地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月30日(日) 大 井 第9競走 20:15発走(変更)

大井競馬開催執務委員長賞

トゥインクルバースデー賞B1以下選抜特別

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルジャスト 和田譲(大井)
2 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
2 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 1番
2 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 6番
1 17.05.11 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
11 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
10-7-4-15
0-0-0-1
10-7-4-12
4-6-3-10
牡5 栗毛 55.0 3-3-0-2 スタールビー賞B2三B3一選抜 万緑賞B1二B2一選抜特別 プレアデス賞B1二B2一選抜特 さつき賞B2二選抜特別 ダイアモンドターンB1二B2一
Tapit 阪本一(大井) 472
(-4)
1人 476 和田譲 57.0 1人 476 和田譲 57.0 4人 474 和田譲 55.0 2人 478 和田譲 56.0 5人 479 和田譲 55.0
ブリーボーンズ 三岡陽 1:54.8 3-3-2-2 40.0 1:41.2 1-1-1-1 39.4 1:57.5 4-3-3-2 39.9 1:42.1 2-2-2-2 39.7 1:44.1 5-4-12-12 40.3
(Hesabull) 畠山牧場 0.0 オーズ 0.3 フミノインパルス 0.5 キングニミッツ 0.5 マイネルグルマン 2.1 スパイア
2 2 スマートファミリア 中村尚(大井)
9 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
14 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
11 17.06.06 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
14 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
12 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
15-5-2-26
15-5-2-18
0-0-0-8
0-0-0-6
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-3 日刊スポーツ賞B1B2一選抜特 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 ケンタウルス賞A2B1一選抜特
アドマイヤムーン 上杉昌(大井) 492
(+8)
13人 484 中村尚 57.0 16人 490 中村尚 55.0 13人 487 中村尚 55.0 15人 482 内田利 57.0 10人 480 内田利 55.0
ミシシッピーミス (有)トニー企画 1:14.4 7-7 37.9 1:57.7 13-13-13-16 42.1 1:28.9 6-8-8 40.0 1:15.3 12-14 38.7 2:02.1 1-1-5-12 45.7
(Distinctive Pro) 水上習孝 0.9 プリサイスキング 3.5 ハードクラップ 2.4 スアデラ 3.1 アピア 8.5 タマモネイヴィー
3 ヒシサイレンス 仲野光(船橋)
15 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
13 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 1番
7 16.11.14 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
7 16.10.27 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
11 16.10.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5-4-2-33
1-2-0-12
3-2-0-13
3-1-0-11
セン7 黒鹿毛 53.0 0-0-0-7 スタールビー賞B2三B3一選抜 J交 ファンシーサドルB2B3 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 あうる賞B2四B3一選抜特別 10月10日 銭湯B2三B3二
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 461
(0)
16人 461 仲野光 55.0 12人 471 仲野光 57.0 12人 456 張田昂 55.0 8人 458 ☆仲野光 56.0 11人 458 ☆仲野光 56.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:57.0 16-16-16-16 39.3 1:59.9 12-12-11-13 42.6 1:56.9 16-16-16-14 38.3 1:56.9 7-6-10-10 38.1 1:29.2 16-15-14 37.9
(Touch Gold) Masaichiro 2.2 オーズ 4.3 アーミーバローズ 1.9 ブレーヴマン 1.2 ロマンホープ 1.4 マルモリロイヤル
3 4 グッドグラッド 楢崎功(大井)
9 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
7 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
6 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 6番
6 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 10番
7 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 10番
