44.4 0:56.4 6-10-9 38.3 1:30.4 1-1-1-2 40.6
(Saint Ballado) ビッグレッドファーム 1.9 トーアチチカカ 1.5 ウインサラ 4.1 ガラハッド 1.7 サウスヤクモ 0.8 ゴーフォワード
11 キョウエイラヴ 本田重(船橋)
6 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
7 17.06.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 17.05.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 10番
9 17.03.02 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
10 17.02.01 良 12頭
川崎 左1400 9番
0-2-1-14
0-0-1-11
0-2-0-3
0-0-0-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1六 七 竹村記念~和孝・綾子C1三 四 薫風特別C1二 C1三 四 姫椿賞C1選定牝馬
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 473
(-2)
9人 475 今野忠 54.0 7人 478 笹川翼 54.0 8人 473 山崎誠 54.0 11人 465 今野忠 54.0 11人 468 今野忠 54.0
バトルラヴ 田中晴夫 1:32.7 12-12-12-10 40.4 1:32.0 10-10-7-6 39.8 1:46.5 6-7-6-7 41.2 1:33.6 8-7-9-9 41.3 1:32.5 10-10-11-11 40.7
(マイネルラヴ) 沖田忠幸 0.8 ナスノフラッシュ 1.6 ジョーフリッカー 1.4 スピーティーズ 1.2 ウインサラ 1.1 エンプレスダンス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。