地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月31日(月) 川 崎 第8競走 19:40発走


特選

宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着442,000円 3着260,000円 4着182,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブチェリー 真島大(大井)
5 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
6 17.06.13 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
11 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
5 17.01.06 良 11頭
川崎 左900 5番
4 16.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
9-14-10-24
6-9-6-18
2-5-4-5
5-5-3-11
牝6 栃栗毛 54.0 0-2-0-3 光速賞C1選定馬 迅速賞C1選定馬 ハナミズキ賞C1選定牝馬 激走賞C1選定馬 湯河原温泉芸妓の舞杯201C1
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 441
(-3)
6人 444 赤岡修 54.0 3人 440 赤岡修 54.0 4人 438 赤岡修 54.0 3人 453 的場文 54.0 2人 452 真島大 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 0:55.0 5-5-5 37.2 0:56.4 3-3-5 38.4 1:42.5 4-3-5-9 46.5 0:55.2 6-8-3 37.2 0:55.3 7-7-6 37.2
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.8 トウカイボーイ 0.4 ロードエスペランサ 5.9 フロイデシューネル 0.3 サクラベリー 0.5 トウカイボーイ
2 2 タイムオブレディー 山崎誠(川崎)
3 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
1 17.06.12 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
2 17.05.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
8 17.04.28 良 11頭
浦和 左800 3番
4 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
6-4-8-17
3-3-2-7
3-1-6-10
3-3-2-5
牝4 鹿毛 54.0 3-1-2-2 光速賞C1選定馬 ハリーアップ賞C1選定馬 電光石火特別B3C1選定馬 C1選抜馬 神速賞C1選定馬
デュランダル 村田順(川崎) 415
(0)
1人 415 山崎誠 54.0 2人 410 山崎誠 54.0 11人 411 増田充 53.0 7人 408 繁田健 54.0 9人 409 矢野貴 54.0
ビッグティアラ 吉武章 0:54.9 1-1-1 37.8 0:55.0 1-1-1 37.6 0:54.8 1-1-1 37.6 0:49.2 7-8 36.4 0:55.7 1-2-2 38.2
(タイキシャトル) 細道牧場 0.7 トウカイボーイ 0.4 シナノクリス 0.2 マイネルアペックス 1.5 ジュンヒラメキ 0.7 デトロイトスター
3 3 ワンオブクインズ 櫻井光(川崎)
1 17.05.06 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 2番
3 17.04.15 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
4 17.03.20 良 18頭
J中京 芝左1400 13番
10 16.11.12 稍重 13頭
J東京 芝左1800 10番
11 16.07.24 良 15頭
J福島 芝右1800 15番
1-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 鹿毛 △ 51.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ソングオブウインド 山田質(川崎) 463
(+1)
2人 462 △木幡初 52.0 3人 464 △木幡初 52.0 10人 474 △木幡初 52.0 9人 472 田邊裕 54.0 4人 472 ▲木幡巧 51.0
レナリッチ 大越徹朗 1:23.8 1-1 36.6 1:10.1 6-5 35.2 1:22.7 1-1 36.1 1:51.0 1-1-1 36.9 1:52.5 3-3-3-3 38.1
(ムタファーウエク) へいはた牧場 0.0 ヤマニンシーベリー 0.0 イロハ 0.4 コウエイダリア 1.8 ウインブライト 1.5 フラワープレミア
4 4 サウスヤクモ 今野忠(川崎)
4 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
5 17.04.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
3 17.03.03 重 9頭
川崎 左900 4番
1 17.02.02 良 12頭
川崎 左900 6番
7 17.01.06 良 11頭
川崎 左900 6番
11-2-2-28
11-2-2-28
0-0-0-0
10-2-2-21
牝7 栗毛 54.0 7-2-2-14 エクスプレス賞C1選定馬 ジョイホース双葉開設4周年B3 春光特別B3選定馬 ジョイホース浜松賞C1選定馬 激走賞C1選定馬
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 452