19-10-9-20
0-0-0-0
19-10-9-20
4-3-2-14
牡8 黒鹿毛 55.0 3-3-1-10 スタールビー賞B2三B3一選抜 青嶺賞B2三B3一選抜特別 万緑賞B1二B2一選抜特別 ポインタース賞B2二選抜特別 横浜大岡川桜並木特B2三B3一
ソングオブウインド 納谷和(大井) 508
(-1)
11人 509 楢崎功 57.0 1人 512 楢崎功 57.0 12人 511 楢崎功 55.0 9人 504 楢崎功 56.0 7人 507 楢崎功 57.0
ワレンダークイン (有)アシスタント 1:56.1 15-15-15-14 39.2 1:43.2 14-14-8-9 40.5 1:42.2 12-13-12-12 38.9 1:50.8 7-6-4-4 39.0 1:44.0 13-14-13-13 39.2
(ワレンダー) ★橋本牧場 1.3 オーズ 0.7 キタサンシンゲキ 1.3 フミノインパルス 0.7 デュアルフレイム 1.0 ターフデザイナー
5 ザンブローネ 真島大(大井)
5 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 7番
3 17.03.22 重 16頭
大井 右1600 15番
1 17.02.17 良 15頭
大井 右1600 14番
16 16.12.10 良 16頭
J中山 芝右1800 10番
12 16.11.19 重 15頭
J東京 左2100 4番
4-2-1-10
3-1-0-5
1-1-1-4
1-0-1-1
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 プレアデス賞B1二B2一選抜特 横浜大岡川桜並木特B2三B3一 うぐいす賞B2四B3一選抜特別
霞ヶ浦特別3歳上
伊勢佐木特別3歳上
Smart Strike 辻野豊(大井) 514
(-6)
1人 520 森泰斗 55.0 1人 516 森泰斗 57.0 2人 530 森泰斗 57.0 14人 562 石川裕 54.0 12人 554 伊藤工 54.0
Tejida 吉田和美 1:57.9 6-5-5-3 40.0 1:43.5 5-5-7-6 39.4 1:42.8 9-8-11-8 38.6 1:50.9 8-9-10-14 37.1 2:10.9 3-4-6-7 38.2
(Rahy) HelenK.Gro 0.9 キングニミッツ 0.5 ターフデザイナー 0.3 サクラシェンロン 2.8 ショウナンマルシェ 2.3 サハラファイター
4 6 ニシノゲンキマル 坂井英(大井)
7 17.07.11 良 8頭
大井ナ 右1600 2番
15 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
10 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 11番
4 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
8 17.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
3-4-2-29
1-0-0-9
2-4-2-18
0-2-1-10
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 ’17スターライトカップA2以 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 万緑賞B1二B2一選抜特別 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 ダイアモンドターンB1二B2一
デュランダル 辻野豊(大井) 498
(-1)
8人 499 柏木健 55.0 12人 500 柏木健 55.0 9人 505 矢野貴 57.0 9人 502 柏木健 55.0 7人 506 柏木健 57.0
ニシノマイヒメ 高橋誠 1:43.1 5-5-4-5 39.1 1:58.0 2-2-1-1 43.6 1:42.5 9-9-11-11 39.5 1:55.0 4-3-3-1 39.1 1:43.5 11-10-3-3 40.6
(フォーティナイナー) 高昭牧場 2.3 ベルゼブブ 3.8 ハードクラップ 1.6 フミノインパルス 1.4 タマモネイヴィー 1.5 スパイア
7 アーミーバローズ 田中力(船橋)
1 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 3番
1 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 2番
1 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 11番
取消 17.03.23 重 7頭
大井 右1800 4番
1 16.12.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
12-0-0-2
12-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 57.0 5-0-0-0 J交 ファンシーサドルB2B3 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬 爽春賞B3三選抜特別 シンフォニー賞B3C1選定馬
マンハッタンカフェ 林正人(船橋) 489
(+4)
1人 485 左海誠 57.0 1人 479 繁田健 57.0 1人 479 左海誠 55.0  - 田中力 56.0 1人 476 左海誠 57.0
アンノウンウォーターズ 猪熊広次 1:55.6 6-6-3-3 39.6 1:56.2 2-2-1-1 38.6 1:55.0 2-2-1-1 39.6    2:14.5 3-3-1-1 40.5
(Rahy) 富田牧場 1.0 キングガンズラング 0.8 キングニミッツ 0.2 キングニミッツ   1.1 インフィニティ
5 8 スパイスフレイバー 山崎誠(川崎)
4 17.06.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
5 17.05.26 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
5 17.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
3 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1700 13番
