当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月29日(土) 帯 広 第9競走 ダート 200m(直)19:30発走  天候:晴  馬場:1.1

鹿追町・鹿追町観光協会杯B1-2
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンザンウィーク 牡 5
コウシュハシンザン
タワノアヤカ 栗毛
(ホッカイハヤテ)
広瀬豪 藤巻厚
金山明
(ばんえい)
650
山本正
(ばんえい)
0-1-2-1
1115
-8
  17-15-16-75


17-15-16-75
帯広07.22 1.9 直 200
B1-2
6/9  6人 山本正 650
3番 1123 ウメノスピード
1469(15.2)  
帯広07.15 0.4 直 200
B1-1・2決勝混合
3/6  3人 山本正 650
6番 1121 ファイトガール
2109(30.3)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-2
3/9  4人 山本正 650
3番 1134 カクセンキング
1521(3.3)  
帯広06.26 1.5 直 200
第5回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別
2/10  9人 山本正 650
6番 1123 センゴクエース
1352(5.0)  
帯広06.17 1.5 直 200
B1-1
6/9  7人 藤野俊 640
3番 1150 スーパータイトル
1452(8.3)  
2 2
コブラキング 牡 7
サダノワークス
春 海 鹿毛
(ニュートリノ)
加茂善定 加茂善定
西弘美
(ばんえい)
650
西謙一
(ばんえい)
10-15-22-33
958
-1
  25-24-37-88


25-24-37-88
帯広07.22 1.9 直 200
B1-2
8/9  9人 ☆竹ケ茉 640
6番 959 ウメノスピード
1545(22.8)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-2
9/9  9人 西謙一 650
1番 969 カクセンキング
2060(17.2)  
帯広07.01 0.7 直 200
拓成湖特別B1-1・2決勝
9/9  6人 西将太 660
6番 974 スーパータイトル
2137(29.1)  
帯広06.24 1.2 直 200
B1-2混合
1/10  5人 西将太 640
4番 966 シンエイパワー
1421(1.4)  
帯広06.17 1.5 直 200
B1-1
8/9  5人 西謙一 640
8番 980 スーパータイトル
1549(18.0)  
3 3
ニシキダイジン 牝 4
コウシュハローヤル
タケノレディー 鹿毛
(タケタカラ)
広瀬豪 三井宏悦
松井浩
(ばんえい)
620
藤本匠
(ばんえい)
6-3-1-12
1001
-1
  15-7-10-38


15-7-10-38
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
3/8  3人 藤本匠 620
6番 1002 サクラダイチ
1413(9.4)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
1/9  2人 松田道 530
5番 999 アグリモエ
1168(0.3)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-2
4/9  3人 藤本匠 620
2番 1002 カクセンキング
1532(4.4)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-1
5/9  3人 藤本匠 600
2番 1009 サクラダイチ
1572(15.9)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
2/9  2人 藤本匠 600
9番 1006 サクラダイチ
1385(3.0)  
4 4
タカラボーイ 牡 5
コウシュハスパーク
福 姫 栗毛
(ダイユーザン)
広瀬豪 堀忠一
金山明
(ばんえい)
650
阿部武
(ばんえい)
4-2-2-17
1065
-10
  15-13-20-74


15-13-20-74
帯広07.23 1.7 直 200
B1-3
3/10  1人 阿部武 650
2番 1075 ホクショウユヅル
1432(4.5)  
帯広07.17 2.0 直 200
B1-4
2/10  2人 阿部武 650
3番 1072 ホクトシンバ
1346(4.0)  
帯広06.26 1.5 直 200
第5回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別
5/10  10人 松田道 650
7番 1076 センゴクエース
1390(8.8)  
帯広06.18 1.3 直 200
レラスポット北彩都杯B1-2
4/8  5人 阿部武 640
5番 1072 ホクショウマックス
1574(8.4)  
帯広06.10 2.4 直 200
B1-2
6/8  8人 阿部武 640
8番 1070 チヨノタカラ
1376(8.7)  
5 5
ヒカルイットウセイ 牝 6
メトーイチバン
クリントンレディ 栗毛
(タカラユーホ)
鈴木忠 鈴木忠
村上慎
(ばんえい)
630
松田道
(ばんえい)
1-2-2-6
1036
0
  20-28-21-79


