地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月2日(水) 川 崎 第9競走 19:05発走


JRA交流

オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリモ 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 1- 7
左   2- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.8 良1:38.8
2 17.07.06 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
10 17.06.14 重 13頭
川崎ナ 左2100 11番
9 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.08生 55.0 2-2-1-5 あさがお特別3歳1 関東オークス【指定交流】JpnII J交 エメラルドフラワー賞3歳 J交 ツインメイト特別3歳選抜 3歳四
ベーカバド 山田質(川崎) 399
(-5)
5人 404 山崎誠 54.0 13人 404 山崎誠 54.0 3人 404 山崎誠 54.0 8人 395 山崎誠 54.0 2人 396 山崎誠 54.0
ベネチアンテンズ 山本貴夫 1:46.4 7-8-6-5 40.3 2:23.7 13-12-12-11 40.5 1:33.2 12-11-12-11 40.1 1:30.7 6-6-5-4 39.3 1:31.9 6-4-3-3 39.5
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.6 ファストソレル 4.7 クイーンマンボ 1.2 コスモグラブ 0.3 コスモポラリス 0.2 ドンレッドローズ
2 2 ダムールベルン 和田譲(大井)
全   3- 5- 1- 13
左   1- 4- 0- 7
右   2- 1- 1- 6
場   0- 3- 0- 5
距   0- 2- 0- 3
1:37.2 良1:37.2
6 17.07.18 良 10頭
浦和 左1400 4番
11 17.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
2 17.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
5 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.05.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牝3 鹿毛 05.27生 55.0 1-4-0-4 J交 ツインホープ特別3歳C1 J交 ジュライフラワ3歳C1下 J交 ムーンストーンフラワ3歳 J交 ツインベスト特別3歳選抜 新・小田原城1周年記念特3歳2
ヒルノダムール 鈴木義(川崎) 457
(+8)
6人 449 岡部誠 55.0 4人 448 和田譲 55.0 4人 448 和田譲 54.0 6人 444 和田譲 54.0 4人 443 和田譲 54.0
トウカイマイルド 四本昭弘 1:31.3 7-8-9-8 38.9 1:39.3 6-7-11-12 43.6 1:31.9 2-2-2-2 40.1 1:31.1 2-2-2-2 41.3 1:37.5 1-1-1-1 40.5
(トウカイテイオー) 磯野牧場 1.1 マキノジュエラー 3.5 マイネルヘミニス 0.8 ミヤギファルコン 0.9 キョウエイダイチ 0.0 プレミアムゲーム
3 3 サンボルチモア 真島大(大井)
全   2- 2- 1- 13
左   2- 2- 0- 9
右   0- 0- 1- 3
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:39.2 良1:39.2
8 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
10 17.06.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 17.05.29 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
1 17.05.16 稍重 8頭
川崎 左1500 5番
6 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
セン3 栗毛 05.07生 56.0 1-0-0-3 J交 ルビーフラワー3歳C1下 ききょう賞3歳2 3歳二 3歳6ロ 3歳七
ジャイアントレッカー 池田孝(川崎) 466
(+5)
12人 461 真島大 56.0 6人 461 真島大 56.0 4人 458 真島大 56.0 3人 462 真島大 56.0 10人 467 山林信 56.0
チャレンジセイエン 加藤信之 1:32.9 12-12-12-10 40.1 1:39.2 4-6-4-4 41.3 1:31.5 2-2-4-4 39.0 1:39.7 2-2-1-1 42.0 1:32.6 3-3-3-3 40.4
