当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月28日(金) 園 田 第10競走 ダート 1700m(右)20:05発走(変更)  天候:曇  馬場:良
(一社)兵庫県馬主協会会長賞 兵庫県競馬組合管理者賞
GRANDAME-JAPAN2017
第10回 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝馬登録馬
(サラブレッド系 3歳以上 定量)
*電話投票コード:51#
賞金 1着4,500,000円 2着1,080,000円 3着540,000円 4着360,000円 5着270,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
園 田ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ワイルドラッシュ 牝 5
タガノトリオンフ
タガノサムアップ 鹿毛
(フジキセキ)
崎川美枝子 有限会社新冠タガノフ
新子雅
(兵庫)
55.0
下原理
(兵庫)
12-1-2-3
459
-13
  12-3-4-7
0-0-1-0
12-3-3-6
12-1-2-3
園田06.09 稍重 右 1870
アサヒスーパードライカップA1
3/12  2人 下原理 55.0
8番 472 マークスマン
2027(0.3) 2-2-2-2 40.2
園田05.05 良 右 1870
兵庫大賞典4歳以上登録馬
8/12  2人 下原理 54.0
3番 474 サウスウインド
2038(2.1) 3-3-4-5 42.1
園田03.23 稍重 右 1870
DASH呉開設2周年記念A1
1/10  2人 下原理 54.0
10番 474 アサクサセーラ
2029(0.4) 2-2-2-2 39.1
園田02.09 重 右 1400
園田ウインターカップ4歳以上登
4/9  2人 下原理 54.0
5番 472 トウケイタイガー
1307(2.5) 3-3-3-3 40.2
園田01.03 良 右 1870
新春賞4歳以上登録馬
2/12  3人 下原理 55.0
3番 468 エイシンニシパ
2019(0.0) 3-3-4-3 38.9
2 2
ハーツクライ 牝 5
ウォーターティアナ
ウォーターパイパー 青鹿毛
(Tale of the Cat)
山岡良一 伏木田牧場
長南和
(兵庫)
55.0
竹村達
(兵庫)
6-5-1-11
485
-2
  8-8-1-25
0-0-0-0
8-8-1-22
8-8-1-21
園田07.12 稍重 右 1400
DASH心斎橋七夕特別B1 3
2/11  7人 竹村達 54.0
8番 487 ジェット
1309(0.5) 5-6-3-3 40.4
園田06.30 不良 右 1870
姫路さぎ草特別A2 4歳以上
8/10  10人 高畑皓 54.0
8番 485 マルカライン
2027(1.4) 8-7-8-9 38.1
園田06.15 良 右 1700
オッズ・パーク杯A2 4歳以上
10/12  12人 山崎雅 54.0
10番 488 ロジテール
1550(2.7) 9-11-12-12 40.9
園田05.25 重 右 1400
さくらんぼ賞B1 4歳以上特別
1/11  4人 吉村智 54.0
5番 486 ゼラルダ
1291(0.1) 8-8-8-8 38.2
園田05.10 良 右 1700
おゝ浜のポン酢特別B1 4歳以
7/12  4人 竹村達 54.0
9番 487 コスモノビリス
1547(0.7) 5-5-6-7 40.8
3 3
ゴールドヘイロー 牝 4
ドンプリムローズ
ヴィジョンサクラ 黒鹿毛
(ウイニングチケット)
光安了 米田牧場
真島元
(佐賀)
55.0
真島正
(佐賀)
8-1-1-1
455
2
  8-4-2-7
0-0-0-2
8-4-2-5
0-0-0-0
佐賀07.02 稍重 右 1400
佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ
2/11  5人 山口勲 55.0
2番 453 エイシンアトロポス
1284(1.4) 2-2-2-2 39.2
佐賀06.11 良 右 1400
多良岳特別A1・A2
3/10  2人 鮫島克 53.0
4番 458 マサヤ
1311(1.0) 3-3-3-2 38.4
佐賀05.13 不良 右 1750
阿蘇山賞オープン
2/7  3人 石川慎 53.0
4番 449 マサヤ
1527(0.1) 2-2-2-2 37.9
