当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月30日(日) 大 井 第9競走 ダート 2000m(外コース・右)20:15発走(変更)  天候:曇  馬場:重
大井競馬開催執務委員長賞

トゥインクルバースデー賞B1以下選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Tapit 牡 5
マイネルジャスト
ブリーボーンズ 栗毛
(Hesabull)
三岡陽 畠山牧場
阪本一
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
3-3-0-2
472
-4
  10-7-4-15
0-0-0-1
10-7-4-12
4-6-3-10
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
2/16  1人 和田譲 57.0
1番 476 オーズ
1548(0.0) 3-3-2-2 40.0
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
2/14  1人 和田譲 57.0
1番 476 フミノインパルス
1412(0.3) 1-1-1-1 39.4
大井05.26 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二B2一選抜特
2/10  4人 和田譲 55.0
6番 474 キングニミッツ
1575(0.5) 4-3-3-2 39.9
大井05.11 良 ナ 右 1600
さつき賞B2二選抜特別
1/10  2人 和田譲 56.0
4番 478 マイネルグルマン
1421(0.5) 2-2-2-2 39.7
大井04.21 良 ナ 右 1600
ダイアモンドターンB1二B2一
11/13  5人 和田譲 55.0
4番 479 スパイア
1441(2.1) 5-4-12-12 40.3
2 2
アドマイヤムーン 牡 8
スマートファミリア
ミシシッピーミス 鹿毛
(Distinctive Pro)
(有)トニー企画 水上習孝
上杉昌
(大井)
57.0
中村尚
(大井)
0-0-0-3
492
8
  15-5-2-26
15-5-2-18
0-0-0-8
0-0-0-6
大井07.14 良 ナ 右 1200
日刊スポーツ賞B1B2一選抜特
9/13  13人 中村尚 57.0
5番 484 プリサイスキング
1144(0.9) 7-7 37.9
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
14/16  16人 中村尚 55.0
14番 490 ハードクラップ
1577(3.5) 13-13-13-16 42.1
大井06.06 重 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2B1一選抜特
11/14  13人 中村尚 55.0
1番 487 スアデラ
1289(2.4) 6-8-8 40.0
大井05.22 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B1三B2二選抜特別
14/15  15人 内田利 57.0
13番 482 アピア
1153(3.1) 12-14 38.7
大井05.08 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2B1一選抜特
12/12  10人 内田利 55.0
1番 480 タマモネイヴィー
2021(8.5) 1-1-5-12 45.7
3
Fusaichi Pegasus セン 7
ヒシサイレンス
Hishi Once More 黒鹿毛
(Touch Gold)
竹之内康一 Masaichiro
阿井正
(船橋)
53.0
仲野光
(船橋)
0-0-0-7
461
0
  5-4-2-33
1-2-0-12
3-2-0-13
3-1-0-11
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
15/16  16人 仲野光 55.0
8番 461 オーズ
1570(2.2) 16-16-16-16 39.3
船橋06.22 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
13/13  12人 仲野光 57.0
1番 471 アーミーバローズ
1599(4.3) 12-12-11-13 42.6
大井11.14 不良 ナ 右 1800
オフト新潟賞B1二B2一選抜特
7/16  12人 張田昂 55.0
11番 456 ブレーヴマン
1569(1.9) 16-16-16-14 38.3
大井10.27 良 ナ 右 1800
あうる賞B2四B3一選抜特別
7/11  8人 ☆仲野光 56.0
5番 458 ロマンホープ
1569(1.2) 7-6-10-10 38.1
大井10.10 不良 ナ 右 1400
10月10日 銭湯B2三B3二
11/16  11人 ☆仲野光 56.0
12番 458 マルモリロイヤル
1292(1.4) 16-15-14 37.9
3 4
ソングオブウインド 牡 8
グッドグラッド
ワレンダークイン 黒鹿毛
(ワレンダー)
(有)アシスタント ★橋本牧場
納谷和
(大井)
55.0
楢崎功
(大井)
3-3-1-10
508
-1
  19-10-9-20
0-0-0-0
19-10-9-20
4-3-2-14
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
9/16  11人 楢崎功 57.0
5番 509 オーズ
1561(1.3) 15-15-15-14 39.2
