地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月1日(火) 川 崎 第10競走 19:40発走


大人な夜に酔いしれる厚木の夏の風物詩

あつぎジャズナイト2017開催特別C1C2選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パレスパラダイス 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
16 17.04.01 稍重 16頭
J阪神 右1800 15番
1 16.11.06 良 15頭
J福島 右1700 11番

 


 


セン3 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 最強、ずぶぬれ よみうりC1二
3歳
2歳新馬
プリサイスエンド 山田質(川崎) 488
(-1)
11人 489 町田直 55.0 13人 478 川島信 56.0 4人 498 川島信 55.0
コトノハ 坂本肇 1:39.9 13-13-13-14 42.0 1:56.9 16-15-15-16 40.4 1:52.1 14-13-10-8 39.6
(フジキセキ) 芳住鉄兵 4.0 アップドラフト 4.9 ローズストリート 0.0 サンレイシンボル
2 2 エイコーメガミ 町田直(川崎)
全   7- 5- 11- 63
左   5- 4- 10- 47
右   2- 1- 1- 16
場   5- 2- 8- 38
距   0- 0- 0- 3
2:14.4 良2:14.4
6 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
4 17.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
5 17.06.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
7 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
牝8 鹿毛 04.07生 55.0 1-1-2-13 湘南ひらつか七夕記念C1選定馬 向暑賞C1六 七 南風特別C1選定馬 C1八 谷津特別C2一
アドマイヤドン 原三男(川崎) 473
(+7)
10人 466 左海誠 54.0 4人 466 町田直 54.0 8人 472 伊藤裕 54.0 5人 472 町田直 54.0 9人 467 町田直 54.0
エイコークック 山下榮一 2:14.9 11-11-11-9 41.0 1:46.7 8-7-6-5 40.1 2:14.4 9-9-10-8 40.3 1:32.8 10-9-9-9 40.2 1:44.9 9-9-10-9 39.6
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 3.2 ブライトサーベル 1.3 ゴッドフュージョン 1.2 アルゴノート 0.9 アンカー 0.1 リュウノスピード
3 3 サンローガン 伊藤裕(川崎)
全   3- 4- 2- 29
左   3- 4- 2- 23
右   0- 0- 0- 5
場   3- 2- 0- 17
距   1- 0- 0- 0
2:14.0 良-
10 17.07.19 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
9 17.06.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
11 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.05.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 栗毛 03.29生 57.0 0-0-0-4 秩父吉田元気村賞C1六 C1六 七 竹村記念~和孝・綾子C1三 四 C1五 第9回開成町瀬戸屋敷風鈴C1三
パイロ 山田質(川崎) 468
(+5)
10人 463 伊藤裕 56.0 6人 470 的場文 56.0 12人 476 伊藤裕 56.0 11人 476 伊藤裕 56.0 9人 480 伊藤裕 56.0
ミスワカウエイ 友近宏 1:32.6 10-9-11-10 40.2 1:39.2 9-9-9-7 41.5 1:33.2 10-11-11-11 40.7 1:31.6 11-11-10-11 39.5 1:41.8 10-10-10-10 43.1
(Miswaki) 青南ムラカミファーム 2.6 ケイティーゴールド 1.9 テイクトゥモロー 2.8 ジョーフリッカー 2.8 クレイジーインラヴ 4.7 イデアシュリュー
4 4 キョウエイオルハー 保園翔(浦和)
全   1- 5- 6- 25
左   1- 5- 6- 23
右   0- 0- 0- 2
場   1- 5- 5- 20
距   0- 1- 0- 1
2:15.6 良-
3 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1700 10番
8 17.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
7 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
11 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 7番
牡5 青鹿毛 05.03生 57.0 0-1-1-7 津田沼賞C1C2選抜馬 夕凪特別C1一 つゆくさ賞B3四 緑陰特別B3三 夜競特別B2B3選抜馬
ハイアーゲーム 佐々仁(川崎) 474
(+3)
7人 471 ☆保園翔 56.0 10人 470 柏木健 56.0 13人 471 柏木健 56.0 8人 469 柏木健 56.0 12人 474 柏木健 55.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:52.6 11-11-11-11 39.7 1:45.1 11-11-12-12 39.7 1:37.4 11-11-11-10 40.5 1:38.8 14-14-13-13 39.9 1:57.1 13-13-12-11 40.2
(シャンハイ) 山口義彦 0.1 ワンダフルワンダー 1.5 キャプテンロビン 1.2 イデアシュリュー 1.8 インマイヒーロー 2.1 アーミーバローズ
5 5 ヤマニンバリトン 酒井忍(川崎)
全   4- 3- 4- 16
左   4- 3- 4- 13
右   0- 0- 0- 3
場   4- 3- 3- 11
距   0- 1- 1- 2
2:13.4 良2:13.4
4 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左2000 3番
8 17.06.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
7 17.05.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
2 17.04.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 6番
13 17.03.21 稍重 16頭
大井 右1600 9番