佐賀04.30 良 右 1750
尾鈴山賞オープン
3/8  4人 真島正 53.0
2番 451 キングプライド
1564(2.3) 4-3-4-4 39.8
大井03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
15/16  12人 中野省 55.0
8番 452 サブノクロヒョウ
1452(2.7) 8-8-9-11 41.2
4 4
トーセンブライト 牝 3
アペリラルビー
トーセンサファイア 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
浅川脩 有限会社エスティファ
栗本陽
(笠松)
54.0
向山牧
(笠松)
1-2-0-2
462
-5
  5-3-0-6
0-0-0-2
5-3-0-4
1-0-0-0
笠松06.28 良 右 1600
クイーンカップ3歳牝馬・オープ
2/10  1人 向山牧 54.0
9番 467 ハヴアナイスディ
1414(0.1) 8-7-6-5 37.7
名古屋06.06 良 右 1900
東海ダービーオープン
6/12  3人 向山牧 54.0
9番 467 ドリームズライン
2100(2.5) 4-4-2-3 40.7
園田05.25 重 右 1700
のじぎく賞3歳牝馬登録馬
1/12  1人 向山牧 54.0
1番 467 タッチスプリント
1511(0.0) 7-7-6-6 38.7
名古屋05.04 良 右 1800
駿蹄賞オープン
4/12  8人 向山牧 54.0
5番 472 ドリームズライン
2009(0.8) 7-7-5-8 40.5
名古屋04.18 不良 右 1600
東海クイーンカップ牝馬
2/12  5人 向山牧 54.0
3番 469 メモリーミラクル
1471(0.4) 8-7-6-4 40.5
5 5
スマートボーイ 牝 4
シーズアレインボー
ナナツボシ 鹿毛
(Southern Halo)
谷謙介 グランド牧場
保利良
(兵庫)
55.0
大山真
(兵庫)
4-4-0-2
454
7
  7-5-2-19
0-0-0-0
7-5-2-19
5-4-0-3
園田07.13 良 右 1230
A2 3歳以上特別
2/7  1人 大山真 54.0
1番 447 ルミナス
1190(0.0) 1-1-1-1 38.2
園田06.29 稍重 右 820
園田FCスプリント3歳以上登録
10/12  6人 杉浦健 55.0
7番 449 マルトクスパート
500(1.2) 6-5 36.1
園田06.07 不良 右 1400
B1 4歳以上特別
1/12  2人 大山真 54.0
8番 453 トウケイアロー
1289(0.4) 1-1-1-1 39.0
園田05.19 良 右 1400
DASH心斎橋ナイター特別B1
2/12  1人 大山真 55.0
4番 452 エイシンキロオル
1304(0.0) 1-1-1-1 40.2
園田05.05 良 右 1400
B1 4歳以上特別
1/12  2人 大山真 54.0
4番 453 エイシンサブウェイ
1301(0.1) 1-1-1-1 39.4
6
ダイワメジャー 牝 6
エンジェルミディ
マウンテンエンジェル 栗毛
(Mt. Livermore)
中尾優司 社台ファーム
尾林二
(兵庫)
55.0
廣瀬航
(兵庫)
0-0-0-4
520
16
  7-7-5-27
0-0-0-4
7-4-5-20
7-4-4-15
佐賀07.02 稍重 右 1400
佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ
9/11  9人 廣瀬航 55.0
3番 504 エイシンアトロポス
1305(3.5) 7-5-6-8 40.3
園田06.02 稍重 右 1400
夕刊フジ賞A1 4歳以上特別
8/10  7人 廣瀬航 52.0
4番 525 トウケイタイガー
1301(2.3) 8-7-7-7 38.8
園田05.18 良 右 1400
神姫バス杯A2 4歳以上特別
4/12  6人 廣瀬航 55.0
1番 523 ジェット
1306(0.9) 6-6-6-5 40.2
園田04.11 不良 右 1400
大好き そのだけいば特別A2
1/12  5人 田中学 54.0
5番 519 アキノクリンチ
1285(0.1) 4-4-4-3 37.7
園田03.30 良 右 1400
初桜特別A2 4歳以上
3/9  6人 田中学 54.0
2番 514 ブルーウィザード
1313(0.4) 5-5-5-5 39.2