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
7/15  1人 楢崎功 57.0
15番 512 キタサンシンゲキ
1432(0.7) 14-14-8-9 40.5
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
6/14  12人 楢崎功 55.0
6番 511 フミノインパルス
1422(1.3) 12-13-12-12 38.9
大井04.19 稍重 ナ 右 1700
ポインタース賞B2二選抜特別
6/16  9人 楢崎功 56.0
10番 504 デュアルフレイム
1508(0.7) 7-6-4-4 39.0
大井03.22 重 右 1600
横浜大岡川桜並木特B2三B3一
7/16  7人 楢崎功 57.0
10番 507 ターフデザイナー
1440(1.0) 13-14-13-13 39.2
5
Smart Strike 牡 6
ザンブローネ
Tejida 栗毛
(Rahy)
吉田和美 HelenK.Gro
辻野豊
(大井)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
514
-6
  4-2-1-10
3-1-0-5
1-1-1-4
1-0-1-1
大井05.26 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二B2一選抜特
5/10  1人 森泰斗 55.0
7番 520 キングニミッツ
1579(0.9) 6-5-5-3 40.0
大井03.22 重 右 1600
横浜大岡川桜並木特B2三B3一
3/16  1人 森泰斗 57.0
15番 516 ターフデザイナー
1435(0.5) 5-5-7-6 39.4
大井02.17 良 右 1600
うぐいす賞B2四B3一選抜特別
1/15  2人 森泰斗 57.0
14番 530 サクラシェンロン
1428(0.3) 9-8-11-8 38.6
J中山12.10 良 芝 右 1800
霞ヶ浦特別3歳上
16/16  14人 石川裕 54.0
10番 562 ショウナンマルシェ
1509(2.8) 8-9-10-14 37.1
J東京11.19 重 左 2100
伊勢佐木特別3歳上
12/15  12人 伊藤工 54.0
4番 554 サハラファイター
2109(2.3) 3-4-6-7 38.2
4 6
デュランダル 牡 6
ニシノゲンキマル
ニシノマイヒメ 栗毛
(フォーティナイナー)
高橋誠 高昭牧場
辻野豊
(大井)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
498
-1
  3-4-2-29
1-0-0-9
2-4-2-18
0-2-1-10
大井07.11 良 ナ 右 1600
’17スターライトカップA2以
7/8  8人 柏木健 55.0
2番 499 ベルゼブブ
1431(2.3) 5-5-4-5 39.1
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
15/16  12人 柏木健 55.0
6番 500 ハードクラップ
1580(3.8) 2-2-1-1 43.6
大井06.07 重 右 1600
万緑賞B1二B2一選抜特別
10/14  9人 矢野貴 57.0
11番 505 フミノインパルス
1425(1.6) 9-9-11-11 39.5
大井05.08 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2B1一選抜特
4/12  9人 柏木健 55.0
8番 502 タマモネイヴィー
1550(1.4) 4-3-3-1 39.1
大井04.21 良 ナ 右 1600
ダイアモンドターンB1二B2一
8/13  7人 柏木健 57.0
8番 506 スパイア
1435(1.5) 11-10-3-3 40.6
7
マンハッタンカフェ 牡 5
アーミーバローズ
アンノウンウォーターズ 黒鹿毛
(Rahy)
猪熊広次 富田牧場
林正人
(船橋)
57.0
田中力
(船橋)
5-0-0-0
489
4
  12-0-0-2
12-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋06.22 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
1/13  1人 左海誠 57.0
3番 485 キングガンズラング
1556(1.0) 6-6-3-3 39.6
船橋05.04 良 左 1800
くじら賞B2B3選抜馬
1/8  1人 繁田健 57.0
2番 479 キングニミッツ
1562(0.8) 2-2-1-1 38.6
船橋04.14 稍重 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
1/13  1人 左海誠 55.0
11番 479 キングニミッツ
1550(0.2) 2-2-1-1 39.6
大井03.23 重 右 1800
爽春賞B3三選抜特別
出走取消  田中力 56.0
4番 - 
 
川崎12.14 不良 ナ 左 2000
シンフォニー賞B3C1選定馬
1/11  1人 左海誠 57.0
11番 476 インフィニティ
2145(1.1) 3-3-1-1 40.5
5 8
ストラヴィンスキー 牡 7
スパイスフレイバー
ブライアンマリア 栗毛
(ブライアンズタイム)
尾田信夫 信岡牧場
月岡健
(大井)
53.0
山崎誠
(川崎)
1-0-1-5
502
1
  5-8-3-28
0-0-0-0
5-8-3-28
5-8-3-28
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
