当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月27日(木) 門 別 第9競走 ダート 1200m(外コース・右)19:25発走  天候:曇  馬場:良
開催執務委員長賞

ヤングジョッキーズTR門別 第1戦C3-2
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アッミラーレ 牡 4
クラベエ
クラダッチューノ 鹿毛
(サクラダイオー)
倉見利弘 倉見牧場
村上正
(北海道)
56.0
木幡巧
(JRA)
0-0-0-0
464
4
  1-6-3-22
0-0-0-1
1-6-3-21
1-4-2-7
門別07.12 良 右 1200
朝顔特別C3-2
4/10  5人 ☆水野翔 55.0
8番 460 ハーランズワンダー
1166(0.6) 3-1 39.4
門別05.10 良 右 1200
はまなす特別C3-2
4/6  3人 ☆水野翔 55.0
4番 454 イスズイーグル
1154(0.5) 4-4 38.5
大井02.16 良 右 1200
C2十 十一
9/15  7人 上田健 56.0
14番 464 ヒロイックサーガ
1164(1.0) 5-6 39.8
大井01.27 良 右 1200
C2十一 十二
7/14  7人 井上幹 56.0
6番 468 アリエルバローズ
1166(1.2) 1-1 39.8
大井12.31 稍重 右 1200
C2十五 十六
3/13  11人 井上幹 56.0
12番 469 ブレッザフレスカ
1165(0.9) 3-3 39.6
2 2
シニスターミニスター 牝 3
ブリリアントアリス
ポーカーアリス 鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
田中定彦 木戸口牧場
米川昇
(北海道)
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
406
-2
  4-1-2-6
0-0-0-0
4-1-2-6
3-0-2-4
門別07.05 稍重 右 1200
3歳以上 C3-3 C4-1
1/8  3人 石川倭 54.0
7番 408 ハナジロー
1157(0.5) 1-1 38.2
門別06.07 稍重 右 1200
黒百合賞C3-2C4-1
3/11  3人 石川倭 54.0
11番 408 ヒロノストロング
1146(0.5) 2-3 38.7
門別04.19 稍重 右 1200
3歳条件 1~4-1
8/10  2人 水野翔 53.0
4番 402 ラブミーファルコン
1179(3.6) 4-5 41.3
園田02.17 重 右 1400
3歳AB特別
1/5  2人 下原理 54.0
1番 410 サダコチャン
1334(0.0) 1-1-1-1 39.6
園田01.26 良 右 1400
3歳A特別
5/6  4人 大山真 54.0
6番 412 イオタイザン
1335(0.5) 2-2-2-2 40.6
3 3
スターリングローズ 牡 4
ヒロノストロング
ストロングヒロイン 鹿毛
(リンドシェーバー)
小倉七五三二 赤石久夫
桧森邦
(北海道)
56.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
446
-2
  3-1-5-10
0-0-0-0
3-1-5-8
3-1-5-4
門別07.12 良 右 1200
ひまわりの町 ほくりゅう特C3
3/10  3人 伊藤千 56.0
7番 448 ハヤブサザムライ
1162(0.9) 3-3 40.6
門別06.28 良 右 1200
アヤメ特別C3-2
7/9  2人 伊藤千 56.0
1番 442 ブライティアギャル
1171(1.4) 1-2 41.6
門別06.14 良 右 1200
日高地区測量設計協会特別C3-
3/7  2人 ☆水野翔 55.0
6番 446 ブレーヴチェイサー
1149(0.2) 1-1 38.8
門別06.07 稍重 右 1200
黒百合賞C3-2C4-1
1/11  1人 ☆水野翔 55.0
7番 448 ブライティアギャル
1141(0.2) 2-2 38.2
門別05.24 良 右 1200
3歳以上 C4-2
1/12  6人 ☆水野翔 55.0
12番 450 アワオーラ
1157(0.4) 1-1 38.4
4 4
エンパイアメーカー 牡 3
シュラーゲン
ケージーレインボー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)ドン 岩見牧場
林和弘
(北海道)
56.0
山本咲
(北海道)
0-0-0-0
538
0
  1-3-2-11
0-0-1-3
1-3-1-8
1-3-1-7
門別07.12 良 右 1200
朝顔特別C3-2
2/10  3人 井上俊 56.0
3番 538 ハーランズワンダー
1165(0.5) 4-5 39.1
門別06.28 良 右 1200
くちなし特別C3-2
2/7  4人 桑村真 56.0
8番 540 キタアルプス
1158(0.9) 1-1 39.9
門別06.15 稍重 右 1700
ルピナス特別C3-2
2/11  6人 阿部龍 56.0
6番 540 ビービーロンギング
1527(0.5) 7-7-6-6 41.0
門別06.01 不良 右 2000
北海優駿3歳オープン