20-28-21-79
帯広07.22 1.9 直 200
B1-2
4/9  3人 村上章 630
5番 1036 ウメノスピード
1401(8.4)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-2
2/9  6人 松田道 630
9番 1044 カクセンキング
1515(2.7)  
帯広07.01 0.7 直 200
拓成湖特別B1-1・2決勝
7/9  7人 松田道 640
3番 1046 スーパータイトル
2102(25.6)  
帯広06.25 1.2 直 200
B1-1
4/10  7人 村上章 620
5番 1042 スーパータイトル
1269(3.9)  
帯広06.17 1.5 直 200
B1-1
5/9  2人 松田道 620
4番 1044 スーパータイトル
1444(7.5)  
6 6
トウリュウ 牡 4
アラワシキング
ミヤビ 鹿毛
(クロタカ)
石橋強 (有)帯広ファーム
西邑春
(ばんえい)
640
島津新
(ばんえい)
0-0-0-0
1040
4
  13-6-6-47


13-6-6-47
帯広07.23 1.7 直 200
B1-3
6/10  2人 鈴木恵 640
6番 1036 ホクショウユヅル
1450(6.3)  
帯広07.10 0.5 直 200
トォータルフーズ会長杯B1-3
5/9  2人 鈴木恵 640
9番 1038 オメガグレート
1558(5.6)  
帯広07.02 0.6 直 200
柏林賞4歳オープン別定
4/8  6人 船山蔵 690
5番 1034 マルミゴウカイ
2312(33.1)  
帯広06.18 1.3 直 200
レラスポット北彩都杯B1-2
5/8  2人 船山蔵 630
1番 1043 ホクショウマックス
2007(11.7)  
帯広06.10 2.4 直 200
B1-2
3/8  5人 船山蔵 630
6番 1039 チヨノタカラ
1333(4.4)  
7 7
ウンカイ 牡 4
サクラダイチ
竹小町 青毛
(タケタカラ)
川端達雄 川端達雄
金山明
(ばんえい)
640
船山蔵
(ばんえい)
4-0-1-1
1049
-2
  14-13-10-38


14-13-10-38
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
1/8  2人 船山蔵 640
5番 1051 カクセンキング
1319(7.2)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
4/9  1人 船山蔵 550
1番 1060 コウシュハローヤル
1196(2.8)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-1混合
3/10  3人 船山蔵 640
5番 1072 フクトク
1419(2.5)  
帯広07.01 0.7 直 200
B2-1
1/9  2人 船山蔵 620
5番 1057 タカラシップ
1413(5.7)  
帯広06.24 1.3 直 200
第4回むらぼっくり記念優駿会盃
1/9  1人 船山蔵 620
1番 1056 コウシュハローヤル
1355(3.0)  
8 8
キタノイチオク 牡 4
タフガイ
優 姫 鹿毛
(トウカイパルサ)
中山一行 山崎征英
服部義
(ばんえい)
640
長澤幸
(ばんえい)
15-7-2-40
965
-9
  18-7-2-48


18-7-2-48
帯広07.24 1.4 直 200
B1-1
7/8  8人 長澤幸 640
7番 974 サクラダイチ
1563(24.4)  
帯広07.15 0.4 直 200
B1-1・2決勝混合
6/6  4人 長澤幸 640
4番 965 ファイトガール
2563(75.7)  
帯広07.08 0.7 直 200
B1-1混合
8/10  10人 長澤幸 640
6番 983 フクトク
1536(14.2)  
帯広07.02 0.6 直 200
柏林賞4歳オープン別定
5/8  3人 長澤幸 690
3番 988 マルミゴウカイ
2405(42.4)  
帯広06.19 1.2 直 200
第8回ゴールドトロフィー3歳以
6/10  5人 長澤幸 640
9番 986 ソウクンボーイ
1499(13.7)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」