4/16  6人 本橋孝 56.0
1番 501 ファクター
1439(1.4) 8-9-9-8 39.5
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
5/14  8人 山崎誠 56.0
12番 498 シビックハート
1438(1.0) 9-9-7-7 40.4
大井05.12 良 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B3三選抜特別
5/12  5人 山崎誠 56.0
2番 501 ベルモントナイト
1439(0.7) 7-7-5-5 38.9
大井04.20 稍重 ナ 右 1700
JourneyillumB3三
3/13  7人 山崎誠 56.0
13番 493 スカイムーヴァー
1497(0.1) 8-8-8-8 39.4
大井03.10 良 右 1600
朧月賞B3一選抜特別
4/16  6人 山崎誠 56.0
5番 498 マイネルジャスト
1442(0.5) 9-10-9-9 40.1
9
パイロ セン 5
ルコンポゼ
シャルトリューズ 鹿毛
(サザンヘイロー)
伊達泰明 サンシャイン牧場
鈴木義
(川崎)
55.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
538
7
  5-3-3-21
2-2-0-9
3-1-3-11
1-1-2-5
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
9/14  8人 町田直 55.0
3番 531 ニチドウリュンヌ
1363(1.7) 7-6-6-3 41.9
船橋06.22 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
5/13  11人 町田直 57.0
9番 524 アーミーバローズ
1570(1.4) 2-2-2-2 41.2
川崎06.14 重 ナ 左 1600
水無月特別B1B2一
8/12  9人 町田直 55.0
3番 531 ベイビータピット
1463(3.3) 2-2-2-3 43.6
川崎02.01 良 左 1600
猛虎特別B1二B2一
9/14  5人 町田直 55.0
5番 539 タマモベルモット
1450(1.6) 6-5-5-4 42.3
浦和01.19 稍重 左 1600
武州賞B1B2一
4/10  3人 町田直 55.0
4番 536 アポロズスピアー
1427(1.0) 2-2-2-4 38.7
6 10
カジノドライヴ 牡 4
サンドプラチナ
ステイウィズユー 鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一 レイクヴィラファーム
市村誠
(大井)
55.0
的場文
(大井)
0-0-1-0
493
1
  2-2-7-16
0-0-0-0
2-2-7-16
2-2-7-16
大井07.13 良 ナ 右 1800
スタールビー賞B2三B3一選抜
3/16  9人 的場文 57.0
13番 492 オーズ
1556(0.8) 14-14-13-13 39.3
大井06.28 重 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
11/16  13人 矢野貴 57.0
13番 489 ケイティブレイブ
2086(4.2) 14-14-13-13 38.8
大井06.07 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
11/16  7人 柏木健 57.0
1番 499 クリノフウジン
1571(2.5) 16-16-16-15 39.5
大井05.26 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二B2一選抜特
4/10  7人 矢野貴 55.0
3番 498 キングニミッツ
1578(0.8) 10-10-4-3 40.0
大井04.19 稍重 ナ 右 1700
ポインタース賞B2二選抜特別
9/16  6人 矢野貴 56.0
6番 503 デュアルフレイム
1512(1.1) 15-15-12-12 38.8
11
キングヘイロー 牡 4
モリデンリオ
マグマヴィーナス 栗毛
(カコイーシーズ)
森田芳男 森田芳男
山越光
(浦和)
55.0
加藤和
(浦和)
0-0-0-0
442
-6
  5-2-7-23
3-2-6-18
2-0-1-5
1-0-0-1
浦和07.17 稍重 左 1500
海の日賞B1B2一
6/12  9人 本田重 55.0
10番 448 コスモパープル
1365(0.8) 11-11-12-9 37.3
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
船橋競馬場クリーン大作戦B2二
1/13  6人 赤岡修 56.0
10番 444 クレバーペガサス
1440(0.2) 11-10-10-10 39.4
浦和06.01 重 左 1400
J交 マルチステッキ特B2B3
7/12  6人 ☆保園翔 56.0
1番 455 クインズプルート
1297(1.8) 9-9-10-9 39.5
川崎05.15 重 ナ 左 1600
第30回記念開成町あじさB3二
1/14  8人 ☆保園翔 55.0
14番 447 エスシーカレント
1449(0.8) 7-7-5-2 40.3
浦和04.25 良 左 1500
新緑特別B3二
6/11  4人 ☆保園翔 55.0
9番 459 ラブジャック
1371(2.3) 11-11-8-8 38.6
7 12
ハーツクライ 牡 6
キネオイーグル
ブゼンキャンドル 鹿毛
(モガミ)
吉田千津 恵比寿興業株式会社那