4 17.03.10 良 16頭
大井 右1600 5番
5-8-3-28
0-0-0-0
5-8-3-28
5-8-3-28
牡7 栗毛 53.0 1-0-1-5 マーメイド賞B3三選抜特別 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別 JourneyillumB3三 朧月賞B3一選抜特別
ストラヴィンスキー 月岡健(大井) 502
(+1)
6人 501 本橋孝 56.0 8人 498 山崎誠 56.0 5人 501 山崎誠 56.0 7人 493 山崎誠 56.0 6人 498 山崎誠 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:43.9 8-9-9-8 39.5 1:43.8 9-9-7-7 40.4 1:43.9 7-7-5-5 38.9 1:49.7 8-8-8-8 39.4 1:44.2 9-10-9-9 40.1
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 1.4 ファクター 1.0 シビックハート 0.7 ベルモントナイト 0.1 スカイムーヴァー 0.5 マイネルジャスト
9 ルコンポゼ 岡部誠(大井)
9 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 9番
8 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
9 17.02.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
4 17.01.19 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
5-3-3-21
2-2-0-9
3-1-3-11
1-1-2-5
セン5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 第66回橋本七夕まB1二B2一 J交 ファンシーサドルB2B3 水無月特別B1B2一 猛虎特別B1二B2一 武州賞B1B2一
パイロ 鈴木義(川崎) 538
(+7)
8人 531 町田直 55.0 11人 524 町田直 57.0 9人 531 町田直 55.0 5人 539 町田直 55.0 3人 536 町田直 55.0
シャルトリューズ 伊達泰明 1:36.3 7-6-6-3 41.9 1:57.0 2-2-2-2 41.2 1:46.3 2-2-2-3 43.6 1:45.0 6-5-5-4 42.3 1:42.7 2-2-2-4 38.7
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 1.7 ニチドウリュンヌ 1.4 アーミーバローズ 3.3 ベイビータピット 1.6 タマモベルモット 1.0 アポロズスピアー
6 10 サンドプラチナ 的場文(大井)
3 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
11 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右2000 13番
11 17.06.07 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
4 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 3番
9 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1700 6番
2-2-7-16
0-0-0-0
2-2-7-16
2-2-7-16
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-0 スタールビー賞B2三B3一選抜 帝王賞JpnI J交 アーバンステージB2B3 プレアデス賞B1二B2一選抜特 ポインタース賞B2二選抜特別
カジノドライヴ 市村誠(大井) 493
(+1)
9人 492 的場文 57.0 13人 489 矢野貴 57.0 7人 499 柏木健 57.0 7人 498 矢野貴 55.0 6人 503 矢野貴 56.0
ステイウィズユー 藤間淳一 1:55.6 14-14-13-13 39.3 2:08.6 14-14-13-13 38.8 1:57.1 16-16-16-15 39.5 1:57.8 10-10-4-3 40.0 1:51.2 15-15-12-12 38.8
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.8 オーズ 4.2 ケイティブレイブ 2.5 クリノフウジン 0.8 キングニミッツ 1.1 デュアルフレイム
11 モリデンリオ 加藤和(浦和)
6 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
1 17.06.21 不良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
7 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 17.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 9番
5-2-7-23
3-2-6-18
2-0-1-5
1-0-0-1
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 海の日賞B1B2一 船橋競馬場クリーン大作戦B2二 J交 マルチステッキ特B2B3 第30回記念開成町あじさB3二 新緑特別B3二
キングヘイロー 山越光(浦和) 442
(-6)
9人 448 本田重 55.0 6人 444 赤岡修 56.0 6人 455 ☆保園翔 56.0 8人 447 ☆保園翔 55.0 4人 459 ☆保園翔 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:36.5 11-11-12-9 37.3 1:44.0 11-10-10-10 39.4 1:29.7 9-9-10-9 39.5 1:44.9 7-7-5-2 40.3 1:37.1 11-11-8-8 38.6
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.8 コスモパープル 0.2 クレバーペガサス 1.8 クインズプルート 0.8 エスシーカレント 2.3 ラブジャック
