当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月31日(月) 川 崎 第8競走 ダート 900m(左)19:40発走  天候:晴  馬場:稍重
特選
宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選定馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,300,000円 2着442,000円 3着260,000円 4着182,000円 5着156,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タイムパラドックス 牝 6
ラブチェリー
クロースハーモニー 栃栗毛
(キャプテンスティーヴ)
内山一郎 岡田スタツド
内田勝
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
0-2-0-3
441
-3
  9-14-10-24
6-9-6-18
2-5-4-5
5-5-3-11
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
5/12  6人 赤岡修 54.0
4番 444 トウカイボーイ
550(0.8) 5-5-5 37.2
川崎06.13 重 ナ 左 900
迅速賞C1選定馬
6/10  3人 赤岡修 54.0
7番 440 ロードエスペランサ
564(0.4) 3-3-5 38.4
川崎05.15 重 ナ 左 1500
ハナミズキ賞C1選定牝馬
11/11  4人 赤岡修 54.0
4番 438 フロイデシューネル
1425(5.9) 4-3-5-9 46.5
川崎01.06 良 左 900
激走賞C1選定馬
5/11  3人 的場文 54.0
5番 453 サクラベリー
552(0.3) 6-8-3 37.2
川崎12.12 良 ナ 左 900
湯河原温泉芸妓の舞杯201C1
4/11  2人 真島大 54.0
9番 452 トウカイボーイ
553(0.5) 7-7-6 37.2
2 2
デュランダル 牝 4
タイムオブレディー
ビッグティアラ 鹿毛
(タイキシャトル)
吉武章 細道牧場
村田順
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
3-1-2-2
415
0
  6-4-8-17
3-3-2-7
3-1-6-10
3-3-2-5
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
3/12  1人 山崎誠 54.0
3番 415 トウカイボーイ
549(0.7) 1-1-1 37.8
川崎06.12 良 ナ 左 900
ハリーアップ賞C1選定馬
1/10  2人 山崎誠 54.0
10番 410 シナノクリス
550(0.4) 1-1-1 37.6
川崎05.16 稍重 ナ 左 900
電光石火特別B3C1選定馬
2/11  11人 増田充 53.0
11番 411 マイネルアペックス
548(0.2) 1-1-1 37.6
浦和04.28 良 左 800
C1選抜馬
8/11  7人 繁田健 54.0
3番 408 ジュンヒラメキ
492(1.5) 7-8 36.4
川崎04.05 稍重 ナ 左 900
神速賞C1選定馬
4/12  9人 矢野貴 54.0
8番 409 デトロイトスター
557(0.7) 1-2-2 38.2
3 3
ソングオブウインド 牝 3
ワンオブクインズ
レナリッチ 鹿毛
(ムタファーウエク)
大越徹朗 へいはた牧場
山田質
(川崎)
△ 51.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
463
1
  1-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J新潟05.06 稍重 芝 左 1400
3歳未勝利
1/15  2人 △木幡初 52.0
2番 462 ヤマニンシーベリー
1238(0.0) 1-1 36.6
J福島04.15 良 芝 右 1200
3歳未勝利
3/16  3人 △木幡初 52.0
4番 464 イロハ
1101(0.0) 6-5 35.2
J中京03.20 良 芝 左 1400
3歳未勝利
4/18  10人 △木幡初 52.0
13番 474 コウエイダリア
1227(0.4) 1-1 36.1
J東京11.12 稍重 芝 左 1800
2歳未勝利
10/13  9人 田邊裕 54.0
10番 472 ウインブライト
1510(1.8) 1-1-1 36.9
J福島07.24 良 芝 右 1800
2歳未勝利
11/15  4人 ▲木幡巧 51.0
15番 472 フラワープレミア
1525(1.5) 3-3-3-3 38.1
4 4
サウスヴィグラス 牝 7
サウスヤクモ
ヤクモビーナス 栗毛
(トウカイテイオー)
(有)山崎牧場 冨岡牧場
吉橋淳
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
7-2-2-14
452
11
  11-2-2-28
11-2-2-28
0-0-0-0
10-2-2-21
川崎07.06 稍重 ナ 左 900
エクスプレス賞C1選定馬
