地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月29日(土) 帯 広 第4競走 16:30発走


橋野家帯広参上記念2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュハペトラ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
8 17.07.08 0.8 10頭
帯広 直200 1番
1 17.06.25 1.3 10頭
帯広 直200 6番
4 17.06.18 1.5 8頭
帯広 直200 8番
4 17.05.28 2.1 10頭
帯広 直200 6番
3 17.05.20 1.4 7頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.05生 500 1-0-1-2 ビッグゴールドSC来場記念2歳 2歳C-4 おけと人間ばん馬大会記念2歳C 2歳受賞-7 2歳未受賞
アサヒセンショウ 西邑春(ばんえい) 851
(+26)
7人 825 藤本匠 500 1人 829 藤本匠 490 7人 820 渡来心 480 2人 816 渡来心 480 7人 816 藤本匠 480
福 姫 広瀬豪 2:34.9   2:10.1   2:16.0   2:21.7   2:30.5  
(ツルマキシンザン) 後藤有弘 35.0 ラックボックス 4.8 ジェイビオラ 11.8 オレノタイショウ 5.1 タカラボクサー 28.4 ブラックエース
2 2 ミノルシンザン 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
2 17.07.10 0.7 10頭
帯広 直200 10番
1 17.06.25 1.3 8頭
帯広 直200 7番
取消 17.06.12 2.3 7頭
帯広 直200 8番
7 17.05.27 2.2 9頭
帯広 直200 2番
7 17.05.20 1.2 8頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 04.01生 500 1-1-0-2 2歳C-1 2歳D-3 2歳D-2 2歳受賞-9 2歳受賞-5
カネサブラック 大友人(ばんえい) 905
(+21)
4人 884 阿部武 490 2人 883 阿部武 480  - 阿部武 480 2人 857 西謙一 480 1人 854 阿部武 480
神鶴二十一 高山稔 1:57.0   2:12.3      3:02.9   4:36.1  
(ツルマキシンザン) 高山範久 12.6 クイーンドリーマー 29.5 ワタシトマランサー   55.7 ウリュウ 99.0 トクアラ
3 3 ゴールデンアラナミ 島津新(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
9 17.07.08 0.8 10頭
帯広 直200 10番
取消 17.06.24 1.5 8頭
帯広 直200 3番
8 17.06.17 1.8 9頭
帯広 直200 7番
1 17.06.05 2.6 7頭
帯広 直200 5番
6 17.05.22 1.1 7頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.04生 500 0-0-0-0 ビッグゴールドSC来場記念2歳 さおりんの今後の活躍祈願杯2歳 2歳B-1 2歳未受賞 2歳未受賞
ナリタボブサップ 岩本利(ばんえい) 842
(+10)
5人 832 西将太 500  - 西将太 500 8人 828 西将太 490 1人 849 西将太 480 5人 856 西将太 480
モノグラムカラー 白戸耕二 3:12.1      2:26.8   2:07.5   3:54.4  
(センシヨウリ) 岩本国造 72.2 ラックボックス   33.2 コトイワキ 33.1 ムツキクィーン 99.0 キタサカエセンプー
4 4 カネサコトブキ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1 17.07.16 0.6 9頭
帯広 直200 9番
7 17.06.25 1.3 10頭
帯広 直200 2番
取消 17.06.10 2.0 7頭
帯広 直200 8番
2 17.06.03 2.5 8頭
帯広 直200 3番
7 17.05.20 1.4 7頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.22生 500 1-0-0-0 第4回 姉妹都市大分カイピ2歳 2歳C-4 2歳C-1 2歳未受賞 2歳未受賞
アサヒセンショウ 長部幸(ばんえい) 878
(+6)
5人 872 松田道 490 6人 859 村上章 490  - 村上章 480 3人 840 村上章 480 6人 833 村上章 480
カネサレーヌ 渡邊勇 1:34.0   2:51.1      1:46.7   2:52.3  
(ツルマキシンザン) 松田肇 18.7 ウノフクヒメ 41.0 コウシュハペトラ   4.4 クインイナバウア 50.2 ブラックエース
5 5 ミヤビダイチ 工藤篤(ばんえい)
全   1- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
5 17.07.08 0.8 10頭
帯広 直200 7番
1 17.06.24 1.5 9頭
帯広 直200 1番
5 17.06.18 1.5 8頭
帯広 直200 5番
4 17.06.03 2.4 10頭
帯広 直200 9番
5 17.05.21 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.19生 500 1-0-0-2 ビッグゴールドSC来場記念2歳 2歳C-3 おけと人間ばん馬大会記念2歳C 2歳受賞-6 2歳受賞-4
ヤマノミント 大橋和(ばんえい) 822
(-14)
6人 836 島津新 500 8人 839 工藤篤 490 4人 841 菊池一 480 9人 833 村上章 480 7人 814 工藤篤 480
ローズバンク 中島雅也 2:23.3   2:06.3   2:27.3   2:00.7   2:42.4  
(クリタワー) 小倉たまき 23.4 ラックボックス 12.2 ヒメオリュウ 23.1 オレノタイショウ 25.9 サトクィーン 17.4 ツガルノボブ
6 6 クインイナバウア 大河和(ばんえい)
全   1- 0- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
6 17.07.08 0.8 10頭
帯広 直200 9番
7 17.06.24 1.5 8頭
帯広 直200 2番
7 17.06.17 1.8 9頭
帯広 直200 6番
1 17.06.03 2.5 8頭
帯広 直200 5番
6 17.05.20 1.4 7頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 05.01生 480 1-0-0-3 ビッグゴールドSC来場記念2歳 さおりんの今後の活躍祈願杯2歳 2歳B-1 2歳未受賞 2歳未受賞
ニュートリノ 服部義(ばんえい) 914
(+4)
10人 910 長澤幸 480 2人 920 長澤幸 480 4人 916 大河和 470 1人 900 大河和 460 3人 906 大河和 460
クイーンアルテミス 伊藤敏彦 2:30.9   2:35.4   2:16.2   1:42.3   2:52.1  
(キタノローメイ) 伊藤翼 31.0 ラックボックス 35.0 オレノタイショウ 22.6 コトイワキ 4.4 カネサコトブキ 50.0 ブラックエース
7 7 カイセリュウキ 西謙一(ばんえい)
全   1- 1- 0- 1
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
7 17.07.08 0.8 10頭
帯広 直200 3番
1 17.06.26 1.7 9頭
帯広 直200 4番
2 17.06.19 1.4 8頭
帯広 直200 8番