6 7
スパイキュール 牝 4
ディアマルコ
エコパン 鹿毛
(ツルマルボーイ)
(有)アシスタント 松平牧場
那俄哲
(高知)
55.0
永森大
(高知)
0-0-0-0
450
-13
  14-5-3-8
0-0-0-1
14-5-3-7
2-1-0-0
高知07.09 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
2/10  1人 田中学 56.0
4番 463 エルパンドール
1226(0.0) 2-3-3-2 39.6
高知05.21 良 右 1400
銀鯨号誕生日記念特別A-2
1/9  1人 佐原秀 54.0
7番 457 マイネルハルカゼ
1315(0.0) 4-5-4-3 40.0
浦和04.26 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
12/12  10人 笹川翼 53.0
10番 444 ニシノラピート
1305(3.3) 5-8-11-12 40.2
高知03.14 重 右 1400
黒船賞JpnIII
10/12  8人 佐原秀 54.0
8番 458 ブラゾンドゥリス
1319(3.7) 5-10-12-11 39.5
高知02.19 良 右 1600
だるま夕日賞4歳以上
3/10  2人 佐原秀 55.0
9番 450 イッツガナハプン
1467(1.1) 2-2-2-3 39.2
8
ステイゴールド 牝 7
アルカナ
デューティ 鹿毛
(Hennessy)
曾和直榮 株式会社ノースヒルズ
住吉朝
(兵庫)
55.0
吉村智
(兵庫)
0-0-1-1
487
2
  3-3-11-37
0-0-0-0
3-3-5-23
1-1-4-14
園田07.06 重 右 1400
太子ひまわり特別A2 3歳以上
6/12  4人 川原正 54.0
6番 485 エイシンシャルル
1304(1.2) 12-12-11-11 38.5
園田06.21 不良 右 1400
DASH柳津・福山駅前開A2一
6/9  5人 永島太 54.0
5番 483 トーコーポセイドン
1278(0.4) 7-7-5-5 37.7
園田06.08 重 右 1400
淡路島たまねぎ特別A2 4歳以
8/12  4人 川原正 54.0
5番 487 トーコーポセイドン
1292(0.7) 12-12-11-12 37.7
園田05.18 良 右 1400
神姫バス杯A2 4歳以上特別
3/12  10人 大柿一 54.0
10番 488 ジェット
1305(0.8) 12-12-12-11 38.8
園田04.27 稍重 右 1400
オッズパーク・LOTO杯A2
6/12  4人 吉村智 54.0
8番 486 マイアリエス
1319(1.4) 8-8-5-5 39.9
7 9
スペシャルウィーク 牝 5
アローシルバー
クリアーパス 栗毛
(A.P. Indy)
佐々木孝之 下河辺牧場
柏原誠
(兵庫)
55.0
川原正
(兵庫)
0-0-0-0
495
-3
  2-1-3-14
0-0-0-0
1-1-2-5
0-1-1-0
園田06.30 不良 右 1870
姫路さぎ草特別A2 4歳以上
2/10  5人 鴨宮祥 54.0
1番 498 マルカライン
2015(0.2) 3-3-4-2 37.4
園田06.15 良 右 1700
オッズ・パーク杯A2 4歳以上
3/12  9人 鴨宮祥 54.0
6番 503 ロジテール
1534(1.1) 8-8-8-6 40.3
J阪神04.01 稍重 芝 右 1400
ラジオ関西賞仲春特別4歳上
15/15  15人 熊澤重 55.0
12番 486 センセーション
1233(1.2) 8-7 35.4
J中京03.12 良 芝 左 1600
賢島特別4歳上
10/10  10人 熊澤重 55.0
4番 486 アースライズ
1346(1.2) 4-4-3 35.1
J京都02.12 重 右 1800
4歳上
13/14  13人 熊澤重 55.0
4番 494 サンタエヴィータ
1553(2.5) 4-3-6-8 39.3
10
オンファイア 牝 5
ユウキエナージー
ユウキビバ 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
羽地律雄 日西牧場
新井隆
(兵庫)
55.0
杉浦健
(兵庫)
8-4-0-10
491
-3
  8-5-0-17
0-0-0-0
8-5-0-15
8-4-0-11
園田07.06 重 右 1400
太子ひまわり特別A2 3歳以上
7/12  7人 杉浦健 54.0