13/13  13人 黒澤愛 56.0
13番 536 ベンテンコゾウ
2126(5.6) 12-12-13-13 42.6
門別05.18 良 右 1700
3歳条件 1~4-1
4/8  7人 井上俊 55.0
3番 526 ビービースペース
1531(2.1) 3-3-2-3 40.5
5 5
ファスリエフ 牝 7
アザレンカ
セイントブルック 鹿毛
(Saint Ballado)
渡邉隆夫 森永聡
桧森邦
(北海道)
54.0
井上敏
(JRA)
0-0-0-0
452
8
  9-10-7-32
0-0-0-0
9-10-7-32
5-9-7-29
門別07.12 良 右 1200
朝顔特別C3-2
6/10  6人 伊藤千 54.0
6番 444 ハーランズワンダー
1171(1.1) 1-1 40.1
門別06.28 良 右 1200
くちなし特別C3-2
5/7  5人 伊藤千 54.0
4番 442 キタアルプス
1167(1.8) 2-1 40.7
門別06.08 不良 右 1600
JA門別馬舞米賞C3-2C4-
8/11  5人 阪野学 54.0
6番 444 ブルーベルファイト
1426(0.8) 1-1-1-1 40.9
門別05.24 良 右 1200
楽天競馬10周年記念賞C3-3
2/11  8人 阪野学 54.0
2番 438 マッテンタルト
1159(0.3) 1-1 39.2
門別05.11 稍重 右 1200
水仙特別C3-3C4-1
7/10  5人 伊藤千 54.0
7番 440 ニシケンイチリン
1150(1.5) 1-2 39.5
6
オレハマッテルゼ 牡 4
コパノスウィープ
サムタイムレーター 栗毛
(エンドスウィープ)
西村和夫 西村和夫
桧森邦
(北海道)
56.0
野中悠
(JRA)
0-0-0-0
462
-8
  2-1-0-24
0-0-0-0
2-1-0-21
0-0-0-7
門別07.12 良 右 1200
ひまわりの町 ほくりゅう特C3
5/10  8人 松井伸 56.0
8番 470 ハヤブサザムライ
1168(1.5) 4-4 40.8
門別06.29 良 右 1600
ベニバナ特別C3-2
6/9  5人 松井伸 56.0
3番 468 ローレンアイザック
1492(2.8) 2-2-1-2 44.7
門別06.14 良 右 1200
日高地区測量設計協会特別C3-
5/7  5人 松井伸 56.0
7番 470 ブレーヴチェイサー
1163(1.6) 4-4 40.0
門別05.31 良 右 1200
新冠町判官館森林公園賞C3-2
5/8  6人 松井伸 56.0
8番 470 キセキノオクリモノ
1167(0.7) 2-1 40.2
門別05.18 良 右 1200
ビオラ特別C3-2
7/9  6人 松井伸 56.0
6番 464 カグラハヤテ
1168(0.9) 2-2 40.8
6 7
タップダンスシチー 牡 10
サラセルバ
ベンテンサクラ 栗毛
(サクラチトセオー)
村上正幸 三宅牧場
佐久雅
(北海道)
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
576
-2
  11-14-12-54
0-0-0-0
11-14-12-54
11-14-12-54
門別07.12 良 右 1200
朝顔特別C3-2
5/10  8人 ▲山本咲 53.0
9番 578 ハーランズワンダー
1168(0.8) 10-10 38.6
門別06.28 良 右 1200
アヤメ特別C3-2
5/9  6人 阿部龍 56.0
3番 574 ブライティアギャル
1166(0.9) 9-9 38.7
門別06.15 稍重 右 1700
ルピナス特別C3-2
5/11  8人 ▲山本咲 53.0
10番 578 ビービーロンギング
1538(1.6) 8-8-9-8 41.3
門別05.31 良 右 1600
新冠町サラブレッド銀座特別C2
5/10  8人 ▲山本咲 53.0
4番 576 ホープライズ
1462(2.0) 10-10-8-6 41.3
門別05.18 良 右 1700
ヒヤシンス特別C3-2
4/7  5人 桑村真 56.0
1番 578 アイアイヨークン
1546(1.6) 1-1-1-1 43.1
8
スリリングサンデー 牡 8
パル
サドバーシッド 鹿毛
(Sadler’s Wells)
小倉七五三二 桑原牧場
柳澤好
(北海道)
56.0
木幡育
(JRA)
0-0-0-0
564
0
  6-4-9-38
0-0-0-0
6-4-9-38
6-4-9-38
門別07.12 良 右 1200
朝顔特別C3-2
3/10  4人 阿部龍 56.0
2番 564 ハーランズワンダー
1165(0.5) 7-5 38.9
門別06.28 良 右 1200
くちなし特別C3-2
4/7  2人 井上俊 56.0
3番 562 キタアルプス
1162(1.3) 3-4 40.0
門別06.14 良 右 1200
桔梗特別C3-2
2/7  3人 井上俊 56.0
6番 560 キセキノオクリモノ
1150(0.1) 3-3 38.4
門別06.07 稍重 右 1200
黒百合賞C3-2C4-1
4/11  6人 井上俊 56.0
3番 564 ヒロノストロング
1147(0.6) 4-4 38.4
門別05.18 良 右 1200
3歳以上 C3-3 C4-1
3/9  1人 井上俊 56.0