 


 


牝2 鹿毛 05.20生 480 1-1-0-1 ビッグゴールドSC来場記念2歳 2歳C-2 2歳新馬
ハマナカキング 西弘美(ばんえい) 841
(+13)
1人 828 西謙一 480 1人 826 西謙一 470 2人 823 西謙一 460
サクラノハルカゼ 近藤昇 2:34.1   1:44.8   2:06.0  
(ナリタビッグマン) 川端達雄 34.2 ラックボックス 2.7 ジャスミンガール 7.9 ジェイファースト
8 テッペン 菊池一(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
4 17.07.10 0.7 10頭
帯広 直200 1番
1 17.07.02 0.8 8頭
帯広 直200 4番
3 17.06.19 1.3 9頭
帯広 直200 7番

 


 


牝2 鹿毛 03.26生 480 0-0-1-0 2歳C-1 十勝乃長屋 焼肉駿香杯2歳C- 2歳新馬
キングファラオ 西弘美(ばんえい) 835
(+20)
2人 815 舘澤直 470 2人 813 西謙一 470 5人 813 菊池一 460
協 論 二谷守一 2:08.6   2:07.2   2:24.3  
(フランブール) 二谷守一 24.2 クイーンドリーマー 1.0 ブルーアタック 6.9 テンカノサブロウ
8 9 サンシルクラポピー 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 1- 3
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
4 17.07.08 0.8 10頭
帯広 直200 8番
5 17.06.24 1.5 8頭
帯広 直200 6番
1 17.06.17 1.8 8頭
帯広 直200 8番
9 17.06.03 2.4 10頭
帯広 直200 3番
3 17.05.22 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牝2 栗毛 01.03生 480 0-0-0-1 ビッグゴールドSC来場記念2歳 さおりんの今後の活躍祈願杯2歳 栗原久子退職記念杯2歳C-3 2歳受賞-6 2歳新馬
ハマナカキング 鈴木邦(ばんえい) 865
(+21)
9人 844 村上章 480 6人 824 大河和 480 2人 808 大河和 460 4人 802 藤本匠 460 4人 791 鈴木恵 460
アサギリクイン 川田章博 2:08.5   2:25.6   2:14.2   2:24.6   2:35.6  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 8.6 ラックボックス 25.2 オレノタイショウ 9.7 コウシュハコーネル 49.8 サトクィーン 24.2 サカノライデン
10 トウショウダンサー 長澤幸(ばんえい)
全   1- 0- 1- 4
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1 17.07.08 0.8 9頭
帯広 直200 9番
10 17.06.25 1.3 10頭
帯広 直200 4番
3 17.06.17 1.9 10頭
帯広 直200 3番
7 17.06.05 2.5 8頭
帯広 直200 2番
8 17.05.21 1.1 9頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 03.21生 480 0-0-0-2 2歳D-1 2歳C-4 まごころサポート杯2歳D-1 2歳受賞-8 2歳受賞-4
ニシキダイジン 小林勝(ばんえい) 797
(+3)
8人 794 工藤篤 460 8人 808 工藤篤 470 7人 801 工藤篤 460 8人 798 長澤幸 460 9人 794 長澤幸 460
モンラッシュエ 宝田浩二 2:23.4   3:16.6   2:24.2   2:29.9   3:08.5  
(マツノコトブキ) 宝田浩二 0.6 ナリタフジ 66.5 コウシュハペトラ 26.8 バンリュウブラック 35.4 コマノゴールド 43.5 ツガルノボブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。