4/12  2人 今野忠 54.0
3番 441 ケイティマーヤ
550(1.5) 5-6-5 37.6
川崎04.05 稍重 ナ 左 1400
ジョイホース双葉開設4周年B3
5/11  6人 今野忠 54.0
3番 439 シゲルミマサカ
1318(1.0) 6-4-4-3 41.3
川崎03.03 重 左 900
春光特別B3選定馬
3/9  2人 今野忠 52.0
4番 443 ジルズパレス
548(0.3) 1-1-1 37.3
川崎02.02 良 左 900
ジョイホース浜松賞C1選定馬
1/12  4人 今野忠 54.0
6番 444 タケルアロー
547(0.1) 2-5-3 36.9
川崎01.06 良 左 900
激走賞C1選定馬
7/11  5人 今野忠 54.0
6番 444 サクラベリー
554(0.5) 2-1-3 37.7
5 5
ケイムホーム 牝 8
トチノマリリン
プリリンモンロー 栗毛
(ジェイドロバリー)
富田公一 田中スタッド
岩本洋
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
0-2-0-2
504
3
  6-13-9-39
6-12-9-34
0-1-0-5
2-9-7-24
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
7/12  12人 増田充 54.0
7番 501 トウカイボーイ
557(1.5) 4-7-7 37.7
川崎06.12 良 ナ 左 900
ハリーアップ賞C1選定馬
8/10  4人 藤江渉 54.0
5番 507 タイムオブレディー
565(1.5) 4-3-4 38.7
川崎05.19 稍重 ナ 左 900
韋駄天特別B3C1選定馬
5/11  8人 藤江渉 53.0
11番 500 キョウエイビーナス
551(0.3) 2-2-2 37.5
川崎04.05 稍重 ナ 左 900
神速賞C1選定馬
10/12  5人 酒井忍 54.0
1番 494 デトロイトスター
570(2.0) 9-10-11 38.2
川崎12.12 良 ナ 左 900
湯河原温泉芸妓の舞杯201C1
2/11  4人 森泰斗 54.0
3番 505 トウカイボーイ
550(0.2) 6-6-4 37.1
6 6
サウスヴィグラス 牝 4
フレッシュギャル
シャンハイギャル 鹿毛
(シャンハイ)
南波壽 武田修一
高月賢
(川崎)
54.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
453
7
  0-2-2-13
0-0-1-9
0-2-1-4
0-0-1-5
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
競走中止  8人 的場文 54.0
2番 446 トウカイボーイ
 
川崎06.13 重 ナ 左 900
迅速賞C1選定馬
3/10  7人 森泰斗 54.0
5番 445 ロードエスペランサ
563(0.3) 1-2-2 38.5
川崎05.19 稍重 ナ 左 900
韋駄天特別B3C1選定馬
11/11  7人 ☆保園翔 52.0
8番 454 キョウエイビーナス
564(1.6) 3-3-6 38.4
川崎04.05 稍重 ナ 左 900
神速賞C1選定馬
8/12  4人 森泰斗 54.0
9番 452 デトロイトスター
563(1.3) 2-5-6 38.5
大井03.24 稍重 右 1200
春水特別C1三選抜
16/16  10人 繁田健 54.0
10番 452 コルディリエーラ
1179(3.7) 7-10 41.8
7
タイキシャトル 牡 4
アッテンツィオーネ
モンタナ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
森岡幸人 高村伸一
山崎裕
(川崎)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-1
470
-1
  1-1-2-23
1-0-1-17
0-1-1-5
0-0-0-9
浦和07.19 良 左 1400
盛夏特別B3四C1一
7/12  9人 和田譲 55.0
10番 471 ビットアリエス
1313(2.4) 8-8-7-9 39.5
川崎07.07 良 ナ 左 1600
夕凪特別C1一
12/12  11人 本橋孝 56.0
9番 469 キャプテンロビン
1457(2.1) 5-6-6-7 41.2
川崎06.12 良 ナ 左 1600
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青
9/14  14人 藤井勘 57.0
4番 476 ライブリーソウル
1455(1.3) 3-3-6-5 41.8
川崎05.15 重 ナ 左 1600
第30回記念開成町あじさB3二
8/14  13人 繁田健 56.0
7番 469 モリデンリオ
1466(1.7) 8-8-8-6 41.9
浦和04.24 稍重 左 1500
芝桜特別B3三
7/12  11人 繁田健 56.0
4番 462 セルリアンサーロス
1379(2.0) 4-3-5-6 39.7
7 8
ホワイトマズル 牡 7
エアーウェーブ
ユーワゼフィルス 鹿毛
(スペシャルウィーク)
高良憲光 船越伸也
山崎尋
(川崎)