2番 562 キタアルプス
1168(1.3) 5-4 39.9
7 9
バトルプラン 牡 4
アガートラム
スターリースカイ 鹿毛
(キングヘイロー)
(有)日進牧場 日進牧場
恵多豊
(北海道)
56.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-0-0
486
-10
  1-0-2-9
0-0-0-0
1-0-2-9
0-0-0-4
門別07.12 良 右 1200
朝顔特別C3-2
10/10  10人 黒澤愛 56.0
1番 496 ハーランズワンダー
1189(2.9) 7-8 41.3
門別06.28 良 右 1200
アヤメ特別C3-2
9/9  7人 桑村真 56.0
9番 498 ブライティアギャル
1185(2.8) 6-6 41.7
門別05.31 良 右 1600
新冠町サラブレッド銀座特別C2
8/10  9人 黒澤愛 56.0
10番 490 ホープライズ
1475(3.3) 4-4-3-5 43.6
門別05.18 良 右 1700
ヒヤシンス特別C3-2
6/7  7人 黒澤愛 56.0
3番 498 アイアイヨークン
1551(2.1) 7-6-5-5 43.0
大井03.24 稍重 右 1600
C2十二 十三 十四
競走中止  8人 西啓太 56.0
7番 488 スリーペイド
 
10
ブラックタイド 牝 4
ダンスアワード
アブソルートダンス 鹿毛
(エンドスウィープ)
杉浦和也 ユートピア牧場
川島雅
(北海道)
54.0
武藤雅
(JRA)
0-0-0-0
422
-2
  2-1-3-36
0-1-1-23
2-0-2-13
1-0-1-13
門別07.12 良 右 1200
朝顔特別C3-2
9/10  9人 田野豊 54.0
7番 424 ハーランズワンダー
1184(2.4) 4-5 41.0
門別06.28 良 右 1200
くちなし特別C3-2
6/7  6人 石川倭 54.0
6番 428 キタアルプス
1181(3.2) 5-6 41.5
門別06.14 良 右 1200
日高地区測量設計協会特別C3-
7/7  7人 石川倭 54.0
4番 434 ブレーヴチェイサー
1171(2.4) 7-7 40.4
門別06.01 重 右 1200
平取町芽生すずらん群生地特C2
6/8  8人 阿部龍 54.0
6番 432 グランロディア
1165(2.0) 2-5 40.5
門別05.18 良 右 1200
ビオラ特別C3-2
8/9  9人 阿部龍 54.0
4番 432 カグラハヤテ
1180(2.1) 6-7 41.1
8 11
チェリークラウン 牝 5
チェリーブラウン
エイシンテンダネス 鹿毛
(スキャン)
(同)JPN技研 鮫川フアーム
佐藤英
(北海道)
54.0
菊澤一
(JRA)
0-0-0-0
418
-10
  2-4-12-46
0-0-3-7
2-4-9-39
1-2-2-21
門別07.12 良 右 1200
ひまわりの町 ほくりゅう特C3
6/10  10人 馬渕繁 54.0
10番 428 ハヤブサザムライ
1169(1.6) 7-7 39.8
門別06.28 良 右 1200
アヤメ特別C3-2
8/9  9人 佐々国 54.0
4番 428 ブライティアギャル
1173(1.6) 7-8 40.2
門別06.14 良 右 1200
日高地区測量設計協会特別C3-
6/7  6人 佐々国 54.0
2番 428 ブレーヴチェイサー
1170(2.3) 3-6 40.8
門別06.01 重 右 1200
三石海浜公園特別C2-2C3-
9/9  9人 佐々国 54.0
3番 430 ニシケンイチリン
1158(2.5) 6-5 38.7
門別05.18 良 右 1200
ビオラ特別C3-2
5/9  5人 佐々国 54.0
8番 430 カグラハヤテ
1167(0.8) 6-9 39.8
12
スウィフトカレント 牡 3
カガエクリプス
ヌーヴァレジェンダ 黒鹿毛
(Storm Bird)
中村昌根 サンシャイン牧場
桧森邦
(北海道)
56.0
水野翔
(北海道)
0-0-0-0
548
6
  0-1-1-11
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-2
門別07.13 良 右 1700
小町草特別C3-2
8/10  4人 阿部龍 56.0
9番 542 ラウレアラテルネ
1574(3.4) 4-5-4-5 44.7
門別06.28 良 右 1200
くちなし特別C3-2
3/7  3人 阿部龍 56.0
5番 538 キタアルプス
1161(1.2) 7-5 39.2
門別06.15 稍重 右 1700
ルピナス特別C3-2
8/11  4人 岩橋勇 56.0
11番 540 ビービーロンギング
1551(2.9) 1-1-1-1 45.5
J東京05.20 良 芝 左 2000
3歳未勝利
14/18  11人 岩部純 56.0
7番 530 エスティーム
2036(2.9) 1-1-1 38.4
J東京05.07 良 芝 左 1800
3歳未勝利
13/15  7人 吉田豊 56.0
15番 532 ヴァンベールシチー
1518(3.9) 4-3-3 39.9
レコード 1:09:4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」