(シアトルダンサー2) 有限会社ケイズ 1.7 グローリアスカント 1.8 ディーエスファッド 0.7 セレニティフレア 0.8 カカボパール 0.4 プティフーレ
4 4 ルデマレ 山口達(船橋)
全   1- 3- 0- 10
左   1- 3- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:38.9 良-
2 17.07.20 良 9頭
浦和 左1400 2番
7 17.06.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
4 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
5 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 17.04.12 不良 11頭
船橋 左1200 6番
牡3 栗毛 02.16生 57.0 1-3-0-6 J交 ツインサマー特別3歳C1 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 エメラルドフラワー賞3歳 J交 ツインメイト特別3歳選抜 さくら賞3歳選抜馬
フリオーソ 林正人(船橋) 456
(+2)
4人 454 山口達 57.0 8人 451 山口達 56.0 10人 448 山口達 56.0 6人 452 山口達 56.0 6人 445 山口達 56.0
ムーンスガタ (有)太盛 1:30.5 8-7-3-3 38.4 1:32.9 8-8-7-8 40.1 1:32.4 11-11-11-9 39.1 1:31.0 9-9-8-8 39.4 1:16.9 8-5-5 40.5
(アドマイヤムーン) 株式会社カネツ牧場 0.1 テソーロ 1.5 ケイティーエイコウ 0.4 コスモグラブ 0.6 コスモポラリス 2.1 トップスター
5 サラノア 武藤雅(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 17.04.08 不良 14頭
J中山 右1800 8番
9 17.03.26 良 16頭
J中山 右1800 8番
13 17.02.11 良 16頭
J東京 左2100 1番
12 17.01.15 良 16頭
J中山 芝右1600 2番
7 16.09.11 稍重 15頭
J中山 芝右1800 6番
牝3 黒鹿毛 03.08生 ▲ 51.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ハーツクライ 小島茂(JRA) 428
(+6)
14人 422 長岡禎 54.0 15人 424 ▲野中悠 51.0 11人 428 ☆長岡禎 53.0 10人 432 ☆長岡禎 53.0 7人 424 田邊裕 54.0
プロラタ 加藤光淑  10-10-8  1:59.7 6-7-11-12 40.5 2:20.2 7-8-7-6 44.2 1:37.1 13-11-10 36.6 1:51.0 11-11-10-6 34.9
(Empire Maker) 木村秀則  リヴァイアサン 2.5 スプリットステップ 4.9 ロジバレー 1.1 ニシノストーリー 0.8 サトノアレス
5 6 シュティーア 岡部誠(大井)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.04.25 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 17.03.26 稍重 15頭
J中京 左1800 8番
16 17.03.04 稍重 16頭
J中山 右1800 13番
16 16.11.27 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
4 16.11.12 重 16頭
J東京 左1600 13番
牝3 青鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 J交 ツインゴールド特別3歳選
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ロージズインメイ 清水英(JRA) 458
(+5)
5人 453 柴田大 54.0 11人 452 丹内祐 54.0 13人 450 津村明 54.0 11人 452 柴田大 54.0 7人 452 柴田大 54.0
デュプレ (株)サラブレッド 1:32.5 8-8-9-11 40.3 1:59.5 5-5-4-6 41.1 1:59.6 3-3-3-3 42.6 1:42.7 4-4 40.7 1:39.0 3-3 38.0
(Singspiel) 富田恭司 2.9 シャヒーン 3.2 アルゴロオジエ 3.3 ビジョッテ 3.8 キャプテンキング 1.2 カーネリアン
7 レーヴァンドール 丸田恭(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.03.04 良 16頭
J小倉 右1700 6番
5 17.02.19 良 16頭
J小倉 右1700 5番
10 17.01.14 良 16頭
J中京 左1900 15番
8 16.11.12 重 15頭
J東京 左1600 1番