(+11)
2人 441 今野忠 54.0 6人 439 今野忠 54.0 2人 443 今野忠 52.0 4人 444 今野忠 54.0 5人 444 今野忠 54.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:55.0 5-6-5 37.6 1:31.8 6-4-4-3 41.3 0:54.8 1-1-1 37.3 0:54.7 2-5-3 36.9 0:55.4 2-1-3 37.7
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 1.5 ケイティマーヤ 1.0 シゲルミマサカ 0.3 ジルズパレス 0.1 タケルアロー 0.5 サクラベリー
5 5 トチノマリリン 矢野貴(大井)
7 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 17.06.12 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
5 17.05.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
10 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
2 16.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 3番
6-13-9-39
6-12-9-34
0-1-0-5
2-9-7-24
牝8 栗毛 54.0 0-2-0-2 光速賞C1選定馬 ハリーアップ賞C1選定馬 韋駄天特別B3C1選定馬 神速賞C1選定馬 湯河原温泉芸妓の舞杯201C1
ケイムホーム 岩本洋(川崎) 504
(+3)
12人 501 増田充 54.0 4人 507 藤江渉 54.0 8人 500 藤江渉 53.0 5人 494 酒井忍 54.0 4人 505 森泰斗 54.0
プリリンモンロー 富田公一 0:55.7 4-7-7 37.7 0:56.5 4-3-4 38.7 0:55.1 2-2-2 37.5 0:57.0 9-10-11 38.2 0:55.0 6-6-4 37.1
(ジェイドロバリー) 田中スタッド 1.5 トウカイボーイ 1.5 タイムオブレディー 0.3 キョウエイビーナス 2.0 デトロイトスター 0.2 トウカイボーイ
6 6 フレッシュギャル 的場文(大井)
中止 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
3 17.06.13 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
11 17.05.19 稍重 11頭
川崎ナ 左900 8番
8 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
16 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1200 10番
0-2-2-13
0-0-1-9
0-2-1-4
0-0-1-5
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 光速賞C1選定馬 迅速賞C1選定馬 韋駄天特別B3C1選定馬 神速賞C1選定馬 春水特別C1三選抜
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 453
(+7)
8人 446 的場文 54.0 7人 445 森泰斗 54.0 7人 454 ☆保園翔 52.0 4人 452 森泰斗 54.0 10人 452 繁田健 54.0
シャンハイギャル 南波壽    0:56.3 1-2-2 38.5 0:56.4 3-3-6 38.4 0:56.3 2-5-6 38.5 1:17.9 7-10 41.8
(シャンハイ) 武田修一  トウカイボーイ 0.3 ロードエスペランサ 1.6 キョウエイビーナス 1.3 デトロイトスター 3.7 コルディリエーラ
7 アッテンツィオーネ 和田譲(大井)
7 17.07.19 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 17.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
9 17.06.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
8 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
7 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
1-1-2-23
1-0-1-17
0-1-1-5
0-0-0-9
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 盛夏特別B3四C1一 夕凪特別C1一 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 第30回記念開成町あじさB3二 芝桜特別B3三
タイキシャトル 山崎裕(川崎) 470
(-1)
9人 471 和田譲 55.0 11人 469 本橋孝 56.0 14人 476 藤井勘 57.0 13人 469 繁田健 56.0 11人 462 繁田健 56.0
モンタナ 森岡幸人 1:31.3 8-8-7-9 39.5 1:45.7 5-6-6-7 41.2 1:45.5 3-3-6-5 41.8 1:46.6 8-8-8-6 41.9 1:37.9 4-3-5-6 39.7
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 2.4 ビットアリエス 2.1 キャプテンロビン 1.3 ライブリーソウル 1.7 モリデンリオ 2.0 セルリアンサーロス
7 8 エアーウェーブ 本田紀(川崎)
13 17.07.11 良 14頭
大井 右1200 4番
9 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