10番 494 エイシンシャルル
1307(1.5) 5-5-7-6 39.4
園田06.21 不良 右 1400
DASH柳津・福山駅前開A2一
4/9  8人 杉浦健 54.0
3番 492 トーコーポセイドン
1278(0.4) 6-6-8-7 37.8
園田06.08 重 右 1400
淡路島たまねぎ特別A2 4歳以
7/12  9人 山田雄 54.0
2番 496 トーコーポセイドン
1292(0.7) 7-7-9-7 38.6
園田05.18 良 右 1400
神姫バス杯A2 4歳以上特別
5/12  8人 杉浦健 54.0
9番 496 ジェット
1312(1.5) 9-9-10-10 40.3
園田04.28 良 右 1400
オッズパーク・エクシード杯A1
11/12  11人 杉浦健 52.0
11番 498 ハタノキセキ
1317(1.7) 9-9-10-12 40.7
8 11
サウスヴィグラス 牝 7
プリンセスバリュー
ベストバリュー 栗毛
(クロフネ)
村上憲政 ナカノファーム
村上頼
(大井)
55.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
416
-6
  14-12-5-31
2-5-1-12
12-7-4-19
3-4-0-5
川崎07.06 稍重 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
6/12  8人 矢野貴 55.0
5番 422 アンジュデジール
1435(1.9) 7-5-7-6 40.2
大井06.08 稍重 ナ 右 1600
ムーンストーン賞3上オープン特
2/8  5人 矢野貴 55.0
5番 423 トーセンハルカゼ
1408(0.8) 1-1-1-1 38.4
川崎05.17 稍重 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
11/14  9人 矢野貴 55.0
10番 424 リアライズリンクス
1446(2.5) 5-6-6-9 43.1
浦和04.26 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
2/12  7人 矢野貴 56.0
4番 428 ニシノラピート
1279(0.7) 7-5-5-5 38.1
船橋04.12 重 ナ 左 1600
マリーンカップJpnIII
7/11  7人 矢野貴 55.0
5番 429 ホワイトフーガ
1444(3.1) 4-4-6-7 42.2
12
ゴールドヘイロー 牝 4
マテリアメディカ
アマノミツルギ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
(株)Nicks 谷口牧場
矢野義
(船橋)
55.0
田中学
(兵庫)
0-0-0-0
482
-6
  5-2-1-15
4-2-0-9
1-0-1-6
0-0-0-0
大井07.13 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジIA2以下
6/10  7人 石崎駿 55.0
3番 488 ファイトユアソング
1284(1.2) 3-5-5 38.5
大井06.30 稍重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
10/16  15人 石崎駿 55.0
16番 490 ハードクラップ
1564(2.2) 3-4-1-1 42.0
川崎06.13 重 ナ 左 1600
J交 ’17スパーキンA2B1
9/14  11人 石崎駿 55.0
8番 485 グランフィデリオ
1453(2.0) 11-11-10-11 41.1
川崎05.16 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
10/13  10人 藤井勘 54.0
13番 485 ノーキディング
1450(2.0) 8-8-8-9 40.7
大井05.08 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2B1一選抜特
9/12  8人 石崎駿 55.0
6番 485 タマモネイヴィー
1560(2.4) 10-11-10-8 39.3
レコード 1:46:3 トロットヒーロー 51 岩 田  康 誠 2003/08/14
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」