当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月29日(土) 帯 広 第7競走 ダート 200m(直)18:20発走  天候:晴  馬場:1.2

帯広きたしん会創立40周年記念B2-2
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヒカルセンリュウ 牝 6
メモリアルサマー
ウィナーサマー 青毛
(タケタカラ)
広瀬豪 (有)佐藤牧場
岡田定
(ばんえい)
620
赤塚健
(ばんえい)
0-0-0-4
1044
3
  16-22-20-116


16-22-20-116
帯広07.23 1.6 直 200
B2-3
5/9  7人 松田道 620
7番 1041 ブラックテーオー
1391(4.7)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
5/9  7人 長澤幸 620
7番 1046 キタノオーラ
1516(17.3)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-4
3/10  8人 松田道 620
5番 1052 ブルーオーシャン
1565(3.5)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
9/9  7人 長澤幸 610
8番 1048 スーパータイホウ
2198(28.8)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
10/10  3人 鈴木恵 610
3番 1046 キタイノホシ
2016(26.2)  
2 2
トウリュウ 牡 4
オトコギ
テンザンホウセキ 鹿毛
(スズテンザン)
赤麿秀人 (有)帯広ファーム
西邑春
(ばんえい)
630
渡来心
(ばんえい)
0-0-0-2
1020
2
  12-9-6-59


12-9-6-59
帯広07.23 1.7 直 200
B2-4
4/10  6人 渡来心 630
1番 1018 レインボーライデン
1500(11.9)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
7/9  3人 鈴木恵 630
1番 1015 キタノオーラ
1549(20.6)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-4
7/10  3人 鈴木恵 630
3番 1016 ブルーオーシャン
2110(18.0)  
帯広07.03 0.8 直 200
三浦さん帯広着任記念B3-6
1/8  1人 鈴木恵 610
4番 1029 アアモンドネムロ
1393(6.0)  
帯広06.17 1.4 直 200
B3-1・2決勝
6/10  9人 鈴木恵 610
2番 1020 ホクセイキカンボ
1528(9.7)  
3 3
タカラボーイ 牡 4
ホクセイキカンボ
神の大吉 栗毛
(グレイトショウグン)
(株)北西ファーム 村上英雄
西康幸
(ばんえい)
630
西将太
(ばんえい)
6-3-5-9
1013
1
  12-11-16-30


12-11-16-30
帯広07.23 1.6 直 200
B2-3
6/9  1人 西将太 630
5番 1012 ブラックテーオー
1410(6.6)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
2/9  1人 西将太 630
9番 1030 キタノオーラ
1417(7.4)  
帯広07.09 0.5 直 200
B2-3
5/8  5人 西将太 630
2番 1025 フナノクン
1534(9.8)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
3/9  1人 西将太 620
4番 1035 スーパータイホウ
1561(5.1)  
帯広06.25 1.4 直 200
B2-3
4/10  4人 西将太 620
3番 1014 ユウユウヨーイドン
1337(11.3)  
4 4
カツテンリュウ セン 4
アアモンドネムロ
フジノユリヒメ 鹿毛
(ジエツトボーイ)
駒井正人 加藤勇
大友人
(ばんえい)
630
阿部武
(ばんえい)
9-5-6-29
1150
5
  12-8-7-49


12-8-7-49
帯広07.23 1.6 直 200
B2-3
9/9  3人 阿部武 630
4番 1145 ブラックテーオー
2240(49.6)  
帯広07.09 0.5 直 200
B3-5
1/9  1人 阿部武 620
3番 1135 テシオキャップ
1534(2.2)  
帯広07.03 0.8 直 200
三浦さん帯広着任記念B3-6
2/8  7人 阿部武 610
7番 1134 オトコギ
1453(6.0)  
帯広06.11 2.5 直 200
上ノ国町夷王山祭り輓馬大会B3
8/8  7人 阿部武 610
4番 1146 キタノオーラ
1522(20.7)  
帯広05.27 2.4 直 200
B3-6
6/8  6人 舘澤直 610
5番 1146 コウシュハアレッポ
2116(16.5)  
5 5
キタノイチオク 牡 5
ハマツネ
アリエルレディ 鹿毛
(フラヌールデュゲ)
戸田富治 安藤浩太朗
槻舘重
(ばんえい)
640
松田道
(ばんえい)
10-15-13-38
1055
11
  12-17-14-76