内田勝
(川崎)
57.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
514
-4
  4-2-0-13
3-2-0-10
1-0-0-2
0-0-0-0
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
8/14  9人 赤岡修 57.0
11番 518 ニチドウリュンヌ
1359(1.3) 13-13-11-9 40.0
川崎06.14 重 ナ 左 1600
水無月特別B1B2一
6/12  5人 赤岡修 57.0
12番 520 ベイビータピット
1456(2.6) 8-8-6-8 42.3
川崎05.18 重 ナ 左 1600
新緑特別B1
4/14  8人 赤岡修 56.0
8番 524 ワイルドダラー
1435(1.2) 7-7-5-4 40.0
浦和02.23 稍重 左 1900
梅花賞A2下選抜馬
9/11  5人 吉原寛 55.0
6番 516 タマモホルン
2074(4.9) 2-2-4-9 43.0
川崎02.03 良 左 1600
「ご縁の国しまね」A2二B1一
9/14  4人 吉原寛 55.0
11番 519 エスケイアリュール
1441(1.0) 11-11-11-11 39.6
13
フォーティナイナーズサン 牡 7
シゲルオオカミザ
テンザンノゾミ 栗毛
(ジェネラス)
豊島愛子 浜口牧場
久保信
(大井)
55.0
東原悠
(大井)
0-0-0-6

 



4-5-8-47
3-3-7-24
1-0-1-16
0-0-0-7
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
12/16  16人 東原悠 56.0
5番 481 ツオイガナ
1288(1.6) 13-15-15 37.9
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
10/15  15人 東原悠 57.0
2番 477 キタサンシンゲキ
1443(1.8) 9-11-10-12 41.4
大井06.09 良 ナ 右 1400
夏木立賞B2二選抜特別
13/13  13人 東原悠 56.0
12番 485 リコーベルリネッタ
1294(2.0) 10-9-11 39.3
大井05.23 良 ナ 右 1400
エキサイティングナB2三B3一
10/16  14人 東原悠 57.0
4番 481 ツオイガナ
1297(1.5) 14-15-14 39.1
大井05.09 良 ナ 右 1200
あおば賞B2三選抜特別
13/16  15人 東原悠 56.0
8番 477 シャラク
1148(1.2) 14-16 38.0
8 14
スパイキュール 牡 4
キングニミッツ
サヴァント 栗毛
(Kingmambo)
(有)新生ファーム 新生ファーム
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
1-4-3-1
486
-4
  3-7-9-6
0-5-1-2
3-2-7-3
1-0-2-2
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
2/11  2人 赤岡修 56.0
4番 490 フミノインパルス
1497(1.1) 7-7-7-6 40.6
大井05.26 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二B2一選抜特
1/10  3人 石崎駿 57.0
10番 486 マイネルジャスト
1570(0.5) 5-6-6-3 39.0
船橋05.04 良 左 1800
くじら賞B2B3選抜馬
2/8  2人 石崎駿 57.0
6番 488 アーミーバローズ
1570(0.8) 4-4-5-3 39.1
船橋04.14 稍重 ナ 左 1800
夜競特別B2B3選抜馬
2/13  4人 石崎駿 57.0
3番 488 アーミーバローズ
1552(0.2) 8-8-7-3 39.4
川崎02.28 良 左 2000
早春特別B1B2一
5/12  5人 和田譲 55.0
5番 486 ニチドウリュンヌ
2130(1.0) 8-8-5-4 39.9
15
スパイキュール 牡 7
キタノイットウセイ
ヤマノリアル 鹿毛
(リアルシヤダイ)
北所直人 浜本牧場
張田京
(船橋)
57.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-1
520
-1
  8-9-7-22
2-2-1-7
6-7-6-11
1-3-3-7
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
3/16  3人 今野忠 55.0
3番 521 ハードクラップ
1554(1.2) 9-9-6-4 40.7
大井05.24 良 右 2000
大井記念4上オープン重賞
5/16  11人 今野忠 52.0
2番 516 ウマノジョー
2082(0.6) 7-7-1-2 39.1
船橋05.04 良 左 1700
端午特別B1一
3/10  5人 的場文 54.0
2番 514 ダイヤルミナス
1528(0.5) 6-6-5-6 38.5
船橋04.13 重 ナ 左 1700
鳥待月特別B1二以下
4/10  3人 的場文 55.0
5番 509 ダイヤルミナス
1511(1.6) 7-7-7-7 39.9
浦和11.24 不良 左 1900
樅の木特別B1下選抜馬
5/11  1人 矢野貴 57.0
11番 515 ルコンポゼ
2033(0.4) 6-6-4-3 39.8
レコード 2:00:4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」