牡5 栗毛 03.16生 57.0 2-0-2-5 湘南ひらつか七夕記念C1選定馬 南風特別C1選定馬 「北条五代」めざせドラマC1一 春眠特別C1選定馬 春風特別C1一選抜
アドマイヤマックス 山崎尋(川崎) 505
(+3)
7人 502 山崎誠 56.0 5人 511 酒井忍 56.0 4人 512 山崎誠 56.0 4人 504 山崎誠 56.0 9人 502 酒井忍 56.0
ヤマニングロワール 土井久美子 2:13.4 8-7-6-4 40.5 2:15.4 11-11-11-9 40.9 1:38.0 14-14-14-9 40.4 2:14.5 8-9-8-5 39.8 1:45.3 15-14-15-13 40.5
(フレンチデピュティ) 廣田伉助 1.7 ブライトサーベル 2.2 アルゴノート 2.1 ハーモニーブルラン 0.5 ハットプレイ 2.1 シンゲツ
6 6 ジャングルスコール 左海誠(船橋)
全   1- 1- 3- 18
左   0- 0- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
2:15.6 良2:15.6
8 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 17.06.02 良 11頭
浦和 左1400 11番
4 17.05.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
5 17.04.27 良 9頭
浦和 左1400 4番
牝5 鹿毛 01.29生 55.0 0-0-0-1 月見草特別C1三 稲荷山特別C1一 「北条五代」めざせドラマC1一 おとめ座特別C1一選抜 春陽特別C1二
ジャングルポケット 小久智(浦和) 436
(-1)
8人 437 左海誠 54.0 7人 446 笹川翼 54.0 8人 442 笹川翼 54.0 10人 444 坂井英 54.0 7人 450 笹川翼 54.0
ダークエンジェル 黒澤尚 1:30.6 12-12-8-10 39.4 1:31.8 8-9-8-9 40.2 1:37.7 11-11-12-6 40.7 1:44.3 10-10-10-10 38.9 1:31.7 7-7-7-6 39.6
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.3 クレイジーインラヴ 2.3 コパノリクエスト 1.8 ハーモニーブルラン 1.1 マジカルモーメント 1.3 サンタレジーナ
7 7 シゲルヒュウガ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 4- 26
左   2- 2- 3- 22
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 2- 13
距   0- 0- 1- 2
2:15.1 良-
6 17.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
4 17.04.12 重 10頭
船橋ナ 左1800 5番
9 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
3 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
4 17.03.01 良 14頭
川崎 左1600 6番
セン6 栗毛 04.01生 57.0 0-0-1-4 高橋正嘉ウーロン杯C1八 九 スプリング賞C1C2選抜馬 若草特別C1三 中の島賞C1C2選抜馬 C1五
ストーミングホーム 田島寿(川崎) 497
(+5)
4人 492 山崎誠 56.0 5人 500 笹川翼 57.0 7人 504 笹川翼 56.0 9人 500 笹川翼 57.0 9人 503 笹川翼 56.0
レインボートラスト 森中蕃 1:31.7 9-9-11-9 39.7 2:00.0 10-10-7-7 40.4 1:48.2 9-9-12-11 41.7 1:59.3 9-10-10-10 40.9 1:45.3 13-13-13-13 40.1
(トロットサンダー) 山田牧場 1.5 アリゲイター 1.6 オーズ 1.2 トーアチチカカ 0.4 ヤマイチレジェンド 0.1 シゲルマンタ
8 8 キタノイチジョー 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
2:17.0 良2:17.0
10 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 17.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
7 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
8 17.04.06 良 9頭
川崎ナ 左2000 7番
除外 17.02.27 良 13頭
川崎 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 湘南江の島海の女王杯C2三 向暑賞C1六 七 C1五 六 春眠特別C1選定馬 春麗特別C1二
クロフネ 今井輝(川崎) 510
(+6)
9人 504 ▲櫻井光 53.0 8人 500 西啓太 56.0 10人 503 ▲櫻井光 53.0 7人 513 瀧川寿 56.0  508 西啓太 56.0
イチノヤジョウ 河内孝夫 1:47.3 12-12-6-8 42.3 1:47.8 13-13-13-13 40.1 1:39.0 12-12-11-10 40.1 2:17.0 9-8-3-6 43.2   
(アジュディケーティング) 中地康弘 2.8 ムーンライトハニー 2.4 ゴッドフュージョン 1.9 ミコーミーレス 3.0 ハットプレイ  
9 クインズウラヌス 山崎誠(川崎)
全   8- 3- 3- 9
左   4- 0- 1- 5
右   4- 3- 2- 3
場   3- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 17.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6 17.05.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
8 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 11番
6 17.04.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 芦毛 04.24生 57.0 1-0-0-0 C1四 五 白百合特別C1二 薫風特別C1二 ノースポール特別C1四 桜草特別C1二
クロフネ 佐藤博(川崎) 479
(+2)
1人 477 山崎誠 56.0 8人 479 藤井勘 56.0 3人 488 藤井勘 56.0 3人 483 藤井勘 56.0 3人 486 藤井勘 56.0
マイクロス 亀田和弘 1:36.7 5-5-3-2 40.4 1:36.9 2-2-1-1 40.1 1:45.8 3-4-3-4 41.2 1:38.7 3-4-4-6 40.8 1:38.0 6-6-5-4 40.1
(タマモクロス) 杵臼牧場 0.5 ルクレツィア 0.2 ジーケーワン 0.7 スピーティーズ 2.9 ビットアリエス 0.5 スパークルヒーロー
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。