 


牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
Shackleford 田村康(JRA) 479
(-5)
5人 484 丸田恭 54.0 9人 488 丸田恭 54.0 8人 482 岩田康 54.0 7人 478 和田竜 54.0
Reve Enchante 寺田寿男 1:49.9 5-3-5-9 40.5 1:48.9 3-4-3-3 38.7 2:05.6 7-7-3-3 42.5 1:40.2 2-3 38.9
(Medaglia d’Oro) ChiyodaFar 2.3 ダンツゴウユウ 0.8 アドラメレク 3.4 タガノグルナ 1.9 フォギーナイト
6 8 ポッドティノ 矢野貴(大井)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.06.11 良 16頭
J東京 左1600 4番
5 17.05.21 良 16頭
J東京 左2100 4番
6 17.03.26 良 18頭
J中山 芝右2200 2番
4 17.03.12 良 12頭
J中山 右1800 7番
6 17.02.05 良 16頭
J東京 左2100 12番
牡3 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ドリームジャーニー 八木喜(川崎) 419
(+7)
5人 412 北村宏 56.0 5人 408 北村宏 56.0 7人 418 丸田恭 56.0 7人 414 北村宏 56.0 9人 416 田邊裕 56.0
アグリフェスタ 小川眞査雄 1:40.1 10-11 38.3 2:15.6 13-13-13-13 37.7 2:17.3 15-14-16-13 37.6 1:56.5 4-4-4-3 38.7 2:17.6 9-11-10-10 37.7
(ウイングアロー) 沖田牧場 1.1 リパーカッション 1.0 サーブルノワール 1.3 ミッキースワロー 0.9 トラネコ 1.6 クインズウィンダム
9 ドゥアイドゥ 柏木健(大井)
全   5- 5- 1- 7
左   1- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:36.5 良1:36.5
1 17.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
2 17.05.31 良 5頭
笠松 右1400 3番
8 17.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 9番
7 17.05.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 17.04.18 不良 6頭
名古屋 右1400 6番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 1-0-0-0 湘南江の島海の王子杯3歳2 木曽川特別3歳1 かるがも特別3歳1 大鷲特別3歳1 3歳牝馬金シャチエンジェルズ
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 457
(+4)
1人 453 柏木健 54.0 4人 452 藤原良 54.0 4人 452 藤原良 54.0 4人 457 藤原良 54.0 1人 449 藤原良 54.0
ユーオーミー (有)グランド牧場 1:36.5 2-2-1-1 40.4 1:27.9 2-2-2-2 38.8 1:47.1 2-2-2-2 42.0 1:33.1 4-4-5-5 40.8 1:32.6 1-1-1-1 40.8
(フォーティナイナー) グランド牧場 1.5 ネコザル 1.0 ライスエイト 2.4 マイネルカロン 1.5 サンタンパ 0.6 スタートミーアップ
7 10 キョウエイハッチ 秋元耕(浦和)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
3 17.06.01 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
15 17.04.29 良 18頭
J東京 芝左1400 3番
13 17.03.20 良 16頭
J中山 芝右1600 8番
14 16.11.19 重 15頭
J東京 左1400 1番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-2-0 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 ツイントップ特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
カンパニー 武藤善(JRA) 466
(+3)
10人 463 秋元耕 56.0 9人 465 秋元耕 56.0 17人 472 ▲武藤雅 53.0 16人 482 ▲武藤雅 53.0 11人 472 武士友 55.0
スカイノリン 田中晴夫 1:32.4 10-10-4-5 40.3 1:31.5 7-5-3-4 40.9 1:23.8 11-14 35.9 1:36.9 8-9-10 37.2 1:29.0 14-14 37.8
(ゼンノロブロイ) 坂元牧場 1.2 グローリアスカント 1.2 アールケイワン 1.9 ベストアクター 1.8 キングリッド 4.4 アスタースウィング
11 マイネルピョートル 宮崎北(JRA)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.06.27 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
15 17.05.14 稍重 15頭
J新潟 左1800 13番
6 17.03.20 良 16頭
J中山 右1800 15番
2 17.03.05 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
4 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
牡3 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 J交 フォーチュネイトあじ3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ベストレイン特別3歳未格
アイルハヴアナザー 池上昌(JRA) 478
(0)
7人 478 宮崎北 56.0 6人 480 丹内祐 56.0 5人 478 柴田大 56.0 11人 480 柴田大 56.0 3人 477 山崎誠 56.0
マイネエカテリーナ (株)サラブレッド 2:01.9 6-7-9-12 44.9 2:06.9 4-8-12-15 49.8 1:58.0 8-10-3-5 39.8 1:57.4 6-6-3-3 40.4 1:46.6 5-4-6-6 40.7
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 6.7 プリオラート 12.6 シンコーマーチャン 0.7 エポックメーカー 0.0 ジェイケイライジン 2.1 キングガンズラング
8 12 タッカースタート 笹川翼(大井)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
11 17.05.14 不良 16頭
J東京 左1600 13番
12 17.04.15 稍重 13頭
J中山 右1800 13番
8 17.03.11 良 16頭
J中山 右1800 1番

 


牝3 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-1-0-0 J交 ルビーフラワー3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 鈴木伸(JRA) 447
(+3)
8人 444 笹川翼 54.0 16人 442 幸英明 54.0 8人 444 石川裕 54.0 9人 444 津村明 54.0
ハングインゼア 小松崎孝 1:32.4 4-4-4-3 40.7 1:39.8 13-13 37.6 1:59.6 4-3-5-9 43.1 1:59.5 11-11-10-9 40.5
(タイキシャトル) 田渕牧場 1.2 グローリアスカント 2.2 ミンネザング 4.0 ビッザーロ 3.3 プリエンプト
13 コスモカンナム 瀧川寿(川崎)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良-
2 17.06.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
3 17.04.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
4 17.03.02 稍重 13頭
川崎 左1500 7番
9 17.01.29 良 15頭
J中京 芝左2000 14番
12 17.01.16 重 16頭
J中京 芝左1600 2番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 0-1-1-1 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 ナイスハルター特3歳未格 J交 マーチフラワー賞3歳未格
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 高橋文(JRA) 442
(+3)
5人 439 瀧川寿 56.0 6人 436 瀧川寿 56.0 9人 435 瀧川寿 56.0 13人 442 太宰啓 56.0 14人 442 黛弘人 56.0
ガーデンスタイル 岡田繁幸 1:31.5 5-5-4-5 39.4 1:44.1 3-3-3-3 39.6 1:38.1 6-6-4-4 41.6 2:04.3 11-11-8-7 35.6 1:37.6 12-12-12 36.7
(デヒア) 木村秀則 0.1 ケイティーエイコウ 0.9 ジュンスターホース 1.0 オールウェイズゼア 1.3 デュパルクカズマ 2.0 メイショウオワラ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。