4 17.06.13 重 10頭
川崎ナ 左900 6番
11 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 17.05.03 良 9頭
船橋 左1200 6番
2-0-5-35
0-0-4-13
2-0-1-18
0-0-3-4
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1八 九 光速賞C1選定馬 迅速賞C1選定馬 足袋蔵のまち行田賞C1六 七 八 C1選抜馬イ
ホワイトマズル 山崎尋(川崎) 516
(-1)
7人 517 山崎誠 56.0 10人 516 町田直 56.0 5人 519 山崎誠 56.0 6人 520 山崎誠 56.0 4人 515 山崎誠 56.0
ユーワゼフィルス 高良憲光 1:15.9 8-9 39.0 0:55.7 10-10-10 37.0 0:56.4 8-8-8 37.7 1:39.3 5-5-9-8 41.1 1:16.2 7-5-3 39.0
(スペシャルウィーク) 船越伸也 2.2 ブルージェット 1.5 トウカイボーイ 0.4 ロードエスペランサ 2.2 プリサイスサンデー 0.9 ロクイチノカガヤキ
9 マダムモンテカルロ 町田直(川崎)
4 17.07.06 稍重 10頭
川崎 左900 2番
2 17.06.12 良 10頭
川崎 左900 1番
5 17.06.01 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 17.05.16 稍重 11頭
川崎 左900 10番
11 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
1-2-0-14
1-2-0-14
0-0-0-0
1-2-0-8
牝3 芦毛 53.0 0-2-0-3 烈風賞3歳未格付選定馬 青嵐賞3歳未格付選定馬 J交 ツイントップ特別3歳選抜 爆風賞3歳350万未満選定馬 3歳二
フィガロ 鈴木義(川崎) 479
(+4)
3人 475 町田直 54.0 4人 479 町田直 54.0 12人 478 町田直 54.0 10人 474 町田直 54.0 12人 479 秋元耕 54.0
セレソローサ 小沼一成 0:56.0 8-8-7 37.9 0:55.5 8-7-4 37.5 1:31.8 5-3-6-6 41.1 0:55.7 6-3-3 37.9 1:39.7 12-12-10-11 39.8
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 0.4 コウユーハイジ 0.6 サクラパイロット 1.5 アールケイワン 0.3 ドンレッドローズ 2.5 アールケイワン
8 10 レディーオブロー 石崎駿(船橋)
13 17.07.21 良 14頭
船橋ナ 左1000 1番
10 17.07.05 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
4 17.05.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 7番
9 17.04.28 良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.04.07 稍重 8頭
川崎ナ 左900 2番
7-7-9-22
5-7-7-20
2-0-2-2
2-2-1-6
牝6 黒鹿毛 54.0 2-2-3-12 水葵スプリントB3C1選抜馬 アニメ「セントールの悩み」B3 電光石火特別B3C1選定馬 C1選抜馬 神スイング賞C1選定馬
ルールオブロー 矢野義(船橋) 467
(0)
10人 467 小杉亮 53.0 7人 470 小杉亮 52.0 2人 465 小杉亮 53.0 2人 461 石崎駿 54.0 2人 456 石崎駿 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:02.9 5-5 38.7 0:56.5 3-3-2 39.3 0:55.4 2-4-5 37.9 0:49.4 11-10 36.2 0:54.4 1-1-1 37.2
(Lord At War) タガミファーム 1.5 アイアンハート 2.1 シゲルミマサカ 0.8 マイネルアペックス 1.7 ジュンヒラメキ 0.3 ナリユキマカセ
11 マウンテンブルー 吉本隆(浦和)
7 17.06.26 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
6 17.06.05 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
7 17.05.02 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
5 17.04.17 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 17.03.20 良 13頭
大井 右1200 12番
5-12-5-42
0-0-0-0
5-12-5-42
0-0-0-0
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1八 九 C1九 十 C1十二 十三 C1十二 十三 C1九 十
ファルブラヴ 川村守(浦和) 430
(+6)
10人 424 笹川翼 56.0 5人 423 笹川翼 56.0 6人 429 瀬川将 56.0 3人 430 笹川翼 56.0 5人 431 笹川翼 56.0
グレイシアブルー 田上雅春 1:45.8 12-12-11-10 41.0 1:15.2 10-9 38.2 1:15.3 9-8 37.9 1:15.4 10-11 37.8 1:15.0 10-9 37.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 エムザックブライト 1.7 アライア 1.2 サトノアンジュ 1.1 アリエルバローズ 0.5 トップオブテーラー
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。