12-17-14-76
帯広07.23 1.7 直 200
B2-4
5/10  5人 松田道 640
6番 1044 レインボーライデン
1500(11.9)  
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
4/10  4人 村上章 640
3番 1035 アースパワー
1519(8.4)  
帯広07.08 0.7 直 200
ウマ☆うま☆BANBA☆杯B2
5/9  4人 松田道 640
8番 1042 アースパワー
1556(11.5)  
帯広07.02 0.6 直 200
SSKOB会北海道旅行記念B2
3/8  5人 松田道 630
9番 1046 コウシュハサマー
1511(10.0)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
3/10  6人 松田道 630
10番 1049 キタイノホシ
1419(6.5)  
6 6
ツルマキシンザン 牡 7
ヒノデタイガー
鹿毛
(アトミックドラゴン)
(株)大阪畜産 留田邦彦
松井浩
(ばんえい)
640
長澤幸
(ばんえい)
0-0-0-1
1013
7
  22-17-21-139


22-17-21-139
帯広07.23 1.7 直 200
B2-4
7/10  10人 菊池一 640
2番 1006 レインボーライデン
1542(16.1)  
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
9/10  8人 長澤幸 640
6番 1015 アースパワー
2184(34.9)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-4
6/10  6人 工藤篤 640
7番 1024 ブルーオーシャン
2109(17.9)  
帯広07.02 0.6 直 200
SSKOB会北海道旅行記念B2
7/8  8人 村上章 630
10番 1024 コウシュハサマー
2081(27.0)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
7/10  10人 工藤篤 630
5番 1037 キタイノホシ
1488(13.4)  
7 7
グレイトジャイナー 牡 11
ヤマトジャイナー
千 姫 青毛
(センシヨウリ)
岩本英二 斉藤勇
岩本利
(ばんえい)
640
島津新
(ばんえい)
14-13-11-88
954
-6
  44-40-28-204


44-40-28-204
帯広07.23 1.7 直 200
B2-4
6/10  7人 島津新 640
10番 960 レインボーライデン
1502(12.1)  
帯広07.15 0.4 直 200
進20才+50バンエイ記念B2
7/10  10人 島津新 640
2番 965 アースパワー
2117(28.2)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-4
5/10  5人 島津新 640
6番 961 ブルーオーシャン
2061(13.1)  
帯広07.02 0.6 直 200
SSKOB会北海道旅行記念B2
8/8  6人 長澤幸 630
3番 967 コウシュハサマー
2110(29.9)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
4/10  4人 島津新 630
4番 984 キタイノホシ
1437(8.3)  
8
サンデーブライアン 牡 7
カミノシズク
藤歌姫 鹿毛
(ヒカルセイコウ)
高橋勝坦 万藤輝男
谷あゆ
(ばんえい)
640
船山蔵
(ばんえい)
3-4-7-24
991
8
  19-30-21-115


19-30-21-115
帯広07.23 1.6 直 200
B2-3
4/9  8人 船山蔵 640
6番 983 ブラックテーオー
1387(4.3)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
3/9  4人 船山蔵 640
4番 967 キタノオーラ
1464(12.1)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-4
4/10  7人 菊池一 640
4番 987 ブルーオーシャン
2014(8.4)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
6/9  5人 船山蔵 630
9番 998 スーパータイホウ
2039(12.9)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
5/10  9人 船山蔵 630
9番 986 キタイノホシ
1471(11.7)  
8 9
カツリキ セン 8
グラディエーター
藤天竜 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
鈴木隆盛 坂東孝一
坂本東
(ばんえい)
640
村上章
(ばんえい)
0-1-0-14
987
-10
  22-31-31-152


22-31-31-152
帯広07.23 1.7 直 200
B2-4
8/10  9人 村上章 640
3番 997 レインボーライデン
1549(16.8)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
8/9  9人 村上章 640
5番 990 キタノオーラ
1563(22.0)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-4
9/10  9人 村上章 640
2番 988 ブルーオーシャン
2173(24.3)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
5/9  6人 阿部武 630
7番 990 スーパータイホウ
2039(12.9)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
9/10  8人 村上章 630
8番 993 キタイノホシ
1565(21.1)  
10
ツルマキシンザン 牡 6
キタノオージャ
鹿毛
(アトミックドラゴン)
広瀬豪 留田邦彦
西邑春
(ばんえい)
640
藤本匠
(ばんえい)
2-1-1-19
1080
2
  19-20-18-107


19-20-18-107
帯広07.23 1.7 直 200
B2-4
9/10  8人 藤本匠 640
5番 1078 レインボーライデン
1554(17.3)  
帯広07.16 2.0 直 200
第98回市役所サポーターズ記念
6/9  8人 藤本匠 640
3番 1080 キタノオーラ
1533(19.0)  
帯広07.10 0.5 直 200
B2-4
8/10  10人 藤本匠 640
1番 1089 ブルーオーシャン
2120(19.0)  
帯広07.02 0.6 直 200
北見のフリーマガジングラコム杯
7/9  9人 藤本匠 630
5番 1096 スーパータイホウ
2040(13.0)  
帯広06.26 1.5 直 200
B2-4
8/10  7人 藤本匠 630
1番 1093 キタイノホシ
1492(13.8)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」