56.0
本田紀
(川崎)
0-0-0-0
516
-1
  2-0-5-35
0-0-4-13
2-0-1-18
0-0-3-4
大井07.11 良 右 1200
C1八 九
13/14  7人 山崎誠 56.0
4番 517 ブルージェット
1159(2.2) 8-9 39.0
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
9/12  10人 町田直 56.0
10番 516 トウカイボーイ
557(1.5) 10-10-10 37.0
川崎06.13 重 ナ 左 900
迅速賞C1選定馬
4/10  5人 山崎誠 56.0
6番 519 ロードエスペランサ
564(0.4) 8-8-8 37.7
浦和05.30 良 左 1500
足袋蔵のまち行田賞C1六 七 八
11/12  6人 山崎誠 56.0
9番 520 プリサイスサンデー
1393(2.2) 5-5-9-8 41.1
船橋05.03 良 左 1200
C1選抜馬イ
3/9  4人 山崎誠 56.0
6番 515 ロクイチノカガヤキ
1162(0.9) 7-5-3 39.0
9
フィガロ 牝 3
マダムモンテカルロ
セレソローサ 芦毛
(マンハッタンカフェ)
小沼一成 サンシャイン牧場
鈴木義
(川崎)
53.0
町田直
(川崎)
0-2-0-3
479
4
  1-2-0-14
1-2-0-14
0-0-0-0
1-2-0-8
川崎07.06 稍重 左 900
烈風賞3歳未格付選定馬
4/10  3人 町田直 54.0
2番 475 コウユーハイジ
560(0.4) 8-8-7 37.9
川崎06.12 良 左 900
青嵐賞3歳未格付選定馬
2/10  4人 町田直 54.0
1番 479 サクラパイロット
555(0.6) 8-7-4 37.5
浦和06.01 稍重 左 1400
J交 ツイントップ特別3歳選抜
5/12  12人 町田直 54.0
2番 478 アールケイワン
1318(1.5) 5-3-6-6 41.1
川崎05.16 稍重 左 900
爆風賞3歳350万未満選定馬
2/11  10人 町田直 54.0
10番 474 ドンレッドローズ
557(0.3) 6-3-3 37.9
浦和04.24 稍重 左 1500
3歳二
11/12  12人 秋元耕 54.0
9番 479 アールケイワン
1397(2.5) 12-12-10-11 39.8
8 10
ルールオブロー 牝 6
レディーオブロー
ターフサルート 黒鹿毛
(Lord At War)
佐藤勝士 タガミファーム
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
2-2-3-12
467
0
  7-7-9-22
5-7-7-20
2-0-2-2
2-2-1-6
船橋07.21 良 ナ 左 1000
水葵スプリントB3C1選抜馬
13/14  10人 小杉亮 53.0
1番 467 アイアンハート
1029(1.5) 5-5 38.7
川崎07.05 重 ナ 左 900
アニメ「セントールの悩み」B3
10/10  7人 小杉亮 52.0
10番 470 シゲルミマサカ
565(2.1) 3-3-2 39.3
川崎05.16 稍重 ナ 左 900
電光石火特別B3C1選定馬
4/11  2人 小杉亮 53.0
7番 465 マイネルアペックス
554(0.8) 2-4-5 37.9
浦和04.28 良 左 800
C1選抜馬
9/11  2人 石崎駿 54.0
9番 461 ジュンヒラメキ
494(1.7) 11-10 36.2
川崎04.07 稍重 ナ 左 900
神スイング賞C1選定馬
1/8  2人 石崎駿 54.0
2番 456 ナリユキマカセ
544(0.3) 1-1-1 37.2
11
ファルブラヴ 牡 8
マウンテンブルー
グレイシアブルー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
田上雅春 ノーザンファーム
川村守
(浦和)
56.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-0
430
6
  5-12-5-42
0-0-0-0
5-12-5-42
0-0-0-0
大井06.26 重 ナ 右 1600
C1八 九
7/13  10人 笹川翼 56.0
10番 424 エムザックブライト
1458(2.0) 12-12-11-10 41.0
大井06.05 良 ナ 右 1200
C1九 十
6/11  5人 笹川翼 56.0
3番 423 アライア
1152(1.7) 10-9 38.2
大井05.02 良 ナ 右 1200
C1十二 十三
7/10  6人 瀬川将 56.0
10番 429 サトノアンジュ
1153(1.2) 9-8 37.9
大井04.17 良 ナ 右 1200
C1十二 十三
5/12  3人 笹川翼 56.0
11番 430 アリエルバローズ
1154(1.1) 10-11 37.8
大井03.20 良 右 1200
C1九 十
6/13  5人 笹川翼 56.0
12番 431 トップオブテーラー
1150(0.5) 10-9 37.4
レコード 0:51:5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」