7 12 キネオイーグル 本田重(船橋)
8 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
4 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
9 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 11番
4-2-0-13
3-2-0-10
1-0-0-2
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 第66回橋本七夕まB1二B2一 水無月特別B1B2一 新緑特別B1 梅花賞A2下選抜馬 「ご縁の国しまね」A2二B1一
ハーツクライ 内田勝(川崎) 514
(-4)
9人 518 赤岡修 57.0 5人 520 赤岡修 57.0 8人 524 赤岡修 56.0 5人 516 吉原寛 55.0 4人 519 吉原寛 55.0
ブゼンキャンドル 吉田千津 1:35.9 13-13-11-9 40.0 1:45.6 8-8-6-8 42.3 1:43.5 7-7-5-4 40.0 2:07.4 2-2-4-9 43.0 1:44.1 11-11-11-11 39.6
(モガミ) 恵比寿興業株式会社那 1.3 ニチドウリュンヌ 2.6 ベイビータピット 1.2 ワイルドダラー 4.9 タマモホルン 1.0 エスケイアリュール
13 シゲルオオカミザ 東原悠(大井)
12 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
10 17.06.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
13 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
10 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
13 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
4-5-8-47
3-3-7-24
1-0-1-16
0-0-0-7
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-6 競馬ゲーム「ウイニングポB2二 青嶺賞B2三B3一選抜特別 夏木立賞B2二選抜特別 エキサイティングナB2三B3一 あおば賞B2三選抜特別
フォーティナイナーズサン 久保信(大井)
16人 481 東原悠 56.0 15人 477 東原悠 57.0 13人 485 東原悠 56.0 14人 481 東原悠 57.0 15人 477 東原悠 56.0
テンザンノゾミ 豊島愛子 1:28.8 13-15-15 37.9 1:44.3 9-11-10-12 41.4 1:29.4 10-9-11 39.3 1:29.7 14-15-14 39.1 1:14.8 14-16 38.0
(ジェネラス) 浜口牧場 出走取消 1.6 ツオイガナ 1.8 キタサンシンゲキ 2.0 リコーベルリネッタ 1.5 ツオイガナ 1.2 シャラク
8 14 キングニミッツ 石崎駿(船橋)
2 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1700 4番
1 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1800 10番
2 17.05.04 良 8頭
船橋 左1800 6番
2 17.04.14 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 3番
5 17.02.28 良 12頭
川崎 左2000 5番
3-7-9-6
0-5-1-2
3-2-7-3
1-0-2-2
牡4 栗毛 57.0 1-4-3-1 麻綿原特別B1一 プレアデス賞B1二B2一選抜特 くじら賞B2B3選抜馬 夜競特別B2B3選抜馬 早春特別B1B2一
スパイキュール 矢野義(船橋) 486
(-4)
2人 490 赤岡修 56.0 3人 486 石崎駿 57.0 2人 488 石崎駿 57.0 4人 488 石崎駿 57.0 5人 486 和田譲 55.0
サヴァント (有)新生ファーム 1:49.7 7-7-7-6 40.6 1:57.0 5-6-6-3 39.0 1:57.0 4-4-5-3 39.1 1:55.2 8-8-7-3 39.4 2:13.0 8-8-5-4 39.9
(Kingmambo) 新生ファーム 1.1 フミノインパルス 0.5 マイネルジャスト 0.8 アーミーバローズ 0.2 アーミーバローズ 1.0 ニチドウリュンヌ
15 キタノイットウセイ 今野忠(川崎)
3 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
5 17.05.24 良 16頭
大井 右2000 2番
3 17.05.04 良 10頭
船橋 左1700 2番
4 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 5番
5 16.11.24 不良 11頭
浦和 左1900 11番
8-9-7-22
2-2-1-7
6-7-6-11
1-3-3-7
牡7 鹿毛 57.0 0-0-1-1 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 大井記念4上オープン重賞 端午特別B1一 鳥待月特別B1二以下 樅の木特別B1下選抜馬
スパイキュール 張田京(船橋) 520
(-1)
3人 521 今野忠 55.0 11人 516 今野忠 52.0 5人 514 的場文 54.0 3人 509 的場文 55.0 1人 515 矢野貴 57.0
ヤマノリアル 北所直人 1:55.4 9-9-6-4 40.7 2:08.2 7-7-1-2 39.1 1:52.8 6-6-5-6 38.5 1:51.1 7-7-7-7 39.9 2:03.3 6-6-4-3 39.8
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 1.2 ハードクラップ 0.6 ウマノジョー 0.5 ダイヤルミナス 1.6 ダイヤルミナス 0.4 ルコンポゼ
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。